Nachtwandler1988: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 120398)
аккаунт зарегистрирован 30.11.2009
последний раз использован 29.12.2019

Nachtwandler1988

309 раз(а) разные люди сочли отзывы Nachtwandler1988 полезными

Проблемные дети из другого мира (2013.03.15)

В целом сериал стал одной из двух приятных неожиданностей сезона (вместе с ZKC Unlimited). Не надеялся вообще ни на что, а вышло весьма недурно. И да, согласен. что лучше бы именно вот так выглядели Dog Days.

Вроде бы вещица явно бюджетная, но этот самый бюджет распределили весьма умело: экшн сцены пусть короткие, но сделаны симпатично, и в целом анимация и дизайны нигде заметно не хромают, как это обычно бывает в подобных случаях. Особых неожиданностей в сюжете тоже не было (ну разве что братец Сандрыв реально оказался просто слишком уж заботливым, а не очередным злодеем), но смотреть было интересно.

Хотя главным плюсом оказались персонажи. Они не то, чтобы оригинальны, но всё равно выглядят достаточно живыми и наблюдать за их взаимоотношениями одно удовольствие. Ну и да, отдельный плюс за Черепахового котэ (коий в реале должен был бы быть кошкой), этот товарищ был вполне няшным комедийным бонусом. хотя больше всего жгли всё же Изаёй с Широяшей (Сатоми Арай оказалась в родном амплуа).

Библиотечная война (фильм) (2013.02.14)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Что можно сказать о фильме. Во-первых, это прямое продолжение сериала. Уж не знаю, как там в оригинале, но с экранизацией именно так. Во-вторых, в сюжетном плане он послабее сериала да и экшна тут даже меньше по сути, но... есть одно больншое НО: в фильме достаточно внимания уделили романтической составляющей, чего явно не хватало в сериале. Поклонники главной парочки наверняка обрадуются.

Штурмовые ведьмы (фильм) (2012.10.30)

Итак, фильм отсмотрен(в РАВке, но текст там несложный для понимания). Что мы имеем. Да, имеем мы прямой сиквел второго сезона.

Сюжетная завязка проста: Ёшика, оставшаяся без магических способностей в конце второго сезона, всё так же учится на врача. Остальные девчонки разбрелись по разным концам Европы и Азии и продолжают воевать. Внезапно Ёшике приходит нежданная награда: за прошлые боевые заслуги ей предлагают место в престижном медучилище в Швей... извиняюсь, Гельвеции. Сопровождать её на новое место учёбы поручают свежевыпустившейся курсантке, молодей ведьме по имени Шизука Хаттори(да уж, примерно так, видимо, выглядела и вела себя Мио будучи помоложе). Вокруг их путешествия к месту учёбы и крутится сюжет. Попутно нам показывают ряд новеньки персонажей(например, капитана Покрышкину, под началом которой ныне служат Саня с Эйлой) или новенькую подчинённую Минны, Хейди-Марию Шнауфер(со способностями как у Сани и похожим характером, ага).

В целом сюжет смотрится более связно, чем в ТВшках, постановка экшн-цсцен тоже значительно лучше. Навязчивого фансервиса практически нет(кроме традиционных для франшизы панцушотов да юрийных обнимашек). Ну и самое приятное: Ёшика прогрессирует. Если в первом сезоне она была пацмиифистичной, но маморитаистой ОЯШкой(пусть и с приличным магическим даром), то во втором сезоне уже пообвыклась со своей ролью и стала вести себя адекватнее. Здесь же она вообще хороша: ну кто бы ждал, что тогдашняя Ёшика полезет в горящее машинное отделение линкора или без помощи магии вынесет неуроя среднего класса? А ведь это лишь малая толика...

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.09.30)

Итак, в сеть попала PSN-равка первой серии, и на неё уже есть ансаб.

ДАЛЬШЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Что мы имеем. Место действия — территория Евросоюза (в оригинальном сериале оный только упоминался). После проведения рискованной операции по спасению войсмк ЕС, попавших в окружение под Нарвой, молодая аристократка Лейла Малкаль занимает пост командира спецподразделения W-0. Всё подразделение по сути такой себе штрафбат, где служат "неблагонадёжные" офицеры да пилоты из числа японских беженцев (которые надеются заработать гражданство). Да-да, сбежав от злобных британцев в ЕС, японцы всё равно оказались в положении унтерменшей.

Собственно на этом о сюжете лучше закончить, дабы не спойлить.

Немного о персонажах.

Лейла — наследница аристократов-оппозиционеров из Британской империи. Её родители сбежали в ЕС, но и там оказались не ко двору. В результате были убиты, после того как "перешли дорогу" кому-то из местных власть имущих. Сама Лейла была удочерена знатным европецйским родом Малькаль, ибо главе семейки понадобилась хорошая невеста для одного из наследничков. Со старшими "братьями" Лейла в неплохих отношениях, но вот с "суженным" у них взаимная ненависть. Девушка умна, неплохо дерётся и бережёт своих подчинённых. Весьма приятный перонаж.

Акито Хьюга — пилот-ас. Довольно загадочный и асоциальный типчик. Во время боя входит в режим берсерка и крошит врагов направо и налево. Как сам признался, мечтает погибнуть в бою. Тоже весьма интересен.

Графика и анимация на высоте. Мехи 3дшные, но сделаны весьма неплохо и в глаза не бросаются. Музыка хороша, особенно эндинг (хотя некоторым не по вкусу джазовые мелодии, сопровождающие бои). Придраться к реалистичности сюжета местами можно, но оно вам надо...

В общем и целом всё пока. ОВАшки порадовали. Жду продолжения.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Тигр и Кролик (компиляция) (2012.09.23)

Стали известны ещё кое-какие подробности.

Во-первых, действие первого фильма являет собой сайд-стори о событиях, происходивших между первой и второй сериями ТВшки.

Во-вторых, второй мувик выйдет только осенью следующего года.

Новый мир: Начало/Загрузка/Конец (2012.06.09)

Совместный проект между Ascii Art Media Works, Aniplex, Kadokawa Shoten и Madhouse.

Автором выступил Хитома Ирума (Denpa Onna to Seishun Otoko). История повествует о Земле будущего. Мир на грани гибели, большая часть населения просто исчезла, остались лишь немногочисленные взрослые да группы подростков под их опекой. Но изобретение машины времени может спасти ситуацию. В школах теперь готовят путешественников во времени: часть отправляется в прошлое, чтобы узнать причину нынешнего кризиса; часть — в будущее, чтобы найти способы возродить человечество; неудачники же остаются в бесконечном настоящем. История разбита на три части: ранобе расскажет о путешественниках в прошлое, манга о неудачниках из настоящего, а аниме — о путешественниках в будущее.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Звёзды, сияющие вместе (2012.05.23)

Досмотрел вторую ОВА ещё на той неделе, но как-то забыл отписать. В целом мнение о произведении не изменилось. Итоговую поставил на балл ниже, но лишь потому, что за прошедшее время пересчитал оценки для всех проосмотренных произведений (благо анимелист к 650 тайтлам приблизился).

Объяснение насчёт финала прошлой серии, конечно, не такое оригинальное и интересное, но придумать что-то поинтересней было бы проблематично, не считаю это минусом. А вот чувства героинь для столь короткого формата были показаны весьма неплохо. Да к тому же практически не радовала нас аниме-индустрия жанровыми произведениями аж с 2009 года, так что эта ОВАшка была хорошей разрядкой для такого любителя жанра, как я.

Ждём тебя летом (2012.03.27)

ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ НЕМНОГО СПОЙЛЕРОВ

Это не новая АноХана и не новый Onegai Teacher, а новая ТораДора, но с фантастикой. И это хорошо. Последняя серия вышла просто замечательной. Такого я не ожидал: Лемон и муж сестры Тецуро в качестве агентов Людей в чёрном — это пять. Концовка чисто как в ТораДоре: она уехала, но потом вернулась. Фильм таки получился. в общем не отказался бы от новой порции ибо хорошая романтика нынче в дефиците.

Цветок вечности [ТВ-1] (2012.03.26)

Досмотрел последнюю серию этого сезона. Впечатления исключительно приятные. Экшн в сериале нормальный, комедия тоже. Фансервиса в меру, юрийные намёки для меня только в плюс. Главгероини приятны, каждая по-своему. Откровенных антагонистов в общем-то и нет, просто столкновение разных взглядов. Финал... неожиданный. Нет, правда, в конце 11-й серии ожидалась банальная финальная драка с превозмоганиями (вопрос лишь стоял против кого), а вышел... облом, но лично для меня приятный.

В общем, с нетерпением жду второй сезон.

З.Ы.: 23 июня выйдет ОВАшка. Только вот смущает меня, что её в кинотеатрах крутить будут. Ждать долго.

Штурмовые ведьмы (фильм) (2012.03.10)

Дык, судя по трейлерам, у нас тут новая история. Вероятно, будет сиквел, а значит Ёшика скорее всего будет торчать без магических способностей.

Крошка-дьяволёнок! (2012.03.05)

Весьма милая анимешка и небольшая. Такое сёдзё я готов посмотреть ещё пару сезонов. Но, как обычно, сериал прошёл мимо нашей публики.

Утраченное небесами (фильм первый) (2012.01.25)

Чего-чего. Хиёри мельком показывали во втором сезоне, и её арка, которая легла в основу фильма — никакой не спин-офф и идёт как раз после первой арки Хаос. В третий сезон по логике вещей должна войти вторая арка Хаос и ещё кое-что.

Судьба: Прототип (2012.01.06)

Ох уж эти хейтеры да школота, покою от них нет. Да, это по сути просто длинный трейлер, но блин, какая же радость, что хоть что-то выпустили. В своё время именно таким задумывался F/S Night, но японские отаку надавили на Type-Moon дескать гг-девушка — ересь и вообще не надо ещё один мрачняк после Tsukihime выпускать и сюжет/персонажей сильно изменили. А очень жаль, я бы не прочь увидеть ТАКУЮ VN или же сериал по мотивам.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Лиричная волшебница Наноха (фильм второй) (2011.11.30)

Вторая полнометражка по Нанохе была заявлена ещё год назад на очередной Lyrical party. Но всё, что тогда было известно:

1. Полнометражка будет ремейком 2-го сезона, Асов
2. Выйдет она в 2012

Вчера же поступило официально подтверждение о выходе и названа более точная дата. Показ фильма начнётся летом.

Работать над ней наверняка будут те же люди, так что за качество можно не беспокоиться. Очень надеюсь на дополнительную информацию о прошлом Облачных рыцарей или же истории семьи Харлаун, ибо и того, и другого даже в мангах было маловато.

Карнавальный фантазм (2011.08.12)

По последней информации, будет 3 эпизода Ова. Второй выйдет в 28-го октября, третий - в конце декабря.

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-2] (2011.07.07)

А тем временем заявлен третий сезон. Обещают экранизовать финальную часть ранобе. Других подробностей пока нет.

Чокнутая подружка (2011.06.26)

> Ну почему?!!! Почему они сделали только два эпизода?! (((

Потому, что автор ещё в 2005 пообещал написать 4 том, но так этого и не сделал, а 2-й студия по каким-то причинам решила не экранизовывать.

Одному лишь Богу ведомый мир OVA-1 (2011.06.21)

По официальной информации к 14 тому манги Kami Nomi zo Shiru Sekai будет прилагаться OAD. В ней будут анимированы 53-54 главы манги (для справки, второй сезон окончится предположительно 42-й главой). Работать над OAD будут те же люди, что и над обеими сезонами сериала.

Легенда о легендарных героях (2011.05.30)

Для всех, кто психует по поводу концовки: экранизовали все 10 томов первого цикла ранобе. 2-й пока онгоинг. Да и хз, рискнёт ли студия снимать продолжение, ибо Региос вон лучше продавался, но 2-й сезон так и сняли.

Сакура - хранительница времени (2011.05.07)

Ну... Как обычно в таких случаях, ОВА — лишь дополнение к новелле. Хотя в целом смотреть это было весьма забавно. Анимация неплоха, Опенинг цепляет, эндинг и прочие ОСТы тоже ничего. Забавно было смотреть на знакомых персонажей в новом апплуа. Жаль только, что часть сейю поменяли по сравнению с сериалом.

Члены Школьного совета OAD-1 (2011.04.24)

По сути - 14-й эпизод к сериалу. Действие начинается в новом учебном году. Котоми(сестричка ГГ) теперь первогодка в его старшей школе. В остальном же всё по-старому. Разве что одного нового персонажа добавили, а сама Котоми чаще мелькает на экране.

В целом вышло очсень даже неплохо и явно лучше 13 серии, которую, похоже, доделывали "на коленке"

Благословенная Кампанелла OVA (2011.04.20)

ОВАшка ну очень эччийная (хотя послабее какой-нибудь Aki Sora), зато это компенсировалось довольно неплохим юмором (по большей части пародийным).

Хроники Валькирии OVA (2011.04.18)

Судя по первой серии (смотрелось в РАВке с китайскими сабами, да), ждёт нас небольшая цельная история из жизни отряда "Безымянных" — такого себе элитного штрафбата Галлийской армии (собственно подзаголовок ОВА примерно так и переводится: смертники/обречённые/пушечное мясо). Первая серия была такой себе нарезкой военных будней отряда и включала неплохую сцену освобождения небольшого городка от Имперцев, вторая, если я правильно всё понял, будет посвящена освобождению бойцов 7-го отряда Ополчения (тех самых, что были героями сериала и первой части игры) из имперского плена.

Дурни, тесты, аватары OVA (2011.04.04)

На вкус на цвет. Отсмотрел вчера 2-ю серию. По мне ОВА вышла ничуть не хуже сериала и, надеюсь, второй сезон ещё лучше будет.

Мы - бескрылые OVA (2011.03.29)

Дизайнер персонажей Аой Нишимата сообщила в своём блоге, что к бесхентайному изданию интерактивной новеллы Ore-tachi ni Tsubasa wa nai, выходящему в конце мая, будет прилагаться ОВА. Сама по себе ОВАшка будет эччийным филлером, другие подробности пока неизвестны. ТВ-сериал по новелле стартует 4 апреля.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (2011.03.29)

Мне вот интересно, когда хотя бы администрация удосужится вспомнить про True Route Arc, то бишь 4 он-лайн/ДВД/БД эпизода за номерами 12"-15 с правильной концовкой сезона. А то 2 из них уже вышло, а тут как стояло 12, так и стоит. Хоть бы спешлами их пометили.

Няруко! Помни мою любовь (2011.03.22)

Собственно говоря, серий 12. Последнюю влепили на диск с сериальчиком. Надо бы пофиксить.

Дурни, тесты, аватары OVA (2011.03.06)

Мда... Контингент сайта в своём духе. Нет руссаба - нет каментов (((

А между прочем ОВАшка презабавная. Достойное продолжение первого сезона и прекрасный подарок поклонникам в ожидании второго. К тому же позабавил спешл, заделанный под дейт-сим и целых 4 варианта концовки )

Развилка фортуны OVA (2011.03.02)

ОВАшка фактически 13-й эпизод сериала. Просто филлер про поездку всей комании главгероев на отдых (в горы, судя по всему). Происходит вскоре после фестиваля (которым и закончился сериал). Ничего особенного, кроме некоторй доли стандартного фансервиса, матча по теннису да психующего братца Широ. Но в целом мило. Кому сериал понравился — это тоже посмотреть стоит

Сломанный Меч (фильм четвертый) (2011.02.27)

4-й фильм — в некотором роде противоположность третьего. Там было относительно мало действия и много разговров да флешбеков, здесь же в основном действие. Ну и парочка новых персонажей-маньяков в лице Ники со стороны Афин и сынка генерала Бальдура со стороны Кришны.

Добро пожаловать на Космическое шоу (2011.02.21)

Милая вещица. Из того разряда, когда Японцы решаются снять что-то "для семейного просмотра", но не начинают "косплеить" Миязаки. 2 с лишним часа на такое потратить совсем не жалко. Никакого фансервиса, насилия и СПГС. Просто милая вещица в сказочном стиле(ну и что, что фантастика, всё равно ведь сказка по сути).

Вторжение Кальмарки [ТВ-1] (2011.02.20)

Собственно, на последних двух дисках будет ещё пара коротких спешлов про мини-Кальмарку (если кто ещё не в курсе).

А ещё в интернеты просочился подозрительный скан некоего известного японского журналда с информацией про грядущий 2-й сезон. Фейк или нет - чёрт его. Скан выглядит настоящим. Только дата настораживает - 8 апреля (то ли следующий год, то ли студия решилась на неожиданный шаг, ибо на весну у них уже запланирован 1 сериал).

Утраченное небесами (фильм первый) (2011.02.17)

Ну, мангу давненько не читал, не в курсе, что глав уже больше вышло.

Утраченное небесами (фильм первый) (2011.02.16)

Заявлена полнометражка по мотивам манги Sora no Otoshimono. Фильм будет продолжением серии и охватит последнюю на данный момент значимую арку истории — посвященную девушке Хиёри Казами (она же ангелоид 2-го поколения Зета). Сам персонаж ненадолго появлялся во втором сезоне аниме (серия с путешествием Эйширо по Синапсу). Озвучивать девушку, как и в сериале, будет Ёко Хикаса (Мио из Кейона, Майя из Оккультной Академии).

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Граница пустоты: Сад грешников OVA (2011.02.02)

Чисто для фанатов. 33 минуты заняты преимущественно довольно интересными ракурсами камеры и могнологом Шики на тему "кто я есть". Большинству покажется скукой смертной, для поклонников же серии порция дополнительных подробностей о тамошнем мире в целом и Шики и Микии в частности.

Touhou Niji Sousaku Doujin Anime: Musou Kakyou (2011.01.29)

Продолжение как раз-таки будет. На последнем комикете была представлена демо-=версия второй ОВАшки.

Лиричная волшебница Наноха (фильм первый) (2011.01.28)

Climhazard

Ну так в 2012 выйдет полнометражка по Асам. К тому времени много чего интересного успеют нарисовать

Урзак

Как сказать. Ну да, Вайвид не такой мрачный, зато будет оригинально смотреться на фоне. а в Форс сюжет так себе, хотя он и сделан под стать первым сезонвам.

Лиричная волшебница Наноха (фильм первый) (2011.01.02)

17 глав как бы уже есть. Точнее даже 19+спешл, но 18-19 не переведены пока. Да, самое интересное впереди, но это отнюдь не "только началась"

Kowarekake no Orgel (2011.01.01)

К версии, которая вышла в кинотеатрах, а потом на ДВД/БД так же прилагался 8-минутный спешл. Просто небольшая история с парой новых персонажей, происходящая где-то в середине сюжета ОВА.

Айка Зеро (2011.01.01)

Да ладно. Айка изначально задумывалась как такой себе стёб над боевиками про супершпионов. Поэтому сюжет просто надо воспринимать ну как сюжет какого-нибудь Остина Пауэрса или Агента Флинта. А панцушоты. ну меня просто веселят люди, которых фансервис раздражает. Ну есть он и есть. Мне от его наличия или отсутствия ни холодно, ни жарко, если персонажи вменяемы.

Волки=Овцы (2010.12.27)

Пострел. Далеко не шедевр, но весьма неплохо. Напомнило также недавно вышедший на носителях Ibara o Ou. Тоже такое себе в целом типичное произведение в жанре НФ с претензией на оригинальность и толикой драмы. Ещё очень порадовали персонажи: гений-хакер Мио; скромная и застенчивая, но не раздражающая Хацуки и Аюми - вылитая Шики Рёги (сами знаете откуда), только в несколько другом исполнении, поэтому не выглядит клоном.

Кстати, полнометражка должан понравится любителям сёдзё-ай. Отношения Хацуки и Аюми - уж очень много в них намёков на юри, хотя его тут не больше, чем в том же Саки.

Лиричная волшебница Наноха (фильм первый) (2010.12.26)

Фильм - прекрасное дополнение к первому сезону сериала. Здесь нас порадовали большим количеством экшна и ещё кое-чем. Оставлены были лишь наиболее ключевые сцены сериала, а освободившееся место наполнили флешбеками. Прешии, которых очень не хватало в сериале. Собственно всем советую вначале посмотреть сериал, затем полнометражку. А уже затем 2 и 3 сезоны сериала, если зацепит.

Сам с нетерпением жду окончания манги по MSLN ViVid и второй полнометражки (надеюсь, снимут её уже по VIvId или же это будет ремейк моего любимого 2го сезона сериала, такой же удачный, как и этот)

Хроники Валькирии OVA (2010.12.23)

Заявлена ОВА по мотивам третьей части игры Sejou no Valkyria. Игра имела подзаголовок Тайные хроники. Сюжет происходил параллельно событиям первой части (и, соответственно, сериала). Творческий состав, судя по всему, будет тот же, что и снимал сериал. Главные роли озвучат Юичи Накамура (Томоя из Кланнада, Альто из Макросс Фронтир, Кёске и OreImo), Маси Асано и Ая Эндо(Миюки из Lucky Star, Шерил Ном из Макросс Фронтир)

Няруко! Помни мою любовь (2010.12.23)

Неужто никто не смотрит. Не любит, видно, наш народ такие вот короткометражные комедийные сериальчики. А ведь прикольная штука же.

Легенда о легендарных героях (2010.12.19)

Досмотрена последняя серия. Знаете что. Я ставлю этому 10/10 и мне всё равно, что об этом думают остальные. Такого удовольствия от просмотра приключенческого аниме я не получал с тех пор как посмотрел несколько месяцев назад Региос. Юмор очень даже ничего, интриги и магические поединки тоже. Персонажи хороши, осты замечаткельны. местами студия, конечно, профейлила с анимацией, но заметно это было только в 18(вроде) серии. Финал открытый в духе "самое интересное только начинается", но это таки финал. Первый цикл ранобе очень даже удачно вместили в сериал. Шансы на продолжение маловаты, учитывая слабые продажи первых дисков с сериалом, но вдруг... Второй цикл ранобе ещё выходит, так что, может, лет через несколько получим-таки 2 сезон.

Тамаюра OVA (2010.12.14)

Ну, что можно сказать. Слащаво. На уровне Кейона-2 где-то, но в целом миленько. К тому же недолго и сюжет более адекватный. На 4+(9 в смысле) потянет.

Дневник будущего OVA-1 (2010.12.10)

Ну. Что можно сказать. ОВАшка длится около 9 минут (с учётом титров). Как пилотный эпизод ИМХО идеально. Хотя буржуи (да и некоторые наши) ОВАшку обосрали. И если претензии к CGшному и отсутствию каких-либо серьёзных демонстраций анимации понятны, то вот претензии к голосам сейю я не понимаю. Да, на озвучку Юкитеру и Юно пригласили двух молодых сейю - Мисузу Тогаши (Минацу из Seitokai no Ichizon) и Томосу Мурата (Ирис из Densetsu no Yuusha no Densetsu) соответственно. Меня их игра вполне устроила, хотя голос Юно пока оценить тяжеловато, ибо в ОВА она не входила в образ маньячки.

Девчонки в очках (2010.12.03)

Посмотрел 1 серию. Миленько и ненапрягающе. Люблю я такие коротенькие истории, грамотно вмещённые в небольшой промежуток времени. Ждём перевода на 2-4 серии

Загадки Магической Академии OVA-2 (2010.11.14)

Вторая ОВАшка вышла даже повеселее первой. После того как магический движок Академии отказал, летающий остров с ней приземлился... прямо на печать, удерживавшую какого-то могучегго демона. Собственно на протяжении всей ОВАшки учителя и идиоты из класса Амелии-сенсей ищут куски движка и разбираются с демонами... как бы. Реально же большую часть времени наши идиоты опять творят глупости. И всё это опять же перемежается короткими сценками-приколами ). В общем - самое то для поднятия настроения.

Некий научный Рейлган OVA (2010.10.29)

Сюжетная завязка проста. Очередная городская легенда. Про Наблюдателя. Мисака начинает периодически чувствовать на себе чей-то взгляд. Сам наблюдатель невидим, а присутствие этого взгляда внушает её панический страх. К тому же, как выясняется, она не первая жертва и одна из учениц Токивадай уже пострадала из-за этого. Конечно же Куроко, Руйко и Уихару решают выяснить, в чём же дело.

У ОВАшки новые опенинг и эндинг(довольно неплохие). На анимации студия хардово сэкономила(в ОВА много сцен в духе Шафта с просто болтовнёй персонажей или вообще болтовнёй на фоне демонстрации пейзажей) зато тут много озабоченной Куроко, которая как всегда пристаёт к "сестричке" плюс очередная встреча Томы с Мисакой феерична... В общем, неплохое дополнение к сериалу. Очень надеюсь, что снимут 2 сезон и не станут заменять лучшие арки филлерами.

Человеческие отношения (2010.09.18)

Как всегда. Именно на такие тайтлы публика обычно не обращает внимания. А, между прочим, весьма неплохая штука. Некоторые дыры в романтической линии есть, но сюжет весьма хорош и довольно жизненен. Главггероиня - сущая милашка и довольно весело смотреть, как она издевается на 26-летним ГГ с повадками ОЯШа(кстати, второй раз в жизни вижу ОЯШистого ГГ, являющегося не школьником и даже не студентом, а дипломированным педагогом). Да и драма тут не натянутая. Романтики маловато, несмотря на концовку и постоянные попытки соблазнения нашего ОЯСа Ггиней - ну так это не самое страшное.

Сломанный Меч (фильм второй) (2010.09.08)

Только что посмотрел 2 фильм. Даже лучше первого. Рефлексия ГГ на тему "я не должен никого убивать" немного раздражает, но экшн был весьма неплох, сюжет получил нехилое развитие, соплей почти не было. Ну и, слава богу, меха главгероя получила новую броню и имбовый меч. А сам ГГ таки перестал рефлексировать и набился в рыцари.

Ещё понравилась надпись на мехе ГГ: "Мы пытаемся побороть Судьбу"

Звёзды, сияющие вместе (2010.08.22)

Ну извините. Учитывая, что над аниме фактически трудятся 1 аниматор (он же режиссёр и сценарист), композитор и, может, пару человек вспомогательного персонала, то ждать другой графики смысла нету.

Посмотрел первую серию. Музыка в сериале очень даже неплохая, эндинг хоть и J-Pop, но тоже запоминающийся. Сюжет... Ну. В целом чистой воды сёдзё-ай на грани юри-хентая. Толком ничего кроме поцелуев не показывают, но "за кадром" эротики предостаточно, да и в кадре немного. Плюс есть пара оригинальных ходов, а именно:

а) Одна из девушек после автомобильной аварии неожиданно обнаружила у себя... способности к телекинезу. И это в определённой мере обигрывается в сюжете.
б) В конце серии нефиговый такой спойлер(но его я говорить не буду)

В общем. Если сделать скидку на студию, количество людей в "съёмочной группе" и продолжительность, то твёрдая 9/10

Семинар альтернативной физиологии OVA (2010.08.02)

Ну что я могу сказать. На фоне этого iebnrb в Kodomo no Jikan и Mitsudomoe выглядят весьма невинно.

В целом понравилось, хотя сцена про копрофагию явно была лишней. Ждём продолжение.

Сломанный Меч (фильм первый) (2010.08.02)

Всего обещают снять 6 фильмов.

В целом понравилось. Меха-фентези сочетание нечастое, а тут и реализация неплохая. и не думаю, что 2 фильма прийдётся ждать сильно долго. Первый вышел в конце мая и уже в конце июля появились РАВки БД. Думаю, 2 к концу августа будет

Стрелок с Черной скалы OVA (2010.07.25)

Иностранцы ОВАшку опустили. Главная претензия. Некоторые моменты сюжета так и остались без ответов+пару персонажей были нарисованы несколько по-другому, чем на исходном фанарте, но... да пошли они...

ОВАшка весьма хороша. В плане сюжета и стиля отдалённо напоминает Ga Rei: Zero. Две девушки (одну из которых зовут Йоми, кстати) знакомятся в старшей школе и много времени проводят вместе. Но из-за обстоятельств (тут они, правда, менее драматичны, да и не всё раскрыли нам) Йоми превращается в некое опасное существо Death Master, тогда как главгероиня - Мато собственно и стаёт Black Rock Shooterом ради того, чтобы спасти пропавшую подругу (точнее BRS что-то вроде её альтер-эго). Плюс сама компоновка сюжета довольно интересна. Сцены из школьной жизни девушек перемежаются фрагментами финального боя BRS vs DM. Экшн и драма тоже хороши. В общем. Как короткометражка проект удался. Но я очень надеюсь на сериал. И пусть противники товарища Ютаки Ямамото идут куда подальше...

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Профессор Лейтон и Дива вечности (2010.07.19)

Вчера наконец-то вышла РАВка с ансабом. Посмотрел полнометражку. Весьма интересная штука. Крови и фансервиса нет, рисовка специфическая да и идёт всего полтора часа, но интересно же, ё-моё. И экшн на высоте(сразу видно P.A.Works here приложили). Плюс Нана Мизуки в роли Дженис как всегда шикарна, про заглавную тему(она же эндинг) вообще молчу - эта песня прочно укорениласьв моём плейлисте. Любителям аниме а-ля детектив Конан строго рекомендую.

Подробности сюжета описывать не буду ибо завязку тут до меня изложили, а всё прочее уже спойлеры )

Ах да. В ближайшие дни обещаем хороший руссаб на неё. Перевод почти закончен

Дневник будущего OVA-1 (2010.07.12)

Это будет нечто вроде пилотного эпизода. Сериал обещают в следующем году, если не будет проблем с показом ОВАшки.

Прославленный OVA-1 (2010.07.02)

Третья серия тоже ржачная, хоть и филлер как и вторая. Хотя рыбалка в оригинале была, но без таких "приключений". В общем и целом влепил ОВАшкам 9

Поцелуй сестер (2010.06.29)

Зачем в сериале Михару я уже вроде объяснял. Все претензии к мангаке. А второго сезона не будет. Просто в ОВАшки начиная с 5 попадёт продолжение сюжета

Ангельские ритмы! (2010.06.27)

Хотелось бы накатать рецензию, но не буду. Всё хорошее до меня сказали, а плохое говорить как-то даже не хочется, ибо не так его много. Спешл обещают. Один. На последнем диске 22 декабря. По поводу 13 серий. Ну а что вы хотели: P.A.Works компания уже неплохо засветившаяся, но пока молодая, да и коммерческий успех прошлых их проектов был средним. Но уверен, после успеха Angel Beats они наконец смогут развернутся на сериал длиннее 13 серий. Очень буду рад, если компания снимет ещё что-нибудь из работ Джуна Маеды (имхо, идеальной вещью была бы VN Littlу Busters! - самое оно для этой студии).

***

Небольшое дополнение напоследок. Один парень на одном довольно известном в рунете сайте высказал очень правильную мысль. Название сериала можно понять, только досмотрев последнюю серию. Ритмы Ангела - биение сердца в груди Тенши, сердца, которое досталось ей от Отонаши и под биение которого к нему вернулись остатки памяти...

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Первый поцелуй (2010.06.26)

Товарищи. Прошу не тупить. Тут многие написали, что аниме снято по эроге. К вашему сведению компания Enterbrain НЕ ВЫПУСКАЕТ визуальные новеллы с эротическим контентом. В оригинале хентая нет ВООБЩЕ. Так что, когда будете писать комменты на грядущий сериал Amagami SS, не употребляйте слова "хентайка", "хентайная игра" и "эроге".

Это в качестве вступления. А теперь, собственно по теме. Это аниме представляет из себя редчайший случай экранизации VN. В том смысле, что как обычно поступают авторы с VN, где один главный герой, но несколько сюжетных линий на выбор:

а) Экранизовывают все линии частично (как в Kono Aozora ni Yakusoku Wo, например)
б) Экранизовывают "основную" концовку (как в Kimi ga Nozomu Eien)
d) Экранизовывают ту, что больше понравится (как в Shuffle, в оригинале "основной" была Каеде).

Здесь даже авторы пошли на довольно интересный ход. Вместо одного главного героя они сделали двух друзей детства, и благодаря этому смогли воплотить целых две сюжетных линии, что просто замечательно.

Основная сюжетная линии с Мао и Коичи меня не особо впечатлила, ибо вариант "он с начала сериала строит отношения с девушкой, в которую влюблён, но в результате остаётся с оссаннаджими" - это уже своеобразный штамп аниме (ну дайте мне хоть одно аниме, которое закончилось не так и без "гаремной" концовки). Но тем не менее показано это было хорошо.

Что мне действительно понравилось, так это сюжетная линия Эрико и Казуки. Законченная любовная линия с главгероиней кудере типажа вообще большущая редкость в аниме (да и в визуальных новеллах не так часто встречается). А то, как были показаны эти отношения... Вроде ничего необычного, но и никакой "forced drama shit". Обычные и вполне понятные проблемы и сомнения обычных подростков и вполне обоснованное поведение обеих персонажей. А какая концовка...

В общем, несмотря на то, что просмотр сериала растянулся у меня на полтора месяца, без сомнений поставил 10. Ведь как бы скептично непросвещённый народ ни относился к VN, зачастую оригиналы намного лучше экранизаций(хентай если и есть, то его настолько мало, что на него забиваешь), но здесь авторы переплюнули оригинал.

Поцелуй сестер (2010.06.25)

Неужели тот самый, ненавидимый сотнями настоящих фанатов аниме, Анкорд нагнал на тайтл, который сам же озвучивал для сотен мунях и быдла.

Сам же выскажусь после вчерашнего просмотра последней серии. Это одна из лучих вещей жанра эччи-романтика. И отнюдь не из-за эпизодов на грани хентая (тем более, что в ТВ их практически нет), а из-за самой истории. У нас есть пачка интересных персонажей (не радует только Михару, которая вообще никакая и введена в сюжет была Бо Динтамой, похоже, только ради удовлетворения своей страсти к уринофетишу). У нас есть логичное и обоснованое поведение персонажей. Поведение как сестёр, так и Кейты легко объясняется и не вызывает фейспалмов или желания дать по башке кому-то из героев, как это обычно бывает. История цельна, концовка не слитая. Не будь унылых 5 и 8 серий - вообще было бы прекрасно, но я всё равно поставил 10, ибо в своём жанре эта вещь подобнцую оценку заслужила.

И критика в адрес 4 серии совершенно необосмнована. Да, там почти нет юмора, зато она прекрасно раскрывает ряд моментов относительно отношений Ако, Рико и Кейты, что замечательно.

Загадки Магической Академии OVA-1 (2010.06.18)

Весёлая в принципе штука, хотя могло быть и лучше. Ну а какой сериал тут может быть, если обе ОВАшки идут бонусом к игре. Эх... Надеюсь, когда-нибуть ансаб на 2 ОВА сварганят

Явись, Азазель OVA (2010.06.16)

Вторая ОВА выйдет 25 сентября как приложение к 5 тому манги и будет экранизацией арки Seiya из манги. 2 серию обещают уже 25-минутную

Чара-хранители! (сезон первый) (2010.05.18)

Да ладно. Аму - милашка. Кто ж виноват, что типичную дандере обстоятельства вынуждают строить из себя крутую цундере.

Мда. Единственный случай аниме, когда система Поливанова дала сбой. А то смешно звучало бы названьице Сюго-Чара или того круче Сюго-Тяра )))

Утраченное небесами [ТВ-1] (2010.04.26)

Вообще-то 2 сезон сериала уже официально анонсировали. И даже объявили, кто будет озвучивать нового персонажа - ангелоида Астрею. Единственное, что точная дата показа пока не названа. Если кто не верит, прошерстите европейские анимешные сайты. Тот же MAL. Не всё ж на ВА сидеть )

Suika (2010.04.19)

Собственно оригиналом являеться интерактивная новелла, состоящая из 4 глав. Причём новелла не хентайная (точнее, как и большинство visual novels, она пренадлежит к категории low sexual content - то есть постельные сцены есть, но никаких извращений, и они составляют настолько незначительную часть сюжета, что скорее воспринимаются как бонус). Обычно VN экранизовывают в виде вполне обычных аниме романтического жанра (вышеназванный Канон, например). Просто в данном случае авторы решили не резать в экранизации постельные сцены, вот и всё.

3 серия действительно хороша, да и 1 и 2 весьма неплохи. Добавлю только, что в оригинале историй 4 (3 не экранизовали), а 1 и 2 в экранизации поменяны местами.

Защитница Химари (2010.03.27)

Мда. Из тех сериалов сезона, которые я взялся смотреть, этот - самый слабый. Кроме Химари в исполнении прекрасной сейю Ами Кощимицу да оригинальной кудере Щизуку смотреть вообще не на что. Куча фансервиса, средненький экшн, попытка прикрутить драму и весьма мутная гаремная концовка. 810 просто потому, что ниже восьми я ставлю толькко дропнутым вещам и полнометражкам

Подвиги школьного совета (2010.02.03)

Судя по продажам DVD, Студсовет себя прекрасно окупил, так что велика вероятность 2 сезона, что меня несказанно радует.

Ветер: Дыхание сердца [ТВ] (2010.02.02)

Как для поклонника оригинала, очень даже удачная экранизация. Минимум отсебятины и хорошо связанный сюжет. Вот из ОВА сделали черти что, почти не имеющее ничего общего с оригиналом. И кто тут гнал про хентайные игры и их экранизации? Во-первых, это продукт компкании MINORI, а она УГ не делают. Во-вторых, на каждую из 5 концовок игры приходится всего 1 постельная сцена (с цензурой к тому же), так что молчали бы про хентай. В-третьих, меня просто убивают VN-фобы, которые считают, что в подобных произведениях хреновый сюжет.

Кланнад [ТВ-2] (2009.11.30)

Не буду ничего добавлять по САБЖУ, выскажу только одну вещь. Люди, как же вы надоели этим своим "надо было закончить сериал где-то на 20 серии" или "у полнометражки концовка была логичней". Не забывайте, что первоисточник - визуальная новелла и экранизована она просто идеально. История Нагисы должна была иметь хеппи-энд и без мистики его сделать было бы невозможно. Сериал лишь повторяет оригинальный сюжет, а в полнометражке его просто урезали на более-менее подходящем моменте

к аниме Добро пожаловать на Космическое шоу
от okkotonushi (2020.02.09)
последний раз в 2020.02.17 г.

к аниме Судьба: Прототип
от LedMoon (2019.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.

к аниме Некий научный Рейлган OVA
от millo (2019.05.09)

к аниме Сакура - хранительница времени
от idhichu (2019.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.06 г.
последний раз в 2020.01.10 г.

к аниме Код Гиасс: Неприкаянный Акито
от MisterPrizon (2019.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.23 г.
последний раз в 2020.02.07 г.

к аниме Чара-хранители! (сезон первый)
от Maxfire94 (2018.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.

к аниме Добро пожаловать на Космическое шоу
от Taura (2018.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от Shebeda (2018.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.06 г.

к аниме Код Гиасс: Неприкаянный Акито
от Arlequin (2018.03.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.09.13 г.

к аниме Судьба: Прототип
от Bartuk 707 (2018.01.09)
последний раз в 2020.02.17 г.