ganeshpal: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.01.03 г.
последний раз использован в 2013.01.23 г.

ganeshpal

19 раз(а) разные люди сочли отзывы ganeshpal полезными

Служащий Кинтаро (2010.04.19)

Служащим он становится не благодаря судьбе, а, насколько могу судить по двум отсмотренным сериям, благодаря родственным связям (блату). Досматривать не хочется, какой-то, ей-богу, трэш. Чем-то похож на сериал "Бригада". Снято по заказу "Якудзы"? Есть корпорация (в которой всё прогнило насквозь) и есть благородный бандюк. Его благородство, так сказать, невооруженным глазом видно, симпатяга, миляк, улыбается (все его противники как на подбор уродливы, даже бородавки пририсовали), но этого недостаточно, ему ещё и сыночка приририсовали (хотя сыночек мешается и, поэтому, благородный Кинтаро звонит в детсадик, чтобы сыночка продлить, у него дружеская пьянка, мешает, в общем, сынок, но зато, когда сидит на плечах у папаши, к образу благородства прибавляет.Ещё эпизод - якудза вламывается в здание "Стройки Ямато" и требует дань. "Стройки Ямато" - это такая мегакорпорация, но, вот незадача, о службе безопасности в ней не слыхали! (Ну или мангака не слыхал, или у них, в Японии, всё гораздо запущенней, чем даже у нас?) Ну не трэш ли? Встречает якудзу противная стервозная секретарша (которая, конечно же, не любит нашего благородного по определению главгероя) - больше некому. А ситуацию разруливает, как вы догадались, наш главгерой - по своим, так сказать, пацанским понятиям. Как-то всё фальшиво насквозь.

Бармен (2010.04.05)

Непьющего, скорее всего, не зацепит. Мне, равнодушному к алкоголю, было скучно. ^_^ Без обид, но похоже на унылую рекламу пьянства (запарился на работе - зайди в бар, выпей волшебную рюмочку волшебного напитка и всё пройдёт, хм).

Эльфийская песнь (2010.04.04)

Забавно, сколь многим людям нравится всяческая кровища и насилие, хотя они пытаются прикрываться нелепыми рассуждениями, что нравится им не кровища и насилие, а некое философское послание, укрытое кровищей и насилием. И ведь никто не признается, что нравится именно кровища и насилие. Но аниме, точно такое же, и даже более умное, более философичное, никогда не займёт столь же высоких мест в рейтингах, если в нём не будет побольше кровищи, насилия, которые притягивают людей (хотя они пытаются обмануть друг друга, вновь и вновь повторяя, что нравятся им вовсе не кровища и насилие, а философское послание, скрытое в кровище и насилии). Вывод: выше, выше рейтинг взвейся, больше, больше насилия и кровищи в аниме (и щепотку философии - чтоб анимешник мог верить, что будет смотреть это аниме не ради насилия и кровищи, а ради "философии").

Нахальный ангел (2010.04.04)

Назову причину, по которой многие увидели в этом аниме яой, -мужеподобная внешность девушки. Рисовальщики нарисовали её очень похожей на юношу (действительно, сильные мужские черты заметны не столько в голосе и характере, сколько в её внешности - даже усики над губой :) ).

Фестиваль додзинси [ТВ] (2010.03.16)

А ещё упомянутый комментарием выше друг время от времени смеётся дьявольским смехом ("Додзинси сделают то, что не удалось Римской Империи! Додзинси завоюют мир!"). И я смеялся вместе с ним - правда, чаще. Аниме действительно классное, странно, что тут у него всего два комментика и даже в топ-тысячу оно не попало.
Смотреть!

Счастливая звезда [ТВ] (2010.03.14)

Видимо, да, на любителя. Поскольку эпизод с рогаликом, показавшийся многим скучным, привёл меня в восторг. И это, на мой взгляд, вовсе не пародия. Это своего рода такое вот бережное (и тут немного ироничное) восприятие повседневности (которое присутствует во многих аниме жанра "повседневность" и в котором есть, видимо даже, что-то буддийское(синтоистское), что не всем близко). Записывайте меня в лакистар-любы.

И ещё вдогонку, может это смешно прозвучит, но Смысл в этом аниме, конечно, есть. Но смысл этого жанра ("повседневность") особый, на грани просветления, такое дзэнское аниме ))).

Бейсболистки эпохи Тайсё (2010.03.14)

Совершенно равнодушен я к бейсболу и не знаю правил этой игры. Тем не менее, сериал захватил и меня. "Комедия, школа, спорт, история" - официальные жанры это аниме. А я бы придумал ещё пару жанров для такого сериала: например, "аниме про мечту". Или "спортивная романтика" - не та романтика, которая про любовь, а тот увлекательный (заразительный) восторженный романтизм, что присутствует в жизни энтузиастов (энтузиасток).

Вердикт: смотреть (ну хотя бы для того, чтоб увидеть мегакавайно-румяные щёчки Коуме-сан ))).
И даже тем, кому за правилами бейсбола надо лезть в словарь, - не отлынивать от просмотра данного сериала!

ТораДора! (2010.02.07)

Просто не могу досмотреть, скучно до невозможности. Зачем в рецензии написали "смотрите новую искрометную школьную комедию положений". Ни комедии, ни тем более искрометности. Романтика? Да, наверное. Повседневность? Если жанр "повседневность" подразумевает собой унылое повествование, то - да. Скучные герои, отсутствующие события, никакого юмора.

Школьный переполох (первый сезон) (2010.01.05)

Аниме смотрю - пока нравится (скучной или втягивающей можно назвать разве что первую серию). Комментарии писать не люблю, пишу потому, что обидно, когда хорошее аниме глупо критикуют. Например, выискивать в аниме "штампы" кажется мне занятием-"штампом", если можно так выразиться. В русском языке 33 буквы, любой шедевр состоит из 33 букв, получается штампов. Количество кирпичиков (типов сюжета, героев, моделей развития ситуации) ограничено в любом случае. Кому-то и люди на двух ногах - штамп. Что же теперь? Снимать аниме, в котором аниме будут вышагивать на 3-х ногах? Важно, что получается из кирпичиков. Когда человеку не нравится аниме, он говорит "фи, какие штампы".

Далее, юмор. Если вы говорите "какие тупые шутки", для утоления любопытства тех, кому шутки пришлись по душе, называйте места дислокации хороших шуток (я не шучу). Можете комедии древнегреческих авторов приводить, примеры фильмов, что угодно. Аниме не досмотрел, но шуток-лопат пока не замечено. "Тупых" шуток - тоже. Сравнивать есть с чем. Хорошее аниме.

Повесть о бедных сестрах (2010.01.03)

Хорошее аниме - и для взрослых тоже, немного сентиментальное (но для нынешнего чересчур циничного мира сентиментальность - не вовсе бесполезное свойство). Тем кто не представляет аниме без "жести", "крови", "философии" (в кавычках), тем, кто в слёзах по такому казалось бы "пустяшному" поводу, когда старшая сестра взяла деньги, которые младшая копила на фестиваль, видит лишь "сопли", "штампы" - тем, действительно, покажется "детским" и "для девочек".

к аниме Служащий Кинтаро
от Exdeas (2015.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.17 г.

к аниме Бейсболистки эпохи Тайсё
от Sirvelo (2014.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2017.12.05 г.

к аниме Бармен
от ExReBeLLioN
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Счастливая звезда [ТВ]
от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2017.12.04 г.

к аниме ТораДора!
от Asura-a
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2017.07.01 г.

к аниме Фестиваль додзинси [ТВ]
от Fafnir77
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.10 г.
последний раз в 2017.12.13 г.

к аниме Повесть о бедных сестрах
от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

к аниме Эльфийская песнь
от Kanaete
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2017.12.12 г.

к аниме Школьный переполох (первый сезон)
от Amstel
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.17 г.
последний раз в 2017.11.30 г.

к аниме Эльфийская песнь
от O0707
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.02 г.
последний раз в 2017.10.28 г.