Tifanis: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 118674)
аккаунт зарегистрирован 06.11.2009
последний раз использован 06.12.2015

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Tifanis полезными

Не сдавайся! (2010.04.09)

мой мозг не в состоянии понять, как ЭТО оказалось на таком высоком месте...Совершенно банальная и безынтересная вещь. Унылый до умалишения сюжет ещё сложнее воспринимаеть с такой гавё...кхм...своеобразной рисовкой
Стандартная история о том-как-непонятная-девушка-влюбила-в-себя-денежный-мешок...и прочее блаблабла... Сие творение ничем не выделяется на фоне остальных сёдзэ, а посему я не понимаю что оно делает в топе (может мне кто обьяснит?)

Эх. В общем, если хотите посмотреть нечто похожее на это аниме по духу, но не настолько убогое, то посмотрите Нану

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.04.09)

о майн гот... какая убогая концовка... а ведь мне сначала даже понравилось сиё творение...
Хотя чего ещё я должен был ждать от среднестатистического сёдзэ? Там такое в порядке вещей. Мда... Хотя и то что мне в сёдзэ нравится тут тоже присутствует: романтеко (тока уж бооольно всё банально), музыка такая мелодраматичная, рисовка интересная, персонажи неплохие (я про персонажей второго плана, а не про ГГ. Герой и Героиня тут - полнейший отстой)...

В общем, я расстроен.

Волчица и пряности (второй сезон) (2010.02.28)

сие аниме оказывает положительно-расслабляющее действие на мой организм) как первый так и второй сезон. Хехе

Первая и важнейшая причина по которой вы должны посмотреть сие творение: хвост Хоро (ибо хвост богини действительно восхитителен)))

Вторая причина это увлекательность повествования. Наблюдать за неспешным путешествием Хоро и её дружка-торговца Лоуренса - действительно интересно. Хотя ничего особенного, они конечно не делают и никакого вселенского зла не побеждают, но всё-равно наблюдать за этим интересно.

Картинка тоже радует глаз. А музыка радует слух.(хотя опенинг второго сезона и не дотягивает до первого. совсем. лучше бы они оставили старый опенинг, хотя так никто не делает).

В общем, весьма и весьма положительное аниме)) Ждем-с третьего сезона

Оценко 9/10

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.02.28)

ОПАААСНО! СПОЙЛЕР

мне лень писать большой-пребольшой текст, описывающий все достоинства и гениальность Кода Гиасс (хотя он того заслуживает, ибо он, мать его, чертовски ГЕНИАЛЕН) посему напешу немного-немного

Во-первых, что я хочу сделать, так это выразить своё мнение относительно того-самого-великого-вопроса (да-да, того самого!) "Жив ли Лелуш?". Естественно он жив! Я не буду описывать весь этот сложный процесс превращения его в бессмертного (да и всё уже написано), но назову еще одну причину, по которой я верю, что Лелуш выжил.
Да мне просто так хочется, чтобы он выжил. Вот и вся причина. Ну не хочется мне думать, что один из моих любимейших героев (злодеев для некоторых) мёртв. Да и если согласиться с тем, что он мёртв, то с кем же тогда болтала С.С (ещё один обажаемый мною персонаж)? Нет. Лелуш определённо жив, а если вы считаете по-другому, чтож, сколько людей-столько и мнений.

Итак, с моим мнением по поводу того-самого-великого-вопроса покончено, едем дальше
Второе, что я хочу сделать, так это сказать, что код Гиасс это просто мега-гениальное творение и что ничего лучше человечеству не создать (ну кроме, конечно третьего сезона КГ, который по слухам всё же выйдет). Ух

Ох-ох-ох. Хотел отписаться в пару строчек, а вышло несколько больше...Ну не беда, тут есть массы текста и пообъемнее, так что написанное мной-лишь скромная похвала великому Code Geass))) Бррр...Хватит писать, а не то меня потянет, как многих, в фидософию-психологию, а мне и так неплохо живётся)

Ах да. Моя оценка. Естественно 10/10

Школьные дни [ТВ] (2010.02.28)

ДА-Да, ТУТ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ

Если вы просто прётесь от весёёёёлых и жизнерадостных гаремов-посмотрите School Days. Финал для вас произведёт эффект ледяного душа))
Честно говоря - сие произведение мне понравилось. Сначала конечно было довольно скучновато, потом стало интереснее, ну а концовка меня вообще привела в восторг. Почему в восторг?
Да потому что Ито заслужил свою участь (Я вообще с самого начала этого аниме мысленно кидался в него сюрикенами xD). В общем, Ито мне несколько не жалко - ибо дурак. Секай мне тоже нисколько не жалко - ибо дура. Кацура...Да её и жалеть не зачем. Можно сказать, что ей повезло, что Ито кокнули...
В общем - сильная вещь. Меня впечатлило. Вот если бы я перед SD посмотрел какой-нить тим среднестатистический гаремник, то , думаю, эффект был бы ещё хлеще.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2010.02.28)

Одно из моих любимейших аниме. Я был просто в восторге от просмотра первого сезона, а уж про второй я молчу.
Шана (ДА-ДА, именно ШАна. Можете меня расстрелять, Поливановцы) одно из немногих творений, где я с интересом смотрю боевые сцены, ибо мне они несказанно нравятся. Красиво, зрелищно, с кровякой, с развесёлой цундере с мечом и крыльями. Как это может не нравиться.
Школьная жизнь Шаны (Я вас не боюсь, Поливановцы) и Юджи тоже интерена. Юмора стало побольше, что не может не радовать. Да отношения Шаны с Юджи тоже не стоят на месте и развиваются, что тоже не может не радовать.

Ах да... Как же я мог написать про боёвку, но забыть про Злодеев. Ребятки из Маскарада-мои вторые самые любимые злодеи (до семьи Ноя из D.Gray Man им не далековато). А особенно мой глаз радует Геката. Хвала JC Staff, что во втором сезоне она появляется НАМНОГО чаще чем в первом, ура-ура!

Так. Вроде бы всё, что хотелось написать написал. Жду второго сезона, который по слухам выйдет осенью-зимой 2010 года. Надеюсь, что это правда. Ну а пока буду с упоением грызть дынные булочкииии >_

10\10

Кланнад [ТВ-2] (2010.02.28)

СПОЙЛЕР МАЛЕНЬКИЙ, НО ЕСТЬ

Хорошее аниме. У Kyoto Animation вообще получается делать драмы-мелодрамы (чего только стоит Kanon)

Сюжет-ввеликолепен (ну, почти. я чуть ниже напишу почему "почти")
Музыка-великолепна
Графика-красивая

Теперь касательно того почему, по моему личному мнению сюжет почти великолепен. Хэппи-энд с возвращением Нагисы, это конечно здорово, но всё же по мне так лучше бы её не воскрешали, а развили линию с Кё. Понимаю, что это несбыточные надежды, ибо Clannad делался по игре (в которую я, кстати, играл) и посему сюжет первого сезона и After Story практически полностью взят из игры, где никаких линий с Кё (или с кем бы то ни было) после смерти Нагисы нет. Эх...грустно...Ну да ладно. Я и против Нагисы ничего не имею, но Кё мне просто больше нравится.)))

В общем, по-моему, одна из лучших работ Kyoto Animation

Голубые цветы (2010.02.28)

более унылого зрелища я в своей жизни не встерчал. вызывает зевоту с первых секунд

сюжет-уныл
музыка-уныла
персонажи-унылы
любовные метания Фумико "Ах, я люблю Чизу-чан!...Ах, я люблю семпая!...Ах, я люблю Акиру!..."-ещё более уныло, чем всё вышеперечисленное
любовные метания всех остальных персонажей тоже ровно никакого интереса не вызывают

в принципе, аниме Aoi Hana недалеко ушло от своего первоисточника-манги. она тоже является далеко не произведением искуссва

один из немногих плюсов Аой Ханы это рисовка, ибо она довольно неплоха. но других плюсов у этого аниме я не нашёл

В общем, если хотите хорошего сёдзе-ая, то вам не сюда. А если хотите хорошего снотворного, то Aoi Hana для вас просто находка

к аниме Голубые цветы
от Bagadur (2019.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

к аниме Голубые цветы
от inbloom3250 (2019.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.29 г.
последний раз в 2019.11.01 г.

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)

от Dokuro-chan (2016.08.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

от Tjupa (2014.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от DreamcastDC
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.22 г.
последний раз в 2011.06.22 г.

к аниме Школьные дни [ТВ]
от big_boom
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.01 г.
последний раз в 2016.04.10 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Aivirrne
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.07 г.
последний раз в 2020.01.03 г.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.