Ohtori: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.12.2009
последний раз использован 11.12.2019

Ohtori

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Ohtori полезными

Космический пират капитан Харлок [ТВ] (2010.11.24)

Смотрел, смотрел....думал, думал написать коментарий к этому аниме или нет, но, посмотрев 11 серию, я уже просто не могу сдержаться. Меня просто поражает непроходимая тупость и неотесанность героев, это просто невероятно. Единственный здравомыслящий человек здесь капитан Харлок, да и то это еще под большим вопросом (я имею в виду его отношения с дочерью его погибшего друга, ну а в остальном он вполне адекватен). Вообще герои тут подразделяются, я бы так выразился, на несколько степеней тупости, самые нормальные из них это наверно команда Аркадии, но меня просто убивала непроглядная тупость персонажей с Земли, особенно правительства (я еще бы мог бы понять, как таким долбо...ам могли бы доверить управление какой-нибудь деревушкой (что частенько встречается в наше время), но управлять целой планетой с развитой наукой и техникой это просто нонсенс). Я, конечно, понимаю год выпуска сериала 78, но мне кажется, что те времена не так уж и сильно отличаются от нашего, или это аниме снимали для слабоумных или детей 5 лет? Мне во всяком случае так не кажется. Следующая степень слабоумия это военные, они каждый раз пытаются поймать Харлока в одну и ту же ловушку, и у них это никак не получается, но они все равно пытаются и пытаются, и наверное будут пытаться.
Вообще складывается впечатление, что люди, населяющие планету Земля, жили в "Каменном веке", и тут в один прекрасный момент у них ни с того ни с сего вдруг появились невероятные технологии - как с неба свалились.
Или мы словно находимся в дурдоме, а Дайба Тадаши это вообще отдельный разговор, он вообще стопроцентный клиент дедушки Зигмунда (это вообще, по-моему, классический случай по его теории).
Физические законы тут тоже напрочь отметаются, мне кажется, что лучше бы было перенести место действия в какое-нибудь другое измерение, что ли, я не знаю, или в другую вселенную, чтобы это хотя бы так не бросалось в глаза. Можно, конечно, сослаться на то, что фильм был сделан для детей, но я бы так не сказал, все-таки здесь есть убийства ну и т.д., что обычно не встретишь в фильмах для детей (я имею в виду детей до 10 12 лет). Но ведь этот фильм не был уж таким революционным и до него были вещи с похожим сюжетом.
Не буду особо распространяться насчет таких вещей, как падение неведанной х... в океан и вторжение инопланетян, к которым правительство осталось безучастным.
Вообще я бы еще много чего написал не очень хорошего, но все же, смотря на год выпуска, не буду этого делать.
Напишу лучше несколько хороших слов. Несмотря на все вышеописанные недостатки, как ни странно, фильм затягивает и хочется узнать, что же будет в следующей серии. Также очень нравится неповторимая атмосфера, созданная Мацумото Лейдзи и Ринтаро. Жаль, что я не смотрел его в детстве, а то мне кажется, я бы не обращал внимания на все эти недостатки. Мое мнение, что фильм все-таки детский, а сегодняшним детям он будет абсолютно неинтересен. Его стоит смотреть, если вы любите классику аниме, или чтобы поностальгировать, остальные скорее всего разочаруются.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] (2010.11.04)

Эх, мне как и многим этот сезон нравится меньше всего.
По настоящему радуют только злодеи)) амазон трио мне кажутся одними из самых ярких и запоминающихся злодияк всего сериала (вообще тигриный глаз лично у меня вызывает ассоциации с героем другого более позднего произведения Икухары сана, а именно с Саёндзи Кёити)
У королевы Нехелении очень интересная история, да и сам персонаж продуман и нарисован очень хорошо
Что бы еще написать... Старушка Циркония также выделяется на общем фоне как персоонажей этого сезона так и всего аниме в целом это наверно единственный некавайный(если конечно можно так выразится) персоонаж в аниме, в детстве она меня пугала))

Детройт, город металла (2010.10.27)

Металлом никогда не увлекался, но вещь очень порадовала, давно хотел посмотреть, но никак руки не доходили и, как оказывается, зря.
И да при просмотре у меня тоже возникли ассоциации именно(как уже ранее отмечалось в коментариях) с Пинг-понг клубом, наверно потому, что только это аниме (из виденных мной) может конкурировать с DMC в пошлости ))

Уроцукидодзи: Легенда о сверхдемоне (фильм) (2010.09.27)

Возрождение сверхдемона, как я понял - это всего лишь небольшой кусок, как бы вырванный из первого фильма, состоящего из трех частей. Действие происходит где-то между эпизодами первого фильма. И если те, кто написали не слишком лестные комментарии, смотрели именно "Возрождение сверхдемона", то я могу их понять. Сюжет здесь мне тоже не понравился, он мало вяжется с первым фильмом. Возрождение сверхдемона словно создано, чтобы подготовить нас к последующим сериям. И самым ярким примером этого является Мюнхаузен, которого не было в первой части, но в этой и последующих частях он становится одним из главных героев. Также здесь оговариваются и многие другие моменты, которые воплотятся в жизнь в последующих частях.
Видимо, когда создавалась первая часть, создатели не думали о продолжении, и поэтому пришлось изменить сюжет.
В принципе мне понравились все из - назовем из так - части цикла Уроцукидодзи.
Вполне неплохо и даже - я не побоюсь этого слова - свежо и революционно выглядят эти фильмы даже на сегодняшний день.
Но первый фильм мне понравился больше, чем этот, но потому как мне нравится классика и вообще старое аниме, поставлю 8/10

к аниме Уроцукидодзи: Легенда о сверхдемоне (фильм)
от millo (2019.11.09)
последний раз в 2019.12.16 г.

от cool2332m (2017.03.20)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.21 г.
последний раз в 2018.08.11 г.

от Dokuro-chan (2015.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

от TRODOSSS (2014.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.27 г.
последний раз в 2018.07.09 г.

к аниме Детройт, город металла
от Nigel
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.25 г.
последний раз в 2017.09.10 г.