Haien: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 16.05.2020

Haien

17 раз(а) разные люди сочли отзывы Haien полезными

Блич [ТВ] (2012.09.21)

Вот я и досмотрел один из самых великих сенэнов, когда-либо выходивших на экраны. Почему один из великих? Об этом ниже.
Bleach показывает нам, как можно изменить этот мир. И что может сделать для этого один отдельный человек.
Сообщество Душ - Сейрейтей - похоже на современную Японию. Те же многовековые принципы... и те же порой ужасающие, пусть и справедливые, довления принципов над милосердием.
Но Ичиго смог изменить весь Сейрейтей, весь этот мир, изменить при помощи своей воли и искренности. Это наивное аниме, но, пожалуй, более верным будет сказать, что оно слишком хорошо для нашей реальности. И именно поэтому оно способно изменять наше Сообщество Душ.
Почти высший балл за искренность и добро в его настоящем понимании, просыпанных щедрой рукой Тэйто Кубо. 9 из 10.

Мононокэ (2010.12.12)

Сразу скажу: я очень рад, что в Мононоке не больше 12ти серий. Больше я бы не выдержал, и в итоге мое впечатление было бы куда более худшим. Но обо всем по порядку.

Конечно же, первое слово заслуживает графика. Она действительно очень необычна, при этом она отталкивает своей гротескностью и притягивает своим стилем. Четко видна рельефность и объемность, создающая эффект старины. Однако текстура, наложенная на изображение, не меняется с анимацией, и становится четко видна. Очень интересный прием.
Прорисовка персонажей как раз и есть та самая отталкивающая сторона графического содержания. Главный герой в аниме бесподобен, однако некоторые второстепенные герои вызывали у меня отторжение (особенно запомнились младенцы из первой арки).
Анимация выполнена необычно, и во многих местах выглядит как очень быстрое слайдшоу. При этом анимация персонажей на великолепном уровне.

Музыкальное сопровождение, на мой взгляд, подкачало... открывающая тема вообще выбивает из колеи и не соответствует древнеяпонскому стилю и атмосфере, в которую нас пытаются погрузить авторы. Закрывающая тема куда более нейтральна.

Сюжет - то самое, что заставляет все же досмотреть это аниме до конца. Если в первой арке ты привыкаешь к ужасающе гротескной графике, то во второй и последующих начинаешь получать некое удовольствие от сюжета.

Итог - среднее аниме, которое вполне можно посмотреть. Общее впечатление портит немного сыроватая графика (при всей ее стильности, такое впечатление, что авторам просто не хватило денег) и музыка, которая, на мой взгяд, немного не подходит к аниме)
Моя оценка - 6 из 10

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2010.10.28)

Шикарное аниме, в котором сплелось все, что мне нравится.
Во-первых, это отлично поставленные и продуманные битвы, за которыми интересно следить. Никогда не знаешь, что ждет тебя в следующую секунду.
Во-вторых, это глубокая эмоциональная подоплека сериала, которая была очень сильно заметна еще в первом сезоне. Авторы ставят перед зрителями по-настоящему серъезные вопросы, заставляют сопереживать героям.
Также мне понравился сюжет. Может, он покажется некоторым слишком простым, но зато сюжет в Shakugan No Shana 2 очень продуман и выверен, в нем есть место и любви, и ненависти, и зрелищным сражениям, и юмору.
Отличная графика и анимация только улучшают общую картину.
Все это по-настоящему затягивает тебя в атмосферу аниме, заставляя порой забыть об окружающем мире на те 25 минут, что длится серия. Даже если в Шане присутствуют стандартные для аниме штампы, их практически не видно, особенно при первом просмотре. Все искусно завуалировано чувствами героев, их горестями и радостями.

Как итог - 10 из 10, стопроцентный мастхэв)) То, что я обязательно буду пересматривать.

К недостаткам могу отнести лишь кажущуюся в начале "затянутость", и немного, на мой взгляд, смазанную концовку. Такое ощущение, что авторам не хватило десяти минут, чтобы все рассказать и при этом уложиться в 24 серии... но тем не менее, на это можно закрыть глаза.

Тёмная богиня (2010.08.13)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!
Очень хорошее аниме, мне понравилось.
Сразу скажу - я мангу не читал. Поэтому сравнить мне не с чем. Но я не думаю, что это так уж необходимо. Манга и аниме - разные вещи... поэтому нельзя их сравнивать, так как в 99% случаев аниме всегда будет хуже манги.
Но я отвлекся... с первых серий я понял, что это будет довольно серъезная вещь - мрачная судьба, которую невозможно изменить, тяжесть утраты близких людей... Главный герой мне не то чтобы очень понравился, но он не вызывает у меня никаких антипатий. По поводу его характера - ничего удивительного, ведь Кейто-кун потерял всех своих близких.
Потом появилась Куро, которая сразу же понравилась мне) чем? Своей внешностью, а после и характером. Авторы очень органично сумели создать персонажа, который мог бы сочетать кавайность и серъезность. И потом, в аниме сказано, что Куро всегда кажется такой веселой, храня внутри боль от утери всех близких, так как не хочет показывать всем свою боль.
Далее, меня привлекли сражения. Я считаю их одним из самых удачных моментов сериала. С самой первой серии битвы становились все сложнее и красочнее. Их очень хорошо дополняла музыка. Я сам металлист, поэтому мне очень понравилось звуковое сопровождение аниме =)
Так вот, сражения очень динамичные и интересные. Не затянутые, красивые, с великолепной фоновой музыкой, добавляющей адреналина в кровь при просмотре.
Нельзя не отметить сильные моменты... как уже было сказано выше, в аниме очень сложные отношения. Любовь между практически бессмертными мотоцумитанами и людьми - всегда драматична, особенно если контрактор является рецессором... проиграть, спасая жизнь контрактору, или выиграть, забирая у него жизненные силы? И чувства Куро к Кейто-куну, которые, к сожалению, остались почти безответными...

Сюжет в аниме меня порадовал. Конечно, сравнивая с Дес Нотом, сюжет никакой, но если не сравнивать - становится понятно, что аниме интересное! Честно скажу - многих поворотов сюжета я не ждал и не ожидал. За изломанной сюжетной линией интересно следить, и ты с замиранием сердца смотришь на ее очередной крутой поворот.

Единственный минус в аниме (для меня) - это его концовка. Это лично мое мнение. Я хотел увидеть Куро с Кейто-куном, и поэтому Акане начала меня довольно сильно... раздражать. Однако, конец аниме - одна из сильнейших сторон сериала. Я даже заплакал, когда Кейто-кун умер...

Итог: 9 из 10. Балл вычел из-за концовки (все-таки, жаль Куро, очень хотелось увидеть ее к Кейто-куном). Аниме великолепное - легко смотрится, в нем хорошая музыка, неплохая графика и довольно интересный сюжет.

к аниме Мононокэ
от Evlora (2016.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

от Manganifil (2015.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.28 г.
последний раз в 2020.06.27 г.

от Ustarius
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.25 г.
последний раз в 2020.06.30 г.

от Recorn
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.25 г.
последний раз в 2020.07.03 г.

к аниме Жгучий взор Шаны [ТВ-2]
от Vlad90
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.19 г.
последний раз в 2019.12.03 г.