Psalm_of_Evil: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.09.2006
последний раз использован 18.03.2009

67 раз(а) разные люди сочли отзывы Psalm_of_Evil полезными

Амацуки (2008.04.30)

Посмотрел 2 серии...вроде бы интересно...мангу не читал, поэтому ничего сказать не могу...зато голос Фукуямы Дзюна расслышал сразу...У меня вот только один вопрос - почему уже третий раз, когда я натыкаюсь на его озвучку, его персонаж имеет проблемы с глазом?...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.11.02)

Итак, для тех, кто думает, что образ Лелуша - эдакая "качественная калька с Киры". Три персонажа, все - оригинальной выдумки студии Санрайз, начиная с замшелого 1981. Каждый из них является предшественником, прототипом Лелуша - и это далеко не все (далее - СПОЙЛЕРЫ!):
1981 - Мобильный доспех Гандам(Санрайз) - Чар Азнабуль (Касваль Дейким, Кваттро Баджина):
Сын Зиона Дейкима, лидера Республики Зион. После того, как его отец был убит при загадочных обстоятельствах, вместе со своей младшей сестрой скрывается в неизвестном направлении. Через несколько лет Принципалити Зиона (не знаю как перевести)), возглавляемое убийцами Зиона, обьявляет войну Земной Федерации. Для того, чтобы приблизится к убийцам - семейству Заби, Касваль одевает маску, принимает имя Чара Азнабуля и присоединяется к армии Зиона. Буквально в одной из первых же серий воздушная крепость самого младшего из Заби благодаря хитроумной подставе Чара попадает под огонь новейшего корабля Федерации и погибает вместе с молодым Заби. По этому поводу второй сын Заби, Гирен, произносит пафосную речь о том, как его смерть будет отомщена, не зная, что истинный убийца рядом....
И да, Чар таки убивает всё семейство Заби, он находит свою сестру - хотя она уже и воюет на стороне Федерации, и да - его противник - известный Амуро Рэй, прозванный Белым Дьяволом, идеалист. Ах, да - именно Чар стал первым носить маску среди "антигероев" Санрайза - чтобы его не узнали Заби.
Все 80-е годы прошли под знаком антагониста Чара.
1996 - Мобильный доспех Гандам Винг(Санрайз) - 1)Миллиардо Пискрафт (Зекс Маркиз), 2)Трейз Кушренада:
1) Во время обьединения Федерации маленькое королевство Санк, выступавшее за мирный подход, было разрушено. Брат и сестра, потомки монархов Санка, бегут из погибающего города. Брат пристраивает сестру в семью дипломата Дориана, а сам исчезает в неизвестном направлении. В скором времени в армию Федерации вступает молодой парень по имени Зекс Маркиз - с намерением добраться до того, кто отдал приказ уничтожить его семью и родину...
Да, он тоже отомстит, и ему тоже придется оказаться по разные стороны фронта со своей сестрой, и да, его противник - тоже в кой то мере идеалист. И он точно так же носит маску, дабы никто не знал, кто он такой на самом деле.
2) Трейз Кушренада - стратег, человек с феноменальной памятью, потомок древнего аристократического рода. Вознесенный на вершину мира Фондом Ромефеллера, он не способен согласится с их "несправедливыми" методами по отношению к людям, и поднимает восстание - даже несмотря на то, что ему и самому приходилось ради своих целей жертвовать людьми. Что его характеризует?
- Да ты хоть знаешь, сколько из-за тебя погибло людей??!?!?! - один из ГГ.
- Леди Ун, сколько погибло уже в этой битве? - Кушренада.
- 1.260 человек.
- Итого...20.476 человек. Потом перечислите мне их имена.

Три персонажа - три антигероя, двое - в маске, все - во многом талантливые, гениальные люди, все - пусть и благородные,идеалистичные, но ради воистину важной цели не колеблясь жертвуют чистотой рук - хоть и их ждет воздаяние - ни один из них не доживает до конца сериала.
Лелуш - их "потомок", его цели, его история - во многом перекликается, если не копирует, с их. Поэтому вероятность того, что он доживет до титров 2 сезона -> 0.
Именно поэтому каждый человек, что скажет "ааа, Лелуш - это Кира" должен подвергнуться принудительному просмотру хотя бы этих двух сериалов (я уж не требую Зету, Контратаку Чара или СИД).

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2007.10.23)

Впечатления от третьей серии опять двоякие. С одной стороны, порадовало, что даже с невероятно отсталым вооружением (по сравнению с Гандамами), анти-гандамовские асы способны составить достойную конкуренцию главному герою - честно, в момент, когда полковник Сергей (да,настоящий мужик) чуть не оторвал голову Эксии на своем доисторическом "ванзере" (наиболее близком по дизайну к классическим Заку)), я надеялся, что это ему удастся. Быстрей бы оппозиция главгероям получила сравнимое с Гандамами вооружение.
С другой стороны - профессор "Я-сделаю-оружие-мощнее-Гандама", словно прямиком из Винга; "мой сосед - супершпион", привет из Стальной паники; незнамо зачем вставленные эпизоды из жизни школьников....откровенно говоря, подобная сборная солянка (не забудем медлительных мехов, словно из Фронт Мишшиона) совсем не радует, а напротив, разочаровывает. Да и главный герой....знаете, очередная история "нелюдим, который постапенно учится жить среди людей" уже набила оскомину. Да и его ассоциация "мех - это я" раздражает.
В общем и целом, лучше чем первый эпизод, где-то получше второго, но в сущности - середнячок. А уж последняя минута совершенно выбивает из колеи - неужели режиссер серьезно полагает, что подобные действия Майстеров приведут к ТАКИМ результатам? Это же просто смешно...

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2007.10.04)

Улыбнуло? А зря - ситуация прям как с Токио Хотел - среди пилотов Гандамов девушек нет. Да, это парень. Ситуация гораздо хуже, чем вы думали))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.10.02)

Она же вроде "Священная"(Holy), а не Новая(New) Британнская Империя (отсылка к Священной Римской империи)?

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2007.10.02)

люди...не ожидайте особо хорошего...фанаты UC - после того, что сказал режиссер, вам СИД покажется истинным потомком оригинала: "Гандам - это же всегда супер-оружие, когда в одиночку против тысячи вражеских мех. Наш Гандам способен в одиночку побеждать в битвах. Гандам - это ведь супер меха". Вот так вот...Если кто видел дизайны MPMS из 00 - те меня поймут - вполне возможно, что это будет худшим Гандамом. Учитывая то, что дизайн персонажей будет от мангаки, до этого рисовавшей яой, нас ждёт сплошное эмо...
Боюсь, 00 способен убить столь любимый нами франчайз - и тут уж будет без разницы, фанат ты UC или CE.
Вообще, похоже, что сюжет будет напоминать Винг. И никто не говорил, что злодея в маске не будет - у тех Гандамов, что уже показали, номера - смотрите внимательно - 01, 02, 03, 05. 00 - это типа срединный апгрейд (Z,FAZZ,Nu вместо ReGZ,V2,DX,Винг Зеро,Фридом,Дестини), а вот где 04? Учитывая похожесть 00 на Винг (на данный момент), можно предположить, что это будет эквивалент Толлгису (мрр, один из любимейших дизайнов), а кто пилотировал Толлгис, вы все конечно знаете. Так что надежда есть (хоть и маленькая)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.09.07)

Вот не надо про "борьбу со внутренним злом" - этого не делали ни Чар, ни Зекс, не будет этого делать и Лелуш - он уже принял это как данность и скорее примет кару, чем будет заниматься бесполезными самокопаниями.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.09.06)

Позвольте спросить - на какорй скорости перемотки смотрели сериал те, кто считает, что Лелушу на японцев абсолютно начхать? Вспоминаем одну из конечных серий и эпизод с британцем, избивавшим японского студента - Лелуш, между прочим, не убил того человечка лишь из-за вмешательства Ривалза. А ведь мог бы спокойно пройти мимо.
И разрушить он желает Британнию именно как государство - никто не отмечал, что по своей сути Британния находится в эпохе абсолютизма? Кто здесь из историков, скажите, когда наш мир прошел мимо этой точки в своём развитии? Вам не кажется, что подобная форма правления ВЕСЬМА устарела?
В чем виноваты родственнички? А)они потомки его отца, а следовательно, несут те же идеи, что и император - значит, враги; Б)если Лулу умрет, Наналли в их руках превратится в игрушку политической борьбы, в пешку, которой в случае чего можно пожертвовать - значит, их нужно убрать, пока не поздно; В)скорее всего, кто-то из них организовал покушение на Марианну (хотя, если учитывать слабоволие первого принца, непричастность Корнелии и Кловиса, у нас остается либо Шницель - это навряд ли, т.к. он расследовал это дело совместно с Корнелией (и похоже,Императору не нравится то, как он себя ведёт (?)), либо собственно Император - свои подозрения на этот счёт я уже высказывал))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.08.18)

уважаемый, почитайте пожалуйста старую информацию повнимательней, и быть может найдёте - Гиасс изначально писался под 50 серий, руководство не дало денег, решили закруглиться на 25, потом успех - как результат возврат к 50 сериям и вся та суматоха с 24-25. Поэтому писать об отсутствии плана - глупо.
Гиасс - а он собсно во многом является костяком сюжета. Поэтому кричать на него "а зачем он здесь?!" так же глупо, как кричать "зачем в Слеерсах магия?!" или "зачем меха в Гандамах?!".
А так как он есть - почему бы его и не использовать? Использовать все возможности -гораздо более старая стратегема, смею вас уверить.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.07.04)

Оу, не думал что вы так заинтересованы в КГ)) Просто посты, подобные вашему, обычно оставляются людьми, фанатеющими от других сериалов (*не буду показывать пальцем, но, в частности, это ДН*), а посему ставящие своей целью всячески охаять КГ))
По поводу КЛАМПа поясняю - дизайн вторичен по отношению к сценарию, т.е. сценарист и режиссёр придумывают историю, характер персонажей, их привычки, поведение, а после этого дизайнер (в данном случае КЛАМП) на основе полученных указаний рисует, как мог бы выглядеть персонаж. Не более того, поэтому сравнение характеров персонажей бесполезно - КЛАМП на это не влияет. Соответственно и поиск схожих персонажей в творчестве КЛАМПа лишён смысла. А вот в творчестве Санрайза, наоборот, это будет логичный подход (и я уже говорил о результатах подобного поиска - почитайте эти 7 страниц повнимательней и поймёте). Посмотрите пару-тройку Санрайзовских мех, привяжите себя к креслу и просмотрите классический "Гандам" (1981 год, в виде 3 фильмов). Возможно, вы и сами начнёте ориентироваться в данном материале))
А если оскорбил чем - простите, гиассовая абстиненция сказывается))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.07.02)

*достаёт кремниевый нидл-ган*
А теперь для самых слепых - данное аниме - от Санрайза, не от КЛАМПа, КЛАМП создаёт только дизайн персонажей и НИЧЕГО больше. То что они похожи визуально - естественно, но кросса вы точно не дождётесь - Санрайз не собирается превращать это в аттракцион для фанатов кавая, голову даю на отсечение.
*возвращается в спячку до 28 июля*

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.27)

Вполне возможно, если учитывать, что сам Лулу в такой трактовке исполняет роль Мордреда))) *Разрушить империю отца и т.д.* Мда, двоично так получается)) Учитывая то, что С^2 можно трактовать и как образ Девы озера, дающей меч молодому королю (Гиасс)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.25)

Да кто ему её желает??? Просто рассматриваем вероятность того, что это произойдёт в первом сезоне (я считаю, что умрёт он навряд ли, а если и умрёт, то либо одновременно с Ча...тьфу, Л^2, либо вообще после него). Так что не беспокойтесь, всё с ним будет пучком (другое дело, что он может просто морально испортиться после того, что Санрайз с ним сделал).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.25)

Если принимать версию смерти Сузаку в первом сезоне, то как вы себе это представляете? Для того чтобы его пристрелить, надо будет перебить ему руки-ноги, выбить зубы и то он будет сопротивляться - помните, у него Гиасс "оставаться в живых". Хотя, может Гиасс способен просто заставить его сдаться? По-моему, именно это могло произойти во время китайского вторжения...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.25)

Не-а, чёрта с два Сузаку умрёт в первом сезоне. То что Л^2 будет жить вплоть до заключительных серий - это без вопросов (как известно, Санрайзовские "антагонисты в маске" способны выживать в любой среде), но Сузаку, как и Амуро Рей, точно так же "сюжетно бессмертен". Другое дело, получим ли мы финал в виде Конртатаки чара, или мы наконец-то увидим реванш? Покажет Код Гиасс...но навряд ли в скором времени (как звучал один спойлер - "Код Гиасс - это история ЛЛ, и именно его")

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.23)

Хмм, если корейцы не врут, то по ТВ 24(не знаю, будет ли она совмещена с 25) серия будет показана 28 июля. Ещё чуть-чуть, товарищи!
ЗЫ - А я всё же остаюсь при мнении что Лулу - родственник совсем не Кире из ДН, а Чару из UC-Вселенной, Зексу из Wing-Вселенной и Рау из CE-Вселенной Гандама. Любой из них похож на Лелуша больше, появился раньше Киры и, главный аргумент, является маркой Санрайза. Почитайте их "биографии" и увидите совпадений гораздо больше чем с ДН.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.06)

Gendar, ........... НЕТ. Не надо, Санрайз. Мы тебе уже верим, ты можешь, можно остановиться. Будем надеяться, это просто издёвка над фанатами, а не утечка инфы.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.01)

Уважаемый, во-первых - поздравляю с присоединению к армии наркоманов, сидящих в жуткой ломке от Гиасса, а во-вторых - это только в "супер" и "гибрид" мехе концентрируются на мехах как таковых (что вполне себе глупо ((кто кроме меня глупо хихикал, когда Ракшата сказала:"Синхронизация не повыситься, повыситься выживаемость"?))). Для "реал" мехи концентрация на персонажах и сюжете больше,чем на мехах,более чем обыденна - это канон (передаёт мощный пинок Еве, Эврике и прочим Годданарам).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.05.14)

Угум, он его тестировал. Правда, проверял он его ТТХ, а не побочные эффекты, о которых СС ему мало говорила. И если я прав, то неконтролируемость у него началась до фразы "убей...", а раньше, просто это был короткий момент (вспоминаем, когда Лулу злился на Юфи, его Гиасс стал проявляться, несмотря на то что приказ он не произносил). А катализатором стало близкое нахождение с СС Сузаку, ещё одного (потенциального) обладателя Гиасса. Ну а то что он был рядом с Юфи вполне логично, не так ли? И не забывайте, как часто Лелушу на протяжении последних серий приходилось использовать Гиасс, а это, как говорила СС, только увеличивает его силу и неконтролируемость. Я бы сказал, что Гиасс не статичное оружие по характеристикам, как пистолет, но скорее развивающееся, как некий симбионт. И то что Лелуш узнал о Гиассе вначале - лишь началное значение, но не более того.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.05.13)

Небольшое наблюдение - почему люди, которым понравился КГ, не лезут обливать грязью ДесНот ? Странно...или наоборот, логично?
По поводу даты "премьерного показа" 24 и 25 серий - в ЖЖ-коммунити было обьявление, если не ошибаюсь.
По поводу "неконтролируемого Гиасса" - в течении всего сезона говорилось, предупреждалось, даже показывалось - арка с Мао - что Гиасс вещь опасная, чрезвычайно. Почему то никто не обратил из хающих внимание на этот факт. А дьявол - он в деталях ведь.
По поводу бесчеловечности Лелуша - знаете, мне было действительно жаль его, когда он со слезами на глазах отдаёт приказ "найти и уничтожить" Юфи. Хотя, может быть он должен был в течении полусерии ходить из угла в угол - "убить-не убить", кричать, прыгать на стенку? Нет, нам лишь показывают действие и последствия. Остальное зритель должен понять сам. Ну а если нет - то на нет и суда нет.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.25)

Это Крылья то меха? Вы умудрились выдержать убогую Нео Рангу? Еву вы считаете гениальной мехой? Да вы, простите, в мехе ни в зуб ногой. Вы б ещё Блю Гендер к стандарту мехи приписали.
Дес нот диктует моду? Эммм, до вас самих то дошло что вы сказали? "Мода" - это то, чему тупо следуют и подражают. Как минимум ещё рано говорить о том, создал ли Дес нот моду или нет. Не забывайте, Дес нот - это прежде всего манга, а уже потом аниме. В отличие от Гиасса - всё таки называть "Код Гиасс" Лелушем - это так же глупо, как называть Дес нот Л или Кирой, согласитесь.
Для того чтобы говорить о заштампованности, вам надо как минимум провести с недельку круглосуточного просмотра Санрайзовской мехи, чтобы говорить - вот это штамп, а вот это нет, или "Гавейн - новая реинкарнация Зионга" (могу поспорить, вы даже не понимаете, что это такое).
И кстати, интересный феномен - почему-то всё чаще встречаю посты о том, что "С 15 серии не интересно" или "После 19 серии спёкся". Это говорят о Дес ноте. Более того, анимационная версия потихоньку начинает сливать манговской, насколько я успел услышать. В то время как Гиасс никогда не услышит - "а в манге лучше было" - потому что он оригинальный проект, в отличие от Дес нота.
Я уж не говорю про атмосферу. Если вы привыкли к этому миру, если вам нравится представлять себя эдаким "шинигами", которому чудесным образом попадает в руки всевластие ("а вдруг и мне такое перепадёт"), то несомненно Дес нот вас сильнее захватит. А если вам нравятся интересные предположение "что было бы, если б ход истории пошёл иначе", если в вас ещё не уснул интсинкт исследователя, если по двум моментам работы Нины на компьютере вы догадываетесь, что Ганимед будет как минимум пахать на обогащённом уране(если не стрелять, что гораздо страшнее),если вы увидели гигантский, круглый, ОРАНЖЕВЫЙ мех Джеремии (хинт - 23 серия, за спиной генерала Бартли), то Гиасс в данном случае даст прикурить Дес ноту не раз.
Если вам не нравится то, что нравится другим, то, что они не обращают внимания на ваш идол - не мешайте им наслаждаться. "В Риме поступай как римляне". Я же не комментировал Дес нот, не так ли?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.16)

Сомневаюсь, что Юфи оживят. Скорее, на сайте просто давно не было обновления - всё равно 24 серия только летом)) Да и почему Марианна тогда не значиться как "убита"? По моему мнению, "убит" обозначает "персонаж не несёт более какой-либо важности для сюжета и был ликвидирован".
По поводу СС в начале 1-й серии - это уже было где-то постов 300 назад.
Оранжевая жидкость - для консервации, это да. А может, Санрайзу просто нравится оранжевый цвет))
По поводу Императора и Гиасса - у меня есть подозрение, что Гиасс - не только "сила Короля", но и "тест на Короля" - возможно, тот кто сможет управлять своим Гиассом, не слетев с катушек, на полную мощность, сможет получить доступ к чему-то очень ценному? У меня даже зародилась параноидальная идея, что Марианну "заказали"...Император и Марианна вместе. Ну посудите сами - тестовый пилот - и в Императрицы? Для этого нужно быть недюжинного склада ума. А может, Марианна каким-то образом относилась к культу Гиасса - в одной из серий был кадр с монахиней, оччень сильно напоминавшей Марианну.
Кстати, это только мне кажется, или при создании Лелуша авторы явно вдохновлялись образом Оды Нобунаги ("Король Демон" и т.д.)?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.11)

Мда, движок сайта уже не справляется с шестой сотней комментов (хе-хе).
Очень правильный комментарий, хоть давай плашку "Избранный комментарий". Но для этого имеет смысл дождаться конца повести). Кстати, CLAMP - это пять букв). Да и ОСТ достаточно неплох - по крайней мере один трек (Picaresque) уже сидит в плей-листе и не стремится оттуда выметаться).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.04)

Mayб стоило сказать - "показывалась" иная точка зрения. Юфемия мертва, а Сузаку...Сузаку навряд ли сможет выкарабкаться из ямы, в которой оказался. Он изначально был неправ, пытаясь быть "идеальным". Ложь себе, как вы знаете, самая губительная. Теперь же, когда он встаёт на тропу мести, у него вообще не остаётся шансов. Я практически уверен, что и его Лелуш убьёт. Конечно, у Лулу тоже нет шансов, но у него их не было с самого начала - 25 лет истории он изменить не сможет)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.02)

Уважаемый KNAUF, успокойтесь. Гиасс и Гандам не одно и тоже, и то что Гиасс выльется в Гандам - напрасные опасения. Насколько я помню, тут уже один раз вопили "Гиасс сдулся, Гиасс сдулся". И как? Вот то-то. Ну а 75-серийник - это уже ваше больное воображение, т.к. Санрайз подобного не делал и я сомневаюсь, что будет делать, в то время как 50 серийник для них - более чем традиционная форма подачи материала.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.31)

Elior, сравнение с Лакус вполне естественно. Если вы не помните, то в начале СИДа она была скорее маскот-персонажем, постепенно выходя на первый план. И я, вполне логично с самого начала предполагая 50 серий, а не 25 как тогда было заявлено, ожидал увеличения важности и глубины характера Юфи. Как оказалось, напрасно. не говоря уж о том, что оскорблять людей я привык более ранимо.

Что же по поводу Сузаку как ГГ второго сезона - когда то давно один из Санрайза сказал "Код Гиасс - это история Лелуша". Он не сказал "Восставший Лелуш". Да и трудно предстваить недалёкого, уж простите, "физкультурника" Сузаку вторым Зеро. Ему IQ ещё качать и качать.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.31)

Кстати, подумал над одной странностью - если мы берём что Сузаку прекращает после смерти Юфи вести себя как "комсомолец,спортсмен, далее по тексту" и начнёт мстить, то из противоборства двух "идеологий" - "революции" (Лулу) и "эволюции"(Сузаку) у нас остаётся только Лелушева система понятий. Как-то это странно и слишком нестандартно.

И всё же жаль что Юфи прибили - так всё хорошо с эндом всё получалось, а теперь даже не знаю, что и предполагать.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.30)

Минута молчания в честь безвременно ушедшей от нас Ла..тьфу,Юфемии....
Не ожидал. По идее, у неё должна была быть сюжетная броня. Замечательно))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.10)

И почему я не удивлён известиями о втором сезоне? ** мысленно представляя себе Пафосную Речь Юфемии при Якин...тьфу, Падении Британнской Империи))**
**интересно, а Апельсин-сан станет похож на Эндрю Вальдфельда.....**

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.16)

Ну, С.С. - это Леди Озера,так что Лулу меч из камня доставать не надо - Гиасс и есть его "Экскалибур"))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.16)

Хехе,ну вот "Код Гиасс" и подходит к концу...первой трети)) Ибо "островной" сценарий - это только одна треть сами-знаете-какого-сериала-Санрайза.
И по ходу дела отсылки к легенде об Артуре становяться всё сильней и сильней...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.04)

Оооо,теперь кажется ясным,почему в одной из начальных серий (пятой вроде) Сузаку сказал про отца "Он ДОЛЖЕН был умереть"...Однако(с)чукчи...
Вот недавно пришло в голову: ещё одним синонимом для названия может быть "переворот"тоже и измена,и восстание. Другое дело,что это слово обозначает совершённое действие(.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.03)

А по моему очень даже неплохо - просто получается,что любое восстание является одновременно и изменой - вполне в стиле Санрайса. Другое дело,что надо найти наиболее подходящий синоним для этого слова,которое также обьединяло эти понятия.
ЗЫ: как бы вы перевели на английский слово "воля" без потери всех смыслов?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.02)

Ну Корнелия же не убила мать Лулу!
Насколько мне изменяет память, Кловис сказал,что "Корнелия и Шницель(**Апельсин уже есть,а этот Шницель**) могут ЗНАТЬ, кто это сделал". А когда Лулу спросил,"Они заказчики?", Кловис промолчал. Так что Корнелия ещё может выжить))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.30)

[offtop]Хех,тогда Гиасс потерял бы толику своей оригинальности. Да и вообще - Лулу чистый Круузе из СИДа, за что и люблю)) [offtop]

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.16)

По поводу инфы - учебник Сузаку из седьмой серии,да и в третьей серии учитель давал намёк "битва за новый континент.Это о гражданской войне".Надо объяснять разницу между этим и войной за независимость?)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.07)

Комментарий основан на первых 9ти сериях (а больше у меня будет нескоро)),поэтому если что-то уже известно - извините)):
1)НИППОН БАНЗАЙ! АКАТСУКИ БАНЗАЙ! Зиг Лелуш!(ой,не оттуда)
2)А теперь серьёзно:
Порадовал,порадовал. В кои-то веки Санрайз смог таки сделать сериал,где "персонаж в маске" оказывался главным. Ну куда это годится - четверть века быть либо второстепенным,либо вообще главзлодеем.Хотя кто его знает,что ждёт Лулу...
3)Хотя несомненно,Санрайз от своих корней не отказывается - эпизод похоронной речи Главбританнца оччень,ну просто оченнь,просто копия древней сценки 1979 года (откуда не скажу,сами можете догадаться) Что впрочем не мешает быть Коду весьма и весьма оригинальным.
4)Да и Сузаку - типичный санрайзовский главгерой. Если брать его и Лулу,то мы получаем стандартную пару разрушитель-созидатель. Учитывая, что этой паре уже 25 лет с хвостиком,то будущее Лулу вырисовывается в весьма мрачных тонах - в лучшем случае уезжает куда-нить в Тьмутаракань,в худшем - смерть от руки Сузаку(или даже Карен,для драматизма) или просто напросто потеря разума и превращение в растение. А Сузаку скорее всего с Юфи станут вполне себе властелинами мира. На обломках разрушенного Лелушем "Чар Азнавурович Крузе"))
5)Мехи - это просто радость. Наконец-то идеи Надесико стали плодоносить - небольшие размеры,катапультирование,унифицированные кабины. Ура)
6)С.С. - очей очарование, гений чистой красоты, НЕКОМАТОЗНАЯ ДЕВУШКА С НЕПОНЯТНЫМИ СИЛАМИ И ПРОШЛЫМ, думал не застану момент,когда такое станет возможным)
Вот такой краткий обзор впечатлений.
И не мечтайте,не выживет Лелуш до конца - ему не власть нужна,ему нужно лишь уничтожить мир,в котором его сестра боится открыть глаза.
И я сильно сомневаюсь,что Код закончится за 25 серий - это ж Санрайз.Да плюс ещё КЛЭМП (дружно вспоминаем Хроники))

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2006.11.09)

А то что нравиться девушкам - это неудивительно. Они же в меньшей степени падки на мехов,чем мужская половина человечества. Поэтому и в СИДе их больше привлекают качественно проработанные персонажи. Да и посмотрите на список сейю - сплошные ветераны.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2006.07.02)

Этот сериал понравится не любителям "легкого чтива" или допустим,"псевдоинтеллектуального романа". Лично для меня Риваййас произвёл впечатление хорошей,классической фантастики (Азимов,Саймак,Желязны). А если кому кажется психология надуманной - посмотрите "Эксперимент" или поищите в Сети "оксфордские эксперименты". Возможно,тогда ваши представления немного изменятся.

Ксеносага (2006.06.12)

Странное впечатление производят подобные посты:
Если А)
- вы играли в оригинал,
то чему вы удивляетесь? За первые три серии (далее не смотрел,ибо еще не прошел игру) сюжет сериала полностью повторял игру (кроме вырезанных эпизодов "Am I wrong?" и гатлинг-в-спину).
Если Б)
- вы не играли в оригинал,
то что же пишете "игра лучше"?
Кстати,СИИД сам по себе тоже вторичен,а уж проблема различий между людьми/андроидами, координаторами/натуралами, чужими/человечеством - есть лишь продолжение проблемы расизма, о которой, к вашему сведению, ещё Марк Твен писал.
И дополнительно - а чего вы вообще ожидали от аниме по мотивам игры? Не спорю, аниме по хентайным играм делается,и даже вполне качественное, но по Ксеносаге? Скажем короче - вам ФФ Анлимитед понравилось? Мне нет,несмотря на любовь к Сквар-Ениксу и Гонзо.

Самурай Чамплу (2006.06.06)

Небольшая справка:
Муген - не японец, как это все заметили. Но и не кореец. Муген носит одежду с похожими орнаментами, что и встреченный в одной из серий айн. Учитывая однозначную не-принадлежность мугеновского меча к катанам, а также то, что он был найден (т.е. реальные родители его неизвестны), то почти со стопроцентной уверенностью (вспомните странные силуэты в сценах "Муген-почти-умер" - мех явно указывает на северную национальность, а айны - "северные варвары" по-японски) можно считать Мугена именно айном.