ancelus: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 3 месяца (ID 119560)
аккаунт зарегистрирован 18.11.2009
последний раз использован 06.02.2017

ancelus

128 раз(а) разные люди сочли отзывы ancelus полезными

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.07.29)

Так-с, а пройдемся-ка вновь по остам. Насчет рисовки, дизайна персонажей и прочих визуальных составляющих говорить не буду: новый сериал - новые правила, хотя мне совсем не по нутру. Но вот музыка. О ней мы поговорим подробнее. Позволял ли себе Ясухара Таканаши какие-либо вольности при написании музыки к Наруто? Ответ прост - нет. Тогда какого...спрашивается он делает, точнее, уже сделал?! Чтобы не судить предвзято, прослушайте его отдельные композиции (Hisou,Guren,Shippuu Kumikyoku)и проникнитесь тем, что перед нами не рядовой композитор, а талантливый композитор.
Так почему же?
Начнем с опенинга. Первые 15 - 20 секунд опенинга - это банальная заставка среднестатистического махо-седзе с уклоном к "хорошей музыке" (Precure), далее знакомый прием, используемый при написании песен для айдолов (AKB48) и, наконец, припев на шаблонных трех нотах.
Что касается эндинга. Первые 10 секунд - это мастерски завуалированный ост "Princess Moon", далее те же три ноты в куплете, часто встречающиеся в аниме с тэгами: романтика, комедия, повседневность; а на закуску плохо скрываемая аранжировка знаменитой "Heart Moving". Тут просто слов нет, товарищи... Такое чувство, что нас держат за идиотов и пытаются впихнуть третьесортный продукт. Из уважения к оригиналу досмотрю до конца, но эта студия и этот композитор в "черный список", увы((
P.S. Для тех, кто знает перевод песни "Легенда Лунного света", не встает вопрос: почему сценаристы сменили композицию в пятом сезоне.
События, разворачивающиеся в первом (Темное Королевство), втором (Королевство "Темной Луны"), третьем (Фараон999) и четвертом сезоне (Цирк Темной Луны), есть отражение истории, начатой в "Серебряном тысячелетии" и завершившейся в Хрустальном Токио.
В пятом же сезоне раскрывается судьба трех странников в Галактике, лишившихся своего дома и ищущих свою принцессу. Потому строки: "Веди нас, лунный луч, туда, где я и ты, Где сбудутся все наши мечты" не состыковываются с сюжетом пятого сезона, где была необходима новая заставка: "Эта песня будет моим проводником звёзд"
В далеко не нежном возрасте становится понятно, насколько многогранны "Moonlight Densetsu" и "Star Song", и настолько бездарны осты в новом сериале.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.07.04)

Глянул на свою беду трейлер... это абзац, финиш, закат японской анимации. На ум приходит лишь студия Гонзо с их "вторым" Экзайлом. Но если творение Гонзо было крепким середнячком, то Сэйлормун - это классика японской анимации. Для многих оно стало первым увиденным аниме в постсоветской России, но далеко не первым аниме, транслируемым по ТВ. До него были и Трансформеры, и Гандамы, и римэйки западных сказок, и Корабль призрак, и Полет Драконов, и японские ужастики, и Приключения девочки-хрюшки, и Мелодия русалки, а после студия Гибли, Реми, Кенди Кенди и, наконец, Сейлормун.
Многие уже отписывали, какое место занимает в их жизни Сэйлормун. Вспомните, с чего начинался просмотр данного шедевра для случайного зрителя? Правильно, с заставки. Звенит колокол, следом подхватывает скрипка и уже вовсю играет заводная мелодия, пока без слов. Помню, как впервые услышал Легенду Лунного света в заключительной серии первого сезона: тогда я ничего не знал о делении на сезоны, арочной постановки сюжета, и, разумеется, для меня конец сериала был сравним с концом света. Финал брал за душу, а композиция "You are just my love" и эндинг "Heart Moving" ставили вердикт - смотреть еще раз. Помню, как вставал в шесть утра, чтобы ловить моменты с остами, потом бежал со школы, включал мафон и записывал на касеты любимые осты. В большинстве случаев здесь заслуга Арисавы Таканори, гениального композитора.
Так вот. Чего нет в новом сериале с одноименным названием: оригинальной рисовки (я долго думал над дизайном персонажей, и,спасибо, комментарию выше, понял - перед нами Утэна в современном исполнении) с такой рисовкой не удастся добиться таких забавных рож, какие строила Усаги в оригинальном сериале; талантливых сейю, чьи голоса оживляли рисованных персонажей; ощущения сказки, а не вторичности продукта, что справедливо было достигнуто стараниями нового композитора - Ясухары Таканаши - нет, его работа в Наруто и Фэйри Тейл выше всяких похвал, но сейчас он имеет дело не с Наруто, либо Хвостом Феи, а со Сейлормун.
И главное, новый опенинг так себе, именно, ни то ни се, под пивко прокатит. Легенда Лунного света вдохновляла нас на свершение подвигов. Резюмируя, отмечу, что смотреть, несомненно, буду, но...

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.05.10)

Я имел в виду мангу, а не аниме. Скорее всего, насчет ВанПиса ошибся, но уже давно известно, что манги по Наруто и Бличу подходят к концу, а арки про четвертую войну шиноби и штернриттеров завершающие. Да, рассказывать мне про "злобных квинси", когда я онгоингом читаю мангу по Бличу, весьма забавно^^
К слову, обсуждать мангу в трейде аниме и, правда, не этично, но на этом сайте обсуждение активно ведется лишь в разделе аниме, потому отписываем здесь.

Для тех, кто не знаком с мангой, возможны спойлеры!

122 глава - отношения между героями запутываются. Все больше склоняюсь к тому, что четвертая девушка и есть та, с кем герой связал себя обещанием. Также имеются догадки насчет вырванных страниц из "книги". Если я прав, то история весьма печальна. Кстати, если мангака закончит комедию драмой, то это будет эпик.
P.S. для правдивой концовки Раку должен выбрать Марику, так как она *спойлер*, следуя за мнением читателей, то Читоге, по пути наименьшего сопротивления - Косаки, и слитая концовка - четвертая девушка. По какому пути пойдет автор - одному Богу известно. Кейма сделал свой выбор, за Цукуне сделал выбор мангака, но как поступит Раку: кто знает? Мне симпатичны все девушки, и я за счастливый финал;))

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.04.20)

Возможны спойлеры!

Итак, 119-я глава, онгоинг. Пост выше попал в десятку!^^ Для зрителей разъясню, что трансляция закончится на 20-й серии или на 50 - 51-й главе манги. Спектаклю быть, что не может не радовать=)Но вернемся к манге: впереди нас ожидает знакомство с родителями невест, а также появление группы поддержки в лице младшей сестры Косаки и подруги Марики. В двух словах все эти главы "буйство филлеров" с качественной рисовкой и юмором, но сюжет сдвинется лишь с эпизода про амнезию Раку и появления "ЧЕТВЕРТОЙ" подруги детства и соответственно последней обладательницы ключа...
Немного отступлений. 2014-й год станет годом успехов или разочарований, ибо в этом году многие знаменитые манги подходят к концу, в том числе, великая тройка бесконечных сенэнов (Наруто, Блич, ВанПис). Конечно, грустно, но и в предвкушении, что нового нам преподнесут наши любимые авторы;)
Уже вышли финальные главы Утраченное небесами, Крестик и Вампир, Мир, ведомый лишь Богу. К сожалению, итоги не утешительны. В попытке достичь логической концовки авторы пошли по пути наименьшего сопротивления, где гарем однозначно примет выбор протагониста. Посему, уважаемые читатели, если вы болели за какую-нибудь героиню, не взыщите - вас ожидает разочарование.
В Притворной любви же мангака - тот еще тролль, и вряд ли "обрадует" нас предсказуемым финалом с Читоге, Косаки или Марикой. Учитывая, что на сцене появилась истинная носительница верного ключа и обещания из детства, довольно сложно предвидеть концовку. Но, надеюсь, автор не оплошает, а Вам желаю насладиться заключительными сериями этого замечательного сериала. За сим откланиваюсь и ставлю авансом восемь баллов^_^ Успехов Вам!!

Ван-Пис [ТВ] (2014.01.28)

Признаю, что был критичен в своих отзывах об этом сериале.
Первый пост основывался на беглом просмотре десяти серий аниме, второй пост опирался на прочитанные главы вплоть до арки в Арабасте. Этот пост подкреплен онгоингом в манге и неоднократно просмотренной 312 серии - теперь уже знаменитым эпизодом, занявшим почетное место на пьедестале славы наравне с финальной серией Крестового похода Хроно,а также 11-й серии Извращенного принца и кошки-несмеяны, 18-й и 21-й серии Кланнада, 80-й и 87-й серии Ураганных хроник Наруто. Короче говоря, автору удалось выжать слезу и не одну.
Сама манга и аниме бесконечно скачет между безумной комедией и острой драмой, что нередко приводит к тому, что успех в комедийном жанре затмевается успехом в драме. Эти два эффекта накладываются друг на друга: в итоге зрители не верят в реализацию и на ВанПис сыплется поток критики, возникшей от недопонимания.
Текущие серии аниме и арка ДрессРоуз в манге рассказывают о совсем иных приключениях и иного рода злодеях. Если вначале, перед нами предстали обычные бандиты, то ближе к концу на первый план выдвигается мафия, политика, мировой заговор. Согласен, что смотреть и читать стало скучнее, да и выдающихся моментов, как в сцене прощания с Мэри и казнью Эйса, становится меньше. Однако впереди много тайн, а сама манга продолжает интриговать.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.28)

*пишу, чтобы просто запостить новый пост, хотя и послужит ответом комментарию выше
Как правило, за экранизацию берут популярную мангу (Боевой дворецкий Хаятэ, Дневник будущего, Притворная любовь) или ранобэ (Меланхолия Харухи Судзумии, ТораДора, Мастера меча Онлайн), ибо верят и надеятся, что заработают приличных денег на продаже дисков, фигурок, аксессуаров. Редко кто эскпериментирует, но если да, то в лучшем случае числятся в артхаусе, а в худшем именуются трэшем.
Посему, все следуют проторенной дорогой хитов продаж.
Но вернемся к сабжу.
Я так надеялся, что они пропустят начальные главы и начнут с похода в бассейн. Отдать целую серию одной главе, не несущей никакой смысловой нагрузки и приличной шутки,либо мэма - "шафт такой шафт" - скажете вы, но я же прикрою лицо ладонью и с замиранием сердца буду ждать следующей серии.
Если они и дальше будут копировать мангу, то 26-я серия по прогнозам будет о школьном спектакле, а не о знакомстве с родителями Читоге и Косаки. Или они не дойдут даже до спектакля.==Быть может, они делают задел на второй сезон, не знаюО_о

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.21)

Ну, ваше право! Но я все же оградил бы Вас от союза с троллем в обсуждениях. Я даже не поленился прочитать ряд ваших комментариев, и мне понравился Ваш ход мыслей. Да и огромное количество голосов играет Вам на руку. Правда, статистика не является гарантом истины в последней инстанции, что не раз доказывалось на этом сайте, к моему глубокому сожалению. Кроме того, наличие комментариев на такие аниме, о которых знают единицы, достойно уважения, хотя просмотрел довольно много аниме различных жанров.
Что касается товарища-тролля (зачеркнуто^_^) мне и большинству здесь присутствующих далеко не товарищу, который фанатеет от Бека и Ковбоя Бибопа (ничего не имею против них), а также от музыки в стиле рок (мне нравится рок), но при этом исходит брызгами из унитаза на другие музыкальные и визуальные жанры. И не приемлет другие жанры в аниме, окроме своих "родных";
Кто лишний раз доказал, что считает себя "пупом" Земли и продолжает троллить сообщество;
Кто ошибочно полагает, что является частью соо, а не быдловатым нубом со своим "уставом" в чужом монастыре;
У кого конкретный словесный понос, судя по десятку с лишним комментариям и бесчисленному количеству ответов, где слово "штамп" само уже затерлось до дыр и превратилось в шаблон его постов -
С таким Вам, точно, не следует делить Ваш анимешный путь^^, а потому благоразумно, как и я, отправляйте его в игнор и присоединяйтесь к дискуссии, если возникнет желание. С удовольствием поспорю=))
Что касается аниме:
- ГГ ояш, но никто это не отрицает, в том числе мангака
- Серия сделана точь в точь по манге, в которой начало тоже провисло, но, начиная с эпизода в бассейне (Шу: "она не дышит"^^), начнется самое интересное.
Возвращаясь ко 2-ой серии, цитирую: "Это подарок от умершего человека?" - так даже в манге не спойлерили==
Видимо, ошибка перевода, как в диалоге с Онодерой. Косаки не могла звякнуть Раку, ибо мэйлами они обменялись в середине манги.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.19)

А кто сказал, что здесь идет речь об умилении? Просто большинство видит в аниме лишь штампы, а не сам сюжет и фишки произведения.
"Нельзя судить о красоте леса, глядя на одно дерево..." (Пэйн Нагато)
Вы посмотрели первую серию - вам не понравилось, ну и флаг вам в руки, но это не дает вам права громить аниме и мангу в пух и прах.
К слову, мангака сам многократно подтверждал, что манга заштампованна. Между понятиями "штамп" и "шаблон" большая разница. Где бы вы видели, чтобы в класс вламывался отряд полиции, друг ГГ был бы умелым троллем, а не полным придурком, как в большинстве аниме, и влюбленная девушка дарила бы не обычный шоколад в форме сердца, а скульптуру в человеческий рост.
Кроме того, прием с блюдо-привидением был использован лишь дважды: первый раз продемонстрировали в Там и Сям, а во второй раз в данном сабже. На мой "риннегановский взгляд", студии достаточно только изобразить все мэмы из манги, чтобы добиться половины успеха. Такие манги, как:
- Ирис Зеро
- Месть Масамуне-куна
- Флаги Хатагая
- От опеки к апокалипсису
- Истории Минамото-куна
- и Притворная любовь
затампованны, но авторы в них используют уникальные приемы, что выделяет их среди кучи манг и аниме. Вдобавок, стоит учесть и целевую аудиторию: фанаты мех, ужасов, мистики, фэнтези, псходелики, трэша, седзе, повседневности, юри, яоя, панцушотов и кодомо могут сразу же отсеиваться. Данный сабж для тех, кто не зациклен на каком-то одном жанре, у кого есть чувство юмора, кто не ищет в аниме божественное провидение или вселенский смысл.
"Быдло-куны и быдло-тяны", "школота", снобы и тролли, "ньюфаги" и "псевдо-анимешники", огромная просьба не засорять этот форум и не сбивать с толку ценителей данного тайтла. Не понравилось - сворачивайте просмотр и переходите к следующей жертве вашего вкуса, но не пишите при этом беспочвенной критики.
П.С. Моя жанровая составляющая - повседневность, романтика, драма. Так что делайте выводы.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.18)

угу, в точку!
По раме судят о картине в целом=='
Кстати, перелистал первую главу манги - первый мэм засчитан. Цитирую: "булкой расплющился^_^". Ожидаю убойных гримас от Шу и Раку, когда он слег с простудой=))

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.17)

Или я теряю нить повествования, или ты, действительно, отвечаешь на все "штамп". Видимо, второе== Вести дискуссию с троллем, который не видя первой серии и не читая манги, отвечает на все "штамп", это такой хэд-дестракшн от фэйспалма, что я прерываю этот бесмысленный спор. Для остальных, кто видит во всем штампы, поясняю:
- Подруга детства/друг детства возвращается в родной город
- Переведенная ученица/ученик
- Хулиганское прошлое
- Принцесса/принц школы
- Затворничество
- Королевская игра
- Поездка на море/поход в бассейн
- Испытание храбрости
- Топографический критинизм
- Появление героя
- Добро побеждает зло
- Бэнто раздора
- Образование гарема и пр.
- это все штампы в аниме, от них никуда не уйти. Но как мангака, либо сценарист умело преподнесет их, определяет успех манги или аниме. И не надо в каждом тайтле указывать на штампы. Такой ход мыслей настолько уныл, насколько выражение: "аниме - говно, но я не смотрел его и не собираюсь"== Эх, Кона-тян, как же ты была права!_

Золотое время (2014.01.15)

13-я серия и вновь топтание на месте. После шедевриальной 12-ой очередное провисание в сюжете. Остается надежда на 14-ю: судя по названию "Девичьи разговоры", есть предположение, что Коко раскрутит Линду на признание, либо сама Линда проговорится, похожий прием был использован в ТореДоре, после которого в отношениях Рюдзи и Тайги наступил переломный момент.
Отвечая на вопрос выше, возможно, Линда испытывает чувство вины за то, что держала его во френдзоне, а после была причиной потери памяти Банри. Не исключено, что она не хотела признавать симпатию к близкому другу. Теперь же она просто не может выносить постоянное воркование двух голубков и скорее всего сделает ход. Для Банри наилучшим вариантом было бы забыть прошлое и продолжать развивать отношения с Кокой, не обращая внимания на бзики бывшей одноклассницы.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.15)

Вот тут вы в корне не правы: согласен, каждый волен выражать свое мнение по поводу просмотренного того или иного сериала - однако, если не понравилось, то и пишите просто "не понравилось", "не улыбнуло", "не взяло за душу" и пр., а не приводите в качестве контр-аргументов графику, музыкальное сопровождение или гаремный сюжет. Вижу, в последнее время развелось много экспертов, которые судят аниме по первой серии: более продвинутые судят по малому количеству глав первоисточника. Те, кто прочел свыше 100 глав, довольны техническим исполнением и выбором студии. У J.C. Staff вышел бы шаблонный ромком, но Shaft в силах умело преподнести оригинальный сюжет и рисовку. Манга славится уникальным стилем, здоровым юмором и нелинейным сюжетом. Все, что вы можете сказать это:
- перед нами гарем
- ГГ - ояш?
- три девки
- обещание из детства
- побои (кстати, за дело)
из спойлеров:
- три ключа
- три подруги детства
И все! Почему Читоге вернулась в Японию? Почему ГГ не помнит события 10-ти летней давности? Почему девушки не помнят об обещании? Почему автор манги продолжает раскручивать сюжет, не приближая логическую концовку. Слишком много "почему". Просто сюжет не так предсказуем, как многие ошибочно полагают, и автор вряд ли будет копировать исход ЛавХины.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.13)

Яхуу, наконец-таки, дождались. Всем фанатам манги посвящается, а прочие недовольные могут и дальше выражать свое недовольство: будь то рисовкой, сюжетом или недостатком юмора. Даже в манге первые главы были своего рода завязкой безумной истории и не стоит ожидать "ха-ха" в первой же серии. В ваншоте дело обстояло иначе:
- Как, как такое могло случиться? Скажи мне мой хренов любимый?!
- Заткнись уже, милая...
Рад, что студия смогла оправдать ожидания и в точности передает все мэмы из манги. "Нинпо, техника замещения", или "собрались!". А если экранизируют "мы едем в роскошный пятизвездочный отель" и "кто я для тебя? - горилла?!", будет настоящий шик. Так что, прогнозы строить рано - смотрим дальше=)

Strange+ (2014.01.13)

Очередной бред из мира анимации вышел из-под пера не совсем известной студии. Образы персонажей второго плана обрисованы раздражающе тупо: атлет, младший брат с косплексом "братика" и грудастая дева. Сам старший брат - пропаганда сами знаете "чего". В последнее время кросс-дресс и сопутствующие ему элементы уже становятся пиком моды. Нередко ты сам начинаешь задумываться о своей ориентации, ибо рисуют таких "мальчиков" настолько кавайными, чаще намного привлекательнее, нежели особей женского пола, что просто заставляют биться головой о стенку. Как правило, рисуют такое непотребство в большинстве случаев не яойщики-мангаки, а зрелые дядьки. Вполне справедливо: подсел сам на трапов - подсади и друга/врага==
Одним словом, трэш. Гарантированы: вынос мозга, масса гэгов и куча сомнительного стеба. В общем, смотреть обязательно^_-

Золотое время (2013.12.02)

ТораДора не гаремник, как верно заметили выше. ТораДора - это ромком с примесью драмы и с любовным треугольником в цетре.

Эталоном гаремников, как точно подметили, является ЛавХина. Сама манга - эталон для всех манг подобного жанра. Подавал надежды и Нэгима, но автор решил все свернуть не лучшим образом. Добавлю, что и в ЛавХине был фэйл в финале, но, видимо, мангака устал раскручивать сюжет вокруг Нару и Кейтаро.

Золотая пора не совсем пародия, вернее, совсем не пародия на свою "старшую сестру". Да, первые серии давались тяжело, но дальше сюжет становится интереснее. Да, он также имеет предсказуемую развязку, однако, смотрится с воодушевлением. Наметилась интрига, как после 16-го эпизода ТораДоры.

Золотое время (2013.12.02)

Ну, для японцев классическая подруга детства - это та, что живет по соседству и с которой ГГ провел много лет, вплоть до начала действия в аниме или манге. Если б Харуто выбрал Акари, то тогда однозначный вин и счастливая концовка (для читателей). Выходит, связав ГГ с Эбой, мангака дважды наступила на свои грабли. В принципе у ней все манги весьма предсказуемы в плане концовки...

В Притворной любви не могло быть, как у Чиюри, Тэнри и остальных, ибо ГГ страдает амнезией и тупостью, равно как и большинство персонажей манги. Разум есть лишь у Рури и Шу. Учитывая, что Косаки тоже не помнит, как играла в детстве с Раку, то вполне вероятно, что в их детстве произошло что-то действительно жуткое, потому мозг отбросил эти воспоминания. Но, всего лишь догадка.

Возвращаясь к значению "подруга детства" в рамках шаблона, единственное аниме, где оно применимо - это Настоящие слезы. Синъитиро провел все детство с Хироми, они живут в одном доме и в финале остаются вместе. По мне, лучше бы он встречался с Ноэ. Можно перечислять множество сериалов, где данный Шаблон не выстрелил, к глубокому сожалению зрителей: Моя хранительница, Химари; Кемеко Де Люкс, Кошачьи прихоти и скорее всего к ним присоединится Золотая пора. Опять же мне обе героини симпатичны, так что при любом раскладе финал меня не разочарует.

Золотое время (2013.12.01)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Так, раз посты в ответах не считаются за спойлеры, вперед и с песней==

В Городе, в котором ты живешь изначально было три друга детства: Харуто, Такаши и Акари. Позже к ним присоединилась и Юзуки. Они вчетвером провели вместе летний фестиваль, на котором Харуто и Юзуки впервые увидели "цветки" на воде. Шаблоном не было бы, если б Харуто выбрал Аску, но мангака дважды влепил шаблон. В Сузуке ГГ выбирает первую встречную, а в Городе - подругу детства, пусть и не такую типичную (по соседству не живет, с утра не будет).

В Nisekoi целых три подруги детства: Косаки, Читоге и Марика. Изначально Раку дружил с Косаки. Когда глава Улья приехал на переговоры с главой Шюуэй, Раку познакомился с Читоге, после чего они играли уже втроем. Когда Читоге вернулась в США, Раку повстречал Марику. Учитывая, что автор постоянно троллит читателей: главы "вечная любовь, в обход, фотография, три ключа, непонятки, работа, букет" - вполне воможно появление и четвертой девушки, истинной обладательницы верного ключа. Хотя манга и ломает шаблоны, но захочет ли сам автор сломать шаблон или поведется на мнение читателей и редакции: кто знает? Правда, большинство читателей сходятся во мнении, что выбор Раку падет на Читоге.

Золотое время (2013.12.01)

Вы внимательно прочли мой пост? Я отписал, что манга по Oregairu и Golden Time равнозначно отстойны, но вот аниме держат планку высокого качества. И мнение свое не изменил, Oregairu - вин и хит сезона.^^

Золотое время (2013.11.28)

Манга может и строго следует первоисточнику, но сама подача материала слаба: ни одна шутка не вызвала даже улыбку на лице, а романтическая линия едва прослеживается. Ну, точь в точь, как в Oregairu. Что касается шаблонной концовки, в DNA2 он не мог выбрать другую, потому как Ами была единственной девушкой с иммунитетом. Правда, я сам болел за Карин. А много ли аниме, где ГГ останавливает свой выбор на подруге детства (сейчас будут спойлеры, готовьтесь==):

- Da Capo
- Мабурахо
- ЛавХина
- Город, в котором ты живешь
- Притворная любовь
- Я; Ты
- Лимонад
- Канон
- Настоящие слезы
- Для сердца
- Соседи
- Примите наши соболезнования, Ниномия-кун
Так что не такой уж это и шаблон: гораздо удручающе, когда ГГ выбирает младшую или старшую сестру, либо первую встречную девушку - примеров море

Золотое время (2013.11.27)

Также отсмотрел 8 серий, ну почти^^ Пришлось перематывать, так как был знаком с мангой. Что сказать: здесь схожая ситуация, как и в случае с Проблемной розовой юностью - манга слила первоисточник, а аниме выправляет ситуацию. Будь моя воля, я бы запретил манги адаптации к ранобэ. Экранизация превосходна, а я и не знал, что автор ранобэ тот же, что и у ТораДоры. Думаю, финал не разочарует, ну а кого выберет Банри не так уж и важно, потому что мне обе героини симпатичны^^

Маленькие проказники [ТВ-2] (2013.11.27)

Отсмотрено восемь серий - сериал тащит==
Чую, что концовка будет такой же, как и в Эйр, либо в Ангельских ритмах. То, что сделают, как в Кланнаде, сильно сомневаюсь. В Кланнаде то и дело пичкали намеками на другой мир, а в этом сериале лишь твердят о его тайне. Экранизация весьма смущает: почему повествование идет с конца?

Маленькие проказники [ТВ-2] (2013.10.10)

Не согласен, Кланнад тоже с трудом смотрелся, в особенности, для любителя жанра "сенэн" с элементами гарема и не ценителя жанра "повседневность", каким вначале предстал и данный сабж. Правда, юмор в Кланнаде был острее, да и герои вели себя взрослее. Сильнее он и в драматическом ключе: прошлое Томои и Нагисы, арка Фуко, которая заставила меня прослезиться (другой сильной вещью стала Могила светлячков - там я вместе с мамой лил слезы==)В Проказниках же царит ребячество, за которым с трудом прослеживается драма. Как бы то ни было графика, музыкальное сопровождение и дизайн персонажей радует глаз: Ки есть Ки. И пусть студия не блещет шедеврами, но Принц-извращенец, Кошечка из Сакурасо, Индекс, Тора Дора, Луиза и второй Хаятэ вышли удачными, мне даже приглянулись Рейлган и Карин. Просто первоисточник был не таким ярким, как у КеАни: из удачного у той только Фуммофу, Судзумия и Счастливая звезда. Кто-то прибавит и Кэйон в список вкусняшек, а я добавлю Хеку. Однако, если покопаться, то даже у них довольно сильный первоисточник. Новинки же не блещут качеством исполнения, и я предрекаю провал Фри и За гранью. К слову, Золотое время, коли б не комедийная направленность, вполне могло бы соперничать с Мороженкой, но увы((Манга слила интересную задумку - на очереди аниме: я его, верно, и смотреть не буду. Возвращаясь к Проказникам, какая слава бы не преследовала студию, но если первоисточник является шедевром, то и сериал выйдет успешным. Исключением, пожалуй, служит Гонзо: слили Пса с ножницами, слили. Хотя начало было интригующем. Так что, после просмотра перовой серии вердикт - /маст си/! Пусть перед нами разворачивается арка Куругайи, но ежели ты не видел финал Маленьких Проказников и не пустил слезу, то ты зря прожил жизнь анимешника: смотреть тебе пикси, литл пони, бакуган и винкс, да не спорить со врозлыми дяденьками^^
П.С. Комедия комедией, но в будущем вы еще взвоете, что сериал резко сменил направление в сторону жестокой трагедии: пример тому Утраченное небесами. Спойлерить не буду, но последние главы настолько натянули струну, что даже филлерные главы с летающими трусиками и подглядываниями никак не выправят драму, а жаль...не этого мы ожидали от Утраченного небесами.

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2013.08.10)

...жесть, все-таки Мастера меча онлайн не отпускают. Главного героя звали Харуто, а не Кирито))xD

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2013.08.10)

Манга с 200-й главы вновь набирает обороты, а что касается аниме, то думаю закончат на воссоединении Кирито и Юзуки. Надеюсь, у них получится не слить арку с Казамой и правильно передать романтический настрой арки Аски. Музыка на высоте и в тему, что у студии никак не отнять. Какой тайтл ни возьми, а осты всегда берут за душу: будь то Rays of Hope, который играл в сцене расставания Лави и Клауса, опенинг из Наше и эндинг в данном тайтле. Песня классно передает атмосферу в сериале и дух манги. Ведь какие бы испытания ни выпали на долю героев и сколько бы боли они ни причинили друг другу, они всегда остаются друзьями и будут хранить воспоминания о Городе, в котором живут...

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] (2013.07.17)

Перечитал отдельные главы манги, верно, пятый раз подряд==, освежил в памяти первые два сезона аниме, просмотрел практически все овашки и глянул в первую серию...
...
...загрузка мозга...
Что-то тут не так? Вроде бы и сейю отжигают по полной, и новый саундтрек Элисы выше всяких похвал, и графика на уровне, но чувствуется какой-то подвох, как в той игре с багами, которую никто не мог пройти. Так что же? Ответ прост:
- вырезана ключевая арка Цукие, которая не раз будет встречаться в манге и далее (интересно, как они объяснят шутку с ковриком? делаем вывод: обрежут и шутку с привидением
- арки про призрак девушки и пловчиху пусть и не фонтан, но арки про рамен и сеги довольно интересны
- вырезана ключевая арка Юи: здесь тотальный фэйспалм, нет, катастрофа мирового масштаба. Ведь именно эта арка наиболее богата на юмор: проколотые очки, будни Юи в теле Кеймы (сколько читателей мечтало увидеть это в аниме), темная сторона игр для девушек...оставили только жмурки с титьками, однако фансервис
- арка с сестрой каратистки и девочкой-роботом. Кстати, эта девочка сыграет определенную роль в арке Юпитера, правда, этого мы не узнаем, судя по аниме
- вырезаны эпизоды с тройным свиданием и побегом из гарема
- диалог с Дианой переиначили, урезав немало шуток
Мда, погоня за наживой выйдет боком сценарюгам, как и в случае с Боевым дворецким Хаятэ. То, что они заменили очкастую из Винтажа этой (спойлер) мазохистой уже ни в какие ворота: опять же минус шутка с вертением баночки и (о, боже) замута с простудой Кеймы, видимо, тоже не предвидится. Делаем следующий вывод: вырежут и сцену с признанием Тихиро((
Наконец, опираясь на слова предыдущих ораторов, один из которых верно предугадал развитие серии, можно уверенно сказать, что будут резать не щадно и впихнут какую-нибудь отсебятину.
Осталась скромная надежда на приличный конец арки богинь и фестивальную песню "карандашей": подчищаю место в плеере для долгожданного оста^^

Пёс и ножницы (2013.07.06)

"Эта история о книгах... /прочти или умри/ нет, не так. Эта история о чтении и смерти..."
- Может, все-таки умрешь за меня? - с таких слов начинается завязка сериала, и сразу переходим к основному действу: главная героиня охотится с ножницами за псом-ояшем. Казалось бы, каким образом в роли ГГ выбрали пса: обычно герой притворяется собачкой (Подручный Луизы, Принц Хентая и молчаливый котенок, Любовные неприятности) но что б реально собака - не человек, не пришелец, не андроид, не амеба, собирающая вокруг себя гарем - обычный японский пес. Предрекая скучный сюжет, продолжаю просмотр. И что же? А ответ прост: это же Гонзо и за основу взято весьма оригинальное ранобе. Так что предвкушаю море позитива, запасаюсь попкорном и ставлю очередную серию на закачку. Замысел интересен, а на прошлом героев можно много чего наворотить, да так, что финал, вопреки общепринятой традии студии, будет логичен и шикарен. Правда, студия все же старается: вон и на Город, в котором ты живешь, замахнулись. А Изгнанник и Наше до сих пор считаю культовыми творениями, пусть и со слитой концовкой. В общем, ставлю авансом восемь баллов и скрещиваю пальцы=)

Ван-Пис [ТВ] (2013.03.26)

Кхм, мой отзыв станет своего рода ответным плевком хейтерам, что засветились на форуме наруто, блича и фейритейл. Но даже поклонники бесконечных сенэнов согласятся, что оставлять комментарии на форумах последних из могикан, то бишь "великой троицы" бесконечных сенэнов себя не уважать. Слава Богу, что их трансляцию прекращают и лишь манга бьется из последних сил, ибо великолепные идеи про "нин по", "банкаи" и "драгон слееров" загубили высокими рейтингами и погоней за наживой. Эта печальная участь не обошла и ван пис. Я пересмотрел свои взгляды, когда приступил к чтению манги: манга, на мой взгляд (пф, не только мой==) образец высокого качества, если не шедевр.
Однако, и другие манги подавали надежды: вспомните, как начинался наруто и блич, как закручивался сюжет в фейри тейл, как бросал в подстолье ван пис. Даже сам сериал мне показался вполне годным при близком рассмотрении. Но только есть одно "но"!
Чем дальше в лес, тем крупнее грибочки, которыми грешат авторы этих знаменитых тайтлов: достаточно сравнить первые и последние арки.
Нет, я, разумеется, понимаю, что невозможно постоянно держать планку на высоте, но не опускаться же до откровенного бреда. Давайте взглянем правде в глаза: Наруто забросил мечту стать хокаге, Ичиго перестал быть уникальным человеком, желающим защитить близких людей, а превратился в нечто, которому все по боку, и Луффи перестал гнаться за детской мечтой и порядком зачастил попадать в нелепые ситуации, забыв о том, зачем он собственно отправился покорять грандлайн. Мда...

Наруто [ТВ-2] (2012.11.17)

таку, все-таки полезно почитывать и другие комментарии пользователей. Глядя на другие ваши ответы, сразу же понимаешь, что пред тобой ванписфагхD, отвечающий нескольким параметрам:
1-е - субъективно брызжет слюной и даже не замечает, что в посте я встал на защиту наруто, хотя не блюю радугой при просмотре бесконечных сенэнов,
2-е - ванпис не приемлем ни по вине жанровой составляющей, а по причине унылости сюжета,
3-е - давече, вы яро рассуждали о романтике в ванписе, хотя не переносите романтику, как жанр - противоречие выходит. Да и о какой романтике вы рассуждаете: пиратской что ли? Коли на то пошло, то прочтите два культовых произведения Марка Твэна (Гекльберри Фин - это романтика, а Том Сойер - это приключение)Так вот Ванпис - это что угодно, будь то сенэн, комедия, приключения, фэнтези, но только не романтика. Как ценитель жанра, заявляю смело.
Ах, да! Перед тем, как вставлять свои пять копеек, прошу уточнять количество тайтлов, виденных вами, и ваш топ.
P.S. В моей копилке более ста пятидесяти, а примерный топ таков:
Кланнад
Мир, ведомый лишь Богу
Любовный комплекс
Утраченное небесами
Школьные дни

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-3] (2012.11.17)

Какие бы слова подобрать, дабы мой пост тут же не потерли в виду наличия нецензурных слов...хе-хе. Прежде отпишу, что с анонсом ознакомился тут же, как прочел последний на данный момент комментарий. Таки да, пред нами филлерный сезон, а не долгожданное продолжение. Я честно отсмотрел первые три серии, но после того, как Лука замаячила в кадре в очередной раз не поделу, а лишь для того, чтобы развить комичный эффект, чуть, было, не разбил монитор. Да и о каком развитии манги может идти речь? Пусть прозвучит спойлер, но все же выскажусь:
- в манге Афина призналась в любви Хаяте и возвращается в Японию
- Хина чуть не призналась, но продолжает свои, к сожалению, бесплодные попытки
- Аюми сделала скрытое признание, так что наш протагонист-тугодум ничего не понял
- Лука собиралась открыть свои чувства, но была остановлена Аюми...манга продолжается.
А что в аниме - серия за серией про нелепых сестренок, свиданки, и прочую пакость. И для чего? Верно, чтобы срубить бабла прежде, чем выпустить продолжение. Так вот третий сезон - слив полный и, дабы не испытывать более разочарования, сворачиваемся и переходим к чему-либо другому...
...Хаятелюб(с) крайне разочарованТ_Т

Маленькие проказники [ТВ-1] (2012.10.27)

Я подразумевал не ВН, а аниме адаптацию. Так вот Ангельские ритмы провалились в прокате. Ждем-с завершения сезона Маленьких проказников^^

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.10.09)

Ух, нет! Ну он ни в какое не идет сравнение с Миром скорости. Данная новелла и сильнее в сюжетном плане, и в самой задумке. Герои, на мой взгляд, гораздо симпатичнее, нежели те, что представлены в другой работе автора. Но довольно о том мире: я еще отпишу пару строк, когда заставлю себя досмотреть оставшиеся серии. Здесь же, повествование тоже просело где-то на середине: уж не знаю, филлеры это, или сайдстори, но смотрел их с трудом, на скорости х2-х4, то бишь проматывал. Единственно приглянулся момент, где Кирито привиделся призрак девушки, а Асуна вроде бы приревновала. Серии с 7-й по 10-ю оказались на порядок сильнее, но не так, как ожидалось. И, наконец, 13-й эпизод. "Костяной жнец"; годы, потраченные на прокачку левела, ушедшие в пустую: ведь в реальности, тела игроков покоятся в больнице, в состоянии клинической смерти; куча невинных детей, оказавшихся в схожей ситуации со зрелыми геймерами и просто задротами, чьи тела вряд ли выдержат столь долгое пребывание в коме; пафос, предшествующий решающей битве - подстегнул интерес, и вот 14-й эпизод. Если б я не глянул в него ранее, из любопытства, то он взошел бы на пъедестал наравне с 18-м эпизодом Кланнада. Нет, слезу пустил, ком к горлу подкатил, но эффект все же притупился. Разработчик игры сильно рискует, возвращая всех в реальность. Потому как, на месте игроков, которые прожили новую жизнь в игре, завели друзей, обрели вторую половину, а потом все потеряли, я бы собрал всю волю в кулак, разыскал этого ученого и...далее цензура. Кхе, пусть все эти люди стали жертвами собственной слабости, но это их жизнь, и использовать ее ради своих туманных целей весьма ужасно. Правда, справедливее ли поступал Деус из Дневника будущего, отец Марико из Эльфийской песни, Пересмешник из Цирка смертников, некие смотрители из Наше, да и многие другие, стоящие за кулисами и верховодящие всем действом на сцене. Для них человеческая жизнь сравнима с куклой: поблекла, истрепалась - в топку ее. Разве не тоже самое происходит в Японии, да и во многих странах: не в эпоху индустриализации, иль победившего капитализма, а в эпоху нанотехнологий. Мы с вами вступили в эпоху технического прогресса, но с большими потерями для морали. Ведь даже в нашей стране работник прежде всего бездушный робот, исполняющий указания начальства, а уж потом то, что останется в сердце...пустота. Посему, плевать на эту реальность, пусть идет к чертям этот 3D мир - мы же окунемся в мир игр, где можно на мгновение позабыть о суровой реальности и, возможно, встретить там бога-обольстителя. Все-таки Кейма был малый с головой и понимал, что мы существуем в багнутом мире, где даже нельзя провесить ходы, хакнуть нужных скиллов и апгрейдить свой левел. Где нельзя убрать с дороги моба, завалить боса - в прямом и переносном смысле - в общем, мрак. Однако, пройдя все эти испытания, ясно понимаешь, что действительно важно в жизни, именно в этом кроется замысел автора, о чем вновь напоминает нам данный сериал, да и многие другие сериалы аниме-индустрии. И, верно подмечено: не только позволительно оставаться ребенком, верить в чудеса, но и важно и необходимо. Пусть мы разучились мечтать, но по крайней мере можем насладиться чужими грезами.
Так что, если и дальше вас будут грузить предки, просто напомните им о том, от чего им пришлось отказаться в жизни, дабы воспитать свое чадо, и с чем придется распрощаться навсегда нам, чтобы взрастить своего ребенка, и в добрый путь!

Маленькие проказники [ТВ-1] (2012.10.08)

Хэй, хэй! Спойлеры в сторонку. Так ярые дебаты на форуме Sword Art Online с приведением в качестве аргументов жесткие спойлеры начисто убили интерес. Хотя, скорее всего причина кроется в другом - просто не мой жанр. Но здесь все красочно и лаконично: комедия плюс драма. Мое любимое сочетание жанров, одна из моих любимых студий и мой любимый подход к экранизации визуальных новелл или ранобе.
Уверен, что то, что не удалось Ангельским ритмам, получится у Маленьких проказников.
Кхе, поначалу я был уверен, что членов в команду будет набирать харизматичный лидер, иль его задорная сестренка, но, увы...если за дело берется ояш, то команда из милых девчонок со странностями нам обеспечена. Правда, и ояш не стандартный: за грудь не лапает, под юбки не заглядывает и явного интереса к противоположному полу не проявляет...пока. Что касается характеров - и тут подгадали. Прямолинейный, уверенный в себе Кеске, умело скрывающий свои скелеты в шкафу; весельчак и добряк Масато (не такой, что представлен в Невиданном цветке), внешне холодный и беспринципный Кэнго (благо без очков^^), янгире Рин без комплекса братика, что уже плюс; немного наивный и простодушный Рики, не погрязший в трагичном прошлом, но смело и с блеском в глазах устремивший взор в будущее!
Из жанров значилась и мистика, что обещает раскрытие волнующих тайн, что позволит нам понять весь смысл. К примеру, сюжет Кланнада раскрылся в песенке "Данго", а главная идея Канона в мелодии с одноименным названием. Здесь скорее всего также немаловажную роль сыграет музыка, надеюсь. Вера, устремляющая нас в Высь, надежда, как Канон нашей жизни, любовь, что пышет в Кланнаде и ценность дружбы, что спасет и в загробном мире под звуки Ангельских ритмов - все это подвело нас к истинному пониманию себя и окружающих нас людей.
Но похоже я слишком увлекся: ведь не каждый день доводится насладиться любимым жанром^^. Пока что первая серия, но уже так хочется продолжения=)
С другой стороны, те, кто смотрели второй сезон Меланхолии и Кланнада в онгоинге, должны были испытать адские муки. Что ж, прорвемся и вместе встретим счастливый конец со слезами на глазах.
Gomen, Кланнад, но тебе придется подвинуться. Да, ценители других жанров, пожалуйста, не суйтесь со своими "лестными" комментариями на этот форум, в общем не сорите тут.=3=
За сим все...(с)

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-3] (2012.10.07)

Довольно смело обзывать филлером весь сезон, только по первой серии. Да, кстати, не помню: была ли в манге младшая сестра Наги, но Лука точно была, точнее есть. Её арка только началась, но уже завязалась интрига. Чем же она расстроила Наги? Интересно... Как бы там ни было, но ост в ее исполнении шикарен, ну и эндинг. Хотя скорее всего это будет опенинг. Первая серия, пусть и имела реминисцирующие сценки из первого и второго сезона, но третий ушел далеко вперед. Тут или будет убойный экшн с комичными вспышками, либо продолжение романтической линии (но не с Хиной, иль Аюми, а жаль) с Афиной и развитие линии с Лукой.
Думаю, стеб и пародия, чем запомнился нам первый сезон, едва ли мелькнет, потому как манга давно уже взяла серъезный курс, окроме фразы, адресованной в сторону коллекции призрака-священника: "Глядя на эту коллекцию фигурок, можно судить сколько кровавых слез было пролито, что б собрать ее" - ахаха)) тут автор метко стебнулся над отаку, в особенности, над теми, в чьей коллекции действительно имеются фигурки Мику, Харухи и некогорничной^_^

Ускоренный мир (2012.07.28)

Каюсь, ошибся^^ Подруга детства Харуюки совмещает в себе генки и яндере: вроде бы таких называют янгире. Думаю, она многоликий персонаж, в отличие от Черноснежки - классической цун-цун. Только чувства свои скрывала она не долго: до первого повода к ревности. Тайга, к примеру, Шана, или Луиза до последнего держались, пока дело не доходило до мацанья груди потенциальной соперницы. Касательно Чие, то в аниме, как правило, ты просто на них забиваешь при просмотре: нужны они разве для создания комичного эффекта, в противном случае, чтобы подчеркнуть любовь главных героев. В жизни же такие типажи нередко остаются с носом, равно как и цундере-тип. В жизни правят балом элегантые моэ и расчетливые кудере. Если уж провести аналогию с Меланхолией, то Кен был бы женат на Юки, а Микуру ходила в любовницах. Харухи, факт, осталась б за бортом. Яндере и я не встречал в жизни: пока==...но как правильно выразился, шифроваться они умеют: не зря же столько убийств на бытовой почве.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.07.22)

Так-с, дорогие знатоки, можете как угодно критиковать, либо расхваливать данное творение, но только не спойлерите. Во-первых, многим, кто не знаком с первоисточником, не все будет ясно, а, во-вторых, приглушится интерес к данному шедевру. По уровню драматизма он может сравниться разве с Наше: только там ввязались в игру, будучи вовлеченными в некие интриги, путем обмана, то здесь потому лишь, что все игроки поголовно являются задротами, отпетыми геймерами. И не говорите, что, если б нечто похожее провернули с ЛайнЭйдж, ВоВ или Рагнарек, где гибель персонажа приравнивалась бы к смерти игрока, звучала бы менее захватывающе. Или же за убитым фрагом в Контре таилась тень убийства человека. Подобную философию задвигали и в других произведениях, вовсе не связанных с Искусством меча, но здесь, в выражении лиц и возгласах героев, да и в внезапном порыве безумного смеха Кирите, черт дери, по-настоящему веришь. Веришь, что пред нами стоящая вещь. Говорят, жизнь - это игра, так почему же игра не может стать жизнью. В ней, как и в жизни, на роль финального босса может претендовать не какой-нибудь монстр, дракон или принц демонов, а обычный политикан, или сумасшедший ученый, придумавший всю эту игру. В ней, как и в жизни, гораздо легче преодолевать трудности в коллективе, в компании девушки/парня. Ранее был озвучен спойлер по поводу постельной сцены главных героев. Ну так что ж. И в жизни, парень и девушка, которые проводят долгое время вместе, по вечерам не в карты играют. Все как в жизни: дружба, любовь, секс, измена, предательство, ложь, власть и деньги...боль и приоретенный опыт и понимание истинного смысла жизни. Не возможно правильно оценить все прелести жизни, ни будучи на краю пропасти, острие меча. Посему, к черту всю философию и романтику одиночки. Вперед в гущу трагикомических событий на пару с хорошенькой девушкой и грузом ошибок за спиной.

Наруто [ТВ-2] (2012.06.26)

Глядя на ответы к предпоследнему отзыву, так и хочется выразиться: ванписфаг, гинтамафаг и бличфаг детектед. Ну, и чем вы лучше автора поста, яростно критикующего /кусок/. Все вы рассуждаете о какой-то философии и ищите глубинный смысл в бесконечных сенэнах. На мой взгляд, в такого рода аниме важен интерес, заложенный с первых серий аниме или с первых глав манги, которые никоим образом не угасает, а только временами разжигается. Кстати, любовь одного моего знакого к ванпису, мешает мне также категорично выразиться в адрес сего "шедевра". Из четверки бесконечных сенэнов мне нечего сказать о гинтаме, потому как не видел. Что же касается других, то:
- Блич поначалу, признаюсь, заинтриговал. Отдельной фишкой стали рисунки Рукии и появление Кона, от которых постоянно бился головой об стол в приступах дикого ржача, но филлеры и уг, который начался после завершения арки с пустыми, вверг в пучины безграничного уныния. В итоге интерес угас. Причем настолько, что мне даже как-то безразлично, какой банкай у капитана медицинского отряда и типа в разноцветном кимоно.
- Наруто также зацепил на длительный просмотр, который позже увяз в бесконечной череде филлеров. Должен сознаться, что первый сезон досмотрел до окончания арки с Орочимару: дальше просто не смог. Поплевался и бросил. Второй сезон начал смотреть с опаской и продолжаю смотреть по сей день. Филлеры, конечно, вгоняли в ступор. Рисовка повергала в ужас, в особенности, в арке Пейна. К слову, слили его, действительно, бессовестно и в угоду "травки" мангаки. Правда, парочка моментов, которые заставили прослезиться, поддерживают интерес. Если аниме вызывает бурю эмоций, то оно однозначно стоит выше, чем всякий треш.
- Ванпис. Сразу скажу: едва осилил первые десять, нет, пять серий и...проблевался. Не понимаю, почему считают его шедевром и постояннно тычут им в нос фанатам наруто, блича, гинтамы и фейритейл. Интереса никакого он невызвал и желания просмотреть свыше шести ста с лишним серий не возникло.
Постскриптум: не являюсь фанатом ни одного известного, да и безызвестного сенэна. Мне по душе романтические и мелодраматические бредни с стандартным количеством серий. Школотой также не являюсь. Думаю, я в том возрасте, когда уже пора бросать просмотр аниме вообще.

Там и сям (2012.06.18)

"Там и сям" следует рассматривать как романтичную комедию, причем романтики в нем больше, нежели комедии. Правда, при просмотре второго эпизода сего чуда выпал в осадок: так глумиться над неко-тортиком. Блин, умеют же некоторые испортить апетит одной лишь игрой с едой (нет, нет...няаааХ_Х) ахаха)) На одном из форумов углядел подвижную аву из злополучной сцены поедания тортика, а, когда увидел один из скриншотов, начала пробиваться истерика. К сожалению, это была одна из немногих комичных сцен в данном аниме. ЛакиСтар не доставало крупицы романтики, здесь - щипотки комедии. Однако полностью сбалансированное творение, должен заметить, обрело-таки своего зрителя. Ну, я ж скорее всего оборву просмотр и, возможно, вернусь к данному тайтлу, ежели мне захочется увидеть душевный и позитивный сериал.

AKB0048 (2012.06.18)

Хоть и не являюсь фанатом театра Акихабара, но некоторые их песни, определенно, вставляют, буть то Sekaijuu no Ame, First Love или Beginner. И опенинг однозначно в плейлист. Наконец-то, кроме красивой графики можно насладиться и красивой фоновой музыкой и отменным опенингом, который не хочется прокручивать, а слушать и слушать. Пусть аниме посвящено попсовой группе - плевать, хотя, если бы сюжет закрутили вокруг нескольких групп (Zone, BoyStyle и далее на ваш вкус), то успех обеспечен. Представьте себе, как на экране происходит какое-либо действо с участием роботов и космических кораблей под аккомпанемент известных j-pop, иль j-rock групп. Тут и легендарному Макроссу можно утереть нос. Но все-таки им удалось то, что не удалось Звукам небес с их живым опенингом, ИдолМастеру с зажигательной постановкой и почти удалось Кэйону с его ярким сюжетом. Снять музыкальное аниме. Если рассматривать его сквозь призму фантастики, комедии, романтики, оно проигрывает по всем параметрам. Но в жанре - музыкальное аниме - занимает вершину топа. Кстати, отдельные песни AKB возглавляют японские чарты.

Кстати, когда узнал, что отборочной песней выбрана "Новичок", пустился в пляс)) Приятного мне просмотра...угу-гу.

Ускоренный мир (2012.06.06)

...мдаОО сам с собой решил, что отсмотрю несколько серий и останусь при своем первоначальном мнении. Но... будь оно не ладно это "но". В противовес комментарию выше отмечу, что среди сомнительных плюсов сего аниме (будь то оригинальный сюжет, или некая интрига) определенно следует отметить визуальную составляющую и музыкальное сопровождение. Если бы пришлось оценивать ранобе или лайт/визуальную новеллу (кому что по душе), то я, безусловно, влепил задумке автора трояк. Однако, ежели абстрагироваться от сценария и расматривать только персонажей, графику, осты, и, повторюсь, графику, аниме залуживает не меньше 8-ки, быть может, даже девятки. Шедевром ему не быть по причине того, что немногие приемлют поиск философского смысла в виртуальной реальности, когда RL вгоняет в ступор. Кроме того, концовка сериала предсказуема как дырка от бублика. Харуюки (так уж важно Хараюки, иль Харуюки) рано или поздно исполнит желание Черноснежки и станет десятым королем, а программа Burst Link будет иметь довольно прозаическое предназначение: деньги или власть. Как бы то ни было Мир Скорости приятен для просмотра с точки зрения "картинки", потому как с другого угла его довольно тяжело воспринимать. Вскоре на экраны выйдет другое аниме, снятое по совершенно другой новелле сего автора. Отпишу, что ни ранобе, ни адаптированную мангу не читал, но описание вдохновляет на просмотр. Многие комментаторы обещают яркую романтическую линию и сильную драму, что ж доверимся им. Здесь же продолжаем верить, что впереди будет что-то, что заставит меня вставить очередной пост и влепить десятку. А пока, оценка 9/10^^

Ускоренный мир (2012.05.26)

Фух, взгляд вовремя упал на предупреждение от администрации сайта. Последующим комментаторам заранее отписываю: своим постом я вовсе не претендовал на авторитетное мнение, боже упаси, напротив, смотрите, коли хотите, я просто поделился своим мнением. Манга отстойна вовсе не из-за характера адаптации, а по причине унылости сюжета. Мне совершенно наплевать, что послужило первоисточником для данного "шедевра", мне важны только факты. Как бы то ни было последний на данный момент пост (27.05.2012 18.27 по МСК) крайне негативный, но так уж и быть отсмотрю парочку серий, что б быть более объективным.

Sengoku Collection (2012.05.18)

Отсмотрено почти шесть серий. Почему почти? Так как просмотрел первые три, миновал четвертую, понимая, что немного потерял. Проглядел пятую и забил на шестую. Не знаю: к чему это долгое знакомство с героинями, но ясно одно: никакого гарема, файтинга между историческими гениями Японии и уж тем более драмы в этом сериале, увы, не предвидится. Стоит только взглянуть на парня в первой серии: разве эт ГГ. То, что истории всех героинь, кроме их сокровища и пародийных выпадов Оды под известных цундере аниме (Луиза, Шана, Тайга, Мио, Мина, Роза, Ария...уф, практически все сериалы перебрал) друг с другом не связаны, крайне разочаровывает. Ах, да! Есть еще обкуренные жрицы храма с неко-кицуне-усаги ушками, правда, сериал краше от них не становится. Факт остается фактом - ... А смотреть или не смотреть, эт вам решать, но я уверен, что выхода остальных серий вряд ли буду ожидать.

Аполлон с холма (2012.05.11)

Яре-яре=.= В кои-то веки нет ни слова про штампы, свойственные не только аниме индустрии в целом, но и частично жанру. Тут есть и извечная подруга детства, и переведенный студент с кучей скелетов в дорожной сумке, и добрый хулиган (странное сочетание, не правда ли), и мисс совершенство, которая постоянно вклинивается в планы главной героини по обретению своего счастья. Не говоря о традиционном ходе сценариста: эта любит этого, тот любит другую, а та, к моему глубокому разочарованию, так как предвкушал веселье, любит того. В общем, того, кого нужно. Как бы то ни было, в нем есть то, за радужным флером которого не замечаешь всех этих штампов. В первую очередь, джаз. Люди, чьим вдохновением служит джаз, прекрасно оценили сравнение классики с пошлятиной^^Равно, как и люди, плывущие по волнам любви, дальнейшие поступки и действия "принца".
К слову о музыки, обычно многие вовсе не замечают ее, либо она была вовсе не к месту. С другой стороны, она становится частью сюжета: будь то Макросс, Нодаме Кантабиле или Кланнад. Мелодия со звучным названием "Однажды мой принц придет" прекрасно завершила третью серию, а я с нетерпением ожидаю четвертой. Какой бы конец ни был, главное, чтобы в их сердце оставалась частичка джаза.

Тум-пурум-пурум-пум-пум...

Уж не зомби ли это? [ТВ-2] (2012.05.03)

Первый сезон, действительно, походил на треш, приправленный безумной трагикомедией. Парень, пусть не совсем здоровый, пусть зомби, добровольно облачающийся в наряд то ли сейлормун, то ли сакуры, собирательницы карт - представьте, каково ему на душе. Все эти битвы с монстрами и прочие завязки сюжета: на их фоне совершенно не замечаешь одной девицы, молчаливо отсиживающей в углу, второй, дающей волю языку и совершенно не думающей головой, третьей - весьма одаренной, как в прямом, так и в переносном смысле (коли нравится парень, так хватай его, а не неси бред)Во втором все надежды легли на хрупкие плечи невесты ГГ и мнимой феи-алкоголички. Да, вторая ниндзя-вампир выдала, конечно, что-то новенькое, но не спешит к действиям. А ГГ? Что ГГ? Опять сморщился на солнышке.

Ускоренный мир (2012.05.03)

А я и не отрицаю, что зажрались. Все-таки ни одна сотня тайтлов за спиной, но все-таки, как было отмечено выше, хочется чего-нибудь свежего и волнующего. Мне, к примеру, ГГ не был так противен, напротив, он показался весьма оригинальным, а программа БрейнБерст, ее создатель, все эти игры были глубоко по боку. Верно, чего-то иного ожидал от данного творения.

Ускоренный мир (2012.05.03)

Скрещиваю пальцы за остатки совести энергослужб и быстро набираю встречный пост. Будь то первоисточником манга, ранобе или визуальная новелла не суть важна. Замысел все равно уныл и краше от этого не станет. Избегая спойлеров, я не стал расписывать сюжет и раз уж отказался от просмотра, то, думаю, и не следует. А в своем посте ты указал лишь на то, что я ошибся с первоисточником, если сюжет и вправду так крут, то факты на лицо. Пока что голая теория.

Ускоренный мир (2012.04.19)

И снова очередная новинка, основанная на манге, и вновь онгоинг. Что можно сказать о первоисточнике: манга не так известна и популярна, как иные...сюжет привычен, но и оригинален в тоже время. Скаэу, что SankaReya, Dusk Maiden of Amnesia и Nisekoi я ожидал или ожидаю увидеть гораздо более, нежели Эксель Ворлд. Из героев симпатичны только Черноснежка и Хараюки. Подруга детства глупа и раздражает, как яндере. В общем, если провести параллель между героинями яндере и цундере в плане обретения второй половины, то перевес на стороне цундере. Парням не особо нравятся заводные апельсины или электровеники, таких и среди друзей хватает. Им, как и большинству девушек, хочется ласки и нежности: просто парни тщательней маскируются. Кроме того, она коварна и лжива, но об этом узнаете, если ознакомитесь с сим творением от корки до корки. Я же бросил его листать где-то на шестой главе. Дабы дальше не возникало вопросов, то в Эксель Ворлде существует примерно шесть группировок и шесть королей, достигших 9-го уровня. Кем является главная героиня? Секрет. ^^ Что будет дальше? Тайна, покрытая мраком. Кто на самом деле Чия, подруга детства ГГ? ХзxD Ответы на все эти вопросы лежат в последующих сериях и главах Мира Скорости, а я умываю руки3
Добавлю, что музыкальное сопровождение слишком хорошо для такого посредственного сериала: Котоко как всегда на высоте;)) Да, если вы ожидаете чего-то волнующего от данного сериала, как и я, приступив за чтение манги, то ничего, кроме разочарования, вы не приобрете. Битв между аватарами предостаточно и в других сериалах: идея не нова. Если б эти бессмысленные сражения сделали фоном, а основную часть уделили отношениям ГГ: ведь момент, когда Черноснежка узнала из слов Хараюки о 30 см и вспылила, мне жутко понравился, но потом все стало таким предсказуемым и скучным, что бросил читать мангу, а бросив ее, не начал смотреть и аниме. Но ежели вы не знакомы с первоисточником, вас заинтересовал сюжет, графика, осты, то вперед, а я лучше чуток еще подожду...

Маленькие проказники [ТВ-1] (2012.04.19)

...нет слов! Хотел, было, отписать об Accel World, а пишу про Little Busters. В оригинальную игру не играл и даже рад, что не знаком с первоисточником, потому как сердцем чувствую вещь получится стоящая. Взять хотя бы ранобе о похождениях Харухи, визуальные новеллы Эйр, Канон, Кланнад и другие творения Ки - сериалы, экранизированные Киото Анимешн, основанные на них, стали настоящими шедеврами и затмили прочих представителей такой ниши в аниме, как драма, романтика, повседневность... К слову, AMV по данной игре сподвигло меня начать писать книгу. Вот он - рай для романтиков. Хотя об отношениях главных героев можно сказать уже сразу, но все равно будем с нетерпением ждать выхода первой серии. Еще бы музакольное споровождение от таких признанных мастеров, как Джун Маэда, Тэнмон...мм, мечты, мечты. Про графическую составляющую молчу, ибо эта студия не экспериментирует со стилями, как и с психикой зрителей, в общем, не штампует шлак. Если надо выпустить в свет шедевр (Кланнад), реанимировать какое-либо творение (Стальная тревога: Фуммофу), лишний раз напомнить, что аниме индустрия жива (Меланхолия Харухи Судзумии), либо ввести в ужас (Бесконечная восьмерка из 2-го сезона Меланхолии ХЗ), то за дело берется Киото Анимешн! Что ж, нам лишь остается скрестить пальцы и молиться о потрясной концовке, которая и душу вывернет наизнанку и даст надежду на светлое будущее. Ganbaru ___

Наруто [ТВ-2] (2012.02.04)

Ммм...хрум-хрум=.= Стоило потерпеть эту практически бесконечную череду филлеров ради одной единственной серии, где слова: "все в порядке, здесь ты можешь чувствовать себя в безопасности" - идущие от матери Наруто, заставляют сжаться сердце и прослезиться.
К слову, за всю эпопею Наруто мне довелось пустить слезу не более трех раз:
- сцена с гибелью Хаку
- эпизод, где Шикамару дает прикурить духу Асумы (арка, посвященная Асуме, повторюсь, является для меня одной из самых лучших в сезоне)
- появление отца Наруто
Листая мангу, я был поражен в самое сердце от сцены, где Наруто обнимает свою мать и...черт возьми, Тоби - ты покойник!
Аха-ха)) манга в кои-то веки стала радовать: в особенности, кадр с маленькими биджу. Лицо демона-лисенка просто чудо! Кто читал, поймет.
Надеюсь, и аниме выйдет достойным и битва Наруто с биджу выйдет поистине эпичной за всю историю сенэнов...

Дневник будущего [ТВ] (2012.01.20)

Прочитал последние посты - тихий ужас! Кто отписал, что ГГ пережил в прошлом потрясение, потому ведет себя так? Никакого потрясения он не испытывал: тяжелая судьба досталась Юно, а так как Юкитеру оказался единственным близким для нее человеком, вот она и цепляется за него, как за свою жизнь. Ближе к концу ГГ и сам стал понимать, что слишком полагается на Юно, и стал вести себя мужественнее и перестал изливать слезы. В конце концов он изменил мир.
По поводу коммента выше. Не совсем врубился в аналогию превращения самураев в мангак и возможного наступления матриархата. У данного мангаки это единственное произведение с таким тряпочным героем. Его другие произведения (Приказ, изменивший мир, и в, особенности, Ханако и рассказчик аллегорий) изображают совершенно иных мужских типажей. А по поводу страха, что чрез пять лет парни станут инфантильнее, не беспокойтесь. Главное, держите себя в руках. А другие сами вольны выбирать собственную модель поведения, и мангаки, и аниматоры не в силах повлиять на это. К слову, про Достоевского, совет читать книги и прочее. Спрошу: быва ли вы в книжной лавке? Сама современная литература, если можно ее так назвать, изживает себя изнутри. То, что выходит в свет, стыдно не только читать, но и брать в руки. Логично, что все и вовсе перестают читать. Что касается классики, то она хороша для тех, кто делает первые шаги в жизни. Для человека со сформировавшимся мировозрением они теряют актуальность. Проблема выбора, добра и зла, маленького человека, первой любви и так далее интересуют меньше, нежели выражение чувств. И произведения,которые гарантируют накал страстей, эмоциональный взрыв и бурю эмоций ценятся выше, чем разглагольствования про суть бытия. Согласен, что Достоевский не рядовой писатель и сцена, где Раскольников с раскаянием стоит на коленях перед Соней, доставила большое удовольствие прогнивщей душе романтика, но здесь мы обсуждаем аниме, а книгам посвящен отдельный раздел...удачи!!! 3

У меня мало друзей [ТВ-1] (2011.12.18)

Кхе, одни утверждают, что сериал провален как комедия, другие как романтика. Не значит ли это, что те, кто хотел услышать отклик пародии, слушал лишь биение сердца главных героев, а тот, кто хотел ощутить сладость романтики, чувствовал лишь горький привкус иронии в адрес нерешительности действующих лиц. Я, как ярый сторонник романтизма(с) в аниме, узрел то, что хотел, потому зачетный плюсик сериалу. И пусть он будет не лучшим онгоингом сезона, но посмотреть есть что...

- Сора?
- ...Давно не виделись, Така!

Определенно, пять с плюсом^_^

Поцелуй сестёр OVA (2011.12.06)

o_O То, как вставили первые четыре овы просто не описать словами, но то, что творится в последующих...Сериал акцентировал внимание на комедийных элементах, приправленных эттишными, а овы взяли целью показать и рассказать все об "этом". Поцелуй сестренок по праву можно считать самым зажигательным сериалом в плане этти. Он ни в какое сравнение не идет с тормознутым героем ДиарСа, не переходящего к делу по причине неприязни к неземным созданиям, или тряпочным героем Канокона, который даже в формате овы не смог сделать ничего путного. Здесь же герой только поначалу строил из себя благородного евнуха, но ближе к концу, уверен, он сотрет все границы и...пусть мы не увидим этого, точнее мы не желаем видеть это, так как все закончится банальным хентаем, но подумать об "этом" нам никто не запрещает. Родители и вправду отожгли, но возраст этому не помеха. Однако не думаю, что я был бы в восторге, если б эта сцена произошла со мной. От знакомых слышал про такие вот истории, где у стен есть уши (причем уши детей), обращенные в шутку. Но в душе им вряд ли было смешно. Потому, есть ли есть желание, надо выбирать подходящее время - ведь не зря в настоящее время существуют школы: хе-хе...

Наруто [ТВ-2] (2011.12.04)

Если чудо не произойдет, а оно не произойдет, то известная франшиза, именуемая Наруто, скатится в бездну уныния, отчаяния и позора. Филлеры в конец добили всех ярых поклонников сериала: и последний из них (лично видел) приполз едва живой к последней вышедшей главе манги. Манга, как и аниме, равноценно не блещет успехом, но держится засчет интриги, созданной самими читателями - заткнуть за пояс опппонента и вставить заезженное /я же говорил/ что Тоби - это...дальше продолжить по желанию, т.к. сам не знаю, кто этот Тоби на самом деле. В предыдущем комментарии я допустил две ошибки: Наруто обучался технике воды у Джирайи, но про элементы ему рассказал Какаши, он - сын четвертого, а не третьего. Уф, как гора с плеч. Теперь о серьезном. Чего добивается студия мне не ясно. Уже все давно в курсе, что произойдет на злосчастном острове-черепахе, и строить интригу в самом бредовом опенинге, какой я видел (правда, не смешно) не имеет смысла. Итак ясно, что всех ожидает громадный облом и не будет никакой темной стороны Наруто. Увы, это не спойлер. В виду того, что не знает данный факт, разве что нелюбитель сериала: ценители же ушли гораздо дальше. Лично я ожидаю не заключительных серий Наруто, а новый сезон Бездарной Луизы и Мира, ведомого лишь богу. Вот там действительно интрига! А здесь, одно слово - слитая в "водовороте" хлорка.)Эй, резиновый пират, обходи это место стороной.

Крутой учитель Онидзука (2011.12.04)

На протяжении всего сериала меня не покидала одна мучительная мысль, что похоже я уже его видел когда-то. Но тогда почему при повторном просмотре я забыл этот немаловажный факт. Да потому, что смотрел его, будучи ребенком, и никак не мог бы оценить включение зажигания у сортира. Сейчас же, когда неизбежно повзрослел, я уже не забуду того, что смотрел этот замечательный сериал=)) К просмотру обязательно))

У меня мало друзей [ТВ-1] (2011.12.04)

Ку, ку, ку! Девятая серия отсмотрена. Пусть на французском, но и так ясно: то есть не ясно, кого из двух выберет в финале ГГ? Решительную с решительными формами Сену или скрытную, скрывающую свою принадлежность к другу детства Едзору. Не понятно. Но на стороне одной странный папаша, а на стороне другой простая надежда, что Кодака не поведется на прелести соперницы и заметит истинные чувства президента клуба соседей.
Нам же ясно одно, что за мнимым желанием завести друзей скрыто явное желание поиметь любовь. Однако, кто кого поимеет: героини главного героя или сценаристы нас, покажет будущее и финальный эпизод этой чумовой истории.

Дневник будущего [ТВ] (2011.12.04)

Добавлю и от себя. Хотя экранизация не стоит на месте и повествование продолжается. Не могу не отметить один момент, листая мангу, я ожидал всего от прочтения, но уж только не того, что в конце одной из глав у меня буду слезы стоять в глазах. Все-таки я проникся содержанием и смог прочувствовать жизненную трагедию героев. Если в аниме им удастся добиться не меньшего эффекта, поставлю диски с этим аниме на одну полку с Кланнадом, и наравне с записью: июль.12 часов ночи. 18 серия. сердце разрывается и слезы не остановить, появится новая...
Всем прияного просмотра, а я заранее запасаюсь платочком=)

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.30)

LinaLee, преклоняю пред вами голову. Упрек мож и справделив. Ведь сравнивать мангу и аниме не с руки. Но бывают исключения, когда аниме в разы лучше первоисточника. Примеров предостаточно. Но здесь другое. Экранизация точно следует повествованию в манге, и даже если б не был знаком с первоисточником, хотя дико сомневаюсь, что не поддался бы соблазну и не подглянул в мангу, я остался б в восторге. Чувствую, финал они покромсают, так как на роду у многих японских студий написано - сливать почти признанные шедевры. Когда я смотрел аниме, я с нетерпением ожидал момента, где Юно жестко прикалывается над малолетним маньяком. То, как они представили эту сцену, не сравнить с мангой. Такие фейлы будут помниться долго. Кстати да, не обрубайте просмотр на эндинге. Флэшбеки - это нечто=) С нетерпением жду флэша с вербовкой седьмого. Такой милой подставы еще не встречал=.=

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.29)

Жесть. Что бы тут ни говорили, но Дневник будущего, факт, будет фаворитом не только сезона, но и 2011 года. По поводу излишней кровищи тут и так обсуждалось сверх меры, но здесь, как и в Эльфийской песне, делалось с расчетом выделиться среди других аниме. Простая история про неординарную девочку с раздвоением личности на почве предательства любимого человека смотрелась бы иначе, нежели подали нам авторы. Но я в который раз убеждаюсь, ребят, ознакомьтесь с первоисточником, прежде чем судить о качестве того или иного произведения. Манга занимает почетное место в моем сердце, и экранизации я желаю взорвать текущий топ. Уж слишком много романтичной повседневности и брэдберовской псевдофантастики - даешь драматический психологизм с примесью трэша. Эльфийская песня не оставила равнодушным никого, а Дневник будущего тем более. Если выбирут первый вариант концовки, то я лично растреляю сценаристов. Я за хэппи энд.

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.09.15)

Мда, выбор стал-таки очевидным. Хоть и Акикиса дурачок, но он все же парень, а любой парень любит поесть. Естественно, связать свою жизнь с той, которая...

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.08.05)

Признания Розданы И ЗабЫть Вряд ли возможно...
/Кя!/
А?
Авка: Знаете, что глубоко в душе я...
Я: Заткнись!!!
Авка: Ммм...мм...м
Я: Так ни о чем не думать, ни о чем не думать.
Авка: хочу...
Я: Ыыы!!!
Авка: с***
Я: Ааа!!!
Мама: Что ты там хочешь???
Бумс! Бах! Бэмс!
Я: Зря я посмотрел эту серию /пичаль/ Ахахаха=))

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.07.29)

Не прошло и года, как перед нами третья серия сего чуда. Хоть я и ожидал продолжение романтической линии, но возвращение к прежним "балбесам" ничуть не огорчило. Ах, да! Моя грудь все еще растет из слов Хидейоши и Если стоимость игрушки приравнивается 25 тысячам иен, а у нас на руках лишь половина, то почему бы нам не разрезать ее по полам=)) определенно зачетно...

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2011.07.21)

Потрясно!!! Первая серия была хороша, а вторая ещё лучше^D^
Я уже не помню, когда я в последний раз так смеялся=)
Но... похоже авторы взялись развить романтическую линию^.-
Вперед!

Наруто [ТВ-2] (2010.02.12)

Кхм, кхм...коммент содержит дикие спойлеры, поэтому для тех, кто не читал мангу и недавно сел за просмотр, просьба не подглядывать^^. Я не собираюсь забрасывать заумными опусами про качество графики и музыкального сопровождения, сравнивая с первым сезоном, или же спорить о Саске и Наруто. Итак, начнём!!! Основываясь на отдельных комментах и личном наблюдении, отмечу, что, во-первых, неслучайно в первом сезоне маячят в кадре символы кланов Конохи: позже нам дадут, надеюсь, внятное объяснение. Признателен одному гостю за пояснение связи кланов Учиха и Хьюга и склонен верить, что данная гипотеза не так далека от истины. Ведь окроме изображений в тайном убежище клана Учиха и странной дзюцсу Саске (отсылка на сравнение Саске с соколом или вороном), есть много загадочных фактов. К примеру, когда Джирайя (пустил слезу, вот уж не думал, что все эти филлеры про прошлое эро-саннина сводились к тому, чтобы от него избавиться) учил Наруто технике воды, он прочитал целую лекцию про достоинства и недостатки каждого из пяти элементов, но, когда Наруто спросил его про технику Шикамару, Ино и Сёджи, он замял тему, ссылаясь на какой-то инь-ян. Далее в битве Шикамару VS. Хидан Шикамару указал на связь клана Нара и страны огня, хотя его техника никоим образом не связана с техникой огня. Также в первых сериях первого сезона распределение учеников в команды происходило якобы с целью соблюсти баланс, но почему в команде 7, где есть представитель клана Учиха, учитель тот, кто должен противостоять шарингану, а позже тот, кто должен сдерживать чакру девятихвостого. В команде Шикамару учитель является одним из двеннадцати стражей лорда огня, а про команду Рок Ли ваще молчу. Вернёмся к прошлому Наруто. Один из комментаторов прав, утверждая, что Джирайя и Цунаде знают о родителях Наруто, его отец ни для кого не является секретом третий хокаге, а вот мать... Тут многие спорили о запасе чакры Саске и Наруто, но Наруто не мог использовать в полном объёме "свою" чакру из-за противоречия чакры его клана и чакры демона-лиса. Помните изображение на его спине - символ водоворота - он, как и его отец, освоил технику воздуха, а позже воды, но третий не специализировался в этой технике: его стихиями были воздух и свет. Кроме того, Наруто смог освоить запрещённую технику разенган-шюрикен, которая не была доступна третьему из-за нехватки чакры. Запас чакры клана матери Наруто позволил ему освоить технику клонов и разенган-шюрикен=))Думаю, тут можно поспорить о силе генов Саске и Наруто, ведь Наруто в отличие от Саске не принадлежал к клану, ведущему своё происхождение от демона. Наконец, Мадара рассказал Саске о том, что первый распределял хвостатых между землями с целью уравновесить силы, но откуда у Конохи, в частности у первого, такая способность? Кроме того, все бесконечно повторяют о гениальных учениках Конохи. Не странно ли это? Но это лишь мои догадки и предположения=_= А теперь обещанные дикие спойлеры: вас ожидают схватки Сакура VS. Сасори, Наруто VS. Какадзу, Саске VS. Орочимару, Саске VS. Дейдара, Саске VS. Итачи, Саске VS. восьмихвостый (думаю, вам ясен исход предыдущих схваток), Джирайя VS. Пэйн, Пэйн VS. Наруто и пр. до моего любимого момента Наруто VS. Саске и...В общем, приятного просмотра:))

Утраченное небесами [ТВ-1] (2009.12.19)

Хмм, пока не могу судить об этом аниме, так как не досмотрел до конца, но одно я могу сказать уверенно: все эндинги, начиная со второй серии, хитро стырили со всего, что можно. К примеру, эндинг третьей серии взят с хентайного аниме Синий Трегольник. Вот так-вот,))

Кошачьи прихоти! (2009.12.15)

Тааак! Начну с того, что у ГГ кошка, а не кот. Почему-то и в описании и на форумах считают, что Нямзас - котяра, когда присутствует женский голос у сейи и обращение "нээ-сама". Тама же кот. Взгляните-ка на отношения Тамы и Нуара. Или вы думаете кошкам присуща юрийная любовь?,)
По поводу сюжета: кошечки някают, герои някают, везде и всюду и даже под моим столом =^.^=, =^~^=, ^^... В общем с всемирным вас днём "Ня". Что ещё нужно: щепотка романтики, щепотка драматизма, комедии по вкусу. Варить "ня" на медленном огне, временами помешивая=))Ха!

Поцелуй сестёр OVA (2009.12.04)

Кхе, хочется добавить, что мангаку, видимо, воплотил в жзнь свои самые смелые фантазии,) я в шоке не только от сцен, какие можно увидеть только в фильмах под грифом "+18", но и подробным описанием сего действа:
- Что ты имеешь в виду?
- А ты не знаешь. Сначала мы сядем ему на голову, а потом... мм... мм... далее "цензура"=))
Ахаха... короче, смотрите и пускайте слюни=))

Поцелуй сестёр OVA (2009.12.04)

Решил глянуть ради простого любопытства, не обращая внимание на описание: всё равно оно ложное. Из школы то, что герои - школьники (всё действо проходит отнюдь не в школе: в караоке-баре, в ванной, мм... в спальне), из комедии и романтики тож взято немного, а из этти лишь обилие панцу. Остальная часть - заводной апельсин, граничащий между непристойностями Канокона + Жаркого лета и ядрёным хентаем. Это ж даст фору любому фильму в жанре "эротика"... Эммануэль отдыхает=))
Превью заключительной, имеющийся на данный момент овашки тож не даст маху: кхм.. кхм.. учитывая вероятность того, что сей коммент будут лицезреть детишки, скажу только фразой героинь аниме:
- Кейта совсем не заботится о нас, он предпочитает ***
- Мы можем делать это вместе...
В общем, смотрите и завидуйте=))

Я ; Ты (2009.11.30)

Кхе, пишу также после окончания просмотра. Или я уже закалился от просмотра драм и романтики, или попросту не вкатило, не знаю. Знаю только, что это не пустой, как покажется на первый взгляд, сериал, в нём заложен скрытый смысл, понять который можно только под звуки мелодии "Я и Ты"... думаю я такой и есть=))
Делюсь впечатлениями, одновременно прокручивая раз за разом в плеере Daybreak - музыку, играющую в самые напряжённые моменты. Быть может, это не шедевр, но, определённо, капля вдохновения для будущих свершений,)

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.11.29)

Красивый дизайн персонажей, красивое фоновое офрмление, красивая история.
Поначалу, меня поразил ГГ своею жестокостью, когда он разыграл Индекс, но, пересмотрев серию, осознал, что он в действительности потерял память и, чтобы не делать ей больно, обратил всё это в злую шутку,)) порадовала его фраза о том, что утерянные воспоминания хранятся в сердце=)
Однако, серия про падение ангела - полный бред, и, если это в ваших силах, то можно её и парочку других просто не смотреть. Ещё от знакомого узнал про стёб над именем одного из персов, но, когда сам воочию услышал: "Она не Миша, а Саша", чуть не пробила истерика...
Некоторые характеры и вправду не раскрыты.
Но тут уж ничего не поделаешь=)

H2O: Следы на песке (2009.11.29)

Хмм... не буду переходить на личности, скажу лишь: смотрите что-нибудь ещё, кроме ван писа, блича и тетрадки смерти=(
Здесь вовсе не хотели развивать тему дружбы, доверия, взаимовыручки, которою хотели задвинуть в цикадах на фоне глупого мочилова. Сама притча указывает на другие, не менее важные моменты в жизни, как надежда, вера и, разумеется, любовь.
Изначально было видно, кого выберет главный герой, ведь она единственная не скрывала своё истинное лицо под маской: не случайно же Хотару взялась играть сценку на фестивале. А по поводу отдельных комментов:
- ГГ не женат, кхе, смогли бы вы забыть свою первую и искреннюю любовь, которую б безвозвратно потеряли,
- ребёнок не его, Хамаджи - парень, ясен перец чей он, если его принесла Мака,
- здесь сценаристам отдельное спасибо! меня чуть удар не хватил, когда увидел сцену с поездом, но последние минуты сериала, нет, трогательной истории любви, воистину волшебные(простите за пафос)! Да! Да, Хаями жива, жива, и грядёт продолжение... шучу=))

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2009.11.29)

Просмотрено семь серий... ну, что можно сказать, а про что лучше умолчать,))
Первое, я не поклонник пограничных жанров, вроде юри или яой, поэтому обилие сценок с нестандартными отношениями, перефразировав фразу ГГ школьных дней, напрягало=(
Второе, серии с 1 по 7-ю поражали своею однотипностью, и уже хотелось вырубить плеер, но еле-еле сдерживался, вспоминая Простой индекс волшебства. Седьмая, наконец, порадовала смещением акцентов... надеюсь на развитие отношений "Бири-бири" и эспера нулевого уровня=))
Третье, надежды угасли с просмотром превью,( подожду, когда выйдут оставшиеся серии, тогда уж досмотрю залпом.

Отверженные (2009.11.20)

Дааа! Полностью удовлетворяет желаниям фанатов людей икс и прочих голливудских фильмов с супергероями и суперзлодеями... эт подтверждает тот факт, что я практически сразу угадал способность Зеро, когда он бился с парнем-пауком: в принципе, такая постановка самая благоразумная=)
В содержании следующих серий не стоит сомневаться: появляется злодей с какой-либо уникальной силой - ГГ навешивают тумаков - крик "обоите" - и уже злодей лежит без чувств...
Спрашивается, что же удерживает-таки за экраном:
- простое любопытство: как они обрисуют ту или иную способность,
- экстрамётный юмор: нет, конеш, не сравнить с фуммофу, унылым учителем или трогательным комплексом, но, определённо, цепляет,
- полное безумие всего, происходящего на экране,))
Кстати, связь Адама и Евы, действительно, неординарна, но тут уж ничего не попишешь.
А второй, иль третий ГГ=), порадовал: наконец, он больше не хнычет и не прячется за спину Зеро или Евы,)) Да, судя по одному описанию, я угадал и дальнейшй ход событий... скажу только: парень стал нидлсом и обрёл силу, которая наимболее привлекательна, лично для меня.
P.S. Девушка-магнит реально жжёт=) сперва: ммм... ня!, а потом: "шинэээ!!!"
Правда, такое мы уже где-то видели, не правда ли?,)

Судзука (2009.11.18)

Кхм, хоть я и не являюсь фанатом лавхины, но этот сериал определённо цепляет:
- сюжет построен грамотно, а типаж большинства персонажей оригинален и реалистичен,
- графика на должном уровне, музыка тож приятная,
- в особенности, понравилось, изображение таких чувств, как ревность и доверие
В общем, смотреть стоит=)