vikiy: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 8 месяцев (ID 120865)
аккаунт зарегистрирован 07.12.2009
последний раз использован 21.08.2019

vikiy

22 раз(а) разные люди сочли отзывы vikiy полезными

Мирай из будущего (2019.02.15)

История рассказывает о маленьком мальчике по имени Кун, встретившему свою новорожденную сестру Мирай, ставшую школьницей, благодаря некоему волшебству, происходящему во дворе его дома. Так же происходят и другие встречи с родственниками: прадедушкой и своей матерью. Это влияет на осмысление его поступков. Он начинает лучше понимать своих родителей и по-другому относится к своей сестре. Преодолевает трудности, такие как езда на велосипеде, которая ему не удавалась.
Главная идея фильма: «взаимоотношения в семье», очень хорошо реализована режиссером Хосада Мамора, и прозвучавшая в конце фильма фраза Мирай «если бы не было их, не было бы и нас», подводит итог самому фильму.
Я с удовольствием погрузилась в этот волшебный мир перемещений во времени, и с интересом наблюдала сцены из жизни героев. В целом фильм понравился, были моменты которые я не совсем поняла, однако впечатление осталось очень хорошее. Фильм подойдет для просмотра всем, кто любит вдумчивые, сопереживающие истории. Моя оценка 9/10.

Кобато (2012.06.08)

Описать этот шедевр можно так: увлекательно, весело, интересно, романтично и т.д. и т.д. и т.д. Иорёги-сан, это нечто, просто великолепен! За серию про тир можно ставить 100 баллов из 100! И самое главное – он закончился так, как я и хотела!

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.05.28)

Прочитав восторженные отзывы поняла, что только мне одной не понравилось. Рисовка хороша, музыка приличная, но сюжет..... Из всех героев можно выделить только 3-4 порядочных личности, остальные просто моральные уроды. Слишком много жестокости, и предательства. Это даже не касается войны, там жестокость оправдана, совсем другое в повседневной жизни. Но смотреть вполне можно, хотя после просмотра остался неприятный осадок.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Kono Danshi, Uchuu-jin to Tatakaemasu. (2012.01.09)

Интересная вещица. Не столько о пришельцах, сколько о ценностях этой жизни: дружбе, осознании того, что ты кому-то нужен, и желании сделать что-то хорошее для друзей.

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-2] (2012.01.08)

Скучно и неинтересно. Первый сезон был лучше. Возможно, аниме проигрывает манге потому, что манга яойная, а аниме сделали в жанре сёнен-ай. Отсутствие яойных моментов лишает аниме интриги и пикантности. Если сравнивать с «Чистой романтикой» (то же снятой по яойной манге), там был хотя бы юмор приличный. А здесь ничего. В общем тянет на 3 .

Девчонки в очках (2011.07.27)

Четыре истории по 15 минут. Казалось бы, что можно рассказать за 15 минут. Однако сценарист (он же автор одноименной манги) и режиссер постарались, и приятно меня удивили. Истории получились интересные и очень милые. Смотреть было приятно.

Ангельские ритмы! (2011.06.29)

Мне не понравилось. Странный фильм. Странное место, куда попадают умершие. Ни «небеса», ни ад. Странные ангелы (ангелы ли вообще?). Странные существа, которые населяют это место. Не понятно кто с кем сражается, за что, и почему? И какой во всем этом смысл? Совершенно бессмысленное аниме. Единственное что порадовало, это истории из жизни некоторых персонажей до их смерти. Но таких историй две или три за весь сериал. Обобщаю - ерунда полная.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Многоцветье (2011.05.27)

Вечные истины: жизнь и смерть. Для чего мы живем, и как, прожить жизнь, не сломавшись. Покончить с жизнью легко, но вот прожить её еще раз, для этого нужно быть сильным. И если дается второй шанс прожить свою жизнь, тогда есть смысл пересмотреть ее заново. Такой шанс появился у четырнадцатилетнего Макото, в тело которого вселилась новая душа (новая ли?) после его смерти. Ему предстоит стать другим человеком, принять нашу уродливую действительность, и при этом стать сильнее. Научиться понимать и любить людей такими, какие они есть, потому что в них не только плохое, но есть и хорошее. И каждым их поступкам есть объяснение. Завести друзей и помогать другим не потерять веру в лучьшее.
«Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться». (Сенека)
Жаль, что у этого фильма нет рейтинга, я бы поставила 10/10. Чем ближе аниме к реальной жизни, тем выше его оцениваю.

Нана [ТВ] (2011.05.19)

Что же из себя представляет «Нана»?
Есть две девушки: Нана Осаки и Нана Комацу (Хачи). Первая – сирота, одинокая, никогда не имела подруги, талантливая певица, имеет цель в жизни и стремится к ней, очень одинока из-за того, что рассталась со своим парнем Рэном, но в то же время – очень сильная личность; вторая – из хорошей семьи, «эксперт по любви с первого взгляда», хорошо готовит, имеет парня в Токио, не имеет цели в жизни, не знает, к чему стремится, но тоже сильная личность. Случайная встреча в поезде соединяет судьбы этих очень разных, но очень похожих девушек.
Есть две группы: TRAPNEST и BLACK STONES. Первая – профи, очень популярная, в которой поет Рэн (парень Наны). Вторая – любители, стремящиеся стать профи, в которой поет Нана.
Есть три пары: Рэн (Trapnest) – Нана (Black Stones), Такуми (Trapnest) – Нана (Ха-чи), Рэйра (Trapnest) – Син (Black Stones). Рэйра – Син, по моему мнению, самая интригующая пара, отношения которой начались с «покупки-продажи», а закончилось самыми нежными и романтическими отношениями. Пара Такуми – Хачи, пожалуй, самая странная. Непонятно, какими чувствами был движим Такуми, предложивший Хачи выйти за него замуж - сострадание, любовь или соперничество с Наоми. С Хачи все понятно. Она любила Такуми как недосягаемую «звезду», которую все-таки достигла. Рэн – Нана – дуэт двух однолюбов, которые не могут друг без друга; расстаются и встречаются, их любовь и страсть причиняют им и радость, и боль отчаяния.
Интересны взаимоотношения двух Нан. По моему мнению, это платоническая любовь двух девушек, которые гармоничного друг друга дополняли.
По силе чувств, которое это аниме вызывает в процессе просмотра, можно сказать, что это шедевр.

Бессмертный Гран-При (2011.05.11)

Гонки, скорость, виражи, сражения на немыслимых скоростях, великолепная графика и музыка. Сериал очень динамичный, захватывающий дух и воображения. Захватывает внимание с первых серий и не ослабевает до последних. Не обошлось и без романтических отношений, неожиданная развязка которых определилась только в последней серии. Все шесть команд финала очень интересные и своеобразные, в каждой из них горит сильное желание побеждать и иногда любыми способами. И все же честная игра, как всегда, побеждает.

I Can (2011.02.27)

Очень хотелось, чтобы менеджер набил морду продюсеру, который трахнул его девушку, но мои ожидания не оправдались ни в первой, ни во второй серии. Полное разочарование! Парень просто тормоз!

Ryouki no Ori: Dai 2 Shou (2010.12.11)

Необычно интересный сюжет (всё-таки хентай, этот жанр сюжетами не блещет). И когда казалось бы все тайны открыты, история принимает неожиданный оборот. Рисовка очень понравилась, особенно отсутствие цензуры (которая сильно раздражает). Общее впечатление от сериала - 10 из 10.

Мне нравится то, что мне нравится, вот так! (2010.01.12)

Мне очень понравился сериал. Оригенальная задумка (но не очень хорошо проработана). Не хватает глубины. Пара Ёри - Рэн, просто бесподобна. Какие эмоции, какие чувства. Вот только как они смогли выжить, после того что с ними делали - загадка.
В целом оставляет очень хорошее впечатление.

к аниме Мирай из будущего
от Bartuk 707 (2019.03.16)

к аниме Мирай из будущего
от Flathead (2019.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

от TobiDicson (2017.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2019.08.16 г.

к аниме Многоцветье
от shiro-i (2017.06.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.08.22 г.

к аниме Kono Danshi, Uchuu-jin to Tatakaemasu.
от PandaSVK (2017.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от Kalle (2016.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

от Bagadur (2015.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2019.08.21 г.

к аниме Девчонки в очках
от mxmfunny (2014.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2019.08.21 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от netdeneg
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.23 г.
последний раз в 2017.03.23 г.

к аниме Кобато
от maximus00708
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.20 г.
последний раз в 2012.12.20 г.