ScullySS: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 8 месяцев (ID 119796)
аккаунт зарегистрирован 21.11.2009
последний раз использован 20.08.2018

ScullySS

23 раз(а) разные люди сочли отзывы ScullySS полезными

Ветер крепчает (2015.12.09)

Финальное творение Миядзаки. История жизни Дзиро Хорикоси, японского авиаконструктора, известного своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero, сыгравшими важную роль во Второй мировой. Как ни странно, тут нет фэнтази, ни капельки. Это фильм про жизнь, упорный труд, неудачи и успехи, а также, конечно, про любовь. Любовная линия грустная, но красивая.
Хорошая вещь, но я все равно больше всего у Миядзаки люблю как раз фэнтази, "Унесенных призраками", "Ходячий замок Хаула" и "Принцессу Мононоке".

Демон-дворецкий OVA (2015.04.13)

Каждый раз, при каждом просмотре, на первых кадрах я не могу не орать: "Как же я скучала!! "
Ну что, эта история по манге, причем самое интересное ждет зрителя в конце, когда бедному Артуру Конан-Дойлу начинают объяснять, что это "ваще такое было". Изюминка здесь, однозначно, в мертвом Себастьяне и сцене, когда о его смерти узнает Сиэль. Причем две обалденные разницы, как это происходило сначала, и как это было разъяснено потом. Это просто нечто. И еще - я несколько раз перематывала и смотрела заново сцены с объяснениями Себастьяна и беготней по саду, подвалу, с кошками.
Будем надеяться, продолжению - быть!

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2014.01.09)

Ну, тут, похоже, на любителя. Лично меня особо не впечатлила ни небрежная рисовка, ни сюжет. ГГ – действительно асоциален, он ненавидит мир, мир не замечает его, но он собой гордится и далеко не глуп и не замкнут в себе. Просто ему влом общаться с одноклассниками, которые его не замечают. Обычная школьная жизнь, обычные проблемы старшеклассников. Потому для кого-то наболевшие, кто-то вспомнит о своих школьных годах и подумает, да, это было и со мной. Многие пишут, что сериал на любителя. Это так. Я увидела там несколько моментов, которые случались и со мной в старших классах (да и не только со мной), где дети уже сбиваются в стаи, кто-то примыкает к лидеру, а кто-то остается на задворках. Наверное, потому мне особо и не понравилось, что в аниме все разруливается и улаживается, зазнаек ставят на место и чудом находится взаимопонимание, потому что один парень говорит все об окружающих как есть. Но вот в жизни, к сожалению, все не так просто.

Пингвиний барабан (2012.02.01)

Это аниме не попадет на верхние строчки рейтингов, мы снова имеем дело с вещью "на любителя".
Икухара-сан достойно заявил о себе после 12 лет молчания. Отголоски Утэны здесь видны везде, но это не означает, что можно кричать о том, что автор изжил себя и повторяет прошлые приемы. Это не так, потому что мы имеем дело с маркой, со стилем. Символизм во всех его проявлениях, напускная карикатурность, скрытый смысл, шикарный антураж - в этом весь Икухара и этим он отличается от остальных.
Абсолютно нет смысла пытаться вкратце изложить сюжет. Это попросту невозможно! Пингвины (да, Чу-чу видоизменился, его теперь четыре!), дети, яблоки, дневник погибшей много лет назад девочки, призрак Акио (которого теперь зовут по-другому), эмоции, хорошие и плохие (их здесь очень много и они ослепляюще яркие) - всё это на манер калейдоскопа складывается и вновь рассыпается на протяжении всего сериала. Вот только, кажется, картинка собралась, ясны мотивы, как начинается серия, калейдоскоп совершает движение и яркие стеклышки вновь перемешиваются, заставляя зрителя думать заново. Снова и снова.
После окончания финальных титров ощущение, что в голове прошел некий ураган, от которого все еще гудит в ушах. Думаю, это хороший знак.

В этом аниме Икухара-сан впервые выступает как автор сценария, и поэтому хочется поздравить его и всех - дебют удался!

К слову сказать, присутствует как минимум одна параллель с реальным миром - зариновая атака террористов в токийском метро в 1995 году.

к аниме Демон-дворецкий OVA
от Aura (2018.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.

к аниме Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]
от axellworld8 (2016.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

к аниме Демон-дворецкий OVA
от Under_Takershka (2015.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.

от Under_Takershka (2015.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от arkanon
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.14 г.
последний раз в 2014.01.29 г.

от Visenna
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.10 г.
последний раз в 2017.12.31 г.

от Fuko-chan
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.18 г.
последний раз в 2014.10.29 г.

от ziat
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.15 г.
последний раз в 2018.08.03 г.