buzz113: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.12.2009
последний раз использован 02.04.2020

28 раз(а) разные люди сочли отзывы buzz113 полезными

Из Нового света (2013.04.29)

Странно, вроде все есть и идея и смысл, однако для меня есть что-то отталкивающее, не вписывающееся в мою систему координат, если хотите культурный код. И данное произведение я бы скорее отнес - от японцев и для японцев. Последние серии смотрел мучаясь, посему не, не шедевр.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Хёка (2012.10.12)

Друзья мои, по-моему, мы наблюдаем рождения нового тренда в аниме (посыла). Ни для кого ни секрет, что аниме создаваемое в Японии несет в себе вдовесок и воспитательную функцию, а подрастающее поколение японцев должно перенять все положительные качества главных героев. Так ГГ просто обязан быть исключительно отзывчивым и помогать всем без исключения, должен быть готов пожертвовать всем (в том числе и жизнью если это потребуется) ради спасения человечества, обязан посещать школьные кружки (быть социально адаптивным) и прочее, прочее, прочее всё то, что кочует из сериала в сериал.
В Хеке же на мой взгляд авторы пытаются еще и научить ответственности за свои слова и поступки, именно поэтому сначала Сатоси, а затем и Хотаро не смогли найти в себе слов чтобы выразить своих чувств.

Связь сердец (2012.10.08)

Сериал получился чуть выше среднего и действительно как отметили многие мог бы быть гораздо лучше, если бы запала первых серий хватило до конца (к тому же драма в конце концов вытеснила комедию чуть больше чем полностью).
И да, жаль что существо не оказалось чем-нибудь наподобие Кюбэй из Девочек-волшебниц Мадока (вечно улыбающийся ушастый кот если кто не помнит)

Аполлон с холма (2012.07.31)

"лавировали, лавировали да никак не вылавировали"

Несмотря на интересное начало могу смело утверждать что в целом я остался разочарован, надеялся до последнего, но не случилось...

Прочитав "Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины" (из справки world-art'а)я подумал что это за дискриминация по половому признаку? да еще когда режиссером выступает великий Ватанабэ (так горячо мной любимый за "Ковбой Бибоп")? И к сожалению дорогая редакция оказалась права, я правда не знаю кому можно этот сериал порекомендовать, вы уж простите за резкость но это какая-то розовая соплятина.

Теперь насчет музыки, она есть, но ее катастрофически не хватает и уж тем более она не идет ни в какое сравнение с музыкой из Бибопа(call me, goodnight Julia, is it real? продолжать можно долго, но все же лучше один раз услышать)

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Истории подделок (2012.03.28)

Для тех кто ищет смысл решил дополнить свой комментарий:
Я думаю многие читали/смотрели/играли Ведьмака Анджея Сапковского, так вот автор на мой взгляд черпал вдохновение из этого произведения, если проводить аналогию то можно увидеть что Мир делится на людей и нелюдей(монстров), а главный герой являет собой нечто среднее и на уровне восприятия (понимая что нет четкого деления на добро и зло, так как существуют люди поступающие как монстры, так и вполне "человечные" монстры) и на физическом(Арараги не вампир, но уже и не человек). Это же разделение можно проследить и на примере троицы Кайки - Ошино - Кагено.

Истории подделок (2012.03.25)

Японский школьник такой японский.. Опять это СПАСУ ВСЕХ! да так чтобы ни кто не пострадал, в том числе и противник. Если честно начинает надоедать это “не сопротивление злу насилием”. По поводу финальной битвы, я не думаю, что Кагено Юзору признает свое поражение, скорее тут обыгрывается “сжечь — не значит опровергнуть”.

В целом работой остался доволен, особенно порадовал юмор в первых сериях (сцены с Хачикуджой считаю лучшими диалог с Суругу Камбару порадовал).

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.16)

8 из 10. Смотрибельно, но не обязательно)

Пожалуй, главный недостаток - желание сценаристов, закрутивших сюжет, выйти все же к концовке, которая бы устроила большинство (это как случай из жизни, пролетев нужный поворот, развернутся, или заезженный анимешный прием - убив одного из героев, неожиданно воскресить и желательно ближе к концу), вот именно в этот момент вся их теория перемещения во времени, и так сшитая белыми нитками, начала трескаться и расходится по шву.

з.ы: Можно было бы поставить и 9, но, на мой взгляд, середина несколько провисла, и если основная линия еще держала у экрана, то истории некоторых героинь были мимо кассы (хотя цель за счет них лучше раскрыть главных персонажей прослеживается), в общем я бы предпочел меньшее количество серий.

Достичь Терры [ТВ] (2011.04.22)

Замечали ли вы, что есть взаимоисключающие друг друга аниме, посмотрев одно из них другое смотрится уже без заслуженного интереса? Впервые нечто подобное я испытал начав смотреть “гандам 00” уже после просмотра “Код Гиас”, чувство дежавю, вторичности не оставляло ни на минуту. Вот и с Терой история повторилась, в этот раз уже “ Гуррен-Лаганн ” не дал мне по достоинству оценить этот замечательный сериал, поэтому если вы тоже окажетесь в подобной ситуации и перед вами будет выбор смотреть или нет, то я бы порекомендовал вам как минимум отложить просмотр. А так 8/10

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2010.05.30)

Честно говоря двоякое ощущение, с одной стороны рад что авторы не скатились к простой пересъемке ТВ(скажу честно что после 1-го фильма мне показалось что так оно и будет), с другой стороны только теперь по настоящему начинаешь ценить вещи которым не нашлось место в Ребилде(да я сейчас именно о том выносе мозга что был в сериале). Вместе с тем если оценивать в отрыве от сериала(а именно так я считаю и нужно делать, ведь то что появилась еще одна версия Евы это несомненный плюс и те кто не смог осилить ТВ по каким-либо причинам, имеют второй шанс, а те же кому больше по душе первоисточник тоже ни чего не теряют и всегда могут к нему вернуться ),то пока очень даже не плохо, однако не имею привычки выставлять оценки не досмотрев до конца, так что буду ждать продолжение.

Волчий дождь OVA (2010.04.20)

Смотрел сразу 30 серий и ОВУ ставлю выше ТВ, потому как при просмотре тв-сериала не покидало ощущение, что аниме рассчитывалось на как можно большую аудиторию, поэтому получалось таким "розовым", и это для мира, который катится к концу своего существования (сразу вспоминается Грехи Кассяна, и на его фоне смотреться совсем бледно и неправдоподобно), а также зашкаливающее количество сцен драк, где это нужно и не нужно (кто не понял, то это всё только для того, чтобы не расстраивать "детей" и их ожидания).

Итак, в сухом остатке:
ТВ: 8 баллов с натяжкой
ОВА: 9+

З.ы: концовка тем и понравилась, что каждый видит ее по-своему))

Нодамэ Кантабиле (третий сезон) (2010.04.03)

Если бы совместить музыкальную составляющую 1-го сезона и романтическую линию 3-го, мог бы получиться настоящий шедевр, жаль, что этого не произошло.

Классические истории (2010.03.17)

Пожалуй, единственный и самый существенный минус этого аниме заключается в разном уровне аниматоров, поэтому картина получилась неравномерной/рваной, местами от гениального до унылого. Конечно, на вкус и цвет фломастеров нет, и кому-то понравится экранизация одной "истории", кому–то другой, поэтому вряд ли можно объективно и целостно оценить “Классические истории”. Лично я вывел среднюю оценку + 1 добавил от себя, итого получилось 8/10
З.ы. : Я, конечно, понимаю трепетное отношение японцев к сакуре, но так много и в таком количестве где только можно и нельзя.. пожалуй, это перебор))

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.02.13)

Не стану мучать ни кого и писать много букв, тем более что все уже сказано до нас: "Добродетель есть знание, или мудрость, знающий доброе обязательно и поступает по -доброму, поступающий по -злому или не знает, что такое добро, или творит зло в целях конечного торжества добра." (Сократ, V век до н.э.)

к аниме Связь сердец
от Bartuk 707 (2018.05.24)
последний раз в 2020.07.14 г.

к аниме Истории подделок

к аниме Истории подделок

к аниме Врата Штейна [ТВ]
последний раз в 2020.07.13 г.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)

от Evlora (2015.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.12.11 г.

от ExReBeLLioN
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

от SVolt
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.24 г.
последний раз в 2013.09.01 г.

от Batyayaya
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.22 г.
последний раз в 2015.07.24 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.