Ailas: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 3 месяца (ID 122048)
аккаунт зарегистрирован 25.12.2009
последний раз использован 13.03.2019

Ailas

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Ailas полезными

Не сдавайся! (2010.03.25)

Очень хорошее, позитивное, и, что ещё более значимо, мотивирующее аниме! Действительно, приятно смотреть, как главная героиня из Золушки превращается в Принцессу, причём превращается собственными усилиями, а не со "спонсорской" помощью феи! На мой взгляд, данное аниме прямо иллюстрирует поговорку: "Талант и труд - всё перетрут". Целеустремлённости Кёко можно только позавидовать..Или нет, лучше не завидовать, а брать пример :)Что же касается мотивов её поведения, то месть, как мне кажется, не являлась для Могами Кёко главной движущей силой. Она (месть)является неким "стартером", "запалом". Поначалу героиня и не понимает этого: жажда мести Фуве Шо помогает ей преодолеть первые барьеры на пути в шоу- бизнес,пробиться в агентство и т.д. Однако, позже Кёко признаётся, что сам процесс изменения себя, самосовершенствования, постижения актёрского искусства ей очень важен для себя самой. Не спорю, месть - сильное чувство. Вот только плохо, что месть заполнила то место в её душе, где раньше жила любовь. И Кёко чувствует это, ведь она сама говорит об этом: "Я потеряла кое-что важное для человека! Любить...кого-то..." Я думаю, что именно обретение способности любить и быть любимой - вот то, что действительно важно для Могами Кёко,то, что помогает ей подняться на следующую ступеньку на пути к вершине! Именно любовь и жажда любви несут нашу героиню вперёд. И потому так пророчески написано на ярко-розовой курточке: "Люби меня!"

к аниме Не сдавайся!
от Iak_Futurist
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.25 г.
последний раз в 2016.09.22 г.