Psalm_of_Evil: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2006.09.18 г.
последний раз использован в 2009.03.18 г.

Psalm_of_Evil

67 раз(а) разные люди сочли отзывы Psalm_of_Evil полезными

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.11.02)

Итак, для тех, кто думает, что образ Лелуша - эдакая "качественная калька с Киры". Три персонажа, все - оригинальной выдумки студии Санрайз, начиная с замшелого 1981. Каждый из них является предшественником, прототипом Лелуша - и это далеко не все (далее - СПОЙЛЕРЫ!):
1981 - Мобильный доспех Гандам(Санрайз) - Чар Азнабуль (Касваль Дейким, Кваттро Баджина):
Сын Зиона Дейкима, лидера Республики Зион. После того, как его отец был убит при загадочных обстоятельствах, вместе со своей младшей сестрой скрывается в неизвестном направлении. Через несколько лет Принципалити Зиона (не знаю как перевести)), возглавляемое убийцами Зиона, обьявляет войну Земной Федерации. Для того, чтобы приблизится к убийцам - семейству Заби, Касваль одевает маску, принимает имя Чара Азнабуля и присоединяется к армии Зиона. Буквально в одной из первых же серий воздушная крепость самого младшего из Заби благодаря хитроумной подставе Чара попадает под огонь новейшего корабля Федерации и погибает вместе с молодым Заби. По этому поводу второй сын Заби, Гирен, произносит пафосную речь о том, как его смерть будет отомщена, не зная, что истинный убийца рядом....
И да, Чар таки убивает всё семейство Заби, он находит свою сестру - хотя она уже и воюет на стороне Федерации, и да - его противник - известный Амуро Рэй, прозванный Белым Дьяволом, идеалист. Ах, да - именно Чар стал первым носить маску среди "антигероев" Санрайза - чтобы его не узнали Заби.
Все 80-е годы прошли под знаком антагониста Чара.
1996 - Мобильный доспех Гандам Винг(Санрайз) - 1)Миллиардо Пискрафт (Зекс Маркиз), 2)Трейз Кушренада:
1) Во время обьединения Федерации маленькое королевство Санк, выступавшее за мирный подход, было разрушено. Брат и сестра, потомки монархов Санка, бегут из погибающего города. Брат пристраивает сестру в семью дипломата Дориана, а сам исчезает в неизвестном направлении. В скором времени в армию Федерации вступает молодой парень по имени Зекс Маркиз - с намерением добраться до того, кто отдал приказ уничтожить его семью и родину...
Да, он тоже отомстит, и ему тоже придется оказаться по разные стороны фронта со своей сестрой, и да, его противник - тоже в кой то мере идеалист. И он точно так же носит маску, дабы никто не знал, кто он такой на самом деле.
2) Трейз Кушренада - стратег, человек с феноменальной памятью, потомок древнего аристократического рода. Вознесенный на вершину мира Фондом Ромефеллера, он не способен согласится с их "несправедливыми" методами по отношению к людям, и поднимает восстание - даже несмотря на то, что ему и самому приходилось ради своих целей жертвовать людьми. Что его характеризует?
- Да ты хоть знаешь, сколько из-за тебя погибло людей??!?!?! - один из ГГ.
- Леди Ун, сколько погибло уже в этой битве? - Кушренада.
- 1.260 человек.
- Итого...20.476 человек. Потом перечислите мне их имена.

Три персонажа - три антигероя, двое - в маске, все - во многом талантливые, гениальные люди, все - пусть и благородные,идеалистичные, но ради воистину важной цели не колеблясь жертвуют чистотой рук - хоть и их ждет воздаяние - ни один из них не доживает до конца сериала.
Лелуш - их "потомок", его цели, его история - во многом перекликается, если не копирует, с их. Поэтому вероятность того, что он доживет до титров 2 сезона -> 0.
Именно поэтому каждый человек, что скажет "ааа, Лелуш - это Кира" должен подвергнуться принудительному просмотру хотя бы этих двух сериалов (я уж не требую Зету, Контратаку Чара или СИД).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.10.02)

Она же вроде "Священная"(Holy), а не Новая(New) Британнская Империя (отсылка к Священной Римской империи)?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.09.07)

Вот не надо про "борьбу со внутренним злом" - этого не делали ни Чар, ни Зекс, не будет этого делать и Лелуш - он уже принял это как данность и скорее примет кару, чем будет заниматься бесполезными самокопаниями.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.09.06)

Позвольте спросить - на какорй скорости перемотки смотрели сериал те, кто считает, что Лелушу на японцев абсолютно начхать? Вспоминаем одну из конечных серий и эпизод с британцем, избивавшим японского студента - Лелуш, между прочим, не убил того человечка лишь из-за вмешательства Ривалза. А ведь мог бы спокойно пройти мимо.
И разрушить он желает Британнию именно как государство - никто не отмечал, что по своей сути Британния находится в эпохе абсолютизма? Кто здесь из историков, скажите, когда наш мир прошел мимо этой точки в своём развитии? Вам не кажется, что подобная форма правления ВЕСЬМА устарела?
В чем виноваты родственнички? А)они потомки его отца, а следовательно, несут те же идеи, что и император - значит, враги; Б)если Лулу умрет, Наналли в их руках превратится в игрушку политической борьбы, в пешку, которой в случае чего можно пожертвовать - значит, их нужно убрать, пока не поздно; В)скорее всего, кто-то из них организовал покушение на Марианну (хотя, если учитывать слабоволие первого принца, непричастность Корнелии и Кловиса, у нас остается либо Шницель - это навряд ли, т.к. он расследовал это дело совместно с Корнелией (и похоже,Императору не нравится то, как он себя ведёт (?)), либо собственно Император - свои подозрения на этот счёт я уже высказывал))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.08.18)

уважаемый, почитайте пожалуйста старую информацию повнимательней, и быть может найдёте - Гиасс изначально писался под 50 серий, руководство не дало денег, решили закруглиться на 25, потом успех - как результат возврат к 50 сериям и вся та суматоха с 24-25. Поэтому писать об отсутствии плана - глупо.
Гиасс - а он собсно во многом является костяком сюжета. Поэтому кричать на него "а зачем он здесь?!" так же глупо, как кричать "зачем в Слеерсах магия?!" или "зачем меха в Гандамах?!".
А так как он есть - почему бы его и не использовать? Использовать все возможности -гораздо более старая стратегема, смею вас уверить.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.08.17)

Даже несмотря на мою любовь к Гандамам, не могу сказать, что КГ хуже их. несомненно, он не является чистым представителем жанра, но, стоит отметить, в качественной мехе сами мехи - лишь декорации - и это справедливо и для Гандамов, и для КГ, и для Фафнира и даже для ФМП.
Комедийно-школьный элемент в КГ настолько слаб, что о нем можно и не говорить. Да и дизайн мехов вполне себе приятный (Гавейн - типичный представитель славного семейства Зионг-Провиденс).
Хех, рад, что моё предположение по поводу Нины и её Найтмара оказалось правильным (см. мои более ранние посты).
То, что концовка - таковая лишь наполовину - и так знали об этом, не так ли? ((Ура, Санрайз не отходит от традиций 50-серийников))
И пожалуйста, прекратите упоминать ДН - берём Рау из СИДа, делаем из него главгероя повествования - вот вам и Лелуш.
Плот-арморные мехи - а они уже упоминались, не так ли? поэтому результат вполне ест-нен.
Как фанат пары КаренХЛулу - надеюсь, всё ж не кинет она его ))
Вообще, наезды на КГ поражают своей необоснованностью и глупостью.
Всё, все свободны.
Ах да - Сузаку должен умереть.

Небесный Фафнир (2007.06.24)

Наверное, вы очень легко бы стали подружкой Шинджи из Евы - ну вам ведь нравятся забитые, больные и недоразвитые дети? А я лучше посмотрю ещё раз Фафнира - просто потому что первая реакция на персонажей Евы у меня - "Набить бы им морды, а потом послать героями второго плана в Гандам - чтоб поумирали побыстрее". Может герои Фафнира и не очень реальны, но по крайней мере у них есть чему поучиться.

Мобильный воин ГАНДАМ: Старгейзер (2007.04.12)

Stargazer - не только "астроном", но и "мечтатель"...
Во многом этот мини-сериал принимает эстафету у знаменитых OVA-сериалов, посвящённых UC Вселенной. Снова - краткая история человека, затянутого в водоворот войны. Снова - жестокий и неприкрытый оскал зверя, которого мы назвали "война".
Это очень печальный сериал. Здесь нет душещипательных моментов, многочасового плача. Во многом события показываются сквозь призму Свена, немного отстранённо, но оттого не менее страшно. И любой думающий человек поймёт, что хотели донести до нас авторы.
Этот сериал - предупреждение людям. Предупреждение о том, что война пожирает все надежды и мечты людей, ломает судьбы и разрушает жизни. И маленький мечтатель, юный астроном Свен вырастает в холодного, отчуждённого военного Свена, что не проливает и слезы по погибшим товарищам. И мечта о космосе, о звёздах превращается в зарево терорристических взрывов, в которых гибнут ни в чём не повинные люди.
И всё же маленькая надежда остаётся - ведь война пожирает сама себя, ведь есть ещё люди, способные протянуть руку помощи врагу. И кто знает, может бывают чудеса, и даже самые точные расчёты спасуют перед желанием людей жить?

Эврика 7 [ТВ] (2007.01.30)

Ну,Гандам рядом с Эврикой упоминать вообще моветон - Гандам не позволяет себе выращивать мехов из земли и наделять их собственным сознанием. Да и инопланетяне там не светились. Поэтому то большинство и вспоминает скорее Еву.
И если уж совсем чётко говорить,Гандам заложил основы не мехи вообще,а определённого поджанра - реал-мехи, гда мех является всего лишь оружием наряду с танками и самолётами.

Эврика 7 [ТВ] (2006.11.21)

To Hermintruda:
Не надо по поводу "редкой вменяемой мехи"http://www.world-art.ru/img/smileys/furious.gif.
Три лучших реал-мехи(свежих) на данный момент - это FMP (ГГ - малорефлексирующий солдафон), Небесный Фафнир (ГГ - вполне вменяемый парень, который чхать чхал на рефлексию), Kidou Senshi Gundam SEED (ГГ - редчайший случай героя, твёрдо стоящего на собственных позициях "не убий"). Поэтому советую сначала посмотреть вышеперечисленное, прежде чем давать столь скороспелую оценку.

Небесный Фафнир (2006.11.18)

О людях мёртвых и живых.
Предисловие.
Когда у друга я увидел опенинг этого аниме, я решил посмотреть по одной простой причине - дизайн персонажей - уж больно он был похож на работы моей любимой студии Sunrise. Однако под оболочкой стандартного, казалось бы, клона "Евы"( что явно не идёт Фафниру на пользу), неожиданно для меня оказалась вполне самостоятельная работа, которая вполне способна потягаться и с Гандамами (от которых был взят пафос и ощущение уродства войны), и с Евой (завязка сюжета).
А теперь - рассмотрим по-детально,что же такое Фафнир.
Графика.
Одна из наиболее красивых вещей в моей коллекции. Чистая работа,с выверенными задниками. Опять таки,любимый дизайнер персонажей,засветившийся в Gundam SEED и Infinity Ryvius. Студия XEBEC снова доказала свою способность к созданию неповторимыхпо запоминаемости ландшафтов.
Музыка.
Стоит отметить особо. Спасибо дуэту angela за совершенно потрясающие опенинг и эндинг. Никогда ещё так чётко и ясно не совпадали ощущения от просмотра и настроение эндинга. Впечатляющий голос, западающий навсегда в память. На ум приходит только шедевральная Anna ni Ishodatta no ni.
Огромное спасибо Варшавскому филармоническому оркестру за прекрасное музыкальное сопровождение. Меха должна быть пафосной, а пафос - это только оркестровая музыка. Работа на десятку.
Озвучка.
Хорошая. Не скажу, что чем-то особая - мне в детстве медведь на ухо наступил, не способен я запоминать голоса сейю.

Дизайн персонажей.
К дизайну я отношу не только их графическую сставляющую, но и их характеры.
Это, пожалуй, одна из наиболее сильных сторон Фафнира. Глубина, человечность персонажей, их достоверность, их искренность заставляют верить - и рыдать, когда они уходят. Именно уходят, не умирают, а уходят, во вспышке света, оставляя после себя то, что было им дороже собственной жизни. Уходят, веря, что прожили не напрасно. И от этого ещё больней, потому что именно такие люди больше всех достойнырая, который они защищают.
Я недаром вспоминал вначале Еву. Несмотря на кажущееся сходство ("парень живёт на острове с отцом, мать исчезла при невыясненных обстоятельствах,неожиданно появляются инопланетяне, парень заскакивает в гигантского робота..."(с)), персонажи Евы - прямая противоположность фафнировским. Там, где в Еве персонаж сожмётся в комок и начнёт мычать: "Какой уродский мир", в Фафнире персонаж поробует понять, почему всё происходит так. Персонажи Фафнира взрослее, и оттого человечней.
Идейное послание.
"Мир - ублюдок, все должны умереть" - так заканчивается Евангелион.
"Я здесь, я живу, и я буду жить ради тех, кто пожертвовал собой" - таков ответ главного героя Фафнира.
Это аниме про тех, кто жив, и тех, кто умер. Умер лишь телом, но душой всегда остающиеся рядом с нами, живущие на фотографиях и в нашей памяти.
Это аниме про понимание. Про то, как важно, чтобы тебя понимали, и чтобы ты сам понимал других.
"Я всегда буду с вами" - говорит персонаж, которому остаётся несколько часов. И мы верим. Это всё, что мы можем.
Верить и жить.
"Ты там?"
"Я ЗДЕСЬ!"

Время битв (2006.11.10)

Токугаву я выделил только из-за контекста с Мусаши - не более того.
Приношу извинения по поводу "противоречий с Мусаши" - перепутал с другим комментатором.
По поводу петровской Руси - а)это не мой оборот,т.е. не я придумал - взято из комментариев по поводу кодекса бусидо
б) это единственный эквивалент самурайству, который я вспомнил (хоть он и является грубым)(если я не ошибаюсь, помимо России и Японии подобной практики не было более нигде)
По поводу достижения самурайства - я говорю прежде всего о Сенгоку Джидай и раннем Токугаве (т.е. конец 15 - начало 16 в.), ввиду того,что именно тогда жил Мусаши.
Ещё пример из бандитов в самураи - крепость Суномата, строители которой стали самураями.
Ну а по поводу полиции - есть у меня книга "Самураи"))) давно уже))), да и никто не спорил по этому вопросу.

Время битв (2006.11.09)

Прочитал "познавательную минутку".
Кхмм, не вспоминая о том,как вы противоречите себе по поводу самурайства Мусаши, хочу спросить:
а)Я разве называл Токугаву первым сёгунатом? Насколько я помню,это последний сёгунат.
б)Вы о таком известном деятеле как Тоётоми Хидеёши знаете? А ведь он из тех самых ашигару был. А в услужении у него были известные Санада Юкимура, Канбей Курода, Митцунари Ишида, Дате Масамуне, которые были достаточно известными самураями. Вам не кажется, что что-то тут не так? Человек,едва ли не ставший сёгуном - и не самурай.

Время битв (2006.11.09)

Насколько я помню, самураи эквивалентны "военному дворянству" в петровской России, следовательно, когда он поступил на службу к Токугаве, он стал самураем. Если уж быть точными, нужно говорить о "потомственный самурай",хотя
Musashi was born into the Hirata samurai family (с).
Проблемы с его рождением связаны с датой и матерью,а не отцом => от рождения он тоже самурай.

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2006.11.09)

А то что нравиться девушкам - это неудивительно. Они же в меньшей степени падки на мехов,чем мужская половина человечества. Поэтому и в СИДе их больше привлекают качественно проработанные персонажи. Да и посмотрите на список сейю - сплошные ветераны.

Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] (2006.09.18)

Итак, начнём-с любимое занятие "гандамофилов", а именно - пинание трупика Gundam SEED Destiny, в простонародьи – Дестини.
Наверное, буду редким человеком, который не смог дать однозначной оценки Дестини.
Прежде всего из-за двойственности самого сюжета.
С одной стороны, это прямое продолжение шедеврального SEED, и по сравнению с ним Дестини похожа детскую мазню рядом с Джокондой. Всем очевидно, что Дестини не просто НЕ справилась с миссией «продолжения», она просто-напросто провалена. С точки зрения акцентов, композиции, смены планов Дестини выглядит плохим клоном Сида, как Рей по сравнению с Рау.
Однако в течении всего просмотра меня терзала одна мысль, не дающая мне выставить однозначную оценку сему сериалу, а именно:
При рассмотрении с другой стороны, Дестини не продолжение, а переложение Сида, т.е. проект сродни Tsubasa Chronicles и Mai-Otome. В подобном ракурсе Дестини и смотрится, и воспринимается гораздо легче, да и становятся интересно разбирать некоторые моменты.
Фактически, при принятии версии «переложения» как основной снимается одна из основных проблем сериала, а именно – сплошные сюжетные повторы. Если мы будем рассматривать параллельно эпизоды Сида и Дестини, то можно заметить одно кардинальное отличие поведения персонажей71 и 73 годов – герои второй войны очень часто оказываются духовно, морально слабее своих прототипов первой войны. Пожалуй, весь Дестини можно охарактеризовать одной фразой: «Что произошло бы в 71 году, если бы героям не хватило отваги/чести/силы/разума/уверенности ?». Вплоть до момента «гибели» Архангела сериал придерживается подобной линии поведения героев. Правда, есть и исключения – Лакус и Кира, но эти двое, как известно, являются аватарами создателей сериал, поэтому это и не удивительно. Конечно, сериал не мог завершиться на столь печальной ноте, поэтому настроение после данного «первого финала» начинает резко изменяться и приводит к закономерному счастливому «второму финалу».
А теперь перейдём к проблемам менее глобальным, но от того не менее критичным.
Персонажи.
Шинн…..САМАЯ НЕУДАЧНАЯ ИДЕЯ. Несомненно, с ролью «Асрана, который не смог вырваться из лап фальшивой правды» он справляется неплохо… Но по сравнению с харизматичностью Асрана(71), который пытается понять, почему его друг на той стороне баррикад, Шинн, инфантильный, вечно замкнутый, грубый, неспособный принять ответственность, и, в конце концов, неспособный кого-либо спасти (при этом вечно обещающий «Я смогу тебя защитить») похож в нравственном плане на сосунка, атомной погремушкой угрожающего всему миру.
Асран.
А вот он у нас «хороший полицейский». Даже несмотря на его временное присоединение к ЗАФТу, он всё равно пытается не дать себя обмануть. Неудивительна сцена «полёта Гауфа над ночным морем» - именно так он поступил в конце концов в 71 году, так он и поступает в 73. А уж его превосходство над Шинном и невооружённым глазом видно.
Кира, Лакус.
Ну эта парочка вообще является «нерушимым монолитом». Идеальны, как всегда. Потому и появляются чаще во второй половине.
Кагали.
Как и Шинн, ей приходится исполнять роль «Изуми, недостаточно твёрдого в своих решениях и поступках». Неприятно было видеть, как её водит за нос пара «сторонников Альянса», но это было скорее даже более реалистично. Хотя всё равно неприятно.
Дулиндаль.
Очень странный персонаж. Во многом просчёт создателей в том, что он вызывает подозрения с самого начала – фраза о силе и её необходимости. В итоге его попытка привести план Дестини в действие не вызывает должного удивления.
Несомненно, есть удачные персонажи – Нео, эдакий Рау, но подобрей; Деарка и Жюль, особенно их поведение в последней битве (повзрослели, это вызывает уважение); поддельная Лакус – удачная находка сценаристов; и, конечно, офицеры и капитаны ОРБа – сцена гибели орбовского флагмана практически римейк «побега из Кагуи» (я плакал, честно).
Рисовка.
Это была, есть и будет сильнейшая сторона SEEDовской Вселенной, к этому претензий нет.
Композиция.
Одна из слабейших сторон. Слишком много Шинна, который вызывает реакцию отторжения. Непонимание, а за кого, собственно, должен «болеть» зритель? За ЗАФТ, лидер которого слишком темнит со своими целями? За Альянс???!!! За ОРБ, который присоединился к Альянсу? А Архангела настолько мало, что даже глаза отдохнуть не успевают. Зритель растерян, а растерянность вызывает агрессию. Нет чёткой позиции, почему мы должны желать удачи экипажу Минервы.
Музыка.
Неуд. Три трека, которые однозначно запомнились, но практически не звучавшие – это, извините, иначе как плохо, не охарактеризуешь.
Концепция.
Очень хорошо выглядит на бумаге, но это только на бумаге. Честно говоря, не знаю, что лучше – Дестини или не выпущенный сериал Gundam SEED MSV.
Возможно, если бы Дестини не являлась продолжением, а изначально была заявлена как альтернативная версия Сида, всё оказалось бы не так плохо.
Мехи.
Единственная отрада для сердца «гандамофила». Многие недоумевают по поводу разборного Импульса. Объясняю: это фактическая калька с Ви Гандама из одноименного сериала, да и Легенд очень смахивает на Дабл Ви оттуда же. Мурамасы же перекочевали прямиком из Зеты. Прямо не сериал, а «меховой трибьют», простите за каламбур.
***
В общем и целом, сериал погубило неспособность определить, что же он такое – продолжение или альтернативная история. А уж отсюда растут и все остальные проблемы.
Остаётся надеяться, что третий сезон не подведёт и сможет (вот уж почти нереально) поднять планку Сида на новую высоту.

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2006.07.24)

Ну,рекапы при таком размере (около года) вполне естественны.
Что же до самого сериала...
Честно скажу,не ожидал...не ожидал подобного качества и проработки истории,персонажей. Даже замусоленная тема ксенофобии,которой уже века два исполнилось, неожиданно для меня "заиграла" новыми красками.
Несомненно, упрёки во вторичности имеют под собой основу, но:
- "повтор мини-сюжетов из других временных линий" - если сравнивать начало первого Гандама и SEEDа,то не проводить параллелей невозможно. Правда, те, кто смотрел перевый Гандам on air, как говорится, немного выросли (лет эдак на двадцать) и для них это скорее ностальгическая нотка. Да и талисман для сериала - "частица родоначальника жанра", хе.
- "злодей в маске, как и Чар, Зекс" - есть такое слово - "традиция". Без злодея в маске Гандам уже тяжело прелставить. Это уже своеобразный "знак качества".
Персонажи.
Застрелите меня те, кому понравилась Флэй Альстер или кто не увидел в образе Лакус "Девы Озера" из легенды об Артуре. Скажите, кто не плевался при словах "за голубой и естественный мир"?
У кого не вызвал улыбку Тигр Пустыни, пытающийся создать идеальный кофе?
Кто не пожалел, что в нашей армии так мало Нарбёртонов?
Кто остался равнодушным к судьбе офицеров Архангела - Натару, Марю и Му?
Несомненно, Кира может вызывать некоторую оторопь с его частотой "рыданий", да и "обдолбанное" трио введено как персонажи даже не второго, а третьего плана по проработанности.
Сюжет.
Читая англоязычные рецензии, заметил, что один из наиболее встречаемых упрёков - малая плотность битв. Да,тут встречаются серии, где нет ни одного боя. Плохо ли это? Отнюдь, если мы будем рассматривать данную проблему с точки зрения именно сюжета - даже на передовой бывают передышки.
Честно говоря, до предпоследней серии стрелка внутреннего "качествомера" колебалась между "кечественное аниме" и "шедевр". После предполедней она твердо встала на отметку "шедевр". Ничего более говорить не буду - посмотрите сами.
Музыка.
Anna ni Isshodattanoni группы See-Saw, выпущенная синглом, превысила тираж 200.000 экземпляров за несколько дней и т.о. установила рекорд для ОСТ-синглов. Один из сильнейших сундтреков, что я слышал. Даже люди, не увлекающиеся аниме и уж тем более японской музыкой, после однократного прослушивания переписывали этот трек себе.
Графика.
Красиво, качественно. Правда, без столь любимых некоторыми "капелек","зубок" и прочих идеограмм, но это и было бы не уместно в сериале, на борту которого гигантскими буквами написанно "эпическая сага об уродливости войны в реалистическом стиле".
Общая оценка 10 из 10.
Не советовал бы начинать смотреть меху с этого сериала - потом тяжело будет смотреть какую-либо другую меху (разве что Ева, и то только из-за того, что её к нормальной мехе тяжело причислить)).

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2006.07.02)

Этот сериал понравится не любителям "легкого чтива" или допустим,"псевдоинтеллектуального романа". Лично для меня Риваййас произвёл впечатление хорошей,классической фантастики (Азимов,Саймак,Желязны). А если кому кажется психология надуманной - посмотрите "Эксперимент" или поищите в Сети "оксфордские эксперименты". Возможно,тогда ваши представления немного изменятся.

Ксеносага (2006.06.12)

Странное впечатление производят подобные посты:
Если А)
- вы играли в оригинал,
то чему вы удивляетесь? За первые три серии (далее не смотрел,ибо еще не прошел игру) сюжет сериала полностью повторял игру (кроме вырезанных эпизодов "Am I wrong?" и гатлинг-в-спину).
Если Б)
- вы не играли в оригинал,
то что же пишете "игра лучше"?
Кстати,СИИД сам по себе тоже вторичен,а уж проблема различий между людьми/андроидами, координаторами/натуралами, чужими/человечеством - есть лишь продолжение проблемы расизма, о которой, к вашему сведению, ещё Марк Твен писал.
И дополнительно - а чего вы вообще ожидали от аниме по мотивам игры? Не спорю, аниме по хентайным играм делается,и даже вполне качественное, но по Ксеносаге? Скажем короче - вам ФФ Анлимитед понравилось? Мне нет,несмотря на любовь к Сквар-Ениксу и Гонзо.

Кровь Триединства (2006.05.31)

Очень грустно, товарищи анимешники... Начнём по пунктам? Итак:

1. Мало кто обратил внимание на мааааленькую такую проблемку (а проблематика - вещь важная в любом аниме), затрагиваемую в этой работе - отношения двух рас, людей и "вампиров" (увы, уже не помню изначального их именования),"нас" и "чужих". А ведь этому посвящена почти половина сюжета... Среди 35(!! показатель) комментов я не увидел ни одного даже предположения, что страна "вампиров" - эдакая овампиренная Восточная Европа, даже, я бы сказал - бывшее СНГ (или СССР, кому как). Хотя даже титул одного из действующих лиц звучит как "правитель Одессы"!!! Все почему-то начали кричать "мелодрама, мелодрама"... На деле это практически политический триллер, история "холодной войны", не ставшей "горячей".

2. Очень много слов "после первых пяти серий" и т.д... Есть такое правило: "Бросать только после 14 серий". Потому что первые 13 практически всегда - лишь ввод персонажей.

3. Множество намеков на другие сериалы, работы ГОНЗО и нет - являются лишь удовольствием для человека, хоть сколько-нибудь разбираюшегося в аниме, потому как незавуалированны, давая понять - это нарочно.

Маленький итог - людям,чьё общение с аниме позволяет рассматривать сериалы с точки зрения не только сюжета, но и общей проблематики, людям, для которых "Хеллсинг" не является иконой рисовки, да и вообще людям с мозгами - это аниме, пусть и не являющееся шедевром и отчаянно нуждающееся в продолжении, им оно понравится. А "медведям от аниме" не стоит беспокоится. 8/10

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)
от Ariassa (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2017.11.12 г.

к аниме Кровь Триединства
от Koplys (2017.01.07)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.20 г.

к аниме Кровь Триединства
от Kain septim (2016.12.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.15 г.

к аниме Бесконечное путешествие корабля Ривиас
от Mishima13 (2016.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.

от GreatWizard (2016.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.

к аниме Мобильный воин ГАНДАМ: Старгейзер
от Scientists (2016.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.30 г.
последний раз в 2018.01.21 г.

от Black (2015.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2018.01.23 г.

от Dutch (2015.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.02 г.
последний раз в 2016.05.02 г.

к аниме Небесный Фафнир
от z_a_z_a (2015.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.04 г.
последний раз в 2018.01.19 г.

от 30051993a (2014.08.22)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.30 г.
последний раз в 2015.08.13 г.