Kindrat: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.01.2010
последний раз использован 10.03.2019

Kindrat

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Kindrat полезными

Эф - история мелодий (2010.01.08)

После первого сезона История мелодий откровенно не впечатлила. Режиссер еще больше ушел в психоделику за счет сюжета, которого как такового здесь почти и нет. Чего стоят одни только вставки с размышлениями о ценности жизни на полсерии. Такое ощущение, что просто отрабатывались деньги и тянулось время. Эффекты - лишь тень первого сезона, они не сочетаются с настроением если только не считать депрессивные тона всего сезона. Единственное, что порадовало, так это редкое музыкальное сопровождение скрипки.

Эф - история воспоминаний (2010.01.08)

Первые мысли при начале просмотра - очередная плаксивая анимешка, сплошь состоящая из штампов, присущих жанру.
Первые мысли после просмотра хотя бы одной серии - какой же я идиот, что хотел это выключить. Сюжет однозначно тяжеловат для неподготовленного зрителя, но здесь это уравновешивается потрясающим видеорядом. Такое можно увидеть еще, разве что, в работах Nostromo. Не знаю, что именно задумывалось режиссером, но вышел своеобразный поток сознания. Здесь все на своем месте - визуальные эффекты, неожиданные переключения сюжета и даже герои не воспринимаются как обычные дети. Если бы это реализовывалось в виде фильма, то вышел бы прекрасный арт-хаус.

к аниме Эф - история мелодий
от Bartuk 707 (2014.07.01)
последний раз в 2019.10.22 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от Bartuk 707 (2014.06.30)
последний раз в 2019.10.22 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Эф - история мелодий
от felix5025
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.12 г.
последний раз в 2019.05.04 г.