zidercol: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз использован в 2014.09.06 г.

zidercol

46 раз(а) разные люди сочли отзывы zidercol полезными

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2013.02.08)

Не реалистичен ну ни на йоту! Пусть это будет спойлером, но во 2й серии они на лодке разгоняются и проехав по кораблю затонувшему прыгают , после чего запускают торпеды и сбивают вертолет. Все настолько неправдоподобно, что торпеды даже не взорвались от лобового столкновения, а чисто физически повредили его. Посмотреть решил из-за критики в сторону Ёрмунганда... там в отличие от Лагуны люди прятались от вертолетов с полным боекомплектом и решение принимал эксперт по этому вертолету, а не обычный японский служащий.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Ёрмунганд [ТВ-2] (2013.02.07)

Данный сериал словно глоток свежего воздуха в пресном сезоне наконец-то дал пищу для просмотра. Не поймите меня превратно, но если бы не призрачная концовка, которая тянет на 3й сезон, ну или на парочку OVA, то сериал сравнялся бы по впечатлениям с Code Geass (увы, ставшего пищей для торгашей, решивших сделать из легенды клон DeathNote)! Если подойти поближе к тематике сериала, то тема стоит также остро, хоть и не столь драматично... не нагнетают сцены смерти и убийства, что вызывает неописуемый восторг - многие сериалы только на этом и выезжают, особо не вдаваясь в смысл показанного. Здесь же довольно эффектные сцены перестрелок и диалогов не затягиваются на 3 часа (ну было пару раз в арке про Оркестр) , а звуковая поддержка соответствует как основной возрастной группе зрителей, так и ценителям драйва. Сама шпионская схватка между умами всех спецслужб выглядит необычайно эффектно и к концу сериала заставляет просто приходить в неописуемый восторг как зрителей, так и героев =) Также хотелось бы отметить теоретическую подкованность сериала и ненавязчивость - нет лекций о всякой ерунде по пол часа, что позволяет даже не проматывать (за весь сериал промотал всего 1 раз на 5 секунд! Хотя некоторые новомодные сериалы смотрятся просто в режиме перемотки, ибо ни ума, ни фантазии ).

Размышления по поводу концовки и героев:
Коко видела в мальчишке себя, хотя их взгляды и разошлись, но связано это было скорее с различными стартовыми позициями. Хотелось бы увидеть развитие и немножко драйвовую концовку , потому что там столько наговорили про захлестнувшую мир войну, а войны как таковой не показали, и действие йормунганда и феерический восторг главы ЦРУ можно только нафантазировать )) Уверен, что в 3й части Коко вступит в конфликт со своей семьей и уж тогда мы увидим море драматизма и хитросплетений, потому что нам в кадр еще даже не попадался их отец, который должен быть еще тем хитрецом.

Школа убийц [ТВ-2] (2012.03.05)

Вторая часть, мягко говоря, - "с привкусом попсы". Преданность и условности , которые были раньше , теперь стали какой-то непонятной любовью. Вместо людей с душевными травмами и механическими телами, мы видим девочек-дурочек с отбитыми мозгами, которых к тому же перерисовали. Единственная причина просмотра данного сезона - уважение к первой части. Зачем перерисовали героев мне непонятно! Прежними остались только 3 героя и лишь они остались интересными.
Герои:
Генриетта переживает период полового созревания в особо яркой форме + лицо Харухи Садзуми.
Рико стала Генриеттой с добавлением попсового внешнего вида.
ГГ стал мачоменом, надеждой всех девочек и просто красавцем... ну мне не понять - раньше он был глубоким в чувствах мужиком, долгие видеоряды которого были полны мысли, а теперь он лишь превратился в это.
Наставник Рико стал ГГ первой части ! )

Господи. Зачем?! Если оценить в цифрах, то ... это 6, при 10 для 1й части.

Школа убийц [ТВ-1] (2012.03.05)

Первая часть великолепна. Глубокие философские размышления в совокупности с нормальной незаёрзаной графикой и прекрасной классической музыкой. Придраться можно разве что к мелочам, вроде недосказанности... 13 серий всего. Могли бы рассказать поподробнее о мировой ситуации, или раскрыть детально финальные истории. Всё это сочетание на самом деле очень драматично и смотрится на одном дыхании.

Волчий дождь [ТВ] (2012.02.16)

Достоинства:
1. До 27 серии (т.е. до ОVA) сериал просто великолепен, изобилие ярких сцен сюжета поддержано достойной моралью и умеренным уровнем искусственного драматизма.
2. Музыкальное сопровождение великолепное.
3. В итоге всех победили Русские, потому что в OVA валялись 5ти тысячные купюры, что безусловно радует - хоть где-то мы победили... жаль, конечно, что сами себя ))
4. Практически нет фан-сервиса.
5. Великолепная любовная история Хиги и Блю, Шер и Хаба. Главные герои, конечно, в этом плане немного надоели, скорее из-за Кибы, который вообще говоря деревянный ) Вообще очень редко можно что-то достойное найти в этом плане, особенно с Русской озвучкой. Всего на своей истории могу вспомнить лишь от силы 3 нормальных любовных линии, а здесь их сразу 2.

Недостатки:
1. OVA, как обычно бывает, наполнены лишь эскалацией драматизма. Можете посмотреть 26 серию встречи Хиги и Блю - дальше всё очевидно и наиграно. Как и вообще Дарси играет слишком большую роль, будучи смертельно раненым и отравленным двумя ядами. Причём как только он об этом узнаёт, то сразу проявляется эффект ядов ! ) Оставался бы в неведении - всё бы было по-другому видимо.
2. Классическое окончание аля "А ведь эти люди могут ходить среди нас", которые уже задолбали частотой упоминания. Такое ощущение, что это кому-либо нравится - до сих пор вспоминаю, как в Евангелионе было - Главный герой понял, что не обязательно что-то делать, когда можно оставаться гавном! И все ему аплодировали. Финал сериала , кстати, ещё нормальный - "4 ", а OVA - "3-".

Блудный сын (2012.01.07)

Ну наконец-то! Наконец-то я увидел более менее реальное аниме такого типа, а то складывалось впечатление, что в яп.школах одни геи и лесбиянки, начитавшиеся каких-то непонятных деморализующих книг. Очень понравилось разностороннее, но правильное мышление по отношению к различного вида извращениям. Главный герой понравился, несмотря на то, что я даже и не рассчитывал на него, скачал чисто из-за понравившейся рисовки =) Также понравилось как все эти неординарные вгзляды изничтожили в последних сериях, благодаря введённому в последних сериях персонажу, который мне не очень понравился, но лишь благодаря ему всё стало на свои места )

Пустынная крыса (2011.12.22)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Ещё хотелось бы добавить, что в конце Канто предал свои идеалы не столько от желания, сколько от обстоятельств и это ситуация когда ученик должен помочь учителю. Хотя! Если вспомнить все те моменты, когда Всей участники сериала друг друга предавали, то мнение о ГГ нисколько не ухудшается. Человек был на краю смерти, а теперь ему позволили возглавить борьбу правительства против вшивых либералов - он в любой момент может уйти , как уже не раз это делал, поэтому все его финальные решения - правильны... за исключением того, что старик всё-таки остался жив, а как они сбежали от такой толпы роботов - нонсенс )

Пустынная крыса (2011.12.22)

Это просто убойно! Это безумное сочетание нетривиального юмора, прекрасного сюжета и постапокалипса. Я даже не могу сказать, что мне больше понравилось... В какой-то момент понял, что в ГГ много от Онизуки из ГТО, что безусловно идёт в плюс, потому что он ко всему не сыплет прописными истинами о вселенском добре, а имеет реальную позицию и драматических ситуаций, в которых она подтверждается, довольно много... да да и уже к середине все смотрят со смехом на одного из борцов за добро.
Также хотелось отметить, что этот сериал оправдывает свои 24 серии, это не 12 серий сюжета и растянутая концовка... к 21 серии вы будете просто вжиматься в кресло от интереса. Странно, что такой прекрасный сериал с потенциалом на продолжение не имеет второй части...
Да и здесь не без греха - например 14 летняя ученица с розовыми волосами, но знаете... это лучшая из всех ролей второго плана, которую я видел.
10 из 10, а по поводу аналогов мне и сказать трудно...вспоминается Триган, но он не дотягивает даже на половину до этого сериала. Атмосфера выдержана, кстати, очень выдержано. Главный герой - просто супер, помощница его само очарование, раздражают только голубоглазые идеалисты, неприспособленные для жизни в пустыне, но слава богу им достаётся по заслугам )))

Мелочи жизни [ТВ] (2011.12.14)

Напрасно сравнивают с Адзумангой... Конечно есть пересечение в персонажах, но здесь их больше и цели у них абсолютно другие. Здесь нет концентрации внимания на обычных персонажах, которые представлены в Адзуманге, и это отлично характеризуют проигрыши между сценами, в которых участвует 8ми летний профессор и робот.
Тем не менее сериал занимает свою нишу и я уверен, что останется в памяти. Здесь больше современных элементов, таких как тонкий троллинг Маи(и многих других) и фантастический робот Нано, которые привязаны к обычным школьным будням. Хорошо бы посмотреть сериал с качественными субтитрами, потому что особую соль составляют именно короткие реплики ) Очевидно что авторы нацелились на продолжение, потому что тема не раскрыта, хотя бы потому что нет никакого окончания, как в Адзуманге, которое бы обозначало, что "всё, дальше уже будет что-то из другой серии". Если вдуматься, то ни одна серьёзная линия сюжета так и не была раскрыта, хотя мне кажется что это связано с названием сериала - "Мелочи жизни". Это конечно интересно, но хотелось бы развития.
Единственное что немного напрягло - немного затяжные реакции в некоторых случаях, особенно к концу... но минусы зачастую являются прелюдией к плюсам.
Особенно обрадовали мелочи №16,21,24, арка про принцессу, 29 и т.д. Больше всего понравились персонажи Сакамото, Нано, Маи и Мио. Сейю довольно хорошие, даже очень.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2011.12.03)

Вообще говоря , вещь бессмысленная, даже для ценителей сериала. Ну единственное что можно посмотреть, так это на бессмысленные боёвки и полное несоответствие каким-то правилам. В итоге всё получилось абсолютно не так, как это было или вообще могло произойти, хотя что радует - даже с пробитым сердцем люди в состоянии понять насколько всех задолбал Кирей с его непонятной мотивацией ) Продолжается идея о всемогущих ОЯШах, которые в состоянии победить себя в будущем(деградируют?) , при этом не в состоянии спасти даже маленькую девочку ... Вся надежда остаётся на Зеро, в котором нет ОЯШей и прочего сценаристического бреда =)

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2011.12.01)

Досмотрел. Ну что сказать ?Если начало просто восхитительное, первые битвы просто до дрожжи в коленках, то после того как Геракл разнёс хребтину ОЯШу уже как-то начался бред... собирали , собирали разные конструкторы, в итоге получилось что много не сходится, поэтому ко всему что нифига не реально и никак не осуществимо добавили приставку Волшебный или Мистический. По ходу басни превращается в гарем, но не это самое раздражающее. Я конечно понимаю, что ОЯШи очень опасные существа, которые бессмертны и бесконечно сильны, но так раздражает, что несмотря на то, что по городу продит стайка колдунов готовых убить тебя за 1 сек, ОЯШ, умерев дважды перед этим, спокойно ходит в школу и выполняет свои обязанности...до середины сериала. Во второй половине сериала начинается очередная нудятина, поэтому единственное что приводило в восторг - Прекраснейшие Спойлеры на прекраснейший Fate:Zero, который уже готовы продолжать, надеюсь Без ОЯШей ! Зеро сделал такой рывок в сторону нормальных сериалов, что даже сразу попал в десятку, там и драматичности больше в тысячу раз, и боёвки просто на 100. Здесь боёвки начали раздражать после Геракла и хребтины.

Брошенный кролик (2011.11.29)

Почему я один увидел в авторе фаната GTO ?! =) Ну героиня же 1 в 1 похожа на Уруми Канзаки, а манга написана просто с неё... хорошо что в аниме не стали развивать историю "через 10 лет", потому что там полнейший бред и фантазии автора. Почему я подозреваю его в чувствах к GTO ? Ну сами посмотрите - помимо удивительного внешнего сходства, героиня в худший момент своей жизни напоминает как раз ту самую Уруми, побитую жизнью, в момент её просветления. Конечно, зрителям всегда хочется что бы кто-нибудь "исправил несправедливость", что найдётся человек, который не позволит упасть в пропасть персонажу...и вот он - обычный Дайкити, парень которому не всё равно. Каждому путешественнику нужна бухта, которую он может назвать своим домом, и поэтому так приятно, добежав до дома, увидеть, что свет горит.
Аниме стоит посмотреть хотя бы потому, что шаблонов здесь практически нет. Почётное 1е место сезона среди новых аниме.

Легенда о легендарных героях (2011.10.15)

Тактика выжженой земли.

На практике ощущает её зритель, посыпая метод повествования сериала! Я не говорю что сериал плохой, но вот вы знаете сколько осталось открытых веток, приоткрытых сюжетов, даже на википедии многого не знают ! Перечислю ряд из них (Далее спойлеры):
1. Какую роль сыграли родители Люта ? Судя по характеристикам они были не робкого десятка, особенно отец, который избежал смерти. Зачем он убил Рейнала ? Зачем они распечатывали какие-то врата ?
2. У нас имеется Пожиратель формул(Люсиль) и их решатель(Лют), но они от разных богов - как они вообще могут быть взаимозаменяемы ? Где тогда их индивидуальные половинки , ведь сказано, что пожиратель образовался после поглощения решателя и герой его с радостью убил.
3. Лют является сильнейшим магом империи, потому что победил предшественника. Тогда возникает парочка вопросов, хотя по сути это перефразировка 1го вопроса - почему его бьют все кому не лень ? Его бьёт мечница, вообще без магии, его бьют коллеги из Гаскарка, причём нещадно, его бьёт Шион, хотя из магии у него только Роланская, его бьёт Люсиль, ну допустим крутой персонаж, его бьёт емуподобные существа. Как он, человек прошедший войны, может так всасывать от всего что движется ?
4. Почему пожиратель так спокойно отдал свою сестру Люту ? Какие "чувства" он надеялся получить ? Почему отец Люта знает больше о мире, чем я после просмотра сериала ?! Я так и не понял как он его прогнал, точнее причинно-следственную связь, потому что не понял о чём он вообще говорил - о доме его ? о подсобке ?
5. Последние несколько серий туго затянули узел на шее - непонятные боги, непонятные размышления, Шион хочет убить Люта для его же блага ) Красавец! При этом Люсиль говорит о его разумности постоянной. Происходит непонятно что, непонятно где, ну допустим картина складывается потихоньку... к концу 2го сезона мб сложилась бы, но блин! С Середины 1го сезона они открывали всё новые веточки и нифига их не закрыли, даже не пытались! Я помню КОдГиасс который 2 раза закончился и оба раза в полной мере, а тут пока что ни одного окончания и не было. Последняя серия это вообще непонятно что - у Шиона начались галюцинации ? что он в итоге делал-то ?

В общих чертах конечно не слабое аниме, но Сценаристу надо запретить курить то что он явно курит.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.04.26)

Фильм без просмотра сериала не имеет смысла. Заснёте на середине - гарантирую. Действия практически нет, никаких загадок, никакого сюжета - как-будто смотрел очередной фильм Наруто, абсолютно не связанный с основной сюжетной линией ничем. Фан-сервиса нет? Ну не знаю... по мне так кадры избиения девушками парня это уже фан-сервис, но конкретных панцушотов я не помню.

Титания (2011.04.25)

Отголоски в гербе Титании:

Арсений Тарковский

Титания (1958)

Прямых стволов благословение
И млечный пар над головой,
И я ложусь в листву осеннюю,
Дышу подспудицей грибной.

Мне грешная моя, невинная
Земля моя передает
Свое терпенье муравьиное
И душу крепкую, как йод.

Кончаются мои скитания.
Я в лабиринт корней войду
И твой престол найду, Титания,
В твоей державе пропаду.

Что мне в моем погибшем имени?
Твой ржавый лист - моя броня.
Кляни меня, но не гони меня,
Убей, но не гони меня.

Эврика 7 [ТВ] (2011.04.06)

Но больше всего напрягает концепция "Всепрощающего" аниме, к примеру:

Доминик - помощник, слетевшего с катушек подполковника Дьюи, который безусловно видит и знает чего тот добивается на протяжении всего сериала, но, несмотря на это, он ни в чём его не винит =) Попутно помогая освежаться очередной дозой искусственно выращенной Анемоне, фактически являющейся ещё больше слетевшей с катушек. Но! Когда он начинает наезжать на жителей уничтоженного города, в котором жил командир корабля, то это его ничуть не покоробило, он даже с гордостью оскорбляет его за его слабость. Ну чтож - он прав, лучше обвинять жертв, чем убийц.

Анемоне - в вечно плохом настроении, за исключением моментов после дозы. Потрошит всё и вся, не гнушается методами, избивает Доминика, плевала на мораль и человечность. Но, без ума от Дьюи -что само по себе логично, ведь он хозяин положения, хотя он на неё положил в принципе. К Концу открывает свои истинные чувства, которые в принципе никогда не открывала и я был просто удивлён что этот закоренелый нарк и шестёрка Дьюи может полюбить Доминика. Она сама это понять не может, потому что этому отводится всего 1 сцена в бальном зале и истерика в конце. Постоянно лезет со своими истерическими выпадами во время битв, из-за чего гибнут люди и в общем достойна 2го места.

Дьюи - оказался мучеником и страждущим, как я понял =) Потому что все сожалели о его ******. Правда понять не могу - что нужно выпить или выкурить для таких выводов?! Человек мягко говоря не нацист - он не гнушается таким принципом как Нация или раса. Уничтожает города, подчинённых, планеты, родителей, список можно продолжать, потому что более кровожадного персонажа в сериале нет. И да будет прощён - такое ощущение, что если в аниме герой не успеет нажать курок, то убить себя будет практически невозможно! Заберут, побьют, заставят выживать, ответственность нести.

Я пугаюсь - если в этом есть что либо , чему сценаристы хотят научить японских детей, то создаётся впечатление что от Японии надо валить подальше, а лучше вообще с этой планеты. Но не стоит забывать , что прощаются только серийные и массовые убийства , а мелкие ссоры и обида - никогда. Вот за них придётся отвечать в любом случае. Будь-то неосторожная фраза, либо прошлое.

Эврика 7 [ТВ] (2011.04.06)

Серии до 36 сериал просто восхитительный... дальше видимо идеи и диалоги кончились. Хотелось бы отметить озвучку и качество картинки.

Агент паранойи (2011.04.02)

Сериал чем-то напоминает Ghost in Shell... но после 6й серии автора реально понесло =) Пролистал чисто из интереса к способу изложения...

Японская свежая выпечка (2011.04.01)

Сериал очень занимательный, перевод лёгкий и забавный, герои сбалансированы в большинстве случаев... Всё бы хорошо, если бы не такая правдоподобность с точки зрения теории вероятности , к тому же как в старом анекдоте: "64 серия - и тут меня понесло" =)

Крутой учитель Онидзука (2011.03.16)

Действительно - нереалистично. Хотя бы по той причине, что меня за 5 лет университета научили ненавидеть вышестоящих, показали, что справедливости в этом мире очень мало, а если она и есть, то уж точно это относится не к мужскому полу.

Многие здесь заявляют о нереалистичности ситуаций. Действительно - не могут дети быть такими приличными... в сериале учителей даже не избивают! О ужас - лишь намёк на реалистичность. Усикаву принимают за человека - да в любой школе РФ он бы до 11го класса выхватывал. А про девочек, так я вообще молчу - за такие разговоры и получить можно!

Такого учителя, как Онизука, не может существовать в природе, потому что природа просто не в состоянии переварить такой уровень свободы и желания. Сериал затрагивает можно сказать единственные вопросы, на которые должен ответить каждый преподаватель и ученик - "Что для тебя значит (значила, будет значить) школа?". На данный момент система образования в кризисе, из которого никогда не выбиралась - вечное сравнение результатов и гонка за ними стирает всё остальное, что в принципе должна оставить школа... всё-таки в ней ребёнок проводит большую часть своего времени и именно там воспитывает в себе человека, но на деле появляется лишь аллергия на "человечество".

"Как совместить несовместимые вещи, такие как человечность и любовь к человечеству?" (с)ДЖ

P.s. если будет вторая часть, то я обязательно её посмотрю.

"ну а теперь по самому аниме))
Жалко, что очень слабо развита романтическая линия"

Читайте мангу =)

Я тихо прошепчу (2011.03.14)

Вы не правы =) В тот момент когда вы посмотрели на постер, сразу должна приходить в голову Адзуманга! Совпадение персонажей вплоть до расположения в классе. =) Правда я никогда не предпологал что у кого-то зреют мечты о союзе Осаки и Ассаки (если не ошибся в именах) , потому что это в принципе глупо, учитывая жизненное изречение первой : "У вас что - парней нет? Друг перед другом кривляетесь." К тому же до последнего момента я болел за парня, как ни извратили бы его образ ... всё-таки уже лучше парень похожий на девушку но натурал, чем девушка, которая из-за своих фобий по поводу мужского пола(что как бы очевидно, так как она вообще с парнями не разговаривает, так и сказала.) возводит свои иллюзии в ранг актуальной проблемы.
Так что вот она правда жизни - если в Азуманге ,девчачьей повседневности, мне понравились все персонажи, кроме Каорин (Аналог по взглядам с Казамой), то здесь я могу импонировать только Парню и единственной девочке-натуралу, которая всё время поглощает булочки. К чему бы это? =) А к тому что современное аниме настолько извратило наши умы, что малейшая классика приводит в восторг... Кстати, конца я так и не понял.

Нана [ТВ] (2011.02.05)

Если сказать что я разочарован, значит просто практически промолчать! =) Обожаю повседневность и романтику, но это ни то, ни другое. Главную героиню можно сравнить с студенткой среднестатистической шараги, которая не знает, чего хочет, но тащится в столицу, чтобы добиться успеха в чем-нибудь... типа творчества. Но! это ещё не всё! Также ГГ переняла навыки древнейшей профессии и абсолютно идеальную фигуру спички =) Честно признаюсь - я посмотрел сначала около 10 серий, пока мне не надоел такой упор на постель... потом я промотал ряд серий для того, чтобы понять - к чему всё идёт? Честно говоря, более логичного финала и придумать было нельзя.

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2011.02.01)

Это нельзя смотреть... это не просто аниме, не мультфильм... посмотрев где-то неделю назад я до сих пор чувствую пустоту у себя в груди - не могут быть мультфильмы такими душераздирающими! Когда я смотрел 9ю серию, я просто рыдал - обидно для парня, но как можно такое сохранить в себе ?! С многими мыслями автора не согласен, в частности с позицией "Я ничего не могу сделать и не виноват в случившемся" - мы в ответе за тех кого приручили, мы обязаны понимать и входить в положение, а когда дойдёт до ответственности - принимать её, ведь если бы в довоенное время могли хоть немного уделить времени полезным навыкам, то всё могло случиться иначе. В этом сериале я увидел лишь ошибки... лишь стены , которые окружают человеческие отношения. И как итогом в голове звучит "Эти фотографии... ведь все на них уже умерли"... умерли детьми, "Обгоняя на финише" своих родителей. Знаете... я много думал об этом и до сих пор не могу прийти в себя - некоторые люди ищут смысл жизни в смерти, так вот я считаю что лучше бы мне не дожить до того момента, когда мои ошибки меня окончательно добьют.

Дюрарара!! (2010.09.09)

Да ... конечно слишком много того, что уже раньше видел. Скажу следующее - сериал испортили Недомолвки между персонажами. На данный аспект в конце сериала потрачено слишком много времени! А в остальном - получил гораздо больше удовлетворения, чем от просмотра 60 серий DeathNote =) Хотя почти столько же сколько от 15 серий DeathNote =)

Гинтама [ТВ-1] (2010.02.02)

На самом деле штука просто Сумасшедшая =))

И больше всего радует то, что сценаристы смогли растянуть её на 200 серий. Да кто-то скажет - много филеров, но здесь филер - не имеет такого свойства как мимолётность... его обязательно где-нибудь вспомнят! Да и если подумать - чёткой сюжетной линии нет и это замечательно, потому что сериал можно продолжать до бесконечности =)К тому же филер здесь может доставлять гораздо сильнее , чем сюжетная глава )

По моему мнению этот сериал достоин быть в 10-ке!

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.01.25)

Восхищен и Поражен.

Я просмотрел 2 сезона, прослушал все саундтреки, я даже расспросил всех знакомых - Смотрел ли кто-нибудь??! К сожалению - настоящие труды редко отмечаются вниманием, всё комьюнити смотрело Тетрадь Смерти (которой я после просмотра поставил 8 баллов, и то за первые 15 серий), однако такой пытливый ум как Лелуш остался без внимания... Хорошо это... Или плохо?
Сериал открывает множество истин, которые до сих пор не были раскрыты другими... Здесь Несуразное добро и Святое зло, Мученики и Убийцы, Рыцари и Варвары представлены в одном лице, в лице главного героя... Печально, но то, что на первый взгляд Зло, на самом деле борется со злом, с Людскими грехами, среди которых - Пустословие, Пошлость, Отсутствие морали, Фанатизм, Пьянство и пр.
А вы заметили Как меняются члены Императорской семьи, когда видят Лелуша ? Именно Лелуша, а не Зеро! Они минуту назад хотели убить его и всё что с ним связано, а теперь они раздавлены правдой... горькой правдой своей Бездеятельности - ведь никто не заступился ни за него, ни за Нанали, которой он вследствие будет прикрываться ... Прикрываться, потому что человек должен иметь Цель,

Добро никогда растет на голых камнях и проповедях, как и зло не рождается из Зла.

Как Инь и Янь эти две составляющих порождают друг друга, борются, ненавидят друг друга и не могут друг без друга. Честь, отвага - оружие добра? Лишь иногда...
Потому и счастлив тот Тиран, который встречает конец, потому что груз на душе намного тяжелее груза правосудия.
Потому прощают ему грехи враги его, которых объединил он.
Потому Несчастны друзья его, не понявшие его и бросившие на произвол судьбы.

"Зло лишь изредка появляется на чёрных лошадях и с факелами, зачастую оно бьёт из-за спины и имеет радужную улыбку"

Кто такой Лелуш? Избранник. Кто такой Судзаку? Праведник, избранный нести крест его. Первому легче подумаете вы? Первый - не ошибался, отвечу Я. Лелуш не влачил за собой свои грехи, не скорбил по умершим, не искал смерти, не называл себя богом - даже бог ничтожен по сравнению с человеком настолько уверенным в своих шагах. Даже ад не вместит всех криков его души, которые сожгли тело, разодрали руки, обагрив их стегматами. Именно Поэтому он так и остался бы где-то между добром и злом, если бы не его плохая память на поражения свои.

"Людям так легко искать виновных в грехах своих и так тяжело их признавать, что ,называя себя добрыми, они сеют смерть и разруху. Не взойти зёрнам пшеницы, если постоянно смотреть в чужой огород"

Адзуманга (2009.12.28)

Разумное, доброе...Вечное =)
...
Уже раза 3 пересмотрел и знаете... Единственный сериал от которого не требуется продолжения! Работа настолько замечательная, что посмотрев у тебя не возникает какой-то зависимости, недосказанности - просто становится тепло на душе =) Настолько яркий букет эмоций от одного сериала, что просто удивительно обнаружить отсутствие аналогичных работ у автора. Как жаль что в современном мире человеку дано лишь 15 минут славы...

Эльфийская песнь (2009.11.18)

Советую посмотреть!

Пролистав несколько страниц комментариев , пришёл в изумление =) Столько Негативных отзывов... я прям в недоумении - может быть я не тот сериал смотрел? =)

Elfen lied - аниме для людей, которым не хочется циклиться на прошлом... Да - это было... все эти смерти, трагедии, жестокость и унижение... Но с этим уже ничего не поделаешь =) Такова жизнь ... Они начали жизнь с нуля, ведь сильные не тот кто падал... а тот кто падал и вставал.

Если вы перед просмотром ожидаете от сериала - отработку такого количества комментариев, лучше посмотрите другой... Даже в идеальной работе можно найти недостатки, если только на них обращать внимание =)

И ещё =)

Не читайте все эти комментарии вообще =)

Если вам нужен остросюжетный непредсказуемый сюжет, то смотрите Тетрадь Смерти(Очень советую и не шучу) или Наруто(отрабатывает за счёт банального введения новых персонажей, не советую, ибо надоест =)

Если вам нужен полный экшн с победами и торжеством правды - смотрите Онизуку(очень советую=) или Наруто(жестокий слив=)

Если вам нужна любовная история, слёзы, сопли - смотрите Жаркое лето(ну ничего больше не знаю, но советую для adults просто поржать=) или Наруто!(аниме, потому что делая по манге они удлинняют кадры и получается что там довольно много слёз и соплей=)

Если вам нужен Кавай, милые девочки и повседневность - смотрите Азумангу(очень советую, сейчас сижу на раздаче, чтобы люди тоже посмотрели на шедевр в жанре Кавай=) или Жаркое лето (ну вы понимаете...из-за сисек=)

Если вам нужна кровяка, бойни и переживания из-за прошлого(в т.ч. смерти) - смотрите Онизуку(очень советую, считаю вообще шедевром=) или Наруто(всё выше перечисленное поставлено на repeat весь первый сезон, и частично второй=)

Людям, нормальным - ищущим Гаммы ощущений - смотрите Эльфийскую Песнь! Ведь это наверное один из редких примеров, когда из обычной манги получился Шедевр =) За что спасибо Режисёру и Съёмочной группе! ... Или смотрите Наруто , в котором 40 серий нормального сюжета поставлены на repeat за редкими исключениями =)

Вся эта грязь и вой маленьких мальчиков-девственников, написанная в комментариях, лишь продукт борьбы Социума с Шедеврами... только когда на экране останется сплошной экшн(Наруто=) с отсутствием души, но присутствием кучи вложенного бабла - Вы поймёте... Это стоило посмотреть =)

Адзуманга (2009.11.03)

Самый восхитительный сериал.
...
И ещё хочу сказать - он наполнен самыми светлыми моментами и чувствами... Не претендую на брутального мужика, но если вы нормальный человек, то от просмотра будут слёзы... Самые светлые... чистые слёзы счастья.

к аниме Титания
от Gestalt (2017.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от Saynis (2017.04.09)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.16 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
от ExtraNeous (2016.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.

к аниме Школа убийц [ТВ-2]
от noleaver (2016.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2017.10.19 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Легенда о легендарных героях
от noleaver (2016.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2017.10.19 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Мелочи жизни [ТВ]
от avatarushka (2016.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.02 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Эврика 7 [ТВ]
от DANTE1613 (2015.12.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.15 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Волчий дождь [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.09.05)

к аниме Эльфийская песнь
от TsukareYume (2014.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.21 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от Gartsyk (2014.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.
последний раз в 2017.05.28 г.