buzz113: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.12.2009
последний раз использован 02.04.2020

28 раз(а) разные люди сочли отзывы buzz113 полезными

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.06.30)

Из плюсов: редко встречаемое в современном аниме адекватность ГГ, прямо скажем "краснокнижный зверь".
Из минусов пожалуй все остальное - слабая романтика, слабая комедия, драматургия в обще зачастую высосана из пальца.
В целом сериал оказался средненьким, но как говорится на безрыбье и рак рыба. Моя оценка 7 из 10

Повелитель тьмы на подработке! (2013.06.10)

Откровенно слабый сериал, комедии не было и не предвидится, повседневность и романтика в жанрах числится для галочки. Зря повелся на восторженные отзывы, не тратьте время.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.16)

Самое главное "за", чтобы закрыть - это несознательность - люди ставят оценки на эмоциях, что, в принципе, нормально, но вот потом переголосовывать забывают. В итоге рейтинг аниме становится не совсем таким, каким мог быть в случае, если бы люди ставили оцени по прошествии какого-то времени, когда в голове "проветривается".
----------
Что мешает вам сделать систему оповещений которая автоматически бы рассылалась всем пользователям проголосовавшим до окончания сериала с просьбой подтвердить, либо выставить новую оценку?

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.16)

Теория вероятностей и математическая статистика (ТВиМС)- точные науки, на каждый вопрос, при одних и тех же условиях, они дают только один ответ. Более того, этот единственный ответ всегда является правильным (максимально точно среди всех допустимых по условиям ответов отражает действительность). В математике 2+2=4 и только 4 (точная наука), ТВиМС тоже. Это манипуляции со статистикой (рейтинги политиков и др.) (иногда манипуляции могут быть неосознанные, например, от неграмотности) сложили в обществе впечатление, что статистика - это нечто неточное, что можно оспорить.
То, что у Вас раньше голосование начиналось сразу, а теперь у одних через месяц, а у других по окончанию сериала через 6 месяцев, а также то, что теперь число десяток ограничено вносят лишь искажения.
------------
Я конечно не силен в тервере, но статистику могу лишь условно назвать точной наукой, т.к если это касается подсчета мнения людей, то не приходится рассчитывать на объективность данных ими оценок(и уж тем более это актуально во времени, так как вещи поражавшие 100 лет назад, сегодня многими могут быть восприняты банальностью), если же вычислять вероятность происхождения того или иного события, то всегда существует вероятность что произойдет что-нибудь выбивающееся из статистики (пример с мужским оркестром, а еще интересно что на этот счет думают фаталисты). Так что то что тервер наука не вызывает у меня сомнений, а вот касательно ее точности есть вопросы.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.10.22)

Я смотрю тут все достойные люди собрались достоинством помериться)))

Аполлон с холма (2012.06.20)

Хотел было поспорить, но обдумав решил что это ни к чему, тем более что со многим из того что вы отметили я согласен, почти со всем пожалуй, кроме главного - оценки. 4 из 10 да еще не дожидаясь окончания сериала, хочется в таком случае спросить есть ли хоть одно аниме в жанре которого указан музыкальный которому вы бы поставили больше 9? Лично я главным недостатком на данный момент вижу лишь малое количество времени отводимого для музыки (джаза или попсы пусть каждый решает сам)

Аполлон с холма (2012.06.10)

Вот теперь все верно, спасибо.

Аполлон с холма (2012.06.09)

На мой взгляд то что в жанре не указан - музыкальный, это недосмотр редактора.

Аполлон с холма (2012.06.08)

Рецепт приготовления нового анимационного хита с музыкальным уклоном: берем немного beck’а, чуть-чуть Нодаме, взболтаем, не смешивая, добавим японский фетиш специй в виде обязательного пребывания на крыше школы и вида цветущей сакуры (хорошо хоть герои не ходят в какой-нибудь школьный кружок по спасению Мира от самих себя, и на том спасибо). Вместе с тем сериал действительно хороший, и, как ни странно, малое количество серий идет ему только на пользу – герои не тупят (что свойственно жанру романтики) и вполне адекватны.
Ставить оценку, пока не закончился сериал, думаю, рано, надеюсь, дальше будет только лучше.

Ван-Пис [ТВ] (2012.06.02)

Прошу прощения, что влезаю в разговор, но не могу не высказать свою точку зрения о том нужны ли рецензии или нет. Так вот лично я считаю что рецензии от Расселла Д. Джонса это лучшее что есть на сайте и если уж выбирать читать ли комментарии таких же обывателей как я или рецензию, то я всегда выбираю последнее.

Истории подделок (2012.02.12)

Спасибо за краткий пересказ, избавил от необходимости читать. теперь осталось дождаться окончательного выхода и посмотреть

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.05.09)

Буду, как всегда, краток, на мой взгляд, получилась солянка из "Матрицы" и "Клеймор", поэтому не могу назвать это аниме каким-то откровением, новых идей замечено не было. Многие пишут о прорыве в жанре "махо-сёдзё", ну тут мне трудно спорить, так как ни имею ни малейшего представления, что это), но на фоне того, что выходит в последнее время в аниме, Мадока выглядит качественной и с любовью сделанной работой, поэтому поставлю 9 из 10 (минус балл за то, что все же не мой жанр)
З.ы.: "Бойтесь своих желаний".

Школа мертвецов (2010.09.22)

Monolit +1.
Люди, ставящие 10, неужели вы правда считаете это шедевром? Успокойтесь, вдохните поглубже, подумайте еще раз, а еще лучше отложите на пару деньков, и если уж и это вас не остановит, то черт с вами, голосуйте.
Конечно, глупо было искать в данном произведении хоть какой-то скрытый философский смысл, оно изначально было развлекательным, но вместе с тем я думаю, многие ожидали какой-нибудь интересной концовки, поворота сюжета. А на выходе получили то, что получили.. пришли туда, откуда шли, как будто и не было 12 серий))
В итоге из всего аниме могу только опенинг отметить, больше нечего вспомнить)
Моя оценка 7 из 10, не больше.