TrishDevil: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.12.2009
последний раз использован 22.09.2015

TrishDevil

24 раз(а) разные люди сочли отзывы TrishDevil полезными

Сказания Весперии: Первый удар (2010.06.18)

Очень долго ждала этот фильм по вселенной tales of :). И можно сказать, мои ожидания оправдались. Графика получилась красивая (а как же, ведь это Production I.G), отличная детализация. Хотя нет, слово детализация сюда не подходит. Ведь не так уж и детально прорисована одежда или же задние планы. Тут в основном присутствуют четкие линии и глубокие насыщенные цвета. На экране мы видим рисунок, будто выполненный гуашью, когда в это время все другие довольствуются лишь акварелью. Сюжет, в котором рассказывается о тайных экспериментах, дружбе и мести не совсем оригинален, но здесь на это просто не обращаешь внимания. Ведь за весь просмотр мною не было замечено каких либо недосказанностей. И персонажи получились весьма колоритные, каждый из них дополняет другого в плане характера. Главные герои раскрыты хорошо, а вот о второстепенных хотелось бы узнать чуточку побольше. Ну да ладно, на то им и отведена роль второго плана, тем более фильм длится всего два часа. Кстати, очень рада, что решили сделать фильм, а не повторять печальную судьбу Сказаний бездны.
В общем, всем поклонникам хорошего фэнтези рекомендуется к просмотру, фильм принесет вам массу хороших впечатлений.
Так же в ближайшем будущем надеюсь на продолжение, ведь Сказания Весперии этого достойны :)

Сломанный меч (фильм первый) (2010.04.18)

Континент Крузон. Мир, в котором правит не электричество, а "магия". Основным ресурсом и двигателем производства здесь стал кварц. Люди очищают совместимый кварц и создают кварцевые двигатели и ускорители, которые двигают механизмы. Всё от движков големов до поршней пневматических винтовок. У всех была эта сила - подчинять кварц. Люди называли её "магией". В этом мире родиться "без магии" равносильно болезни. Ригарт - один из тех неудачников, у кого нет никаких способностей к магии. Но сейчас на маленькое королевство, где он живёт, надвигается война. Теперь на её пути Крисна - родной дом Ригарта. Чтобы спасти своих друзей и родной дом от захватчиков, Ригарту придётся повстречаться со своим школьным другом Зессом, командиром отряда "Валькирьи". Но все-таки сам он ничего бы не смог сделать, если бы не произошло событие, которое изменило все...

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Псы: Бродячие псы, воющие во тьме (2010.03.25)

я недавно сидела и думала, что бы посмотреть? наткнулась на на dogs. решила заценить, но, прочитав комменты, чуть было не передумала. но я все-таки не передумала, скачала сразу и мангу, и аниме. большинство оставивших здесь комменты просто смотрят сквозь пальцы. я больше не знаю, что сказать, ведь это очень даже неплохая экранизация для такой молодой студии, как давид. все сцены сняли практически по манге, и это в плюсе. рисовка кривовата, но давайте взглянем на мангу, разве там не так же?недосказанность? так скорее всего снимут продолжение, все путем) а вот что мня конкретно не порадовало, так это нединамичность перестрелки во втором эпизоде, но благо аниматоры заметили промах, и в третьем эпизоде мы уже видим хороший бой (хотя все-таки дальше и появлялись иногда небольшие баги ^_^) именно из-за этого 8 из 10
а вообще можно сразу смотреть аниме, не читая манги, не пожалеете потраченного времени)

Песнь агнца (2010.01.23)

может есть спойлеры,а может и нет я не знаю

только что досмотрела это аниме и до сих пор нахожусь в ступоре.я обычно плачу над грустным концом,но сейчас еще не решила плакать или нет.и думаю над этим уже два часа.у меня такое ощущение что мой мозг сейчас взорвется.кажись у меня депрессия.

честно признаюсь когда увидела начало первой серии то решила выключить, ведь я ожидала увидеть красавцев-вампиров,море крови и смерти юных девушек, но как говориться облом.смотреть дальше меня заставило присутствие в комнате отца который нависал надо мной спрашивал:"ну и где та самая мура про идиотов или девченок с кошачьими ушами которую ты всегда смотришь?"после первой серии он ушел но я втянувшись даже не заметила как включила вторую...аниме оказалось очень атмосферное,хорошо показаны характеры героев.хоть и говорят что это просто какой-то идиотизм,ведь брату с сестрой достаточно было открыться и их возможно бы вылечили,но если призадуматься у каждого есть что-то о бы не хотелось говорить с другими людьми,даже если ты нуждаешься в помощи и они способны ее тебе оказать?если говорить о рисовке то она полностью сочетается с атмосферой аниме.что о сюжете,то он в тоже время и простой и сложный,но очень впечатляющий.

в общем оценка 10/10

от Viral_R (2017.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.25 г.
последний раз в 2020.05.16 г.

от Nefas (2017.03.19)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.03 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от EverybodyLies (2014.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от LaVence (2014.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от Dmpir
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.20 г.
последний раз в 2015.09.02 г.

от EbonyRaven
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.08 г.
последний раз в 2019.04.30 г.

к аниме Сказания Весперии: Первый удар
от BadFriend
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.05 г.
последний раз в 2017.01.28 г.

от Enton
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.07 г.
последний раз в 2020.01.05 г.

от Maer7
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.16 г.
последний раз в 2020.05.19 г.