Kreol: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.05.2006
последний раз использован 22.01.2018

Kreol

42 раз(а) разные люди сочли отзывы Kreol полезными

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.18)

Какой-то уход от темы. Я понял, что у вас отсутствуют знания о радиовещании. Вы как радиолюбитель можете легально вещать на любом диапазоне выделенном радиолюбителями, а на практике ещё и на мало используемых. Это участки и на Дв и на Кв и Св. На тех же коротких волнах вы можете вещать и до 1000 км. Карали в основном хулиганов за вещание музыки и за систематическое нарушение работы специальных служб (при том военные как раз не страдают, чаще всякие маяки). Можете ли вы разыграть кого то? Да и при том практически безнаказанно. Пеленговать осторожный передатчик очень и очень трудно, что стало понятно ещё во времена ВОВ. Если вам интересен какой-то прямо конкретный вопрос - как замаскировать антенну, размер передатчика и масса, лучшее время вещания и условия - обращайтесь.

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.15)

Не понял вопроса, а какая разница в передатчике? Вы и сейчас можете спокойно попасть на волны специальных служб, принцип один и тот же. В СССР, кстати, как и во всем мире широко практиковался радиоспорт. Учитывая же количество радио кружков передатчик мог собрать любой школьник лет с 12.

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.02.13)

Мне представляется что определённая зажатость свойственна авторам комиксов этой нации, так что лепи штамп на 80% и не прогадаешь. Что касается женщины, то да, почти всегда виднеется рука, даже если под мужским псевдонимом работает.;-)

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.12)

Это какой-то другой СССР. Хулиганов лопухов ловили. Но можно было спокойно регистрироваться, платить налог и общаться.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.11.25)

Шалом Россияне. Ну что сказать вам москвичи, чем наградить мне вас за внимание? Экономим ваше время. Эта штука (Re: Zero) для подростков и новообращенных. Попса. Просмотрел только ради концепции завязки - реализация ни о чём.
Автору не кашлять.

Чёрная сталь (2016.05.09)

Ок. Хотя для меня дикова-то звучит покупать диски, возможно, если ты коллекционер или не город супермиллионик, читай провинция. В Москве 2007-2012 была другая реальность, в начале был е-мул, в середине десятых годов внутрирайонные сети, а потом уже и торренты.

Чёрная сталь (2016.05.09)

Подскажи, из любопытства, в каком году 2 стипендий не хватало на 4 диска о МС и Какой была средняя цена?

Зы. Комркд Корвакс там частенько записывают серии, которые идут в неудобное время. А школьники там до 18 лет аж и даже порнушку не открывают, страна непуганных лолей чтоб им не ладно было.

Чёрная сталь (2016.05.08)

100% of anime watchers have never left their house
50% of viewers are girls and 50% are gay males
80% of anime viewers think killing someone for touching your daughter is okay

http://www.myenq.com/topics/detail.php?topic_id=15 вот что под руку подвернулось.

Плюс учитывая что все мультики довольно жёстко фокусятся по возрасту можно прикинуть по статистике продаж http://www.someanithing.com/2581
И по голосованию на МАЛ https://www.reddit.com/r/anime/comments/2pmssu/myanimelist_top_10_statistics/ результаты подтверждают наши размышления, хотя тут есть пара узких моментов.

Встречный вопрос корвакс - какой твой возраст и профессиональное образован-специализация?

Чёрная сталь (2016.05.07)

Это насколько общеизвестный факт, что странно даже просить у коллеги ссылки на АИ. Учащиеся и фанаты - вот основная масса японских зрителей, можете посерфить англоязычные исследования ЦА. Собственно поэтому основные герои это учащиеся (школа и вуз).

Игра джокера (2016.05.07)

Я не могу понять о какой внешности можно говорить, если в мультиках в подавляющем большинстве просто схематичное изображение человеческого лица. Перенесите эти пропорции на реальность и это будет редкостный урод. На счёт внешности шпионов - это все не принципиально, очевидно, что они будут играть роль координаторов в посольстве или резидентов.

Чёрная сталь (2016.04.18)

Открываю очередное заседание клуба ХВЗ. Поговорим про защитные поля. Это бред. Но, как ни забавно, только они и оправдывают существование этих экзоскелетов. Но, все равно, при таком уровне технологий вижу 3 очевидных варианта адекватности происходящего: наука вне закона, нападающими не движет воля и война превратилась в ритуал.

Игра джокера (2016.04.14)

Просто упоротых и неформалов много, особенно в аниму. Вспомните, для примера, как некоторые люди проигрывают песни популярных исполнителей в замедленном режиме или реверсе и слышат там призывы к самоубийству или послания сионистов надмировому правительству. К сожалению, отсутствует система репутации, чтобы спустить их в рид онли. Если представить их рожи в реальном мире, то получится какой то ахтунг, так что разруха в головах, а не клозетах,

Игра джокера (2016.04.09)

Сольют, конечно. Ибо там где речь идет о логике и прогрессе у них включается природный тормоз. Хорошо хоть сказали, что альтернативная история.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.14)

Я так понял вдохновлялись игрушкой overlord, но слегка перекрутив на свой китайский манер.

Бандиты (2015.07.07)

Заточенная палка против огнестрельного оружия. Ну елы палы, хотя б из засады бил, а не так в лоб...

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.21)

Мне лень расписывать, но суть немного в другом. Магнитное поле не воздух, оно "проникает" через поверхностность тел, однако, при данном эффекте, поле магнита будет вытеснено из тела. Получится что магнит встречает такой же магнит. Мне не хочется употреблять слово отражается, но примерно так, да. А так, всё это маразм, японские понимают физику на уровне школы.

Так всё таки как люди на Земле живут, можно в паре слов описать? Приводится в мультике интерьер? И на сколько здоровый кусок от Луны отпал?

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.01.14)

Если исходить из вашего описания действия: то на пальцах это получается аналог силового поля, где тела, находящиеся в состоянии сверхпроводимости, отталкиваются от магнитного поля другого тела.
У меня вопрос, что как земляне выжили после разрушения Луны? Под куполами живут?

Натюрморт в серых тонах (2014.12.15)

Ну, в стальной тревоге были агенты КГБ (Калинин, к примеру), которые, понятное дело, хитры, неубиваемы и фанатично преданы делу партии. Особых ляпов тоже и не припомню, не считая, конечно, что они сражаются на шагоходах/ (0_o) и Коминтерн ещё не зохавал соседей. А так, там сразу говорят - мы комедия и правила игры выполняют. К примеру, когда Курт впервый раз встретил Гаурона, то как бы он не был изобретателен, он не смог ничего сделать против технологий антинауки какой-то. Вообще я люблю стальной тревогу, даже пересмотрел разок, с неё вроде и начал смотреть осмысленно мультки камбоджийские (ну то есть вы поняли какие это мохнатые годы. Не поленился даже осла поставить, чтобы слить, а он тогда корявый был, иероглифы какие-то блин везде, части вразнобой). Ещё советую послушать Texas - Summer son.
Так вот, я преследую fair play так сказать, вымышленный мир должен следовать своим законам, а считать из зрителя дурака.... Что мешает сесть самому посмотреть и скзаать - чё за нах?* Ладно, чёт меня на осмысленный конец не хватает уже, сливаюсь спать :-)

Натюрморт в серых тонах (2014.12.12)

Поцоны, там какой-то слив пошёл. Я, канеш, понимаю, что там нет заочных курсов КГБ, но такую херотень наблюдать тяжко для моих московитских глаз. Уголок занудства открыт:
1) Пацан супермэн, ну вы поняли.
2) Синдром штурмовика детектед.
3) Мелкая девчонка не выжила бы после ранения (главная слив серия).
4) Заказ на убийство ребёнка? Штоа? Поручают школьнику ?
5) Местной ЧВК я бы поручил максимум свою дачу от воров охранять.
ну и десятки моментов, чёт я подустал...

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.08.03)

Динамическая защита детонирует от кумулятивной струи, т.е. сам снаряд противника подрывает блок. Это то что вы описали, а активная - это когда навстречу снаряду отстреливается контрснаряд. Энергия - материя.

"здания закрывающие в определённой степени летящий снаряд от сенсоров марсианской мехи" тяжолых ? - Щито - ?

"иначе непонятно что настолько подверженный эмоциям человек делает на троне" - Из последних, хоть не и Царь - Ельцин?

{Шутка-юмор on} ЕГЭ шо ле одолевает нацию. : {Шутка-юмор off}

Ну ладно, я зашёл узнать только что такое плазменный меч ?

Аргеволлен (2014.07.12)

"На самом деле" тут парадокс, при развитии технологий, которые позволяют создать эффективный антропоморфный Mech, этот самый mech не нужен. Образно говорят зачем мне тетива для лука из нанотрубок, если я могу засыпать противника бомбами с орбиты. Западные теоретики часто решали момент таки глобальной катастрофой, когда часть знаний была утеряна, технология не может быть осознано воспроизведена.
Далее ревью от заслуженных диванных генералов. Единственное более или менее реалистичное применение - это штурм сложных укреплений, городов, где нужно преодолевать завалы, баррикады, сложную местность и рост играет роль. mech может врываться на укрепленную позицию, а далее пехота зачищает укрепление. К слову, это не выдумка, в настоящее время штурм городов осложнен - бомбить из тяжелых орудий и авиации нельзя из-за гражданских лиц, а танки слишком уязвимы и рассматриваются варианты. Правда там 4 ноги и пилот не нужен, но это детали. Либо юсовский аналог, напоминающий робота из первого робокопа, но, конечно, всё это на уровне эскизов.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.05)

Оу оу а чего вы ожидаете, в детских книжках же не ищем реализм, подбирайте под свою возрастную категорию. Производители ориентируются на покупательную способность.
А так бы сделали внезапный сюжетный ход, аля, восхождение на гору Народная, внезапно, голубые береты с небес, на улицах Токио водка, махрока, золотые купола, на берега высаживается китайцы и в новых условиях герой превозмогает.

Песня любви одному пилоту (2014.01.11)

Кстати, к теме авиации - законы физики опять попраны совсем грубо, и, чтобы понять это не надо быть спецом. а просто держать открытыми глаза. Инерция. Перегрузки. Сила тяжести. Трейлер незачет.♦;

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.10.07)

Кто знает дорогу в страну больших, упругих, натуральных сисек? Нет ну почему в самом деле нет такой долины скрытой от посторонних глаз? Вот данное аниме на первый взгляд и будет источником этих самых сисек. Как знать а вдруг авторы замутят что-нибудь в духе потерянного поколения Ремарка. Хотя это, конечно, ещё более маловероятно чем попасть в чудную долину.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.08.30)

Фув в вашей голове какой то фрагментарный салат, вы просто не уловили о чем я говорил, давайте по порядку :-). Я заранее не стараюсь подловить автора оригинала, потому что у него за спиной только японская школа, а углубленной дополнительной подготовкой, я думаю, восточный автор традиционно пренебрег. Я так думаю лучше не устраивать урок истории, замечу только что 100 грамм водки давали обычно после боя, ну и из личного опыта этого мягко говоря недостаточно чтобы довести человека до невменяемого состояния, а на боевых навыках может сказаться негативно, не даром за рулем пить незя незя.
Страх понятие очень широкое, скажу лишь, что храбрости надо учить. Многие бойцы, к примеру бояться, не смерти, а что могут стать инвалидами. К сожалению, на примере ветеранов сша, можно констатировать что весомая часть бывших участников боевых действий сводит счеты с жизнью. Но человек привыкает рисковать жизнью, особенно при выполнении привычных действий, скажем, именно для этого бойцов при обучении обстреливали из пулеметов или катались танками поверх окопа.
Что касаемо размеров, я имел ввиду ваше родное окно. Как вы могли заметить наша природа не склонна заниматься гигантизмом в силу рациональных причин физического плана. Происхождение не столь уж важно, как я отметил это боевик, на рациональное произведение не претендующий. При желании можно и энергию варпа вставить, не подкопаешся ведь. Я, конечно, могу обьяснить почему предложенные вами причины невозможны в рамках нашего мира, но тут ключевой вопрос зачем?, а не как? и почему?. К сожалению, пока качественной проработки не наблюдается.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.08.29)

Ой, камрад не привередничайте, я намекаю, что волка бояться - в лес не ходить и не так страшен чёрт как его малюют. Способ смерти редко когда пугает человека и в основном там какие-нибудь нематериальные причины, человек просто боится смерти в любом виде, на войне это чувство притупляется. К чему я это ? За войну не зачёт.
Что касается траблов, скорее всего у автора вылезит не фантастический, а филосовственно-нравственный подтекст появления монстриков. Видите за окном не ходит ничего выше 5 метров? Потому что так задумано :-) Парадокс в том что условия(технологии) появления наших милах исключатют возможность их появления, следственно их присутствие носит токмо символический характер, что как известно присуще только человеку. Из аналогичных произведений джапонцев я могу привести парам парам Евангелион.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.08.24)

Я уловил ваш ход мыли, но сработало занудство, как подсказывают вам камрады желудочного сока там нету, а пережевывание и ч.етвертование все таки разные вещи. Я могу привести более подходящие аналогии( хотя бронежилет далеко не так эффективен как кажется) ну скажем вас переезжали танком или вы страдаете от разрыва фосфорного заряда, последний причиняет столько мучений, что человека просит его пристрелить. Логику лучше не включать, потому что мне очевидны тут множество ляпов автора в плане функционирования окружающего мира:-) Но я к чему образованный человек существо умное и отлично приспособляемое и так тупо сливаться - верх идиотизма.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.08.20)

Докладываю разница между большой дурой и пулей - стремится к нулю, ибо эффект то один - смерть. Просто в кислоту больнее чем с четвертованием. Ветераны мрущие как мухи не могли бы стать ветеранами ну и тд. А по существу эта сказка нереальна и серьёзно к ней соотноосить мерки нашего мир не стоит, а уж продуманность мира никогда не было сильной стороной японцев.

Безбожное воскресенье (2013.08.03)

to Vakuum: Пытались включить материализм?) В 1 серии у мужика пол башки сорвано, ему это не мешало. Хотя тут же "бессмертный" заявляет, что отсутствие мозга только парализует их. А как сам бессмертный появляется заново на свет? Всё это означает, что где-то проводится запись содержимого мозга, которое может коммуникатировать с телом, тогда зачем вообще голова? Таких ложек дегтя я могу накопать и поглубже вплоть до ядерной физики. Дальше, конечно, можно всё объяснить, но почему у меня сомнения, что автор - доктор физико-математических наук?)

to shiro-i: На фразе "бог решил создать мир, в котором выполняются сокровенные желания людей", уже можно отключить логику. Ибо эта она, родная, теории разумного падения.

Служащий x Служба (2013.07.26)

А можно сказать-то, что это явная круть. Рельсы c working проложили в собес (отдел соц обеспечения), а это, я вам доложу, такое место, что в нашей, что в иной стране, эдакое поле чудес. Главное все любят чиновников так же, как мы. Школьников почти нема, кроме "привет Orelmo" и вообще эта тема явно любима. Герои тоже сильно мне напоминают компиляцию с предыдущего места работы. С лентяем немного переборщили. В общем одно из немногих, что можно дропнуть от взгляда на обложку и название.
Зы. Ещё раз:
- Нет ояш.
- Герои старше 22.
- Нет ОБЧР, магии, мегапсевдопафоса, девочек-волшебниц.
- Есть бюст, качественный, без силикона.
- Есть младшая сестра.

Безбожное воскресенье (2013.07.24)

Это, конечно, все хорошо, но уж больно все неестественно и приправлено маразмом. Посмотрим, что будет дальше, но пока что авторы не озаботились проработкой фактической базы мира и логичности происходящего. Если угодно, здесь либо воплощение теории разумного падения, либо автор забил на разум и просто строит декорации. Для 2 случая умения явно не хватает.

Пёс и ножницы (2013.07.21)

Ув. jarlight я, дык, своё мнение на счёт студии не высказал, читайте внимательнее, а не бегите со знаменем в атаку. Просто поделился своим необычайно ценным ветеранским наблюдением. Если уж так брать то меня у них заинтересовали: Последняя субмарина,Боевая фея Вьюга, Изгнанник, Гантц, Ангелы Смерти, Пустынная крыса,Василиск, Наше и канеш NHK, потом они начали скатываться, ИМХО. Ну всё у них как-то вот так, а потом ещё и эдак. Но я спокоен, я просто наблюдаю - название студии(!) говорит то само за себя. И честно говоря, гораздо содержательнее и интереснее обсудить студию, чем говорить о данном произведении, т.к. пока что обсуждать нечего.

Пёс и ножницы (2013.07.12)

Два стороны медали любителей касбоджийских мультиков - вы любили ( сейчас любить сложнее) гонзо ( уже смешно если честно от такой фразы : прим. автора), либо вы чувствовали ( и продалжаете) брезгливость ко всему с клеймом этой студии, новички же на ребре, ни рыбо ни мясо. Пришло время выбрать take the blue, you’ll still be you, take the red, you’re in a tub of goo. Ну в общем вы поняли.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.05.07)

Мысли вслух. Смотрю пока неторопливо, осилил аж 2 серии. Чем-то тут повеяло от гг, жеманностью какой-то. Авторы были внимательны к мелочам - движения, фоны, но тут ухмылок уж многовато. Возможно, герой во 2 серии отыгрывался на бабище за унижения. Но знаете, что меня терзает? Возраст - это ж малолетки! Что-то тут не сходится. Я вспоминаю спешлы первого сезона, вот где авторы оторвались, вот где жара, после них градус веселья как-то низковат. А тут герой почему-то смахнул на гг из истории монстров. В общем перед нами рождается что-то с неясной судьбой. Забавным представляется момент с экранизацией аниме из 1 сезона в контексте дрейфа сериала, может авторам нужен свой кеске?

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.26)

Наркоманы шо лэ?:-) Японско-гаргантский пацифизм, либерал-демократические ценности, уничтоженные фашисты - все это из области сказок. Просто автору надо было развивать сюжет, вот он и делает ходы конем. К сожалению технологии губят многие жанры, особенно из-за того, что авторы не имеют технического образования.

Полное затмение (2012.10.30)

"Русского взрослого мяса" - фильтруйте выражения. Этим вы задеваете людей, которые близко к сердцу принимают судьбу страны и благо народа, уж тем более мясом никого не считают, хотя в семье не без уродов.

Эстетика заблудшего героя (2012.07.27)

Пока рано делать далеко идущие выводы о ценности произведения для зрителя, но лично я подустал от гипертрофирования качеств главных героев.
Сжатое описание основных черт сериала: Женские персонажи представлены стандартными типажами, которые хорошо знакомы знатокам, описывать (пока что) нет смысла и вряд ли это будет нужно. Герой является garным, хотя и не очень справляющимся с данным титулом, персонажем и вгоняет в уныние, saigar ему явно не грозит. Сюжет наверное тоже есть, но пока что не проглядывает за набором стандартных приёмов. Возможно, он потом разгонится, но я в этом сильно сомневаюсь. Качество графики удовлетворительное, но я бы, пожалуй, перетопил всю кодлу за Верещагина. Главный злодей не блещет. В общем я так понимаю, что это обычный сборник (эротический) обычных фантазий обычного японского школьника, без какого-либо изящества.

Итог:* если вы убиваете учебное время и жрёте онгоинги один за другим, смотрите, какая в самом деле разница-то, что там мелькает на экране.
* Если хотите провести приятно время, и даже с какой-то пользой - потратьте времени на поиск иного мультика, всё-таки, хорошие вещи ещё появляются на наших экранах.

Женская логика (2012.07.13)

ну на самом деле там не только про РФ, исчё Китай, Филиппины, Корея и нац банк. Но да, как только появилась тема, что мы кричим морю, я сразу почувствовал, что будет критика строя. Это всё происки ФСБнаследницыкэгэби и злющеговсуененазываемого_)

Закат человечества (2012.07.09)

Интересно. По первой серии явные отсылки на "проблемы" современного общества многих развитых стран. Будет ли дальше удерживаться данная тема или это просто гайд по таким тенденция в мире - узнаем. Проблемы очевидно рассматриваются с точки зрения Японии.
P.s. Ответственно заявляю - Россия и русские переживут любой катаклизм вплоть до схлопывания вселенной.

Перекрестки в лабиринтах чужих городов (2011.07.19)

Куда бы ниипонец не поехал, везде ему кажется Япония, но токо переодетая)
Языковой барьер непонятен вообще, то понимают, то не понимают.

Мы - бескрылые [ТВ] (2011.05.20)

Согласен, сюжет, мягко говоря, непонятен, именно поэтому и продолжаю смотреть, инaче был бы tactical facepalm. Женских персонажей я так и не запомнил, но в основе повествования 2 мужских - один с 3 личностями, которые делят его по времени суток( расстройство ли? они меняются визуально, и их не узнают одни и те же люди), ну и второй, который вечером эдакий гламурный падонок, ночью главарь банды (в Японии у каждой банды есть свой сайт!+) ), а утром ещё кем-то окажется (наверное также школьником). Ну и + если это мир Шафла, то вроде тут должно быть самсинг мейджик, что сводит построению догадок о том, что собственно происходит на экране, к бесконечности.

Level E (2011.01.11)

Не удержусь к последнему посту - с каких пор два парня в комнате сразу автоматом ведут к извращённым заболеваниям?)
Когда смотрел, даже мысли такой не возникло...

Рио: Радужные врата (2011.01.07)

Это, конечно, не форум, но если данное произведение сможет предложить что-то оригинальное в будущем (откроется третий глаз?), торжественно обязуюсь съесть свою шляпу ... без кетчупа.
зы.
"-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.
-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном."

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.01.07)

Неплохой экшен, без особой затянутости боёв, но, пожалуй, это не маги, а обычные "ниндзя" со своими спецприемами, никакой базы под магию не подвели, принцип функционирования не объяснили толком.
С сюжетом гораздо тяжелее, на 40 серии у меня стали рождаться явные сомнения в адекватности происходящего, но на 49 меня убило, я понял, что герои "превозмогают" на уровне Танкреда и прочего космодесанта. То есть герои не смотря на зрительный возраст ведут себя на уровне тех же 14 и менее лет. Не один не может дойстойно умереть как мужик+). Со временем появляется стойкой желание болеть за "плохишей", но увы, чудес не бывает. Мультик рассчитан на человеческих индивидуумов примерно 10-14 лет .

Девушка-демон Дзакуро (2010.10.12)

Опять комментарии и рецензии по 1 серии? Мастодонты индустрии обитают тут.+)Знаю человека практиковавшего написание рецензий по просмотру картинки(заставки, постера) и таки народу нравилось, соглашались, велика сила пера+)

Радуга: Семеро из шестой камеры (2010.04.16)

Драма драма, к сожалению , суровой драмы хватает за окном, а тут так... фантики какие-то, да и что авторы знают о тюрьмах, курам на смех. Лучше комедии смотреть, смеха в жизни, опять же к сожалению, не хватает.

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2010.04.16)

Я не знаю, как в родных пенатах, но успех у отечественной аудитории будет обеспечен точно. Замечаю некоторые штрихи, позволяющие выявить схожесть с "Историями монстров", что позволяет угадать режиссера с высокой долей вероятности, уж больно узнаваемый почерк. Что касается источника - главное подача материала, а она целиком и полностью зависит от режиссёра, и пока что он справляется со своей задачей весьма и весьма неплохо.

Haja Taisei Dangaiou (2009.06.18)

Так и хочется крикнуть :"Грендайзер"!

Slap Up Party: Arad Senki (2009.06.16)

Всё просто. Требуется собрать фулпати и пойти завалить варбосса. В целом приятно смотрится, правда, шуток смешных не так уж много(может потому, что у меня сессия и куча завалов?).
ПИ.СИ. Вообще-то давайте уточним значение слова "бабник" - любитель женского общества, волокита, ловелас. А тут герой К. скорее... ммм... "озабоченный" +)

Фантом [ТВ] (2009.06.06)

Ничего не понял из комментариев выше. Что-то как-то вообще ничего+) Раскатываются по стенке. Товарищи герои вроде уже не школьники, а студенты (по-моему, там упоминается в первой или второй серии), это значит, что парню лет 20 (по аниме). Что по стрельбе сказать? Ну вот, к примеру, я занимаюсь стрельбой из спортивной винтовки, ну и как следствие неплохо знаком вообще со стрельбой, приходилось стрелять также из разных видов оружия. Научиться стрелять при большой практике нетрудно (а там, по-моему, у парня большая практика была). Самое тяжелое - это движение в бою. Ладно, в принципе, фантастики там хватает, но распинаться на тему, что может и что не может человек, на основе просмотренных голливудских фильмов, я считаю неправильным. В общем пустословие. Мультик хороший, интересно видеть эмоции героев, ну а что ещё надо?

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.06.03)

Хм, кому как, товарищи, кому как. По мне, так штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
Алогичность происходящего чувствуется чуть ли не до судорог в мозговом веществе.
Но я ни в коем случае не ругаю сиё произведение. Неплохо бы установить на ворлд-арте рекомендуемый возраст. В общем девочки и мальчики в школе дерутся для девочек и мальчиков в IRL (лет этак 14-15). Хотя, конечно, лучше бы девочки и мальчики из нашей реальности потратили время на более достойные (по крайней мере, по моему мнению) картины.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.04.23)

Почему-то историческим оригиналом показалось не действие WWI, а вторжение турков в Сербию.

Расколотая тиара (2009.04.23)

Раздражает сообственно не сами персонажи, а как раз вольная мешанина из культур и преданий других стран и народов. Один только король Артур крутится в гробу как турбина. Тем более, как бы персонажи серьезные, но их превратят в кавайный балаган.