Ysera: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 9 месяцев (ID 120635)
аккаунт зарегистрирован 03.12.2009
последний раз использован 19.09.2019

Текущий статус:
Проект КНДР, завершено 81%

Ysera

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Ysera полезными

Гори, гори ясно (2019.05.25)

Посредственный фильм. В фильме есть всего два типа скримеров:
1. Тишина 2-3 секунды, а затем вылетает "страшная хрень" с громким звуком.
2. Нагнетающая музыка, подводящая к тому же (вылетает хрень с громким звуком).
Если бы я хотел посмотреть на заезженные приёмы, я бы включил ужастик из нулевых. Там такого рода скримеров - весь фильм.
Полное отсутствие логики в действиях персонажей.
Пример: У меня есть суперсила, я хочу убить человека в машине. Я могу просто поднять машину в воздух и уронить с высоты. Вместо этого я как дебил буду пару минут выключать аккумулятор в машине, то появляясь то исчезая перед жертвой в свете фар.

Пример 2: Надо убить человека, спрятавшегося в доме. Я могу просто одним ударом его убить. Что я буду делать: как идиот носиться сквозь дом, пробивая стены. А потом зайду в дом и буду искать жертву.
Пример 3: Меня пытаются убить. Мои действия. Мб разбудить жену? Позвонить 911? Зачем! Можно просто поехать куда-то на машине. Истинный разумист.
Полное отсутствие мотивации персонажей и объяснения их поступков.
Зачем он везде рисовал этот символ? Что бы все знали, что это он убивает людей? Тогда зачем он скрыл то, что убил своих родителей? Зачем он распял женщину в подвале амбара, около корабля? Он же не сектант, не поехавший. Почему все окружающие люди не замечают его аутичной отстранённости от всего? Дядя умер. Реакция: Ок. Сын, я тебе нагрубил, извини. Реакция: Ок. У него на всё одна реакция (её отсутствие). И никто из персонажей фильма не замечает, что у него психическая глухота ко всему происходящему вокруг. И тупость, беспросветная тупость персонажей. Мать в первой половине фильма думает, что сын что-то скрывает, подозревает, что он имеет сверхспособности. Как только об этом заговорил отец, она пошла в отказ со словами "ничего подобного, он как все". 15 минут экранного времени назад ты думала что он творит невозможные для человека вещи, алло! Алло, логика!
Про спецэффекты и музыку не скажу ничего хорошего или плохого. Они есть, огрехов я не заметил, всё ровно.
Итог. Тупость персонажей, отсутствие логики, устаревшие лет на 20 скримеры. Не рекомендую.

к фильму Гори, гори ясно
от Le-sang (2019.06.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.13 г.
последний раз в 2019.09.19 г.