hellbash: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 7 месяцев (ID 119848)
аккаунт зарегистрирован 22.11.2009
последний раз использован 04.06.2011

hellbash

17 раз(а) разные люди сочли отзывы hellbash полезными

Sakigake!! Otoko Juku (2011.06.04)

Otokojuku – школа для мальчиков. В нее вступают ученики с суровым нравом, хулиганы и те, кого выгнали из других школ. Таких обычно называют отбросами общества. Учителя школы во главе с Эдадзима Хеихати (Heihachi Edajima) воспитывают своих учеников в духе феодальной Японии, их цель – сделать из подопечных настоящих мужчин. Здесь все как в армии: подъем, «питательная» пища, суровые тренировки, отбой и инспекции. Учеников держат в строгости, не позволяя лишнего. Несмотря на то, что в сериале есть элементы комедии, достаточно много сцен насилия и драк. (c)skurudo

Принцесса-волшебница Минки Момо OVA-3 (2010.07.11)

Однажды Минки Момо ждала кого-то на старом мосту. Там она встретила мальчика, который тоже тщетно кого-то ждал. А про мост ходила легенда, что встретившиеся на нем впервые, встретятся вновь. Момо предложила мальчику вместе подтвердить легенду. Но сколько бы она ни приходила на мост с тех пор, мальчика не было. Множество других людей встречалось и расставалось на мосту перед ее глазами. Необычный интересный и трогающий мультфильм, как, в общем-то, и все из серии про волшебную принцессу Минки Момо, хотя в этом она даже не пользовалась магией.

Кико, улыбнись (2010.07.11)

Приключения четырехлетней Кико, которая абсолютно не похожа на то, как обычно представляют маленьких девочек из аниме. Она совсем не миленькая и нежная, как хотелось бы ее воспитательнице. Она почти не разговаривает. Она очень умная, умеет заправлять постель, готовить еду, но... как и многие дети ее возраста, не умеет завязывать шнурки. У нее есть кот, который на самом деле ангел с небес, и его цель сделать людей счастливыми, но объяснить это Кико ему не удалось, она ведь не понимает по-кошачьи. В сериале очень много иронии, понятной скорее взрослому, чем ребенку.

Стильная Лала: Огни приморского города (2010.07.11)

Самая первая история про девочку Михо, которая с помощью двух волшебных зверушек может превращаться в кого угодно. В отличие от тв-сериала, здесь Михо мечтает стать модельером, а Лала, в которую она превращается, - блондинка. История крутится вокруг костюмированного танцевального конкурса, в котором мечтают участвовать все девушки города, но Михо еще слишком мала.

Внеземной малыш (2010.07.11)

Родители Мию уезжают в Америку, потому что мама станет космонавткой, а папа тоже чем-то таким занят. Поэтому девочку отправили жить к соседям - монаху с сыном ее возраста. Мальчишка высокомерный, он привык к повышенному вниманию девочек. Монах вдруг тоже уезжает - в Индию по своим религиозным делам. И в довершение всего на оставшихся одних подростков сваливается инопланетный младенец, невесть каким таинственным образом попавший на Землю вместе со своей няней роботом-кошкой.

Кит на стеклянной волне (2010.06.18)

"Стеклянный океан" - это 22 минуты другого мира, по-настоящему другого. И сюжет, и подобранные под него изобразительные средства, и хорошо соответствующая музыка создают шикарный эффект чего-то другого, иного, ненашего.

Действие происходит в другом времени, но не раньше или позже, а медленнее. Пока маленький пассажир теплохода замечает, что рядом, возможно, плывет кит, жители Медленного мира собираются посмотреть на эту гигантскую рыбину. За несколько секунд прыжка из воды они успевают нарисовать картину, выпить рюмочку, рассказать одну-другую историю, вспомнить молодость, да много чего еще.

Вокруг кита, на стеклянной поверхности океана (а как же иначе, ведь в медленном мире и вода течет медленнее, а значит по ней можно ходить), собралась разнообразная публика посмотреть на это представление морского театра.

Замечательный визуальный эффект достигается в том числе тем, что фон-океан выполнен в 3D, тогда как все герои нарисованы вручную.

Сказочно!

Автор: aniview

Mirai Keisatsu Urashiman (2010.02.28)

Полицейская комедия с элементами "научной" фантастики.
Простой парень из 80х годов прошлого века в результате пространственно-временного катаклизма оказался в далеком будущем: в 2050 году. Ещё не успев освоиться в новом мире, герой вступает в славные ряды мобильной полиции, и начинается история неравной битвы отважных полицейских с преступным синдикатом Нео-Крайм...
Ничего пафосного, никаких постапокалиптических фонов и душераздирающих сцен. Это комедия, происходящая в мире счастливого будущего. Мозги не грузит, развлекает, и, несмотря на приличный объем в 52 серии, главных героев там всего десять человек и один кот.

Человек-линза - Фильм (2009.11.22)

"В 25 столетии ужасная опасность угрожала нашей галактике. Боевые корабли зловещей Империи Баскана атаковали мирные грузовые суда и города с помощью своего нового сверхмощного оружия, колонизируя захваченные земли. Наш Галактический Патруль построил сверхскоростной корабль Британия, дабы раскрыть секретные планы зловещего сверхоружия Басканы. Те, кому была поручена эта операция, назывались Линзменами. Группа воинов, специально подобранная и составленная из лучших в Галактическом Патруле. Они вступили в жестокую битву с врагом при помощи своих линз, и наконец секретные данные были похищены. И тем не менее, после возвращения домой, они столкнулись с опасностью куда более страшной, чем их предыдущие враги." Такова предыстория показанных в этой ленте событий. Что случилось дальше рассказывать не буду, чтобы не портить впечатления от просмотра фильма. А это именно фильм, а не телесериал или OVA. Соответственно графика и музыка на должном уровне. Некоторые планы нарисованы с модным в те годы (середина 80-х) закосом под векторную компьютерную графику, яркий пример которой - Диснеевский "Трон". Кстати, цветовая гамма "Линзмена" - темно-сине-красная, тоже напомнила мне графику из "Трона". Интересно, кто у кого содрал? А может быть просто идеи, как говорится, носились в воздухе. В общем, все как обычно - наши воюют против не наших, главный герой влюбляется, главный злодей побежден, но не совсем, оставлен намек на возможное продолжение. Оно (продолжение) вышло у "них" в те же годы, в виде телесериала. Наверное было интересно.

Чуть не забыл. Фильм снят по мотивам серии фантастических романов про Линзменов, которые написал Е.Е."Док" Смит (E.E."Doc" Smith) в 1950-60 г.г.

Автор: LeXA

к аниме Sakigake!! Otoko Juku
от Zireden (2020.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.26 г.
последний раз в 2020.05.16 г.
местонахождение: Киев

от iceberg-7 (2019.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

к аниме Человек-линза - Фильм
от Bless (2017.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.16 г.
последний раз в 2019.08.30 г.

к аниме Принцесса-волшебница Минки Момо OVA-3
от VeterA (2015.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к аниме Кит на стеклянной волне
от Tjupa (2014.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.05.22 г.

от inqprincess
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.28 г.
последний раз в 2020.05.26 г.

от Weyde
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.15 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от Russell
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.25 г.
последний раз в 2020.05.30 г.

к аниме Sakigake!! Otoko Juku
от Swank
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.28 г.
последний раз в 2017.07.27 г.

к аниме Mirai Keisatsu Urashiman
от Russell
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.25 г.
последний раз в 2020.05.30 г.