orhideya: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.01.09 г.
последний раз использован в 2013.10.19 г.

orhideya

6 раз(а) разные люди сочли отзывы orhideya полезными

Эльфийская песнь (2010.01.09)

"...при всем его интелекте , религиозности и морали, если и существует создание самое несправедливое и не считающееся с другими - то это человек".
Инаят Хан Хидаят

Удивительное создание - человек,а его способности просто поразительны. Какие мудрые мысли он изрекает, какими высокими моралями может обладать, а как умеет чувствовать! Ведь не зря величайшие философы всех времен и народов отзывались о нем, как о величайшем творении природы, как о существе прекрасном и чистом, способным стремиться к совершенству. Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Человек, стремящийся к идеалу, может пойти даже по головам для достижения своей цели. А современное общество? Чего в нем только не услышишь! Мол, каждый имеет право на жизнь, свободу слова, надо уважать друга и т.д. Лично я не осуждаю этого, возможно, это правильно, но дело не в этом. Каждый может выразить свою мысль в обществе, и любой другой человек вроде бы должен ее уважать. Но люди бы не научились выживать, если бы не подстраивались под окружающий их мир. Слишком сложно выжить в мире, следуя только своему убеждению. Один в поле не воин, поэтому всегда проще присоединиться к толпе, нежели быть одному. Любое существо, повинуясь инстинктам всеми силами будет стараться выжить, потому что оно боиться быть изгоем, остаться одиноким. Но мир меняется, и ничто в нем надолго не задерживается. Поэтому мы все боимся нового. Мы будем жить именно так, как привыкли, мы будем следовать старым идеалам, будем верить в то, во что верили, будем пытаться сохранить привычный образ жизни, не осознавая того, что время его уже прошло.
Аниме Эльфийская песнь точно отражает вечные проблемы человечества и раскрывает нам истинную природу человека. Новые странные существа и их способности и цели - все это пугает людей. Они пытаются избежать самого худшего, не понимая, что они излишне жестоки. Люди так незначительны, и не им решать, кто займет наше место на этой планете. Возможно, они все понимают это, но пытаются отсрочить неизбежное всеми возможными способами.

"Если ты сам ничтожество, тебе нужен еще кто-то более ничтожный".
Эльфийская песнь

Мне кажется, что правдивее всего в сериале показана детская жестокость. Наверняка каждый сталкивался с этим в школе. Если ты отличаешься от других, тебя не примут, тебе придется многое пережить, это всегда тяжело. И, смотря сериал, грустно думать и страшно признавать, что все это - правда.

"Не люди здесь - нелюди".
Эльфийская песнь

Мне бы хотелось еще многое сказать, но у меня просто нет подходящих слов. В общем,
если вы - романтик, если вы любите подумать, поразмышлять, поплакать и порадываться за персонажей, то это аниме для вас. Смотрите и не пожалеете.

от simplicissimus
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.08 г.
последний раз в 2017.11.27 г.

от fenrir92
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.09 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2017.07.28 г.

от migmig
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.05 г.
последний раз в 2017.12.05 г.

от MIRVAM
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.03 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от ExtraNeous
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2017.12.10 г.