Xelo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз использован в 2017.11.19 г.

История логина:
Xelol -> Xelo (2016.05)

Xelo

в болталках: аниме (356), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
66 раз(а) разные люди сочли отзывы Xelo полезными

Война двенадцати (2017.11.17)

В целом сериал мне нравится, особенно старт в 3-4 серии. Дальше почему-то начали тянуть время бесполезными размышлениями Овцы и его разглядыванием Тигры, а также дико затянутыми стычками Зайца и Обезьяны, Крысы и Змеи. Как-то бросилось в глаза, так что пишу как чукча - что вижу. Видать, не хватает сюжета для заявленного количества серий.

Только сестра мне и нужна (2017.11.16)

Спасибо за ответ, я уже сам с сабами от хорриблов посмотрел.

Только сестра мне и нужна (2017.11.14)

Или я где-то субтитры не нашёл?*
Пишу уже на автомате, а ещё работать несколько часов...

Только сестра мне и нужна (2017.11.14)

Дамы и господа, вы на английском смотрите, если я где-то субтитры не нашёл?

Кстати, пока смотрю 4-ю серию и она заметно интереснее и веселее третьей, что радует. Судя по всему, 6-я тоже будет хороша.

Судный день (2017.11.13)

Сам не фанат Хелсинга, но Ваши довольно убогие попытки зацепить таки утомляют.

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-2] (2017.11.09)

Если бы добавили элемент романтики, может, и засветило бы. Иначе на ум приходит только счастье для Эбины и статья для братца :D

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-2] (2017.11.08)

Если бы Канау (сотрудницу брата) больше показывали, то может и до романтики бы дело дошло. Пока что просто забавная повседневность :) Я бы сказал: "В лучших традициях первого сезона! "

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.08)

Достаточно в гугл вбить имя и почитать про персонажей сериала в Вики - сразу всё ясно. По скорости получается примерно так же, как тут задать вопрос.

Просто так! (2017.11.08)

Выше Сакурасо помянули. Не к добру, из-за девочки-дауна сериал досмотреть не смог. Дикое раздражение вызывала с ней возня!

Вернёмся к нашим баранам. Just Because потихоньку становится именно той беспросветной тягомотиной, какой некоторым поначалу виделся. Знаете, когда начинает казаться, что ты (как зритель) в сериале лишний, то, наверное, с сериалом что-то не так. Мне потихоньку всё менее интересны эти их переживания. Единственного более-менее выразительного персонажа задвинули на задний план. Похоже, что дальше 6-й серии дело не пойдёт. Если только не будет ВНЕЗАПНОГО поворота.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.08)

На здоровье. По поводу слащавости мне для начала нужно понять, что Вы имеете в виду. В реале тут показаны вполне обычные люди. За исключением нескольких деталей.

Мир онлайн, конечно, более невероятный. Обычно там всё более задрото/выпендрёже-ориентированное. Но! Бывает и иначе. Выше писал про Рагнарок Онлайн. Как-то удалось попасть в хорошую гильдию с адекватными людьми, получилось примерно так же лампово. Советами помогали, капиталом, пока с низов качался. Общались очень душевно.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.07)

Ничего особенного в сериале вроде бы и нет. И вдруг думается, что приятно иногда посмотреть на тёплые дружеские отношения, без всяких драм, треугольников, предательств. На эту взрослую девушку, которая предаётся детским увлечениям и переживаниям, но без излишеств. На скромного парня, мотивация которого пока не до конца понятна. На персонажей как таковых, не очень глубоких, но и не поверхностных. На то, как замысловато (хотя и немного надуманно) переплетаются судьбы людские и в кои-то веки в аниме это не школьники и не роботы, имитирующие поведение людей.

В общем, тут оценка скорее на эмоциях, чем на фактах. И тем не менее она имеет право быть.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.11.06)

Сейчас модно обвинять том, что очередную мелочь заспойлерили, поэтому дальше небольшой сюжетный нюанс, предупреждаю.

---

Эх, постриглась... Я-то думал, что решится на действительно длинную причёску, раз 2 к 1 по мнениям вышло. Но, наконец-то более-менее начали связывать ключевых персонажей в реале - это радует. Очень жду продолжения.

И да, 8 сериал берёт легко. Для 9 не хватает более приличной картинки, оригинальности и деталей в сюжете. 10 лучше вообще не ставить. Однако не стоит забывать, что для разных людей критерии оценки субъективны и нечего навязывать свои другим. Да, сие к коменту выше, поскольку я уже вижу, к чему это идёт.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.30)

Люди разные. В тридцатник многие мужчины и дамы так себе выглядят, не только любители игр. И я не про базовые внешние данные пишу)

Аниме радует, персонажи не слишком глубокие, но приятные. Хочется, чтобы у них всё вышло хорошо. И просто отлично, что не добавляют драму.

Просто так! (2017.10.28)

О! Я знаю, что было бы реально круто! Если бы в этом аниме показали, что школьная любовь - дело проходящее. Пережили парни неудавшуюся первую любовь и увидели, наконец, адекватных девчонок в Комие и Инуи. Такое я бы посмотрел ;)

Просто так! (2017.10.28)

Выкинуть бы отсюда Морикаву и Нацуме - и получился бы намного более динамичный и живой сериал. А так две этих рыбы всё тормозят.

Только сестра мне и нужна (2017.10.28)

Сериал, конечно, ни о чём. Но третья серия ещё ниочёмнее, чем до этого. 2/3 времени хавали, 1/3 фансервис.

Королевская игра (2017.10.26)

На уровне одной серии ознакомился с данным сериалом с мыслью "Ну, не может же всё быть так плохо! " Может. Смотреть нежелательно или в перемотке.

И про дичь. Я бы согласился с тем, что невменяемость толпы здесь показана неадекватно. Но вспомнил факты из реальности некоторых людей (прочитанные в бумажных источниках или увиденные в новостях) и всё становится не таким уж абсурдным.

Гаро: Тающая линия (2017.10.19)

Вторая серия отлично получилась, то, что нужно. Только сюжета маловато, больше на вводную часть для ознакомления с героями похоже.

Код: Осознание - Страж перерождения (2017.10.19)

"Короче говоря, если бы все персонажи здесь не открывали ртов - было бы намного-намного лучше."

О многих людях в реальной жизни аналогично думается. Смотришь - вроде интеллигентный и адекватный на вид человек. А потом он что-нибудь говорит...

В песках поющие китята (2017.10.19)

Shinsekai yori хорош был, даже более чем. Я бы не отказался от аниме в таком стиле.

Добро пожаловать на паркет (2017.10.10)

Ах вы грёбаные куски самоцветов :D Добро пожаловать на линолеум комментариев отныне и во веки веков. Чтоб я ещё раз начал читать обсуждение)

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.10)

Чисто с комедийной точки зрения это можно было бы неплохо обыграть. Но с романтической будет провал xD

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.10)

Если память не изменяет, на официальном русском сервере. Вроде его тогда руофф сокращали.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.10)

Скорее не что их заставило (?) изменить пол - люди по-разному развлекаются. А почему они начали как-то по-особому общаться с персонажем своего пола. Вот в чём загвоздка.

Как правильно (естесна, на мой взгляд) выразился tovarishch_zomb, странно выглядит именно пускание слюней на девочку у уже прямо скажем не девочки и отыгрывание мальчиком (по факту мужчиной) девочки.

Но это аниме, поэтому просто будем смотреть, как дальше выйдет. Мне первая серия понравилась и не хочется портить романтику своими серьёзными щами.

Просто так! (2017.10.10)

Очень хороший старт, мне понравился темп повествования и количество, пускай пока и поверхностно показанных, но реалистичных персонажей. Надеюсь, что дальше они этого темпа будут придерживаться, а не скашивать баланс в сторону только лишь чувств между двумя-тремя персонажами. А пока очень натурально что ли.

Кому скучно - ждите настроения. Как раз осень, за оным ходить далеко не нужно.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.10)

Вот с чем я точно согласен, так это со словами про атмосферу в играх. Помню, когда-то давно, лет 10-11 назад, играл в Рагнарок Онлайн. И как-то там так всё было лампово. Нашёл гильдию, где люди тоже уже были в сознательном возрасте и очень адекватны - прям душа радовалась с ними время проводить.

А сейчас то ли я постарел, то ли не в курсе, но кажется, что всё крутится вокруг срача да прокачки.

Впрочем, атмосфера игры, показанная в аниме, хоть и выглядит утопией, но такой притягательной. Осталось только понять, как главным героям из странноватых личностей, которые всерьёз отыгрывают противоположный пол, вернуться к нормальной романтике :D Ибо это реально странно. Я далеко не из тех, кто оперирует лишь примитивной терминологией "пацан / не пацан", но всё же даже для меня это очень странно и тоже хочется "обоснуя" со стороны парня/мужчины в очках.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.10.04)

Господа и дамы. Я немного припозднился, но может быть кто-нибудь ещё увидит мой комментарий.

Кто читал ранобэ (желательно, максимально до предела, до того момента, сколько сейчас всего есть томов, глав или на что ранобэ разделяется), расскажите, ПРОШУ, что там будет по сюжету дальше. Так сказать, краткое содержание. Или сразу тут, только подпишите, что будут спойлеры, или в личном сообщении. Буду просто безмерно благодарен - мне это интересно, но читать без анимации нет никакого желания. Зацепил ГГ, хочется узнать, как он там дальше будет "крутить-вертеть", но есть подозрение, что второй сезон не увижу. Либо увижу, когда уже запал поугаснет и будет неинтересно. И получится, что зря вообще смотрел.

Заранее спасибо!

Геймеры! (2017.09.26)

Как идеалист, я хочу верить, что каждый человек индивидуален и даже иногда думает головой. Как тот, кто познал сессионки изнутри, могу сказать, что в целом это такая монолитная масса и есть. Некоторые отличаются в лучшую ли худшую сторону, но это скорее исключения.

Хотя по поводу того, что некоторым из них будет дело до аниме... согласен. Будет. После анимешных сходок в своём городе (380 тыс. человек, т.е. сходки приличные) я понял, что и среди них тоже хватает неадекватов. Шучу. Шучу?

Геймеры! (2017.09.12)

Изначально Gamers выглядел довольно нестандартной интерпретацией стандартных положений. Но по мере развития (или лучше сказать застоя) сюжета эти интерпретации почему-то потерял. Запала, видать, создателям не хватило. А жаль.

Геймеры! (2017.09.12)

Да, я имел в виду именно онлайновые сессионки. Может быть, несколько грубо выразился, но сути это не меняет. И назвать играющих в них людей потенциальной аудиторией чего-либо иного, нежели любимых игрулек, можно с большой натяжкой. Им не до аниме, ..

*сейчас будут не мои слова, а просто наиболее часто встречаемые среди этой "аудитории" высказывания*

...потому что им нужно скорее ***хать мам и обзывать пришедшихся не по нраву союзников и противников псами и дИбилами.

п.с. В нормальные сюжетные произведения сам не прочь поиграть. На днях вот Divinity: Original Sin 2 выходит. Да и недавний Pyre от Supergiant Games очень порадовал.

Геймеры! (2017.09.10)

Зачем про эти задротские поделия аниме смотреть? Да и делать...

Малолетние бездельники (2017.09.07)

Лёгкая и непринуждённая ситуативная романтическая комедия. Сокращённо "ситромком", если хотите.

Не понравиться может разве что если сам жанр не не по душе, поскольку исполнение как раз такое, когда всё на месте и ничего лишнего. Либо если в оригинале было ещё лучше, спорить не буду. Но без связи с оригиналом смотрится отлично. Если проглотить залпом 9 серий, а не ждать каждую неделю. Остальные 3, пожалуй, подожду для единовременного просмотра. Love & peace!

Малолетние бездельники (2017.09.07)

Да спрыгивай просто и не парься, не для тебя оно.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.09.03)

Самой интересной выглядит Кусида. Хотя по закону жанра впаривать будут Хорикиту, а жаль.

Возрождающие (2017.08.26)

Местами довольно интересное аниме, но иногда скроллишь по несколько минут и будто ничего не меняется. Пожалуй, хорошо, что я подождал с просмотром до 16 серии. По одной это была бы мука или, что вероятнее, давно бы кинул дурное.

Как и многим понравились Метеора и Маганэ. Чисто поведенчески. По навыками Маганэ дисбалансная и это скучно.

Весёлые деньки в общежитии монстров (2017.08.22)

Выше писали, что сериал характеризуется одним словом "скука". А по мне так больше подходит слово "посредственность". Первая серия не то что не зацепила, а оттолкнула. Дальше смотреть лично мне смысле не имеет.

Очень подходит предложение irenik'и:
"Как можно было умудриться НАСТОЛЬКО плохо снять шаблонные сцены, снятые уже 100500 раз в других сериалах..."

Геймеры! (2017.08.21)

Не, сейчас всё спишут на очередное НЕДОПОНИМАНИЕ. Опа, Ванга-стайл~

Геймеры! (2017.08.21)

Обсуждение аниме на world-art и копать - это уже синонимы.

Геймеры! (2017.07.30)

Единственное, не могу не отметить, явная направленность на пятиугольник, где на трёх девчонок только два парня, внушает опасения. Как бы там дальше не затянулись бесконечные недопонимания по поводу отношений.

Геймеры! (2017.07.30)

Клёвая комедия, интересные ракурсы, интересные ситуации. В отличии от той же Ахо Гёрл смотрится отлично.

Ах да, и CS - не прошлый век, ибо это CS:GO с вероятностью 100%. Сам я не любитель, просто знаю, как она выглядит (ну и в старую КС раньше в клубах задротил немного).

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.28)

Кстати, такой философский вопрос. Чулки, которые отчётливо видно из-под юбки - это вульгарно или нет?

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.28)

Я уже даже не знаю, мне ожидать чего-то от этого или просто на ляжки пялиться?

Любовь и ложь (2017.07.07)

До потому что философия - наука обо всём и ни о чём. Естественно, что она пронизывает ВСЁ. И с этим я не спорил. Писал, что не о чем тут рассуждать с точки зрения философии, это просто очередной сериал о школьниках от вчерашних школьников. И никакого свежего взгляда тут нет и быть не может, не тот формат. С эстетической точки зрения какие-то интересные словосочетания и новые ракурсы, возможно, появятся, но и всё.

p.s. "само произведение остаётся при этом близким жизни" Если Вы про данное произведение, то оно не близко жизни. Ибо никакой социальноадаптированный человек не будет ждать 5 лет, чтобы признаться в любви, когда объект воздыханий ходит себе рядом и вполне свободен.

p.p.s Опасаюсь, что зря влез в эту бесперспективную беседу. Лет 10 назад я ещё как-то увлекался философией, но сейчас есть вещи поинтереснее. Можете считать это квазиснобизмом.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.07.07)

Эх, Аанг хорош был!

Да, эти Бахамуты только красотой да "экшоном" берут, наивно надеяться на что-то большее. Зато зрельщно, мать его :)

Любовь и ложь (2017.07.07)

Не сочтите за грубость, просто уже где-то тут недавно видел "деконструкцию" и подумалось, что от Вас ;)

Вообще применять философские доктрины и анализ к аниме - это перебор. Я понимаю, что у авторов тоже есть мозги и чем-то при создании своих произведений они руководствовались. Однако, скорее всего, изначальная идея была не показать новый подход к "категории любви", а просто придумать что-то, что в аниме/манге ещё не слишком заездили. Хотя я не читал, поэтому сложно судить - только вечером планирую ознакомиться с оригиналом.

Любовь и ложь (2017.07.06)

Кому-то просто нравится писать слово "деконструкция" :D

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.29)

Стёб - это грубо говоря. "Самоирония" будет правильнее. Впрочем, если есть настроение спорить или ругаться, то это не ко мне. Ещё не хватало мне искать глубину на поверхности. Выразил мнение, пошёл дальше.

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.05.28)

Редко бросаю что-то, что осилил дальше 5-й серии. Первый сезон этого вот всего был одной из таких вещей. Где-то на 7-8-м эпизоде просто окончательно достало. Лучше бы с таким энтузиазмом Ванпанча анимировали. Хотя я и не фанат последнего.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.28)

Чего этому сериалу реально не хватает, так это разрыва шаблона. Или стёба над самим собой.

Мне пока больше всего понравился момент в 5-й серии с Ритой и Кайзером в открытом кафе. И вообще Рита замечательный персонаж. В остальном, конечно, сериал из разряда красивых, но пустых. Качать по 3-4 серии за раз, просмотреть и снова забыть на месяц.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.28)

Это споры ради споров, не обращай внимание :)

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.23)

Вообще, люди мои дорогие, без шуток, я бы не смог смотреть это аниме и НЕ читать мангу. Потому что по манге там настолько вперёд... Я постарею, пока это всё экранизируют.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.23)

В мастерстве умирать никто не сравнится с Шоном Бином - вот кого звать надо.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.23)

Вспомнил. NHK, 19-я серия ближе к концу. Вот там как раз показательный случай по поводу не кормить.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.23)

"Эроманга". О высоком. Канешнаааа~ ;)

Про подобные сериалы любят писать, что они "поднимают актуальную для современной Японии тему молодёжи, не приспособленной к жизни". Иначе говоря, проблему хикки, нитов и как там их ещё. А проблема очень легко решается. Не кормить их.

Если серьёзно, размышления о высоком - удел философов, молодёжи и просто тех, у кого слишком много свободного времени.

И зачем? xD

Эроманга-сэнсэй (2017.05.23)

Сейчас просто популярно слово "деконструкция", вот и вся причина. Хотя он будет отрицать ;)

О чём вы спорите-то?

Больно* смотреть.

Больше паладинить не буду.

Эроманга-сэнсэй (2017.05.10)

Даже если обсуждать оригинальность аниме в целом, то у меня плохие новости для анимешников.

Нужно таки различать, когда делают что-то вторичное идейно, но хорошее по исполнению. И когда конкретный такой ширпотреб, который больной смотреть. Пример последнего да хоть вот это - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8486

В общем, у нас сейчас бессмысленное обсуждение вкусов получается. Не нравится, так не нравится. Качество Эроманга-сенсея от этого хуже не станет.

И извиняюсь за ночной наезд. Сейчас читал и выглядит это глупо.

Не скрывая крик (2017.05.10)

У ALRaven действует правило новой строки.
Каждое предложение нужно писать с новой строки.
- А ещё иногда с тире.
Или это дефис?

А ещё можно, -- ставить левые запятые, чтобы хрен были хрен пойми, что за интонация.
Тебя иногда люди читают.
Попытайся, хотя бы, писать, более-менее, адекватно.
- Строка с тире или дефисом.

Не скрывая крик (2017.05.10)

Это вот этот Пун-Пун - Oyasumi Punpun?

Кстати, я тут где-то зацепился за цитату... А, вот:
"Но в стране восходящего солнца все одержимы то умершей подругой 10 лет назад, то каким-то парнем, переехавшим давным давно".

Может, всё же не в стране, а в аниме этой страны? Я таки не разбираюсь, но надеюсь, что это просто шаблонность мышления недалёких авторов, а не в всё так плохо на самом деле.

Голубая мечта Грана (2017.05.10)

Кстати, по поводу "зачем их вообще рисовать?"

Чтобы можно было использовать в работе кучу одинаковых болванчиков, не прорабатывая и отрисовывая новый дизайн.

Как я тут оказался, если не смотрю сие творение с 6-й минуты первой серии? xD

Эроманга-сэнсэй (2017.05.10)

То, что OreImo был раньше, не значит, что он был лучше. Данная "поделка" просто лучше, по крайней мере на этапе пяти серий.

Чем лучше? Да той же анимацией. Хотя если отбросить техническую часть, то остаётся один крайне солидный плюс - мотивация. Тут люди заняты делом. У них есть стремления, есть адекватные интересы. Тут не стыдно, блин, смотреть на главного героя - этот парень может хреначить практически 24/7, при этом учась, занимаясь готовкой и уделяя должное время заботе о сестрёнке. С таких людей пример надо брать.

А ты тут "поделка". Молчал бы в тряпку.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.27)

Вспомнил о нашем небольшом оффтоп-диалоге и захотелось написать ещё один комментарий. Надеюсь, не удалят.

Если компьютер позволяет, рекомендую обратить внимание относительно ужастиков в сторону игр. Есть несколько достаточно приличных экземпляров, сейчас попытаюсь все вспомнить.

Dead Space (тут ещё достаточно экшна, 2-3 части несколько подрастеряли атмосферу, особенно третья, но прошёл я все), Soma (зацепило!), Amnesia (обе части хороши, хотя хвалят больше первую; сам я играл во вторую, понравилась), The Vanishing of Ethan Carter (качественная штука, присутствует атмосфера погружения; ещё не прошёл, в процессе), Silent Hill 2 (это леген... подожди-подожди... дарно!), Outlast и недавно вышедшая вторая часть (я пару раз построил дачу из кирпича), The Evil Within (спорный, не прошёл), Alan Wake (не сильно страшная; присутствует стилизация под Кинга), Alien: Isolation (для мазохистов).

Отдельной строй напишу про 2 игры от одного разраба. Они нетребовательно к компу, но ОЧЕНЬ круты. Разработчик Harvester Games, игры Downfall и The Cat Lady. Сейчас в разработке третья Lorelai, жду. Если не отталкивает пиксельная графика, то это просто бомбы, а не игры. Лично мне больше понравился Downfall.

Ещё мне понравился Silent Hill 4: The Room. Многие его ругают и считают игрой, которая первой так себе в серии, но ИМХО, сама идея быть запертым в квартире некоей мистической силой - это реально стрёмно для современного человека.

Вроде всё ;)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.27)

Короче говоря, мораль у каждого своя, зависит от перспективы. Король тут реально не злодей, король тут одна из сторон. И вполне логичная, надо сказать, хотя и показана несколько поверхностно.

Голубая мечта Грана (2017.04.27)

Допустим xD Это ж сколько поводов для радости каждый день, о которых я не знал!

Книга магии для начинающих с нуля (2017.04.27)

Пошёл качать Гуин Сагу, там в комментах прочитал про Планету Короля Зверей (Juuousei) и захотелось его пересмотреть в 3-й раз :D Хорошо, называется, зашёл в комметны ;)

Ах, да. Сериал хороший. Не блистает новизной или каким-то особым изюмом, но приятный. Мнение совпадает с Rocketeer №18.

Голубая мечта Грана (2017.04.26)

Эта анимеха по рейтингу в итоге будет где-то вот тут - http://clip2net.com/s/3JSqFqL
То бишь недалеко от места, где оно сейчас без рейтинга.

Голубая мечта Грана (2017.04.26)

Когда фигачат по заезженным лекалам, это видно с первых минут. Но товарищам пора уже хоть немного поднапрячься.

Блин, хрен с ней с девкой, которая рубит рыцарей в фулплейте мечом с 1 удара. Хотя не хрен:

Но парниша, простите, рубит дрова в этом:

Я понимаю, лениво дизайнить 2 разных одежды, но... Это фейспалм.

Ну ладно. Но потом просто канва идёт такая банальная - боль глазам и ушам. Про мозговую активность лучше просто забыть.

Расколол одну чурку, поулыбался этому достижению, его зовут. На подходе 2 кэрактэра: миникэрактэр1, бигкэрактэр1. Типичнейшие диалоги и тоскааааааааааааа... Это я 4-й минуте 1-й серии. Х! "№;.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.23)

Та какие в гаремниках гаремы, так, шаблонные типажи обычно. Интересно, как центральный персонаж с ними взаимодействует. Хотя каждому своё, конечно)

Эроманга-сэнсэй (2017.04.23)

Ааа, спасибо. Не, то я до сих пор смотреть не могу, главгерой неинтересный, больно было смотреть, как его там все гнобили.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.23)

Мне определённо нравится ГГ этого аниме.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.23)

А первый откуда? Кёсукэ Косака, в смысле.

Любовь тирана (2017.04.22)

А вот и трешак подъехал, аллилуйя!

Голубая мечта Грана (2017.04.22)

Может, дать шанс?.. :D

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.22)

"Академия магии...
Нужно ли что-нибудь добавлять?"

Остановлюсь на этом.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.22)

С DA2 похожи постеры по сути, согласен) Но я имел в виду, что какие постеры у тех игр... брутальные, мощные. И какой убогий дракон тут.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.22)

Скачал на днях сериал "Мастера ужасов". Пока 8 или 9 серий посмотрел. Хотя бывают и занимательные серии, весьма, но это всё в большинстве своём НЕ ужасы.

Вообще с ужасами всё очень тупо. Они вроде есть, но их вроде нет. Я бы сказал, что больше уж цепляет всякая мистика и разного рода психические отклонения/особенности. А жанр ужасов у подобного кино как рудиментарный тентакль.

Ну, для начала "Молчание ягнят", как классика в некотором роде. "Чужой" и "Чужие" до сих пор занимательно выглядят, недавно пересмотрел. Знаю! "Нечто" до сих пор очень стрёмный фильм :D "Муха" хорош. "Зеркала" туда-сюда.

По Кингу есть пара хороших фильмов: "Мгла", "1408". Последний мне очень понравился, но ужасов там на копейку. Скорее атмосфера. Смотрел другие: пффф... Если только "Тайное окно". И то не ужасы. Короче говоря, фильмы не передают его книжную составляющую.

Из триллеромистики: "Другие", "Ключ от всех дверей" (неожиданно порадовал), "Дом грёз", "Пассажиры", "Сияние". "Игра в прятки" довольно банальный, но меня почему-то зацепил. Из-за Де Ниро, наверное. "Пандорум".

Также некоторые рекомендовали "Приют", скачал, но пока не посмотрел.

Честно говоря, просто прошёлся сейчас по первым страницам топа Кинопоиска, чтобы напомнить себе названия.

з.ы. В Акаме мне понравилась линия Снегурочки и ГГ. Были ещё несколько интересных моментов, но за давностью лет не вспомню - слишком много аниме, слишком мало памяти на эту ерунду)

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Спасибо, обычно на меня все забивают, даже приятно стало, что так быстро ответили.

Go-blin. С каждым годом всё меньше надежд на аниме в этом плане :D Лично меня теперь почти лишь трешовые комедии цепляют, остальное больно смотреть.

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

20 дней - 420 комментариев. Там что-то приличное что ли? Или опять "хайп" на ровном месте?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.22)

На сладкое драконы на постерах:

Серьёзно?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.22)

Мне! Расскажите мне про фильмы ужасов, а то я либо всё пересмотрел, либо что-то пропустил. Ощущение, что в кинематографе с ужасами не намного лучше, чем в аниме.

Ах, да, Бахамут. Жаль, что продолжили, ну да ладно. Хорошего блюда должно быть мало.

И персонально Taura. За Akame ga Kill обидно было, впрочем, не сильно. Экшн там, может, и послабее, но вообще сериал вышел хороший.

Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории (2017.04.22)

Плюсую-двачую.

А этой сезон трогать не буду, хотя первый в целом понравился.

Кобаяcи и её горничная-дракон (2017.03.16)

Ради интереса выбрал жанр "Повседневность" и 2017-й год в поиске. Среди 25 найденных аниме 21 про девочек и их обнимашки, как я понял :D Остальное это 2-3 чего-то непонятного и очередная Тетрадь дружбы Нацуме :D

Кобаяcи и её горничная-дракон (2017.03.16)

"Мировой уровень". Ха!

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.11)

Прикольное окончание 6-й серии по поводу курения :D

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.02.08)

В смысле, с синими волосами директор Мов? Или кто там "в синем"?
Кстати, House of Five Leaves за её авторством был весьма неплох.

Деми хотят поболтать (2017.02.08)

За спорами о гаремах забыли об аниме ^_^

Хаос; Дитя (2017.02.03)

В прошлом сообщении лишнее слово "последний", ну да ладно.

Среди жанров написано «ангст»:
Поджанр драмы, в таких аниме присутствуют депрессивные моменты, отчаяние, боль, духовные страдания персонажа. Иногда герои таких аниме имеют психические заболевания.

Если так пойдёт и дальше, то у меня от этого Дитя хаоса начнутся депрессивные моменты, отчаяние, боль и духовные страдания. Главное, чтобы до психических заболеваний не дошло.

Хаос; Дитя (2017.02.03)

Очень всё натянуто и ненатурально, если говорить о 4-й серии.

Взять, к примеру, момент, когда Такуру хватается за голову от боли, а через пару секунд он уже как ни в чём не бывало с интересом пялится в монитор.

Или вот просто классика: когда Мио садится за комп в "сикретнай лабаратории". Далее наблюдаем сию последовательность: на экране никакого запроса пароля нет; Мио фигачит по случайным клавишам на клаве в области букв; вдруг последний появляется интерфейс с запросом пароля, который она сходу вводит (14 символов, посчитал для вас); почему-то открывается куча окошек с папками; среди них "history", "readme", "translations" (серьёзно?); открывает текстовый файл в БЛОКНОТЕ? (ШТА?); и как апогей - на всех экранах после двойного клика мышкой (по текстовому файлу или куда она там тыкнула-то?) появляется тест Роршаха. Чуть не разбил очки фейспалмом.

Сэйрэн (2017.02.01)

Да-да, рисовка стола совсем мягкая. Когда в следующий раз будешь рассуждать о быдле, в зеркало глянь, подумай, что писать собираешься.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2017.02.01)

Ээээм... Агрх! :D Что на это отвечать надо? xD

Деми хотят поболтать (2017.02.01)

Такой забавный сериал, смотрится легко и приятно. Девчонок очень клёво анимировали и озвучили.
Не думаю, что стоит по отношению к Demi-chan wa Kataritai использовать наши скучные взрослые заморочки :)

Деми хотят поболтать (2017.02.01)

Вроде ж в первом классе старшей школы. Или я что-то не так понял?

Если б уже не любил жену, влюбился бы на этом моменте в Сато-сенсей :3

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.02.01)

Почему-то вдруг подумалось, что иногда проще всего прятаться на виду.

LaNina, интересные мысли, я как-то упустил из виду.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2017.01.31)

Извиняюсь, не хотел грубить. Просто было желание немного подколоть изначально. Что-то я агрессивный в последнее время.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2017.01.31)

Похоже, это Вы обиделись. Я просто вспомнил все эти высказывания про голубизну. И про шедевр ни слова вроде не было. Давайте детский сад не разводить, а то на ты перейду.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2017.01.31)

Не обессудьте, но после заявлений про "голубой налёт" в отношении первого сезона конкретно к этому аниме я Вашими комментариями руководствоваться не буду ;)

А впечатления... Работал с таким упоением, что не заметил января. И только в последние несколько дней вспомнил про аниме. Оказалось, что уже 4 серии вышло. Надеюсь, второй сезон всё же удержит планку, ибо первый в избранном оставил.

Клуб кабуки (2017.01.31)

Ага, тоже Триплекс вспомнился.

Сэйрэн (2017.01.30)

Maxthon99, Innocence, ребята, спасибо за комменты, ржал от души. Смотреть я это, конечно, не буду.

Фуука (2017.01.30)

Кому интересен момент про Photo Kano, 1 серия, время примерно 10:30.

Фуука (2017.01.30)

На тему "для галочки" сразу вспоминается Photo Kano.

Вот кадр из аниме с его фотиком:

Какие главгерой там технически невозможные чудеса творил этим явно трёхзначным любительским кэноном с китовым объективом 18-55 не буду рассказывать. В остальном качество исполнения сериала казалось очень даже. Однако после момента, когда он с края стадиона с этого невзрачного кита приблизил девушку на крыше трёхэтажного здания, будто в руках держал нечто не меньше длиннофокусника 75-300, я понял, что как произведение про увлечение фотографией я ЭТО смотреть не могу.

Фуука (2017.01.30)

За те 40 минут, что "ностальгировал", у меня, похоже, зрение и слух сильно пострадали и никогда больше не восстановятся. Впредь буду проверять, чтобы автором оригинала очередного ромкома был не осквернитель бумаги мангой Сэо Кодзи.

А вот насчёт аудитории в виде девочек сейчас мысля объявилась. Что, поди, приятно им думать, как представители мужской половины человечества также, как и они, томятся от чувств и переживаний по поводу отношений. Нет, не томятся. И не думают о косвенных поцелуях и философских статусах вконтакте.

Скорее как-то так получается:

Фуука (2017.01.30)

Меня в прошлый раз крепко понесло. Впрочем, от слов не отказываюсь. Зло взяло на третьей серии этого недоразумения. Да, я до середины 3 (!) серии смог дотянуть.

По поводу ГГ Сузуки (или Судзуки) слабо помню конкретные нюансы поведения и черты характера. Зато отчётливо вспоминаются аналогичные ощущения. Давно я недосмотренное аниме в такой ярости не удалял :D

Хаос; Дитя (2017.01.29)

Чао бомбино пукано какое-то. А сериал интересный, интрига пока что сохраняется. Во что же это в итоге выльется xd

Фуука (2017.01.28)

Из описания Сузуки:
"Что это? Подарок судьбы или небесная кара? Ведь по стечению обстоятельств у девушки, в которую он влюбился, выработалась к нему стоякая (!) неприязнь."

Это у него выработался к ней стояк. А у неё всё правильно было изначально.
Потому что таких никчёмных пи-страдальцев не любит никто: ни бабы, ни мужики, ни женщины, ни мужчины, ни дамы, ни господа и т.д. Как ни назови, как ни крути, кому ты нахрен сдался, если ты не выделяешься ничем, а по характеру - бытовая принадлежность. Это только в розовых мечтах-соплях стареющего мангаки такой персонаж может стать главным героем. Я вот ЦА понять не могу. Кому это нравится? Домашним мальчикам, которые надеются, что и у них тоже всё сложится? И чёт меня понесло, спать пора.

Ну какой мудак будет думать про НЕПРЯМЫЕ ПОЦЕЛУИ. Ты мужик вообще или кто, или что, или где? Где мои 17 лет на Большом каретном... Я-то думал, что я социально неадаптированный. Однако этот пацан точно будет примером, когда сыну скажу: "Делай что хочешь, только не становись вот таким! "

Фуука (2017.01.28)

Бляха, всё думал, чего мне это какой-то унылый сраный (зачёркнуто) старый ромком напоминает. А это ж от создателя Сузуки! .. Ту хрень досмотреть не смог - тоска взяла. Тут, похоже, что-то будет дальше по сюжету. Я надеюсь. Иначе трендец.

Падение Акибы (2017.01.28)

Обычно не обращаю внимание на студии, а тут все "Гозно", "Гонзо". Решил список анимех глянуть и оказалось, что я за последних лет 7-8 из их произведений только названный на русском "Пес и ножницы" смотрел. Хех, пустота.

А этот сериал как-то ничего так пошёл, бодренько, ненавязчиво. Ждать особо нечего, но некоторые моменты радуют.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.26)

Кстати, зря вы про шутки плохо отзываетесь. В тюрьме и на допросе было вполне годно. А также превью серии и финал хорошо получились. Это если по первой.

Вторая вообще в стиле типичной Коносубы. Только новый персонаж не впечатлил, ну да ладно.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.26)

"Все говорят "Плагиат! ", а я это называю традицией". Так? ;)

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.26)

Коммент вырвиглазный просто писец... Задницей что ли писал?

Истории, сезон второй (2017.01.21)

Nadeko Medusa 3 - великолепный разрыв шаблона.
Надеко - очень скучный персонаж. Но вот этот момент просто феерия. Взрыв эмоций. Как же этого не хватало!

Www.Работа!! (2017.01.01)

Слишком много шоколада.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-2] (2016.12.31)

Господи, ну, давай уже быстрее, смотреть нечего :D

Искусство обмана (2016.11.13)

Предложений нет, хотел узнать Ваше мнение, ибо этот сезон как-то кроме To be hero вообще не смотрю :) Да и на последний совершенно случайно натолкнулся, перевели только 2 серии, так что horrible смотрю.

Искусство обмана (2016.11.10)

Что, в этом сезоне смешного больше не завезли?)

Orange (2016.09.18)

Я попытался смотреть этот сериал, но, блин, не смог. Он у меня лежит, думаю, может комменты сподвигнут... Неа, никак :D

Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце (2016.09.02)

Тема сисек раскрыта. Хотя...
Судя по отзывам, тут есть драма. На ум приходит: сиськи драматично колыхались на ветру.

Ханда (2016.09.02)

Посмотрел сериал Sakamoto Desu ga. Хочу сказать, что Сакамото как раз похож на воображаемого здесь другими Ханду. Без обид, Ханда xD

Re: Zero (2016.08.20)

Уже не уверен, смотрю ли этот сериал из-за того, что он мне нравится, или из-за ажиотажа.

Re: Zero (2016.08.20)

А если использовать эту фишку в кровати, то секс обеспечен.

Ханда (2016.08.20)

7 серия.
Мысли девушки: Well, I suppose they are closer to Handa-kun.
Надпись: Not really.
Ха-ха-ха :D

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.16)

А в конце окажется, что ГГ - псих, который видит выдуманных созданий ;)

Re: Zero (2016.08.05)

Тут я поспокойнее выразился, по layer'е высказался, как я это увидел :D
Короче, вот сейчас авторы реально могут слить ГГ в унитаз.

Re: Zero (2016.08.05)

У вас тут мракобесье :D Ну да ладно.

18 серия. Типа катарсис. Слабовато. А если учесть, что он всё это вывалил Рем, которая, по большому счёту, о его "приключениях" ни сном, ни духом, а только об одном эпизоде знает, то получилось наигранно и скучно. И бредово. И в итоге он опять заявляет что-то вроде "смотри, как я стану героем! " Блин, этот парень вообще чему-то учится?

Затея хорошая была, но исполнение подкачало.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.08.04)

Как же меня бесит ГГ. Нафига я это смотрел...

Ханда (2016.07.31)

И 4 серия просто шикарна! Ещё раз убедился, что не зря смотрю ;)

Ханда (2016.07.31)

Очень даже приличная комедия, есть, с чего посмеяться и даже поржать. С Баракой лучше просто не ассоциировать, это разные вещи во многих смыслах.

Re: Zero (2016.07.29)

Желать закономерной похвалы (а лучше награды) за то, что ты сделал - вполне нормальное дело. Я бы даже сказал, что вполне логично. Ну, подзабыл паренёк, что помнит-то об этом только он.

"Где режиссер нам внятно показывает персонажей, где объясняет мотивацию?! Нету этого. Не умеет. Умеет фансервис, выражать отчаяния ором героя в слезах и кровищу".

По поводу изобразительных подачи я больше согласен, чем нет. Не вышло с глубиной и разнообразием. Но герой-то от этого хуже не становится. Он довольно живой и разносторонний. В некоторых ситуациях бьётся до конца, в некоторых уже не справляется с собой. Обычный, блин, парень, мать его так. Он, может, как и все мы, наученный бредовыми книжками про попаданцев ожидал, что проснутся внутри некий магические силы. А они, если и проснулись, то больше похожи на пердёж.

Re: Zero (2016.07.29)

Я бы его изначальные геройства списал на несерьёзное восприятие нового для себя мира.

Re: Zero (2016.07.28)

"Я это всё к тому, что походу автор очень хотел опустить ГГ в глазах зрителя..."

Уже столько людей расписались в том, что видят в Субару лишь некую никчёмность, из которой, по идее, что-то там куют. НО. Это абсолютно обычный нормальный парень. В некоторых местах его реакцию на происходящее несколько утрировали (в плохую ли, в хорошую ли сторону - не важно). Нормальный, я имею в виду, для нашей реальности, т.к. я в ней живу, да и он вроде оттуда.

Воспитанные героическими книжками и анимешками мы видим героев в гипотетических крутых парнях или девахах, которые либо со сверхспособностями (пускай даже к излишне быстрому обучению чему-либо), либо чересчур продуманно реагируют на совершенно нестандартные для них ситуации.

А он, может, просто слишком самоуверен без причины. Может, не любит читать. Может, у него просто припекло, когда его и его "избранную принцесску" осмеяли (и его тут в первую очередь, поскольку эго - оно такое).

Реагировать неадекватно в неожиданных ситуациях (т.е. нелогично, по-идиотски, даже по-быдляцки) - совершенно ОБЫЧНОЕ дело. И вся эта местная выпендрёж из разряда "чего он мозг не включит, чего он то да сё". Большинство бы наложили в штаны (фигурально выражаясь, а может и нет), оказавшись не в уютной комнатке за компом, а посреди незнакомого города в незнакомой стране. Наловили бы фатальных звиздюлей от первых встречных бандюков из подворотни.

Что тут писать про сражения и магию, когда мы постоянно не учимся на своих ошибках, изо дня в день куря, выпивая, поедая вредную пищу, просиживая часы за компьютерами или на диванах. В абсолютно стандартных ситуациях. А вы тут ему за нестандартные пеняете)

И не надо сейчас говорить про "не греби всех под одну гребёнку". Каждый косячит в чём-то, знает это и не исправляется. Потому что измениться хоть и просто, но сложно. Лучше в стену, да с разбегу.

Re: Zero (2016.07.28)

В том-то вся фишка: скатятся ли в банальность или... как они вообще собираются выкрутиться? Это сейчас самый сильный стимул продолжать просмотр ;)

Хотя уроки прошлого намекают на внезапное прозрение ГГ о сути вещей и незамедлительное "разруливание" ранее казавшихся безнадёжными занятий.

Re: Zero (2016.07.28)

"В 16 он получил аж 3 урока" и теперь готов стать менеджером по работе с клиентами!

п.с. В комментах к этому аниме уже столько людей отписалось, что сложно найти нужный ник в списке.

Re: Zero (2016.07.28)

А, нет, стоп. Что-то я торможу. Зависть же...

Re: Zero (2016.07.28)

Либо я неправильно понял, либо она была не ведьмой греха, а какой-то левой :D

Re: Zero (2016.07.24)

Кстати, вспомнилась и нашёл в педивикии:
Так, в 1589 году демонолог П.Бинсфельд дал такую связь высших демонов с пороками:
Люцифер — гордыня;
Мамона — алчность;
Асмодей — похоть;
Сатана — гнев;
Вельзевул — чревоугодие;
Левиафан — зависть;
Бельфегор — лень.

Как видим, гордыня и лень, причём с разных сторон (хотя, может, это просто совпадение). Да и самом аниме про гордыню было лишь предположение.

Плюс, у нас есть это:
"В этом мире слово "ведьма" означает только одного человека. Завистливая Ведьма, Сателла. Давным-давно она поглотила шесть ведьм с именами смертных грехов и осушила полмира. Она худшее, что может быть."

6 ведьм, 7 грехов. Может быть, один грех не был поглощён? Интересно, как обыграют.

Re: Zero (2016.07.24)

Прикольно дела развиваются, мне нравится. После довольно однообразной второй арки с 12-й серии началось что-то интересное, правда, как всегда в час по чайной ложке. Думаю, после просмотра 16-й серии всё же подожду завершения сезона, слишком напрягает смотреть по одному эпизоду.

Кстати, зря тут многие Субару пинают. Может быть, ситуация, вызвавшая эмоциональный всплеск и стресс и выглядела нелепо, но суть передана верно. Чтобы победить врагов внешних ГГ для начала надо победить врага внутреннего и, судя по всему, мы в последних сериях этот процесс наблюдаем.

Сласти и молния (2016.07.21)

А по мне так Barakamon в данном случае может послужить отличным примером качественной работы на фоне сабжа. Да, там не было такой родственной связи, но дружеская была не менее крепкой. Да и тема самостоятельности, ответственности, преодоления тягот взросления поднималась на достойном уровне.

Кстати! Usagi Drop-то я так и не досмотрел, хотел не трогать в онгоинге и забыл) Надо наверстать.

Сласти и молния (2016.07.20)

Я уже посмотрел первую серию и как-то совсем не впечатлило. Давно не смотрел первый эпизод аниме на промотке. Слишком назойливое "отосАн", слишком поверхностные персонажи в каких-то непередаваемо унылых ситуациях. Может быть, приелось. А может, это слабое аниме.

Единственное, немного "зацепило", когда папаша за закусочной подслушал телефонную беседу.

91 день (2016.07.17)

О, кстати, да! Очень точно подмечено. Я просто воспринимаю это как аниме в первую очередь, поэтому сам не сообразил.

91 день (2016.07.16)

Ну у Вас и оправдание ;)
Во второй серии после 6-й минуты говорят, чир Галассио контролируют Чикаго. Кроме того, Нью-Йорк упоминали, если мне память не изменяет, да и обычно подразумевается просто США, а не США альтернативной реальности (хз, с чего это вообще взято). Поэтому претензии howLAV обоснованы. Как обосновано и ваше утверждение, что если бы мы хотели всё точно такое же, как в американских фильмах, то зачем смотреть аниме про мафию.

Ладно, опустим. Давайте просто посмотрим качественный сериал, пока что всё на очень достойном уровне.

Сласти и молния (2016.07.16)

Хотел прочитать про аниме, но тут один порожняк. Вы с вашими обсуждениями всего подряд никому не интересны, прекратите, пожалуйста. Давайте больше про аниме, про факты.

Re: Zero (2016.07.14)

А по мне так всё справедливо, может, без грубостей обойдёмся?)

Re: Zero (2016.07.14)

Спасибо за совет, учту, если продолжу смотреть! :)
Вообще, есть 2 типа произведений, имеющих смысл смотреть (книг, фильмов - чего угодно): те, что смотришь ради идеи и сюжета, которые по-настоящему интересны и достойно обыграны, либо те, что просто-напросто цепляют эмоционально. К этому сериалу изначально, пожалуй, было нечто среднее, но потом сошла на нет первая причина и потиху затухает вторая, ибо, если судить по комментариям, я не хочу это смотреть. Это НЕ зацепит. Прошу прощения за замечание про очевидные вещи. Видимо, к Re:Zero я всё же неравнодушен.

Re: Zero (2016.07.07)

Тот самый случай, когда читать комментарии интереснее, чем смотреть сериал :D

Сначала я чего-то от него ожидал, сейчас же даже не знаю, стоит ли браться за серии с 11 по 14-ю ;)

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.06.09)

Ловко Вы выудили положительный аспект даже у столь примитивной поделки! Спасибо за комментарий.
p.s. Как я здесь опять оказался?..

Re: Zero (2016.06.09)

Когда нечего показывать, показывают ничего. Вторая "арка", похоже, продлится добрую половину сезона :D

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? (2016.06.09)

Я всё понимаю, товарищи, меряться виртуальными причиндалами ещё долго будет в моде, но это обсуждение аниме. На сайте есть функция общения посредством личных сообщений. Может, туда бы переместились для приличия?

В таких ситуациях постоянно забываю, что хотел спросить по поводу сериала...

Re: Zero (2016.06.06)

Хотел что-то спросить по поводу аниме, но пока с прошлого своего коммента добрался досюда (проверял, не упомянули ли уже), забыл, что хотел. Вам совсем делать нечего, похоже.
з.ы. "Поподанцы", "отказ в роботе", "что до как" и т.д. Про пунктуацию вообще можно не заикаться. Мои глаза.

Сотня (2016.05.20)

Хочу посмотреть из-за "Клейр", глаза красивые.

Re: Zero (2016.05.17)

Кстати, музыка в моменте, когда ГГ хочет всё рассказать престолонаследнице, напомнила по стилю Ведьмак 3. Занимательно.

Re: Zero (2016.05.17)

Вот тут я полностью согласен, для вводной арки первая ещё куда ни шла. Но эти местные разборки в поместье, высосанные из пальца да поделенные на пустопорожний трёп, слишком затянулись. То, что показывают в 7-й серии, должно было уже в 6-й вовсю развиваться и заканчиваться.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.07)

Самое лучшее в этом аниме, походу, опенинг. На нём можно было остановиться.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.07)

Мне надоело, что герои всё время "жизненные". Дайте мне уже крутых героев. Где тот пацан, который сам себя чуть не задушил, чтобы перебороть заражение? Где его свистопердельная пушка? Чего я две серии смотрел на эти сопли про "я могу вам навредить"... Как это достало. По первой серии думал "Вот оно! Сейчас пойдёт драйв, сейчас пойдёт угар! " Хрена с два, похоже.

Re: Zero (2016.05.06)

Кстати, похоже, Вашу раздачу на анимелеере качаю... Ага, точно! Прям такой адекватный человек, что хочется руку пожать ;)

Всегда вялый Танака (2016.05.06)

"Всегда ноющий...".

Пристанище потерянных (2016.05.04)

Всё очень медленно, просто трендец как медленно. Я не знаю, что они такими темпами покажут за 12 серий, видимо, вторая половина будет галопом по Европам.

Недавно посмотрел фильм "Пассажиры". Похоже, это он, только в анимешной интерпретации. Надеюсь, что неправ.

Re: Zero (2016.05.03)

Тут я полностью согласен. По поводу огульных выводов, основанных на недостоверной или недостаточной информации. Сам частенько так поступаю, за что себя корю.

Re: Zero (2016.05.03)

Пятую серию ещё не смотрел, посему пока не в курсах :)

Re: Zero (2016.05.03)

В данном случае, ВРОДЕ БЫ, сей проблемы нет (см. мой коммент выше). Поэтому давайте смотреть, а не сравнивать ;)

Re: Zero (2016.05.03)

Не соглашусь по поводу "Делали бы уж по манге, насколько хватит, а потом уже остаток по ранобэ". Получится каша в плохом смысле.

А вообще лучше оценивать аниме как отдельное произведение. Т.к. делают его другие люди, да и вообще сравнение с оригиналом ещё никогда не оканчивалось полной оправданностью ожиданий, а потому дело заведомо проигрышное.

Взять небезызвестный "Бойцовский клуб". Когда я только прочитал книгу, то представлял себе всё по-другому. Но фильм, тем не менее, один из моих любимых, хотя в нём многое и сделано не так, как мне казалось, что надо бы. А главное, в фильме не обоснована явно мотивация поступков и состояния ГГ. Ну да ладно, мало ли кто не читал/смотрел. Книгу читал 3 или 4 раза, фильм смотрел раз 15 и они мне очень нравятся отдельно друг от друга.

Главная проблема произведений по оригиналу - это их несостоятельность как самостоятельных произведений. Если аниме, например, нельзя понять, пока не прочитаешь мангу/ранобе. К сожалению, такое случается нередко.

Re: Zero (2016.05.03)

Ну, скажем так, восточные "критики" тоже не напрямую влияют на что бы то ни было. Скорее влияют продажи. И даже если какое-то произведение впоследствии станет культовым, но провалится "в прокате", то очень немногие издатели решаться рискнуть делать что-то в подобном ключе. Ай, что я по-новой эту пластинку ставлю ;)

Суть-то в том, что присутствуют конкретно здесь, на ресурсе, люди, которые постоянно сетуют на то, как всё плохо и глупо в индустрии производства аниме. Однако нафига сетовать на то, что в принципе не для них сделано. Всё, я натренделся на эту тему, давайте вернёмся к обсуждению аниме.

Re: Zero (2016.04.28)

По поводу кому можно критиковать. Можно всем. К кому производителям чего-либо стоит прислушиваться? К тем, кто покупает (читай, потребляет). Некоторым может нравиться дефлопе, но большинство всё же наедается банальными отбивными или куриными окорочками. Вот и весь сказ. Пусть они доросли или не доросли. Приносят прибыль - заказывают музыку, грубо говоря.

Я в общем-то хотел просто поддержать человека с его адекватными рыночными взглядами на ситуацию, а не спорить о вкусах :)

Re: Zero (2016.04.28)

Ну, дело Ваше. По мне так на уровне сегодня вполне достойное аниме. А про несерьёзность сразу было понятно ;)

Re: Zero (2016.04.27)

Вот Вы написали вроде понятные любому здравомыслящему человеку вещи, но иногда пока не разжуёшь да в рот не положишь, некоторые даже не задумываются о причинах, почему делается так, а не иначе.

На секунду. Если бы все смотрели аниме по платным кабельным каналам, владельцы которых выкупали бы права на показ, а также через аналогичные по принципу онлайн-сервисы и на DVD, BD и т.д., то бюджеты у студий наверняка бы подросли. И тогда бы, кстати, потребители имели полное право критиковать и голосовать за то, что бы они хотели увидеть. Но нет, этого не будет пока что.

Re: Zero (2016.04.27)

Он не умер, а не выполнил какое-то условие (или условия) в эти 5 дней, которые работал в поместье, чтобы продвинуться дальше по сюжету. Вообще, для меня и, думаю, для большинства это был довольно предсказуемый ход, что теперь ему придётся "переигрывать" следующую часть своей жизни в новом мире. Dalaster весьма верно высказался по поводу "чекпоинта", подходит ситуации.

Re: Zero (2016.04.27)

Вот уж где-где, а тут грех на ГГ жаловаться. В кои-то веки адекватный персонаж с приличной харизмой и нестандартным поведением. Хотя, может, и не совсем адекватный ;)

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.24)

Фух, а я уж было подумал плохое!

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.24)

Лучше Вам посмотреть что-то проверенное временем. А то с сериалами типа "Приказ свыше" можно действительно заканчивать с аниме в целом.

Когда я где-то в районе 10 лет назад заинтересовался анимехами, то начал именно с сериалов типа (названия буду брать отсюда - http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php) Крутой учитель Онидзука, Бек, Ковбой Бибоп, Триган, Эрго Прокси, Стальной Алхимик (сейчас лучше более свежую вторую версию смотреть), Странники, Хост-клуб Оранской школы, Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй, Эльфийская песнь, Евангелион и Нодаме Контабиле и прочее. Причём Онидзука был у знакомой на двух дисках. Я по незнанию взял только первый. Вечером сел смотреть, утром побежал вместо пар за вторым :D

Те шикарные сериалы задали тон, заинтересовали. Разумеется, если начинать знакомство с японской анимацией со всякой фигни, то возникнет закономерный вопрос "Да зачем вообще мне это надо?! "

И, серьёзно, "разговаривать с анимешниками на тему аниме"? Оно Вам надо?

Пристанище потерянных (2016.04.24)

И вообще этот сериал лучше просто смотреть или не смотреть. Обсуждать тут, по сути, нечего. Слишком ЧТО УГОДНО может произойти.

Пристанище потерянных (2016.04.24)

Ну-ну, логики, возможно, и меньше, чем хотелось. А вот интрига есть. И по мне так куда лучше потихоньку затягивать и лихо раскрутить, чем если бы они начали довольно банально умирать друг за другом с вечными поисками виноватых.

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.04.22)

3 серии просмотрено через силу. Всё уныло и безыдейно. Никакой толковой последовательности повествования. Деревянная анимация. Очень заметно, что тянут время и показывать нечего. Над местными потугами, которые, видимо, должны олицетворять шутки, даже как-то улыбаться не получается. Ну, и под занавес ждите любых роялей, в данном случае скорее всего они только и будут.
Короче, не моё.

Пристанище потерянных (2016.04.21)

И, конечно, чудеса дедукции и логики, среди них же есть детектив.
Аааа, тут бродит дикий медведь! Давайте скорее разделяться на группы, копаться на грядках и готовить кушать! И ночью пойдём по одному проверим стрёмного типа в клетке!
Действительно, отключить моск, взять чаёк, печенье и под плед. Интересно посмотреть, но обдумывать не стоит.

Пристанище потерянных (2016.04.21)

12-я серия. Их ещё 25 из 30-ти, все друг с другом на ножах, кто-то ест трупы, на заднем плане рычит стрёмный синеглазый недомедведь, видимо, злой от недосыпа. Чёрт, не уложились в сезон. Ну и ладно! ^_^

Полёт ведьмы (2016.04.17)

Ну и отлично, спасибо. Приятного всем просмотра.

Полёт ведьмы (2016.04.16)

Да у них же,! "ка, БАРЬЕРЫ в каждом втором сериале про борьбу с ослом. Так что ничего удивительного.

Если дальше объявится возможность ставить БАРЬЕР, чтобы не палиться, я только из-за этого дропну. И плевать, даже если будет интересно.

Полёт ведьмы (2016.04.16)

Она как бы ведьма и их как бы много на самом деле. И, естественно, она летает на метле. Хотя это неудобно, да и палиться как бы не стоит. Но полетать было надо, просто потому что она ведьма.

А ещё она тупая, зато добрая. И тут все общаются на скорости 0.7 обычного человека. Впрочем, это же повседневность, плюс, нужно что-то показывать ещё 11 серий.

Как итог за первую серию они встретились, потрендели и сходили в школу. Всё. Немного скрасила финал лишь мандрагора.

С одной стороны мне понравилось, но с другой какая же это фигня...

Прославленный [ТВ-2] (2016.02.14)

В игре тоже сюжета процентов на пять всего времени? Надеюсь, там хотя бы геймплей окупает.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.02.11)

Оно изначально этим было. Просто вы не хотели этого видеть.

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.02.03)

Кто-нить вменяемый перевод хотя бы на инглиш нашёл?
Поделитесь названием, от кого искать.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.01.30)

Не, это просто снобизм уже. С таким подходом с аниме можно закругляться.

Девушки, покоряющие новые горизонты (2016.01.27)

В том-то и дело, что Саюки ни о чём. Чем она зацепить может, когда только и делает, что пишет планы и постоянно повторяет пару фраз.

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.27)

Я нихрена не понял в этом потоке сознания xD

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.27)

Вот поэтому и возникают мысли не о фэнтезийных приключениях, а о повседневности в антураже фэнтези.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.27)

Возможно, и не так прост. Но нужно как-то на этом хотя бы минимально акцентировать внимание. А то больше похоже на нестыковки, чем на "хитрый ход"™.

Девушки, покоряющие новые горизонты (2016.01.25)

Обычно я бы согласился. Тут же мне просто персонаж понравился. Плюс, не факт, что она подруга детства, просто школьная подруга.

Девушки, покоряющие новые горизонты (2016.01.25)

Зацепили персонажи. Они живые, в них веришь. Понимаю, что вряд ли весь сезон будет интересным, но по трём сериям пока по душе. Жаль будет, если ГГ с Саюки сведут, ибо очень Юка по душе оказалась. Такая мелкая и такая боевая. Клёвая, активная и жизнерадостная. С ней бы Бунта не соскучился. Но всё идёт к тому, что либо Саюки, либо вообще открытый финал.

А процесс создания ВН не особо занимает. Кстати, почему жанр "приключения"?

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.23)

А мне понравилось, всё очень динамично и задорно. Смотрится, правда, не слишком серьёзно.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.23)

Ну, тут я спорить не буду. Разрыв банального шаблона всегда вызывает некую симпатию xD
В общем, подождём продолжения, бросать пока точно не стоит.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.23)

Возможно, я несколько переборщил. Просто от хвалебных од реализму как-то приторно стало, но это моя проблема. Я бы хотел увидеть что-то интересное, просто боюсь, что как всегда слепят муру ни о чём. Зато красивенько.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.21)

Думаю, мне тут обсуждать больше нечего. Для себя отнёс Гримгар к "фэнтезийной повседневности", если вы понимаете, о чём я.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.21)

"Вот опять же всплывает проблема шаблонного восприятия. Сколько ни говори зрителю, что это не игра и не ММОрпг (самими героями, лол), найдутся свято уверенные, что вот этот форпост на границе королевства и диких земель - новичковый Задрищинск, что все приемы и спеллы - на самом деле прожимаемые скилы, и что "в реале" героев никто бы не пустил в бой, не проведя КМБ длительностью в годы... Почему уверены? А никто не знает, но это наверняка так."

Это ваши слова, не мои.

"Брюс Ли одной рукой поднимал пудовую гирю перед собой. Жаль, ему тогда никто не сказал, что она слишком тяжелая для него."

А ещё он занимался всю жизнь и умер достаточно молодым.

"И еще он обещал белобрысого поиметь, пошатать трубу и познакомиться с мамкой. Слово надо держать, иначе неправдоподобно."

И кто тут фантазёр - большой вопрос ;)

"Fanservice denied."

Его и без того вполне хватает.

"Один загнанный в угол и раненый гоблин - поправка."

Ну дык прикол в том, что до этого два гоблина их почему-то отпустили восвояси спокойно.

"И заметьте, это я не выступаю в защиту Гримгара, а просто указываю на странность претензий, основанных на Ваших личных предпочтениях."

Естественно, я выражаю личные претензии, основанные на личных предпочтениях, которые в свою очередь основаны на прочтении адекватной фэнтези литературы, а не восточных фэнтезийных ранобешек.

Написал я всё то к тому, что если делаете серьёзной вещь, то делайте так до конца, а то диссонанс выходит. Впрочем, я и это уже писал.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.21)

Поправка, "долго изнурительно тренировался и вступил в бой с реальным противником лишь через многие годы".

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.20)

Хотел посмотреть комментарии перед просмотром 15-й серии и что-то всё желание отпало начинать. Даже серьёзную составляющую прос... реализовали на невысоком уровне, судя по всему. Прискорбно, но ожидаемо.

п.с. Прекращайте с холиваром, а. Вы тут никому ничего не докажите, только пространство засоряете.

Город, в котором меня нет (2016.01.18)

По поводу убийцы был неправ, всё оказалось несколько банальнее. Хотя логика всё равно присутствует и интерес к тому, что будет дальше, есть.

А почему Вам так не понравилось сие произведение? Про Нойтамину давайте не будем, уже тут столько раз поднимали эту тему, что это не менее избито, чем те же гаремники.
Всё же стоит учитывать, что хорошим это аниме стали называть на фоне сезоне, не более.

Город, в котором меня нет (2016.01.18)

Читаю на инглише, на самом деле очень толковая манга. Звёзд с неба не хватает, но сюжет качественный, без излишних переигрываний или пустоты. Сейчас, в конце 18-й главы я, похоже, понял, кто убийца. Уверенности нет, но было бы логично.

"А мамаша-детектив, которая как увидала незнакомого типа с лоли, так тут же всё и раскусила?"

Тут нужно знать их с ГГ историю, чтобы понять, почему так вышло.

Город, в котором меня нет (2016.01.17)

Я вообще не пойму, зачем о ней рассуждать, всё же покажут.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.16)

Лел, а второй опенинг-то получше первого будет ;)

Измерение «W» (2016.01.16)

"К другим НОВОСТЯМ. Мировая система функционирует вот уже почти ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Местонахождение изобретателя катушки и директора-основателя «Новой энергии Теслы», профессора Юридзаки Сидо, по-прежнему остаётся неизвестным. С момента его исчезновения прошло ДВА ГОДА..."

Новости первой свежести. "Люблю" это притянутое за уши гумно что в аниме, что в фильмах.

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.24)

Да, сериал великолепен, а сюжет-то какой! Особенно понравился неожиданный поворот с сушкой портков! Никогда бы не подумал, что так завернут. Сценаристы, конечно, постарались.

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.24)

Таки Хаку + Ошуторо = Хакуоро.

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.23)

Согласен, качество изобразительного исполнения на реально высоком уровне.

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.23)

Аналогичные ощущения. Последние 3 серии не смотрел вообще, теперь вот думаю - продолжить сейчас или подождать завершения показа, чтобы не портить себе настроение единичными сериями "банных историй".

Сакурако (2015.11.14)

Да и сама дивчина. Эксцентричность ради эксцентричности, притянутая за уши. Знания, являющиеся из ниоткуда, хотя бы тот же мышьяк. Она интересуется костями, причём тут кости?
Уверен, если взяться за детальный разбор серий, которым лично мне лень заниматься, но я могу, если пригорит, то выйдет полный калейдоскоп убогих неувязок. Берётесь за что-то серьёзное - делайте серьёзно ей-богу.

Сакурако (2015.11.14)

Ничем оно её не скрасит, это тут вообще совершенно излишняя побочная ерунда будет. Мы смотрим что, романтику с драмой? Хотя...
А по факту. 5-я серия, дикая тоска на прокрутке. Парнишка так и не показал себя, только во второй серии объявился "чёрный пояс". Смех. Совершенно нелепый персонаж, призванный на протяжении сериала восклицать "Сакурако-сан! Так низя! "

Сакурако (2015.11.11)

Тут самая большая проблема - этот пацан на фиг не нужный. Если бы она со своим женихом, полицейским по профессии, влипала в истории и помогала распутывать дела - было бы более-менее натурально.
Короче, по первой серии впечатления неоднозначные.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.07)

Вообще все эти мои замечания безотносительно One-Punch Man'a. Мангу о нём я на инглише ЗА ОДИН ВЕЧЕР ВСЮ имеющуюся прочитал, персонаж... прикольный. Но сколько его ещё будут делать?

Если выбирать из двух вещей:
1) цельное, качественное, завершённое произведение, пускай и короче, чем хотелось, пускай и пришлось прощаться с полюбившимися героями;
2) растянутое на долгое время что угодно, которое вроде бы и хорошее, и персонажи очень цепляют, но хитросплетения не хитры, да и моменты похожие были, и конца-края этому не видно -
выберу всё же первое.

Правильно ли это? Критерии правильности, как и вкусы, у всех свои. Но это всё же более осмысленно.

п.с. Мне недавно на тытрубе в одном обсуждении в комментариях вместо аргументов написали, что я, дескать, прилюдно опорожнил кишечник. Это, конечно, весело читать (ирония), но давайте будем поумнее, без оскорблений и псевдоинтеллектуальных шуток с имиджборд-луркмора за 300 ;) Написал просто на всякий случай, без намёков.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.07)

Кто-нибудь дочитал до конца моё прошлое^ сообщение?

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.07)

Поскольку я в душе (местами) романтик, с вами крайне согласен. Некоторые персонажи так цепляют за душу, что хочется #heronameживи и т.д. В конце была шутка, но пишу я серьёзно.

Проблема в том, что даже если на протяжении долгого времени планка качества издаваемого материала не опуститься, а это редкость, всё равно надоедает смотреть одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же. Одно и то же.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.06)

Когда мы с тобой на "ты" перейдём, я дам отмашку. А пока.

Лишь выразил вполне логичное мнение для человека, которому краткость - сестра таланта, что многие произведения, в том числе и среди аниме затянуты сверх меры. Когда кормят одним и тем же на протяжении нескольких лет, это же приедается. В чём неправ? Или лишь бы сделать пук в атмосферу с лёгким налётом имиджбордовой "интеллектуальности"?

Впрочем, есть небольшая надежда на аргументы в защиту проектов, выходящих много лет. С нетерпением жду.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.06)

"Другое дело, после первого сериала я не считаю, что этому мусору тут место....а авторы вот почему-то считают иначе.
Я надеюсь, что уж хотя бы серии к 10-й сюжет раскачается..."

Трудно выразить словами степень моей солидарности :) Как отдельно взятое произведение это вполне качественный фэнтези-гаремник :D
Вопрос лишь в том, уделяли бы ему такое внимание, не будь в названии Utawarerumono.

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-1] (2015.11.03)

Тяжело, наверное, быть вами.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.31)

Массовое курение должно символизировать направленность на более взрослую аудиторию, насколько я понимаю. Если брать за пример мангу, то в жанре seinen (не путать с сёненом) постоянно такая байда. Из-за этого-то как раз и можно сказать, что многие авторы манги-аниме, пускай по факту они уже давно не школьники, в голове люди несколько инфантильные и, простите за грубость, недоразвитые. Работать вроде работают, но категории мышления на уровне старших классов.

П.с nansy_mor отчасти права, однако... Почему в комментариях к этому произведению распинаться стал. Потому что возник когнитивный диссонанс от воспринятого материала (1-я серия) и отзывов о нём. Если вы хотите своеобразной эстетики, то попробуйте "Портрет малышки Козетты". Здесь же просто пытаются сделать вид, к сожалению. Стоит ли говорить, что это ИМХО.

Прославленный [ТВ-2] (2015.10.25)

К сожалению, пока что так и есть. Сначала обрадовался, но сейчас напали на меня сомнения. Слишком часто многообещающие изначально проекты разочаровывали.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.23)

Я тоже так могу, но лучше с аргументами)

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.23)

Не думайте, что мне нечего сказать, просто я уже выше написал, что закругляюсь :D
Лишь один моментик отмечу: "тайтл грузит" только вас, не приписывайте это тем, кому просто не понравилось. А по каким причинам, я уже написал частично. Я к тому, что за две серии тут ВООБЩЕ ничего сложного не рассказали, одни банальности. Блиииин, я опять начал. Всё, молчу.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.23)

Кстати, к вопросу о том, что некоторые люди просто не умеют вовремя остановиться и адекватно завершить произведение. В манге, да и во всей этой японской индустрии очень актуальная тема. Есть даже особо упоротые представители, которые десятилетиями одно аниме снимают.

По мне так это безыдейность и боязнь взяться за что-то новое. Зачем, ведь пипл и так хавает?! Плюс, денежки текут. Наверное, не знаю, сколько там зарабатывают популярные мангаки со товарищи.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.23)

Дочитал имеющуюся мангу. Лучше бы и не брался...
По-своему интересно, но, блин, таким макаром она будет выходит ещё лет 5. Разбудите меня тогда.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.22)

"И вот тут, как раз, вина зрителя, что он считает, что анимация - мультики для детишек".

А вот это очень правильная мысль. Действительно ведь. Плюс, у анимации больше гибкости в плане визуальной составляющей. В фильмах, конечно, тоже можно использовать компьютерную графику вместо отснятого материала, но это уже не то.

В общем, здесь я закругляюсь. Сабж посмотрю, но делать выводы буду уже после выхода. И так растренделся сверх меры.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.22)

Так мультики же для детей делаются в первую очередь.

Мне тоже льстит считать, что аниме - не просто мультфильмы, а нечто большее. И некоторые, ммм, представители оного направления худ. деятельности действительно делаются не совсем для детей. Но это скорее исключения, нежели правило. И, пожалуй, это даже именно тот случай, когда люди занимаются не своим делом. Иначе бы стоило японскую анимацию более чётко разделять, как, например, фильмы: семейные, для детей, мелодрамы, триллеры. Оно, в принципе, и тут так есть. Однако грани стираются вследствие анимирования, а не снятия на камеру, из-за чего начинаются претензии к тому, к чему, если подумать, их быть не должно.

Ой, растёкся мыслью по древу... Экспромт пошёл, раньше об сём так конкретно не размышлял.

В общем, я хотел сказать, что мультфильмы для людей моего возраста (скажем, как вы написали, 21-28) - это нонсенс. НО! Вкусы у всех разные, кому-то нравится читать книги Головачёва, кому-то - смотреть аниме. Это нормально. Плюс, одно другого не исключает. Просто не стоит придираться к мультикам, потому что они мультики :)

Вы вспомните, какой бред был советских. Те же американцы в этом плане развились в правильном направлении. Всякие Шреки, Мадагаскары идейно звёзд с неба не хватают, но зато направлены на свою ЦА. Если ещё взрослых захватят - замечательно, нет - ну и ладно, не на них расчёт.

Я отношусь лично к вам с некой долей уважения, поскольку вижу адекватного человека сквозь призму написанного в комментах, если так вообще можно судить о человеке ;) И поэтому хочу отметить, что ни в коем случае у меня сейчас не было желания вас "лечить"! Банальные мысли вслух не претендующие на истинность, а лишь на размышления и обсуждение.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.21)

Кстати, я на нойтамину раньше очень большие надежды возлагал. На чём они так слились, что в них верить перестали?

Набоков-сан в авторах?)
Ладно, шутки в сторону. Мазафаза, сколько можно тянуть... Встретимся тут через 2 месяца.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.21)

Да я не спорю, что это не обязательно, но, как мне кажется, было бы логично дать некую затравку что ли. Взять тот же Steins;Gate. Я не помню точно, что там было в первой серии (смотрел ещё в 11 году), но в начале некое завлекалово было точно. С другой стороны, как раз люди с серьёзным подходом там плевались от начала :D

Бакумана не досмотрел. Сначала очень впечатлили их душевные порывы, но этого мне было мало. А вот чрезмерная эмоциональность быстро утомила.

Если честно, твои слова и слова Тауры мне слегка охладили. Чего я реально завёлся, ведь вообще считаю обсуждать японскую манга-аниме-ранобе продукцию делом неблагодарным. Да и из этого *скрольнул наверх, скопировал название* Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider может получиться что-то вполне съедобное :) Давай смотреть дальше, короче. Возьмусь за вторую серию.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.21)

Отвечаю Eblack, но пишу в целом.

1. Причём тут обидели? Не нужно свои мерки применять на меня. Я - человек вменяемый и комментарий случайного встречного меня особо не трогает, тут ирония была. Не думал, что нужно будет пояснять.

2. Как до дела доходит, то сразу начинается слив. Софистика, риторика, бессмысленная болтовня, как и в остальных анимешках попроще :) Никаких баталий, просто хотел показать, что этот сериал ничем качественно не выделяется из остальных, просто делает вид. Предыдущее предложение для пользователя Taura.

Ну, и ещё обратил внимание на то, что первоначальные отзывы людей, мнения которых иногда совпадают с моими или хотя бы обоснованны, почему-то об этом Инсайдере положительные. Захотелось поспорить.

3. Я бы сказал по поводу утверждений о быдле, но повторю одну достаточно мудрую фразу: не нужно никого недооценивать. Токарь знает о реальной жизни получше всех доморощенных философов вместе взятых.

4. И сейчас, учитывая, что некоторые наверняка подумают, что я токарь или иной работник руками, уточняю - нет.

п.с. Претензии.

Опс, описка. Не 125, а 15х15=225 :P

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.21)

Вдруг понял, на что похож Инсайдер. На произведение новичка-писателя в жанре НФ с самиздата, у которого нет базы выше обычного высшего образования или даже общего школьного, однако есть желание наваять нечто серьёзное.

ПОКА ЧТО это так выглядит. Возможно, я и не прав.

Почему я взъелся на данное произведение, когда сам частенько смотрю всякую нелепую чухню вроде Ван-Панч Мэна и мне нравится? Потому что все должны заниматься своим делом и всё стоит оценивать по достоинству. ВПМ^ не берётся за для себя невозможное и его вполне оправданно можно закидать кожурой от бананов по некоторым пунктам.

Но. Я боюсь, что тут сейчас будет очередной трэшак с претензией на. А поскольку у нас тут тоже хватает людей с претензией на, то им это придётся по душе, так сказать, своё, родное. Без обид. В других обсуждениях они сидят засирают мою любимую ерунду, а я оторвусь на этой :D

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.21)

Ничего плохого в "ты" не вижу, просто хоть бы предложил для приличия ;)

Вычурного я тоже не увидел. Снобизм:

- Нисиносоно-кун, позволь дать тебе жизненный совет.
- Да?
- Никогда не говори другим о том, что думаешь.
- Было заседание комитета?
- Ты проницательна. Разумеется, то, что должно было идти час, растянулось на все три, но я ожидал этого.
- Потому что большинство — глупцы.
- Нет, потому что недостаточно глупы. Эти люди не хотят, чтобы их считали глупцами.
- Разве не поэтому они глупцы?
- Что ж, думаю, можно и так сказать.

И так далее. Ничего особенного, что бы выходило за грань лёгкости понимания. Однако через большинство разговоров сквозит некоторая завышенность самооценки общающихся людей. Возможно, просто создали такую атмосферу произведения и мне мерещится.

Или вот эта надуманная ерунда:
- Сколько будет 165 умножить на 3 367?
- 555 555...
- Похоже, ты плохо умножаешь семерки.
- Я бы так не сказала. Я люблю цифру семь.
- Семь — это особенное число, верно? Это единственная одинокая цифра.
- Что это значит?
- Попробуй разделить числа от 1 до 10 на две группы. Затем перемножь все числа каждой группы. Можно ли получить в результате равные результаты?
- Нельзя. В одной из групп есть семерка, поэтому сумма будет кратна семи. А в другой семерки нет. Поэтому они неравны.
- Видишь? Семерка выходит одинокой цифрой.

Вау, боги матанализа! Ещё бы рассказали что-то типа: 15х15 = 1х1+1 и 25 в конце, т.е. 125. И потом 25х25 = 2х2+2 и 25 в конце, 625, 35х35 = 3х3+3 и 25, 1225.

Они рассуждают обо всей этой фигне, как о чём-то, что вообще стоит обсуждения в серьёзный момент в серьёзном произведении. Не надо так.

И обязательный атрибут (это уже как я воспринял, а не реальный диалог):
- О БОЖЕ ДА ОНА ГЕНИЙ И МОЙ КУМИР, С НЕЙ ТАК СЛОЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ.
- Дык поехали к ней, лол.

Рукалицо.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.21)

Фанатов вообще лучше по жизни стороной обходить, им ничего не докажешь уж точно.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.20)

Пытаетесь посмеяться над чем-то приличным, оконченным и общепризнанным, чтобы защитить этого вашего Инсайдера, когда он ещё только начался? Похвально, удачи. Давайте просто подождём. Если не сольются, первый признаю свою неправоту.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.20)

Просто для справки. Зачем некоторые из вас смотрят аниме, если ничего хорошего от него не ждут? И всё выискивают то самое, которое наконец-то оправдает ожидания. Просто идите читайте узкоспециализированную литературу, ознакамливайтесь с фактическими данными, обсуждайте сие с серьёзными людьми, которые соображают. Быстро поймёте свой уровень, ведь это не просто метать бисер перед свиньями в комментариях, но и действительно разбираться. Вспоминается избитое выражение о ёжиках. А ведь всё смотрят, плюются и смотрят.

После первой серии подумалось о том, что это хрень, разящая повальным снобизмом. Закидоны про гениев на поверку оказываются чем-то второсортным для "настоящих ценителей".

Обсуждать нечего, пока что благая пустота.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.19)

Кстати, посмотрите вот на эту страницу. Когда таким образом объясняется мотивация ГГ (текст над лейкой-слоником), отпадает всякое желание смотреть с серьёзной миной и что-то обсуждать, ты просто наслаждаешься процессом - http://mangafox.me/manga/onepunch_man/v01/c005/3.html

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.19)

Мне кажется, с точки зрения логики к этому аниме (да и произведению в целом) подходить не стоит. Тут вся соль в атмосфере, в контрасте по отношению к другим творениям, в невероятно толстом стёбе. Это просто как на душу ляжет. Если не легло, то обсуждать без толку, такие вещи, как личное восприятие происходящего, не объяснишь и не обоснуешь. Я лично балдею. Друг, который больше предпочитает читать мангу, нежели глядеть мультики, ту, которая с рисовкой получше, дюже нахваливал в пятницу. Если надоест ждать, буду читать :)

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.14)

В этом сезоне Utawarerumono есть. Мне большего и не надо ;)

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.14)

Как-то вас почитаешь - и сразу уже сериал не так доставляет, как это было сначала. Наверное, потому что правду написали... Походу надо закругляться смотреть аниме вообще.

Дюрарара!! 2 (сезон второй) (2015.10.08)

Ой, не надо про молча. "Гурманы" обычно больше всех трендят ;)

Прославленный [ТВ-2] (2015.10.05)

"Давно ждал продолжения отличной вещи - хотя и не понятно, продолжение это или приквел".

Учитывая отсылку к имени "великого героя", скорее продолжение. Ну, или другая история в том же мире хронологически позже.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.01)

Как можно к этой поделке серьёзно относиться и что-то тут обсуждать вообще?)
Посредственное фэнтези о почёсывании ЧСВ главгероя. На уровне сезона ещё куда ни шло, но, блин, это реально поделка, каких тысячи. А что особенно раздражает, что складывается ощущение повсеместной затянутости и того, что автор оригинала будто сам не знал, как поступит с теми или иными персонажами. Иначе зачем в аниме 3 из 13 (предположительно) серий показывать персонажей, которых потом за минуту слили?

И я ещё на этот порожняк распаляюсь. Досмотрю только потому что уже добрался до текущего момента и наверняка забуду.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.10)

Из-за этого я и заговорил про рояли ранее. Будто авторы сериала в любой момент могут выдать что угодно.
Да и товарищ Gaspar заметил, что что-то из оригинала вырезают.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.09)

Shimoseka, Durarara, Ushio to Tora, имхо, стоят просмотра, коли кроме Оверлорда.
Первая, правда, тупо ржачная комедия на любителя, а Тора сделан в старомодном стиле, однако же смотреть можно и даже нужно :)
Впрочем, это я сужу из личных критериев оценки, каждому своё.

Back in USSR... то есть, to the Overlord ^_^ Темп повествования и бедный стиль оформления были бы оправданы (и тут я с вами согласен), если бы количество запланированных серий стремилось к 100+. За 13 они максимум только начнут вовлекать зрителя в какую-нибудь серьёзную заваруху.

Дюрарара!! 2 (сезон второй) (2015.08.08)

Хех, что-то все забили на Durarara, всего 3 коммента за 4 серии. А раньше там крышу сносила :D

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.08)

Однако же сейчас тот самый безнадёжный сезон. От силы пару-тройку сериалов можно смотреть, а это не более часа в неделю ;)
Возвращаясь к текущему произведению. В целом, довольно занимательно, но, учитывая условности исходных данных, тут могут быть любые рояли. Просто любые, что в голову взбредёт. Во всяком случае, такое чувство возникает относительно аниме. Ранобэ не читал и не собираюсь, азиатские книги - уж точно не моё.
Один несомненный минус Оверлорда - затянутость. Из чего складывается впечатление бедноты сюжета.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.07.30)

Я вообще про пацана говорил, когда он засомневался, кому вообще помогает.
В целом, нас (скорее всего) ждёт стандартный финал Танукичи+Аяме. Интересно скорее то, что будет твориться в процессе.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.07.30)

Тут именно на похоти акцент. Вполне логично, что человеку, который впервые столкнулся с запретным плодом, захочется попробовать его ещё раз. Под любым предлогом.
Кстати, по поводу чувств. Намёк на их зарождение был в конце 3-й серии, если не ошибаюсь.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.07.28)

Только хотел про эндинг написать... Он, кстати, вместе с опенингом заслуживают отдельной похвалы.

Врата [ТВ-1] (2015.07.23)

Могу судить о мутной фразе только по тому источнику, который был перед глазами - сайт мангафокс. Думаю, манга как-то адекватнее показывает происходящее, нежели полудетское аниме. Ранобэ точно читать не буду - это не то, что я люблю с этикеткой мэйд ин джапан.

И суть не в жести ради жести, а в смысле происходящего. Наиболее показательным примером были бы масштабные переговоры, которые начинаются позже. НЕ буду спойлерить, просто мотивационный фактор насилия тут определяет многие вещи.

Врата [ТВ-1] (2015.07.23)

Дочитал имеющуюся на текущий момент мангу. Некоторые вопросы отпали. Авиация, кстати, там будет, как и ремарка, кто (возможно) открыл врата.
Однако аниме смотреть большого смысла нет. Во-первых, цензура насилия и прочего. А без серьёзных акцентов именно данный сериал смотрится несерьёзно, простите за каламбур.
Во-вторых, скорость развития сюжета весьма... небольшая. Того, что сейчас в наличии, такими темпами хватит на 2 сезона минимум. К тому времени ещё на сезон наклепают. А поскольку это не какой-нибудь гаремник, где сюжет имеет второстепенное значение, годами ждать продолжения просто нет желания и времени.

Кроме того, манга, как я понял, выходит с 2011 года. Сейчас 47 глав. 47 / 4 = ~12 в год. Не надо, спасибо.

Врата [ТВ-1] (2015.07.23)

Не, это я иронизировал по поводу популярных ныне фраз вроде "Ведь у Японии не вышло, как у нормальных стран в колонизационные захваты в настоящей мировой истории." Понимаю, зачем так делается, но читать смешно ;)

Врата [ТВ-1] (2015.07.21)

Сериал, конечно, изначально выглядел интереснее, чем стал развиваться~
После фразы "многие погибли в тот день" стало смешно - суровая цензура...

Врата [ТВ-1] (2015.07.21)

У вас что-то с грамматикой, перечитывайте свои комментарии перед выкладыванием ;)

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.07.20)

Угарный комедийный сериал ниже пояса ;) Кто-то из него уже вырос, а кому до него ещё надо дорасти :D

Шарлотта (2015.07.19)

Ну, то ли я совсем уже обыдлел и довольствуюсь малым, то ли вы слегка "объелись" хорошими произведениями. Ибо по первой серии вполне приличный уровень сериала про школьников. Ничего сверхординарного, но уровень хороший.

И, серьёзно, вы ждёте чего-то супероригинального и крутого от сериала про школьников? Не смешите.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.06.21)

В отношении данного сезона я склоняюсь к мнениям господ с никами Tjupa и KNAUF, посему не буду много писать.
Это просто погружение в бессмысленную рефлексию на протяжении 13 серий. Хотя последняя ещё не вышла, можно предполагать, что она будет... такой же. Разочарование сезона, короче. Не понимаю, что вы тут так долго обсуждаете.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.05.24)

Вторая серия заставила меня прослезиться от счастья.
Идите вы нафиг, ценители, это наследие Yakitate! Japan, только более извращённое. Кто понимает, тот обязательно посмотрит!

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.05.24)

Приличная (в каком-то смысле) картинка и очень даже хорошая музыка. По первой серии нет прокрутов сюжета, всё очень динамично. Посмотрим, что будет дальше.

Ямада и семь ведьм [ТВ] (2015.05.20)

Да не оправдывайте вы эту лажу безбожную. Какие-то сплошные бисексуалы, которые, как правильно было замечено, телами меняются, как ходят в туалет.

Не знаю, как в первоисточнике, но на экране пока полный бред, причём даже не смешной (а жанр-то комедия). Это не упоминая то, что логика поведения вообще слита начиная с первых минут.

Гаро: Печать пламени (2015.04.24)

"Дерзко сосут" - это я бы посмотрел
А сериал. Ничего такой на фоне остальных.

Гаро: Печать пламени (2015.01.23)

Почему Альфонсо сильнее Леона? Ответ прост.
Вспомните любимую фразу анимешных главгероев... Правильно, "я тебя защищу!"
У Альфонсо есть, кого защищать из ныне живущих (не дать им разделить судьбу матери, что ещё более усиливает эффект), у Леона только отец-раззвиздяй, которой сам кого угодно вертел. Поэтому и началась тема с "падением" героя и его становлением казалось бы с 12-й серии, хотя причины сего были посеяны изначально.

В целом сериал нравится, сделан на приличном уровне. Единственное, иногда объявляется чувство разобщённости серий. Судить сложно, нужно смотреть подряд, а не в онгоинге.

Великолепный парк Амаги (2015.01.17)

Ваш комментарий демонстрирует, кому этот сериал понравился. Nuff said.
п.с. Самое смешное в этом сериале то, что его считают пародией и комедией.

Твоя апрельская ложь (2014.12.06)

Дык только вы это и сравнивали с Nodame :D

Твоя апрельская ложь (2014.12.06)

Растягивают. Видимо, не хватает сюжета на много серий.
Но если отбросить это, то очень красивое и приятное на слух аниме получается.

Великолепный парк Амаги (2014.11.19)

Унылая растянутая ерунда. Это стало понятно ещё со второй серии, сейчас на шестой из последних сил, не хочу уже бросать второе аниме за сезон...

Загугли это, Коккури! (2014.11.12)

Театр абсурда. Вполне себе приличный, звёзд не хватает, зато хватает предрассудков людских ;)

Святая семёрка (2014.11.10)

Я редко не досматриваю аниме, если уж начал. Это одно из тех немногих. Такая уже шитая белыми нитками фигня, вообще не заморачивались.

В поисках утраченного будущего (2014.11.07)

Товарищ, хорош уже подшучивать над возмущенной публикой ;)

Жизнь (2014.11.07)

На самом деле всё далеко не так прекрасно в реальной жизни ниппонских школьников. Думаю, вы сами это прекрасно понимаете. И для них это банальная обыденность. Трава, как говорится, зеленее там, где нас нет.

У меня самого при просмотре некоторых сериалов проскакивали мысли "Эх, вот бы и у нас так было!" А потом я понимаю, что было. Было, у того, кто чего-то конкретного хотел.

Есть, например, в Беларуси ДЮСШи и СДЮШОРы (расшифровывается как "детско-юношеские спортивные школы" и "... школы олимпийского резерва"), есть художественные школы и т.п. В обычных школах есть, мероприятия, которые организовываются администрацией и учителями, но в которых орг. частью могут заниматься и общественно-активные дети.

Просто большинство детей (особенно в старших классах) или растрендяи, которые ничего кроме дуракаваляния не хотят, либо перенимают любимую привычку некоторых представителей предыдущих поколений лениво канючить, как им скучно жить, как им не создают условий для жизнедеятельности.

Однако не буду спорить с тем, что могло быть лучше. Из-за рубежа надо перенимать хорошие примеры.

Аргеволлен (2014.11.02)

Красавец, что ещё сказать, порадовал))

Паразит (2014.10.30)

Не, про пригорело я относительно себя говорил! Про фанатизм - это для всех, вас как раз не относил)

Мне лично в Паразите понравилась базисная идея типа "что было бы, если бы людей на Земле было меньше". Для той же Земли, для природы, для других существ. Её очень скромно пытались развить по ходу повествования, но, видимо, не получилось. В аниме на неё вообще пока забили.

Ну, а насчёт развития - тут нужно думать. Я, пожалуй, даже и размышлял об этом никогда... Всегда больше интересуют 3 вещи: концепция, сюжет и воплощение в целом. Даже с не сильно раскрытыми и не сильно изменившимися по мере движения по сюжету героями можно сделать очень толковые вещи. Главное, чтобы у этих героев была логичная мотивация двигаться. В общем, если откровенно, не хочу приводить примеры, ибо это вещь для меня не такая значительная.

Отдельно хочется поблагодарить за обсуждение тут и в другой теме, приятно встретить культурного мыслящего человека, пускай и с расхождением во мнениях ;)

Паразит (2014.10.29)

Я не заметил сильного развития персонажей. Каждый тянул свою изначальную лямку. Такое чувство, что все боялись кинуться в крайность, в итоге остались на середине как по внутреннему содержанию, так и по сюжету.

А уж очеловечевание нечеловеческого - вообще банальность, которую постоянно пытаются кому угодно приписать.

В начале была надежда на какую-то интересную абстракцию "а что если?" Она на фиг улетучилась и осталось лишь "легендарное" в кругах фанатов развитие ГГ... Которого тоже не было :D

Вот честно, в данной концепции самым адекватным финалом было бы убийство ГГ его правой рукой и ассимиляция Миги c другими паразитами в подконтрольном им организме.

Пишу это не спора ради. В качестве эксперимента почитал одну из манг, к аниме по которой писали те самые комметы "экранизация уже не торт, а вот оригинал!" И ничего особенного, прям руки зачесались. Но спорить с фанатами в теме предмета фанатизма я не собираюсь :)

P.S. Кроме остального, было огромное фортепиано ближе к концу. Я уже не говорю про вещие сны...
P.P.S. Это не только ответ вам, но и в целом моё мнение о Паразите. Оставляю на ваше усмотрение эксплуатацию мнения "да у него пригорело".

Паразит (2014.10.29)

Прочитал мангу на днях. Бессмысленная вещь.
В процессе бывало очень даже интересно, но по факту получился трэш без малейшего намёка на адекватный вывод. Сие можно сравнить с ситуацией, когда два человека долго спорят, а в итоге расходятся, оставшись при своих мнениях. В какой-то момент мне даже показалось, что автор вдруг понял, что не может нормально закончить свою писанину и решил сматывать удочки.

Кроме того, паразиты оказались примитивнее, чем я предполагал.

Учитывая всё это, вряд ли от аниме можно ожидать каких-то откровений, а ведь сначала понравилось.

Святая семёрка (2014.10.28)

Вроде есть аниме по вселенной Dead Space. Поищите.

Святая семёрка (2014.10.28)

"гаремник, который вырисовывается сразу же как только директор упоминает про семерку"
Гаремник тут вырисовывается сразу во время опенинга, когда кроме ГГ и ещё одного-двух персонажей показывают лишь этих тринителок ;)
А когда директор прямым текстом рассказывает о сюжете в целом, то я прямо поразился незамутнённой банальщине.

M3: Чёрная сталь (2014.06.26)

Как раз таки к осмыслению чего бы то ни было и стремятся технически-мыслящие люди, впрочем, вас сносит не в ту степь.

Просто сюжет и действующие лица - это не ненужная фигня. Представьте, что бы было, если бы во всех аниме, например, были одни и те же персонажи, действия которых мотивировались бы одними и теми же предпосылками, различалась лишь "атмосфера"...

п.с. "Глубинный смысл", если память не изменяет. СПГС.

M3: Чёрная сталь (2014.06.14)

"абстрагироваться от сюжета, персонажей и прочей ненужной фигни"
Что вы, простите, за бред несёте? Если вам понравилось аниме, следует ещё защищать аргументированно и логично, а не чем-то вроде "и чё?"
Хотя, учитывая тенденции повсеместного упрощения для обывателей, ничего удивительного.

Самурай фламенко (2014.04.27)

Я бы не сказал, что всё так плохо. Хотя изначальных ожиданий сериал не оправдал. Просто слишком много намешали, а в итоге очень банальный хэппи энд.

Мастак времяпрепровождения Сэки (2014.03.16)

Не угар, но улыбает регулярно. Рекомендую для расслабления)

Магическая война (2014.03.15)

PupkinV - красавец)) В целом, согласен с irenik'oi. Большинством нынешних магических школовойн можно подтереться _

Покорение мира: Заговор «Звезды» (2014.03.15)

Сериал на уровне сезона классный, но ничего сложного и сверхъестественного из себя не представляет. Посему и не пойму, чего тут было столько обсуждать, от чего тут могут мозги напрягаться... Смотрите на расслабоне, это развлечение ;)

Самурай фламенко (2014.02.09)

Месяц без комментов - видать, всем надоело ждать чего-то стоящего))

Самурай фламенко (2013.12.09)

"Последняя битва" - это ирония и якобы намерение ГЗ на текущем этапе сюжета.
У меня сложилось впечатление, что "Самурай" создаётся по принципу "О, боже, что за бред! - Затихающий реализм... - О, боже, что за бред! - Затихающий реализм..." и т.д. Ибо только что всё буквально перемешалось и опять зыбучаю унылость. Только привык к карикатурности и ... Хитрый план :D

Самурай фламенко (2013.11.23)

Нет, ребята, это явно поворот сюжета. Не стали бы они так кардинально менять стиль повествования ради сна. Возрастное ограничение резко подскочило)

Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы (2013.11.09)

Мне так нравится, когда по аниме начинают судить о тех, кому оно нравится, вопрос лишь "судьи кто?" Судя по всему, личности недалёкие ;)

Возвращаясь из оффтопа:
В нынешнем сезоне это единственное угарное аниме. И оно не скрывает направленности с самого начала, не вижу смысла придираться~

Мятежная компания (2013.10.21)

animaflash в "ответе №20" прав, больше тут и нечего обсуждать. Насколько понравилась первая серия, настолько не понравилась третья. Подобной банальщины после совсем недавних радужных впечатлений давненько не получал.

Маленькие проказники [ТВ-2] (2013.10.14)

Согласен с классиком в целом и в частности по постскриптуму.
Начали сезон с не раздражающего персонажа и некоторой интриги. Если абстрагироваться от первого сезона, то пока очень даже неплохо.

Маленькие проказники [ТВ-2] (2013.10.08)

Ну что ж, начался хвалёный Рефрейн, которым очень активно оправдывали унылость предыдущего сезона! :D
Первая серия, не спорю, показалась интригующей.

Серебряная ложка [ТВ-1] (2013.09.08)

Для меня в "Серебряной ложке" много плюсов, но остановлюсь на некоторых.
Во-первых, это действительно толковое, пускай и "адаптированное для масс", аниме.
Во-вторых, местная атмосфера просто "ложится в душу, обволакивает". Особенно рекомендую смотреть серию перед сном! Лично я после этого ложусь в прекрасном настроении. Бывает даже, что в момент, когда подводится итог эпизода и начинает играть мелодия эндинга, на глаза накатывает скупая слеза солидарности и приятия.
В-третьих, оно полезно для современных детей и людей в целом. Человеку, у которого над шеей всё в порядке, "Ложка" расскажет о пользе и необходимости труда. О дружбе и взаимовыручке. О том, что никогда нельзя отчаиваться. А также о том, что мир может быть совсем не тем, как вы его себе представляете. Во многих современных, с позволения сказать, произведениях аниме- и не только индустрии сии прописные истины в лучшем случае отходят на второй план.

Если не тянуть корову за вымя, скажу просто: это доброе и нужное аниме, приятного просмотра.

Режущий грань добра и зла (2013.07.06)

Вспомнилась история из какого-то чата. Не буду пересказывать полностью. Суть в том, что одна девушка понтовалась, мол, она "псих" и всё такое прочее. Вроде как это весело, но в её понимании псих есть человек, который любит побеситься или думает, что он не такой, как все~ А один парень ей доходчиво объяснил, что психи в специальных закрытых медицинских учреждениях кушают таблетки и думают о вечном. Так что не надо всех этих юношеских закосов под ненормальность, улыбает)

Ну а сериал просто уныл. Он был ещё ничего такой сладко-романтической историей, если бы оставили лишь двух персонажей и ножницы :D

Принц извращенности и Несмеющаяся кошка (2013.07.03)

Простите, что вмешиваюсь, но она и была нулевой...

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.06.30)

Негативные комментарии справедливые. Это именно тот случай, когда "начали за здравие, а кончили за упокой". Нулевая концовка рдеющих щёчек добила.
Как можно было из замечательных первых серий вывести столь скучное, плоское продолжение? Ответ прост - затравку придумали, а на сюжет идей не нашлось.

---
На фоне всего того говна, что выходит последние 4 года из всех анимов, этот сериал очень даже достоин внимания!
---
Что, простите? Видать не то аниме смотрели последние 4 года.

п.с. Комментарий для всех, однако почему-то не могу выбрать вариант без обращения к кому-то конкретно.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.29)

Вот тут согласен полностью. Остальные типажи без него просто погрязли бы в пучине уныния, хотя, казалось, самый унылый персонаж тут ГГ. Для сверстников, по крайней мере :)
13 серия, правда, ни о чём. Разве что слабая линия с председателем студсовета проклюнулась. Ждёмс.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.23)

"Гиганты" хороши. Но я взялся за мангу и забил на экранизацию, там сюжет сильно ушёл вперёд, если всё будут экранизировать "как есть", нужно до черта серий.

Мне кажется, вы всё же недооцениваете данное аниме. Даже если оно окажется в пролёте окончательно, может стать причиной переосмысления основного персонажа для школьных сериалов.
А то на ум при виде очередной хай-мидл-скул приходит: "Пидорги! Заполонили! Космос!" Тьфу, то есть "Унылые добряки! Заполонили! Школоаниме!"

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.23)

На самом деле, именно ГГ очень необычный. Лучше постараться абстрагироваться от причин его становления таковым и получать удовольствие от действительности.

Тоже надеюсь, что Хикигая останется собой невзирая на то, что многие подталкивают его к (грубо говоря) обыдлению. Мол, "будь хорошим-добрым, и люди к тебе потянутся". Это было бы слишком попсово. Однако, одновременно с этим мне бы хотелось, чтобы он получил свою долю приятия, пусть и в узком кругу из пары-тройки человек. Пока что его адекватно воспринимают только "онэсан" и классрук, посмотрим ;)

К слову, 12 серия наконец-то показала нам то, чего так не хватало 10-11-й. А именно, кульминацию и толику драмы. У меня прямо сердце неровно стукнуло, когда мэйн-кун выговорился и чуть не получил по лицу от местного паладина (который, к слову, тоже не без истории и в некотором смысле главгероя понимает).

В общем, у сериала большой потенциал, который ещё не окончательно просрали. Будет надеяться на лучшее и да прибудет с нами Будда! Всем приятного просмотра.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.15)

Мне "накал атмосферы" последних серий показался банальным отсутствием идей и затягиванием времени. Честно говоря, даже немного разочарован...

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.01)

На самом деле очень неглупое и неординарное аниме получилось. Для своей ниши.
Здесь есть и попсовые моменты, но, как уже было сказано, они сделаны больше для контраста или пародии.
Крайне порадовало, что среди действующих лиц нет откровенно тупых, с одной ярко выраженной чертой персонажей, которые в других сериалах берутся для массовки. И (внимание) ГГ "берёт" не своей экстраординарной добротой или сверхчувствительностью, а самодостаточностью и логичным пониманием устройства мира, своего в нём места.
Проблема лишь в том, что на его фоне остальные как-то теряются, хотя это можем быть лишь моим мнением.

Фотографируя девушек (2013.05.28)

Слова ДРАММА вообще нет.
И не нужно быть знатоком, чтобы видеть, как первые серии уныло поданы, плюс никакого уважения к фотографам и моделям. Хотя хренли я хочу от гаремника для детей.
Ждал большего. Его не случилось. Поэтому реально поражает, когда люди восхищаются Photo Kano и сравнивают с по-настоящему добротными проектами, хотя до них ему, как до Луны.

Фотографируя девушек (2013.05.08)

Согласен. Во-первых, равняться имело бы смысл только на первый сезон. Во-вторых, каждый хороший проект должен быть самодостаточным.

Karneval (2013) (2013.04.29)

Мне одному кажется, что аниме с названием "Карнавал" должно был каким-то более... карнавальным?
Что-то вроде феерии красок и событий. Тут же пока некая невнятная затравка и унылость. Возможно, реально для девочек.

Фотографируя девушек (2013.04.16)

Нашёл картинку в тему anekdotov.net/pic/photo7/02264084k.jpg

Выжившие среди демонов 2 (2013.04.14)

На момент выхода двух серий это аниме выглядит убого. Вторую половину второго эпизода я банально промотал, потому что... "я не буду убегать, я всех спасу". И мотивация, которой не верю.
В общем, ваше второе предложение (оно же абзац) всё очень характерно описывает.

Фотографируя девушек (2013.04.14)

Матчасть, к сожалению, подкачала.

Фотик в том виде, который нам показали - обычная зеркалка начального уровня с китом Canon EOS 450D (яп. тайтл EOS Kiss X2, на 0:53 видно модель, 6:16 - характеристики объектива).

В аниме же её позиционируют, как чудо-аппарат, взяв в руки который парень сразу становится "фотохудожником" (извиняюсь за сарказм по отношению к художественному утрированию Hollow).
Чую, будет много ляпов, учитывая ситуацию:
10:47 первой серии, ГГ с 18-55 приближает аки с приличного телевика, наводя на девушку на крыше.

На остальное ещё можно закрыть глаза, ясен перец, что в создании этих сериалов многое берётся поверхностно (особенно в гаремниках). Но неужели нельзя было взять в руки аналогичный аппарат и банально посмотреть, как он снимает. Это ж Япония, ёперный театр!

Короче, приоритеты расставлены. Ничего особенного серьёзного от Photo Kano можно не ждать, если брать во внимание откровенную халатность по отношению к главной фишке основного персонажа. А несерьёзного на должном уровне пока не заметил. Возможно, всё ещё впереди.

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.04.11)

Приятного просмотра, дело вкуса, конечно)
Просто после Ангельских Ритмов (которые, как уже говорил, оставил в избранном и смотрел несколько раз) сабж не пошёл...

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.04.09)

"Буду только рад, если в итоге история окажется глубже, чем кажется. Однако тратить столько (!) времени на ПОСРЕДСТВЕННЫЕ метания, на мой взгляд, непростительно."
Всё уже сказано. Это что, работа в стиле "просрать первый сезон, чтобы показать, какая глубокая связь между арками и героями во втором"? Не надо, спасибо.
Как написал в своем ответе к комментарию ниже laur81, "если он будет создаваться теми же людьми, что делали первый - таким же. моментально нельзя превратиться из плохого режиссера и сценариста в гениального".

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.04.07)

Самый лучший сериал про борьбу бобра с ослом всё же Tentai Senshi Sunred. Рекомендую :D

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.04.06)

Идея подобная уже была и не раз, если память мне не изменяет.
Однако исполнение первой серии действительно на высоте. Надеюсь, уровень и далее будет выдержан.

Котоура-сан (2013.04.03)

Дело не в словарном запасе (хотя вам виднее). На мой взгляд, частое употребление модных заимствованных слов выглядит понтами. Извиняюсь, если ошибся.

Котоура-сан (2013.04.03)

Не, вы не правы. Я, например, если сомневаюсь новом для себя сериале, читаю комментарии. По более-менее адекватным сужу, стоит ли качать.
Да и к орфографии с пунктуацией никогда не стоит относиться спустя рукава. Один раз забил, второй - и привет перманентная неграмотность.

Котоура-сан (2013.04.03)

Хренасе "небольшой контраст". А что тогда большой? И избавляйтесь от частого использования слова "тайтл".

Герой при заклятом враге (2013.03.24)

Почитайте обсуждение комментария Dino80. А лучше сразу мангу - всё встанет на свои места.
Аниме - не очень удачная адаптация, даже скорее весьма неудачная. Моё обращение ко всем относится, а не только к автору первого комментария.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.23)

Не, это отсылка была на тему народных сказок, настроение в порядке) Если бы для меня этот сериал представлял что-то большее, чем "очередной", то я бы может и расстроился.
Всем хорошего дня!

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.23)

Ну, спасибо! Чтоб ты долго жил и умер в один день!

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.19)

Думаю, если бы она "тусила" с ними рядом, а не где-то за облаками, то уже давно была бы в гареме.
ГГ хотя бы не слишком УГ, это радует.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.18)

И друг - гей. Ну капец :D

Кошечка из Сакурасо (2013.03.16)

Для начала используйте слова, которые умеете правильно писать, а потом уже пойдёт речь про алгоритмы и прочее. Намекну на всякий случай, забыв про пунктуацию, "нИкому нИчего" и далее по тексту.
Во-вторых, как я уже писал, любви или влюблённости с первого взгляда не бывает. Это всё бред и миф, который сразу же разбивается об общение.
А вообще забудьте об этом, суть была в идиотском поведении персонажа.

Записки о робототехнике (2013.03.13)

Как раз думал, начинать или нет. Теперь думаю, что смотрел бы примерно с таким лицом
www.world-art.ru/animation/img/converted_images_2000/optimize_d/1520-3-optimize_d.jpg
Спасибо, улыбнуло ;)

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.13)

10-я серия особо сюжетной получилось. Я даже не удержался, встал из кресла и долго аплодировал, не в силах сдержать слёз умиления. Они за 20+ экранных минут не ушли дальше магазина.

У меня мало друзей [ТВ-2] (2013.03.11)

О_о Фигасе, а я и не заметил! Точнее, забыл. Это есть как-то совсем нехорошо...

У меня мало друзей [ТВ-2] (2013.03.11)

Честно говоря, обрадовался выходу второго сезона. Хотя и ясно, что в конце первого была затравка на продолжение.
Однако, как бы мне ни нравился Next, стоит отметить, что всё больше раздражает топтание на ровном месте. Когда в сериале типа "повседневность" по сути одна повседневность и демонстрируется, то она потихоньку превращается в "унылость".
Я так понимаю, что опять 12 серий и ожидание нового сезона? Эх, а могло всё быть значительно лучше.

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.03.11)

Верно подмечено, потому что я тут выступал в роли Капитана Очевидности.
Буду только рад, если в итоге история окажется глубже, чем кажется. Однако тратить столько (!) времени на посредственные метания, на мой взгляд, непростительно.
Ждём.

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.03.10)

Смысл в "посохе" или каком-нибудь "жезле" был бы, если бы они хентай делали :D

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.03.09)

Соглашусь с вами, будем надеяться =) Слишком много надежд кануло, к сожалению.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.09)

Жаль, что так получилось... Решил после 12 серий подождать до конца и дальше не смотрел пока ;(
Ну что ж, просто ещё одни ожидания не будут оправданы.

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.03.09)

Ритмы, Кланнад, Эйр и Кэнон (или Канон, не помню, смотрел давно) смотрелись как минимум целостно. А тут получилось абы как. В масштабной и качественной работе нужно думать не только о чувствах фанатов, но и о том, как преподать историю (-ии) адекватно оригиналу.

На мой исключительно любительский взгляд (но с немалым стажем), самой приличной реализацией (воплощением) новелл с выбором было аниме Amagami SS. Там не делали метания от одной к другой, в итоге возвращаясь к началу, а разделили истории. И получилось здорово!

Здесь же ощущение какой-то недоделанности и неопределённости автора возникает, что для его главной работы не то чтобы непростительно, но печально. Скорее всего, это во мне говорит неоправданность ожиданий.

п.с. Я лично надеялся, что половину сезона будет добавление персонажей (причём помогать им логично было бы всей толпой, а не одному ГГ, раз не развивают отдельнуты "роуты"), а половину или хотя бы последнюю треть он уже определился.

п.п.с. "Кудрявка Анатольевна Стругацкая"... Что, простите?.. Может ещё Гадя Петрович Хренова? Или Ванко Мураками? С этого момента я смотрел 21 серию из-под фейспалма.

Маленькие проказники [ТВ-1] (2013.03.04)

Символично, что на этот сериал практически нет комментариев, а позиция в рейтинге ниже полуторатысячной.

Изначально, когда ЛБ ещё сравнивали с Ангельскими Ритмами, я обрадовался. Потому что последнее произведение понравилось и даже один раз пересмотрел, что для меня редкость.

Однако, чем дальше шло повествование, тем глубже становилось моё уныние, ибо данное аниме - проходняк... И даже хуже, какое там "повествование". Истории то на уровне детсада, то про каких-то невероятных в радужной концепции "Проказников" извергов. На фоне общего дуракаваляния банально никакие. Не совсем понятно, почему после очередной попытки вырваться из повседневности посредством какой-нибудь душещипательной истории авторы постоянно возвращаются к тем же воротам с баранам, и всё будто начинается заново, с того же места, только персонажей больше!

Короче говоря, итог печален. Это бесхребетный (в смысле сюжетного стержня) хлам на помойке истории, который вскоре забудут, если только не случится чудо в последних сериях. На что надежды мало, поскольку уже двадцать одна и не хрена, простите за выражение.

Напоследок о вечном. Видео-ряд обычен, даже простоват. В дополнение к оригинальной истории он был бы ещё нормален, тут же просто обычен. Звук особых нареканий не вызывает. Отличился, как, похоже, всё в Литт Бастерс, повторением одних и тех же тем снова и снова... снова и снова... Ну вы поняли.

Итог - дикий, необузданный фейл. Я-то досмотрю, но исключительно из любопытства и чтобы не бросать на нынешнем этапе. Извините за сумбур и приятного просмотра.
п.с. Прошу фанатов новеллы не обижаться, сужу лишь по сериалу.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.26)

Мало с вами согласных. Пока ;)
Я бы может даже поставил плюс, просто ради противовеса и чтобы отметить нестандартное мнение, да не очень согласен с ним и хочу спать.
Скажу лишь, на мой взгляд, вы сами до конца не определились, чего хотели от этого аниме. Иначе столь пространные рассуждения на тему неудовлетворённости были бы излишни.
п.с. Улыбнул список "ценителя", спасибо.

Кошечка из Сакурасо (2013.02.14)

Конечно, есть, я не настолько максималист ;) И помню о названии. А про фанатизм не будем распространяться, ибо это не любовь.

Вы начали с того, что я писал в конце изначального комментария. Учитывая это, рассуждать не о чем.
В целом же мы слишком углубились в рассуждения, хотя я всего лишь хотел заметить, что глав героиня слишком тупит и меня это раздражает. Всё :D

Кошечка из Сакурасо (2013.02.12)

Ну давайте порассуждаем, как люди заводят т.н. отношения и влюбляются.
1. Встреча - визуальная (в основном) оценка объекта внимания.
2. Общение - вербальные и не только контакты с раскрытием интересов и видимых черт характера.
3. Близость - допущение до более тесного контакта во всех смыслах.
4. Решение - чувственное или логическое (а также обобщённое) заключение, что с объектом вниманиz хотелось бы продолжать взаимодействовать.

У ГлавГероя и великой художницы всё стопорится на втором этапе, поскольку нормального общения на равных они устроить не в состоянии. Какие тут могут быть надежды на любовь?
Про "любовь с первого взгляда" давайте вообще не будем вспоминать, ибо это бред первого уровня без оценки личности, что не даёт ей право на реальное существование.

Попытался оценить с точки зрения логики. А теперь по-человечески :)

Я согласен, что она привлекательная, что у неё прекрасный талант, в этом сомнений нет. И я был бы только рад, если бы у персонажей наладились приличные отношения, чесслово, хочется быть романтиком ;) Но пока Масиро не научится быть личностью и выражать желания и интересы, она останется ребёнком. А любить ребёнка взрослой любовью немножко преступно :D

Лавочка Тамако (2013.02.11)

И не смотрю :)
И добр.

Кошечка из Сакурасо (2013.02.11)

Подождите, он её дар любить должен или её?
Не знаю, как народ, а я лично вижу, что в той ситуации, в которую попал ГГ, он к ней разве что отеческие чувства может питать, как когда за ребёнком ухаживаешь. Или сексуального характера, в силу её девичьей привлекательности (но это уже скорее походило бы на извращение).
И нужно также понимать разницу между глухонемыми и отсталыми в развитии (в чём ответственность целиком на плечах родных Масиро, если только это не патология). Я привёл вышеназванный пример, поскольку то заведение привечало не только глухонемых, но и детей со странностями, хотя предназначалась, видимо, лишь для первых. Во всяком случае, я надеюсь, что не все глухонемые ведут себя, как те дети.
Постарался ответить развёрнуто, когда можно было и не отвечать, и так всё ясно.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.02.10)

Всё бы было хорошо, придурковатые ситуации, перемежающиеся чтением дневника среднеклассника и вкраплением серьёзных моментов. Но почему все эти практически монологи ГГ, когда он заступается за очередную девушку такие, маза их, длинные, скучные и глупые? Зачемс их сделали такими унылыми, что хочется промотать в целом не напрягающий и более-менее приличный гаремник? Мне не понять. Видимо, гонятся за двумя зайцами, но не могут поймать ни одного.
Будем надеяться на лучшее.

Лавочка Тамако (2013.02.08)

Мне кажется, что вам кажется.
Бессмысленные (пусть и добрые) вещи нравятся далеко не всем.
п.с. Раньше сказки с моралью были, какая тут мораль?

Не утруждай себя, Сасами (2013.02.06)

Защищаем инцест. Хм, тут реально не всё в порядке с головой :)

Гинтама [ТВ-3] (2013.01.31)

"уровень сортирного уровня"
От это завернул.

Кошечка из Сакурасо (2013.01.26)

Когда Gavrilio написал про "девочку-дауна", я подумал, что это очень грубо и утрированно. Но сейчас, на 14-й серии, меня всё чаще посещает мысль, что ведь она действительно прилично так отсталая в развитии.

Абстрагируясь от аниме, представьте себе такого человека в реальной жизни. Каким образом она - пассия главного героя? Только в конец извращённое сознание могло бы зародить в себе любовь к человеку-существу, у которого нет самодостаточности и адекватно формирующихся мыслей в голове. Я видел людей из детдома для глухонемых в одном провинциальном городке. И в связи с данным произведением они мне теперь регулярно вспоминаются: на своей волне, непонятно улыбающиеся или иногда внезапно агрессивные. Часто беспомощные в банальнейших ситуациях, вызывающие желание погладить по голове, но никак не пламенные чувства.

Создатели Sakurasou no Pet na Kanojo, наверное, создали её такой ради демонстрации неординарности личности. Да только личности там как таковой не более, чем в маленьком зверьке, котёнке, например. Он классный, не спорю, но любовь к нему совсем другая.

Герой при заклятом враге (2013.01.15)

За мангу взялся, и надо сказать, что там как-то всё солиднее выглядит (и рисовка, и объяснения/рассуждения), по крайней мере в первых двух главах. Только Герой мелковат и слегка дик :D

Большим плюсом у манги можно считать вид Королевы. Также некоторые отдельные моменты, вроде эпизода у камина. Далее небольшой СПОЙЛЕР.
В аниме парень сидит у камина, и девушка зовёт его к себе, мол, рядом на скамейке теплее (но та находится ДАЛЬШЕ от огня...). Или "герой, при опасности кидающийся успокаивать лошадей". ЗАЧЕМ их вообще туда впихнули? Неясно.
Ну и ещё по многим местам в манге логичнее, почитайте.

Придётся теперь при просмотре сериала абстрагироваться от прочитанного, иначе заброшу =)

Герой при заклятом враге (2013.01.15)

Объективного не существует, это каждому пора уже себе уяснить. Можно лишь к нему стремиться, как к идее идеала, например.
Девушка, комментарий нормальный и вполне себе адекватный, просто ваше мнение и автора сего сообщения различается ;)

Герой при заклятом враге (2013.01.14)

Получаются двоякие ощущения, поскольку мангу, а тем более ранобе, не читал.

Если брать сериал отдельно, то он довольно приятен. Нету бессмысленной и беспощадной рубки, нет глупых пищаний изо всех углов. Есть какое-то зерно рационализма и интересная интерпретация войны бобра с ослом. Однако ну очень слабый момент в том, что если война закончится, то воинам некуда будет деться - детский лепет. Им что, лениво научиться обрабатывать землю или заниматься другими мирными делами? Неясно.

Если же учитывать ваше сравнение с мангой, то как-то нелепо получается. Однако я тоже приверженец суждения в первую очередь о самом произведении, а уж потом о его первоисточниках. Давайте будем ценить то, что есть, ведь вместо этого могли сваять очередную порнушку)

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.24)

11 серий, просмотренных на данный момент, шикарны!
Psycho-pass бесподобен в своём символизме, трагизме ситуаций и, главное для меня, - тут не хочется сопереживать не только злодеям, но и якобы положительным персонажам :D
Это на самом деле занимательно, поскольку обычно как-то проникаешься симпатией к основным персонажам, особенно когда характеры прописаны достаточно глубоко. Но к "Психопаспорту" относишься как наблюдатель, сродни Макисиме Сёго, только без криминальной составляющей.
И тем печальнее видеть, когда положительные персонажи лажают, причём лажают в казалось бы кристально ясных ситуациях. Однако всё можно было бы простить, мы тут, они там... за исключением концовки 11 эпизода. Не буду спойлерить, мне банально захотелось взять и зарядить главной героине по лицу, хотя я девушек не трогал никогда.
И, пожалуй, то, что это аниме вызывает столь бурные эмоции, а анимационная и идейная составляющие уже на протяжении половины сериала держат весьма высокую планку, делает объект комментария вином не только сезона, но и года. Одним из, конечно, но вкусившие и не слишком привередливые точно испытают некоторое удовлетворение от просмотра. Удачи.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.23)

"Именно ошибки и нестыковки в экранизациях сейчас заставляют людей обращаться к текстам-первоисточникам".
Так это же замечательно! И не ошибки надо искать, а наслаждаться оригиналом :P

Хотя я и не согласен с большей частью комментария Liveless_In_Night (о чём спорить не буду, у человека своё достаточно обоснованное мнение, сие уважаю), однако он прав в одном: "оценивать стоит именно по отдельности".
То есть, смотришь фильм (аниме) - оценивай его. Сравнивать можно бесконечно долго. И кому-то покажется, что хорошо, что отошли от оригинала, кому-то нет. Так всегда и бывает. Спорить об этом бессмысленно, ибо "Кто чего хочет, тот в то и верит" (Ларошфуко). Следовательно, оцениваем имеющееся, зафанатевшим предлагаем погрузиться в оригинал.

Кошечка из Сакурасо (2012.12.16)

По поводу первого коммента, который, похоже, всё же адресован мне.
Да, у меня всё просто: не ищу проблем там, где их нет. И в данном случае считаю, что упомянутым персонажам нужно быть вместе, раз ничто не мешает.
Какая "молодая и хрупкая", когда они знакомы фиг знает сколько и даже работают вместе? Причём тут разница в людях?
Если есть любовь (обоюдная), если знают друг друга годы (что исключает неприятные неожиданности), если физически привлекательны одна одному и обратно - какой смысл тянуть?
Видимо, авторам нравится разводить мыло, от и весь секрет. А ваша бурная реакция... оставьте её себе.
С уважением.

Ускоренный мир (2012.12.09)

Не зачерствел. Зазнался. Да и сейчас модно быть циничным, насколько я знаю. Особенно в Интернете со всем этим троллингом и грязью, лезущей изо всех щелей.
Надеюсь, в жизни у них хотя бы всё нормально)

Кошечка из Сакурасо (2012.12.01)

Просто персонажи добротные, необычные (не то что ГГ). Жаль, что их так обижают уже на протяжении 8 серий.
Cпасибо за подсказку. С нетерпением жду :3

Кошечка из Сакурасо (2012.11.26)

Какой вы злой, надеюсь, в жизни всё хорошо.
Хотя по поводу одной партии согласен: бабник мог бы давно быть с аниматоршей, благо, оба хотят :D

Полное затмение (2012.09.06)

Синюю порову во второй половине тоже колбасить стало, начал смотреть после прочтения комментария. Пока серий 18 :)

Полное затмение (2012.09.06)

Да, хотел оставить комментарий вроде этого первоначального, но тут говорить не о чем.
Определение "Детский сад" очень ёмко описывает сериал, начиная от 3-й серии.

Акварион [ТВ-2] (2012.05.25)

Довольно шляпный сериал.
Вроде бы и есть интересные, необычные моменты. Но столько штампов, пафоса, показухи и, главное, в ГГ действительно ОЯШ и слюнтяйка - это оставляет не самое лучшее послевкусие.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.01)

Да не надо извиняться ;)
Сам вообще-то это смотреть не собираюсь, ибо видел немного мангу, как-то не увлекло.

Аполлон с холма (2012.04.30)

На пару с Uchuu Kyoudai лучшие сериалы как минимум сезона.
Лично считаю, что Аполлон должен быть увиден каждым с романтической ноткой в душЕ.

Хотя, бесспорно, кроме гармонии идейной и исполнительной в Sakamichi no Apollon присутствуют и виртуозные графическая и звуковая составляющие (вы только посмотрите на эмоции, а эти барабанные палочки в руках Сэнтаро, а мелодии!). Тут всё в балансе, будто подхватывает одно другое и окунает в мир слов, действий и музыки.

Ладно, не буду разводить болтовню. Посмотрите, дамы и господа, вы не пожалеете.
п.с. Скептиков и фанатов дзюцупокемонства большая-пребольшая просьба не сорить.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.04.25)

Да бок с ней, с реакцией. Без мата бы обошлись, не быдло же. Наверное.

Иная (2012.02.25)

Кстати, да, по поводу дизайна. В манга главгерой значительно примечательнее, нежели в аниме. Остальные же вполне себе ничего.

Иная (2012.02.21)

Может быть, не ужасы.
Может быть, опенинг УГ.
Может быть, персонажи слишком миленькие.
Может быть, сюжет растянут и притянут за уши.
Но мистика и триллер есть.
Но своеобразная задумка есть.
Но кроваво-кавайный стиль придаёт шарм.
Но смотреть интересно и хочется ещё.
Так что, говорите что хотите, а остальные ждут следующую серию.

Иная (2012.02.21)

У них есть нормальные темы.
Я не музыкант, но слух есть, с музыкой знаком и я гарантирую - это неудачная попытка выезда на "неординарности" темы. Тут части банально друг с другом не связаны, это же смешно, как вы можете защищать т.н. "Али Проджект" только за их прошлые творения, когда данное полная хрень?)
Признайте уже, у всех бывают фейлы.

Белоснежная симфония: Цвет влюблённых (2011.11.06)

Как уже писал товарищ iseleznev, штамп. Даже Штамп, да, именно с большой буквы. Потому что у этого сериала своего нет практически ничего.
Подобная вещь может понравится лишь крайне любителям романтики в гаремно-сопливой оболочке.

Хотя, если учитывать неспокойную с некоторых пор обстановку в Японии, может, это именно то, что им сейчас нужно - карамельная, притянутая за уши обыденность?

Внук Нурарихёна [ТВ-1] (2010.12.19)

Спасибо лаэли за достойный комментарий.

Добротный сериал, из тех, что я люблю. Доля комедии, доля мистики, доля маразма)
Я бы не сказал, что это картина откровения. И в некоторых местах можно было бы развивать сюжет более динамично, но в целом сериал пока хороший, качественный. И нареканий не вызывает. А "пока" - это 16 серий.
Надо сказать, что это мой любимый сериал за период осень-зима 2010, чего и вам желаю. Удачи!

Амагами СС [ТВ-1] (2010.12.18)

Очень хороший комментарий оставил нам Jack_Dark.
Это я к первой половине и окончанию сообщения, личные предпочтения по героиням оставин за кулисами)

На самом деле замечательный сериал. Без преувеличения скажу, что он один из 2 онгоингов, которые действительно понравились и я его даже сохраню, что со мной бывает нечасто.
Разные эндинги, разные лица. Я часто сетовал при просмотре того или иного аниме, что второстепенные персонажи не заняли место ГГ, но тут сетовать не на что. Мы видим их всех, чувствуем их всех, сопереживаем.
Я сам не учёный-философ, но думаю, данный сериал может не понравиться лишь трём категориям людей: закоренелым циникам, глупцам и товарищам, которые всегда стараются противопоставить себя остальным, независимо от реальных предпочтений.
Приятного просмотра, удачи!

MM! (2010.12.07)

Как-то так получилось, что мне понравилось. Особенно на фоне множества унылых сериалов последнего времени. Напрягают только серии с пародией на Драгон Бол.
Остальное кавайно, в некоторых местах смешно, в некоторых просто приятно.
Думаю, время потрачено не зря.

Ну не может сестренка быть такой милой (2010.12.07)

Согласен с последними двумя комментариями.

От себя добавлю, что мне лично стало скучно. Вся эта пустопорожняя (унылая, к тому же) болтовня. Очередной невменяемо добрый ГГ. Вот как было приятно смотреть серию, где он общался со своей одноклассницей! Ну а сестрёнка...
Если бы у меня такая была, она бы себя со мной так вести не смогла, поскольку очень чувствителен к необоснованной критике.
Не то чтобы меня сильно впечатлило данное аниме, просто хочу вас предупредить - сериал шлак. Персонажи тусклые. Крайне не рекомендую, несмотря на отзывы, что были ранее.
Вообще не понимаю, как можно такое хорошо воспринимать.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.01.02)

Не читал другие комментарии, потому что знаю почти всё, что могут написать к данному произведению.

От себя же скажу немного.
Пока посмотрел 1 серию и вспомнилось аниме "С его стороны - с ее стороны". То есть не только аниме, но и манга, благо, после просмотра первого я взялся за второе.
И тут оно есть. Это чувство прекрасного. Избитые моменты и истины начали выражаться, показывать себя с необычных, невиданных доселе сторон. В этом, несомненно, им помогают приятная рисовка, озвучка и в целом оформление.
Не буду претендовать на новаторство и необычность, просто кратко и без пафоса скажу: я уверен, что дальнейший просмотр оправдает мои ожидания, да и всем, у кого циник внутри не угробил романтика, рекомендую хотя бы попытаться посмотреть сие творение.
Аригато за внимание, Кселол.