moonsilence: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 10 месяцев (ID 119046)
аккаунт зарегистрирован 11.11.2009
последний раз использован 08.09.2019

moonsilence

15 раз(а) разные люди сочли отзывы moonsilence полезными

Когда плачут цикады (первый сезон) (2017.05.27)

Все арки в совокупности передают общую картину преступления. Посмотреть всё до последней серии это как собрать все улики и раскрыть дело. То что пошло дальше и есть отличный мистический детектив, разве что пышно украшен психоделиком и хоррором. Цикады несомненно превзошли Чаек! Хотя бы потому что в "Когда плачут чайки" структура повествования и путь достижения вероятной кульминации известны с первых серий. Но "Когда плачут цикады" дерзко посылают куда подальше с такими вопросами как: "а почему?", "а зачем?", - причины, цель и смысл, тут так просто не заслужить! Пройдя до конца со всеми героями любовь и дружбу, гуляющие по лужам крови и изувеченным телам без сожаления, можно прочувствовать еле уловимую идею о чём стоит задуматься, чего бояться и чем дорожить. Каждый найдёт для себя собственные ответы на вопросы которые он себе задал ещё в начале и найдёт свой смысл во времени потраченном на это аниме. Мне пришлось по душе в безобразном клубке человеческой натуры, который цикады дали покатать найти что-то. Безусловно ниже 10 поставить не могу.

Детское время [ТВ] (2016.04.11)

Тонкая грань между правильным и запретным. Глубокий анализ разницы между детьми и взрослыми. Так я вижу суть этого аниме.
С возрастом и взгляды разные, человек неизбежно перестаёт быть ребёнком, и как часто это упоминалось: дети хотят скорее стать взрослыми, а взрослые жалеют о утраченном детстве. Правда здесь о утраченном детстве никто не жалеет, за исключением одного персонажа, у которого душевная рана из детства и наполовину он отказывается считать себя взрослым, так как эти самые взрослые принесли ему не мало горя. Но в один момент он понимает, что сам того не замечая стал таким же в определённый момент.
С другой стороны второй взрослый персонаж испытывает вполне светлые и искренние чувства, но его терзает что направлены они на ребёнка. Изо всех сил он старается держать дистанцию, чтобы не перейти черту, которая перечеркнёт всё то доброе и светлое что он желает чувствовать. А ведь эта та самая грань, которую усиленно штурмует третий персонаж, а именно маленькая девочка, которая как раз хочет, чтобы её считали взрослой со всеми вытекающими продолжениями. Её любовь одновременно и ласковая и игривая и пугающая. Вначале может показаться что она нашла себе игрушку, но всё намного глубже и она тоже переживает по-своему. А учитывая что она ребёнок это и задаёт тон этому аниме.
Будут и другие персонажи с другими проблемами такими как: любовь к своему полу, одиночество в семье, отсутствие внимание других, горе от потери любимого человека.
Пусть внешний вид не вводит вас в заблуждение. За смехом проступают слёзы, а за шутками печальные будни детей и взрослых. Весьма интересное и эксклюзивное блюдо, для тех кто понимает чем оно приправлено. Приправа не для тех кто решил просто съесть, а для тех кто кто хочет понять что он ест.
Шедевр (1010) Но принадлежность жанра я так и затрудняюсь сопоставить.

Rosario + Vampire Capu2 (2010.01.21)

Розарио это одно из самых смешных аниме из всех что я видел... При его просмотре как то даже голова и не думала его оценивать с какой либо стороны. Самая первая серия не дала понять смогу ли я в самом конце сказать: "Дааа! Это было круто!!", но подбор и разношёрстность женских персонажей сделали своё дело. Не часто такое бывает чтобы мне было искренне забавно, смешно и весело только от увиденного на экране, но слова "Даааа! Во дают ребята!!" вырвались уже в середине первого сезона. Название совсем не внушало уверенности в том что мне понравится смотреть это аниме. И когда я досмотрел второй сезон я думал о том, что как хорошо что я посмотрел Розарио, иначе бы много потерял.
Насчёт цензуры... я не расценивал откровенные моменты как что то аморальное и непорядочное, для меня это было усиление восприятия момента. О некоректности таких эпизодов говорить глупо. В конце концов "То что естественно то не безобразно. В человеческих рамках конечно"
В итоге: есть сюжет, есть персонажи, есть очаровательная анимация, отдельное спасибо Мидзуке) Всё получилось отлично и третий сезон будет) Всё это того стоит)

Торадора! (2009.11.11)

Понравилось то, что главные персонажи действительно эксклюзивны. У каждого свой характер и своя манера поведения. Сериал полностью полноценнен и смотрится на одном дыхании, лично для меня не интересных серий не было. Было очень интерестно и весело смотреть, сюжет также произвёл хорошее впечатление. Симпатичная анимация и подходящее звуковое сопровождение. Безусловно одно из лучших аниме что я смотрел за последний год.

от Aniow (2018.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от 777undBlut (2016.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.01 г.

к аниме Детское время [ТВ]
от loki1936 (2016.06.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.05 г.

к аниме Детское время [ТВ]
от unihorn (2016.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.30 г.

от sanchopans
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.28 г.
последний раз в 2016.08.19 г.

от yng12
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.27 г.
последний раз в 2012.02.16 г.

от ArxakaL
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2011.12.25 г.

от Sanderlend
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.22 г.
последний раз в 2014.08.01 г.

от NIKA23
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.11 г.
последний раз в 2014.11.01 г.

от BlackFire
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.16 г.
последний раз в 2010.06.22 г.