LexThorn: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.12.2005
последний раз использован 31.03.2020

LexThorn

19 раз(а) разные люди сочли отзывы LexThorn полезными

Мастера Ганплы [ТВ-1] (2020.02.26)

А зачем? Битвы роботов ради битв роботов, с простеньким сюжетом и без напряжения МНУ.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2019.10.27)

Поддерживаю. Всё таки япония - до сих пор очень... гм... самоизолированная страна (на уровне менталитета). Хотя, последнее время наметилась тенденция к большему вниманию на окружающий мир.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2019.10.27)

Первоисточник - ранобе. Не люблю тёмных людей, не способных учиться и обладающих памятью и вниманием золотой рыбки.

Отлично. Неплохая арка.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2019.10.07)

Не нравится - не смотри, "ценное" мнение упакуй и спрячь подальше, чтобы его видно не было.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-2] (2019.10.07)

Все подобные притензии по пафосу - в первоисточник пожалуйста, к автору. Графика была не оченн дорогая но отличная, с уникальными цветовыми решениями. Короче, вкусовщину себе оставьте.

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.01.13)

там было с середины и с филлерами, тут с начала.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.11)

Чёрт возьми! Сложно - плохо, просто - плохо. Ну так и бросьте это дело, чего кактус-то жевать? Оставьте тем кто в теме.

Повелитель [ТВ-2] (2018.01.12)

Всё вполне себе по ранобе, полёт нормвльный.

Моя геройская академия [ТВ-2] (2018.01.09)

Посмотерл первый и второй сезоны подряд. Вполне себе качественный сёнен. Развитие героев - есть. Конфликт в основе сюжета - обозначен. Нарисовано просто, но симпатично. Саундтрек нормальный, цепляет. Третий сезон погляжу, думаю, станет лучше.
Вообще, надо сказать, меня радует нынешний подход - разбивка на сезоны с хиатусами (пока мангака материала понарисует). Меньше филлеров, меньше затянутости. Вон, в своё время Ванпис стало невозможно смотреть из-за растягивания серий во время арки Маринфорда или чуть раньшепозже.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2017.08.30)

Надеемся на лучшее, как всегда!

Стальная тревога! IV (2017.06.12)

Ждём. Просто ждём, да будет это хорошо.

Girls' Work (2015.11.05)

Таки не в русском языке а в русскоязычном сообществе, будьте точнее.

Girls' Work (2015.11.05)

Таки не в русском языке а в русскоязычном сообществе, будьте точнее.

Мобильный воин Гандам: Реконкиста (2015.03.13)

Поддерживаю Eblack, ориентироваться лучше по другим частям серии. А эта часть - так, ветеранам да старикам душу отвести) На безрыбье как говорится... Эх, мало нынче мехи. Мало в принципе. 1-2 сериала в год...

Аргеволлен (2014.11.26)

Поддерживаю)

Иксион-сага: Другое измерение (2013.03.24)

Я вот смотрю и мне нравится. Действительно, фарс, и это здорово! Может, я что-то делаю не так? *наклоняет голову вбок и насмешливо смотрит на собеседника*

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.25)

Я смотрел САО чтобы получить удовольствие от просмотра и я его получил. ^___________^ Для чего его смотрели вы - не понятно. O___o

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.22)

Желаете динамики, адреналина? Ступайте, порежтесь в файтинги, уважаемый! Желаете статистки? Почему бы вам не пойти и не погонять традиционные JRPG? САО мы смотрим не для этого. Да и бюджет таки не резиновый, это тоже надо понимать.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.16)

Всемерно поддерживаю. Это те слова, которые я не догадался дописать в свой коммент.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.16)

Извиняюсь, вы каким местом сериал смотрели? Какой скилл перевоплощения O__o? Какой суперскилл? Просто заклинание магии иллюзий придающее персонажу видимость монстра, завязанное на статы персонажа. Чем больше статы - чем круче внешний вид. По сути ничего не меняется кроме внешности персонажа. А так как статы остались со времён САО и они весьма... монструозны, то... Фактически - психологическая атака, сами видели что противники Кирито кирпичей отложили от ужаса.

Далее - про кач достаточно намёков. Просто достаточно. Тут незачем спорить. нам же показана смена снаряжения - значит, качался, трудился. Да и сражений с мобами хватает.

Вообще Кирито - один из самых мощных проходчиков, считанные персонажи были выше его аватара по уровню.

Так что, уважаемый, идите ка вы курить первоисточник и не баламутьте воду.

Полное затмение (2012.07.17)

А я вот поглядел и мне понравилось... опять что-то не так делаю? ^__^"

Зетмен (2012.06.16)

Странно - читаю мангу и смотрю аниме. Нравится и то и другое. Может быть я что-то не так делаю?

Зетмен (2012.06.16)

Странно - читаю мангу и смотрю аниме. Нравится и то и другое. Может я что-то не так делаю?

Ускоренный мир (2012.05.03)

"Вялые сражения"? И много ли вы их видели, уважаемый, учитывая вышедшие на момент 4 серии?

Ускоренный мир (2012.05.03)

Манга - не есть первоисточник, уважаемый. Так то.

Ускоренный мир (2012.05.03)

А кто исходит-то? Вы кого-нибудь видите? *удивлённо оглядывается вокруг*. Я -нет ^_^

Ускоренный мир (2012.05.02)

Полноте господа и дамы, действие только началось.

Ускоренный мир (2012.05.02)

Должен поддержать автора ОП. ЗА-ЖРА-ЛИСЬ. Пока экранизация действительно движется очень хорошо.

Ускоренный мир (2012.05.02)

Уважаемый зелёненький тролль, вы настолько толсты что за вами леса не видать.

Оружейная школа (2012.04.22)

Ганфрик, такой ганфрик.

Одзума (2012.03.25)

Уважаемый, почитайте-ка Дюну Френка Герберта, нелишне будет.

Eureka Seven Ao (2012.03.10)

Судя по всем имеющимся на сегодня материалам, это просто будет ещё одна альтернативка. Жду, ибо содержание мехи в крови скоро упадёт ниже критической отметки...

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.09.08)

Что ж, вот и арка Эдоласа закончилась. Добро и свет в очередной раз победили, а Газиль таки обзовёлся собственным котом ^_^

Сломанный Меч (фильм шестой) (2011.08.25)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
Да уж... действительно слили концовку, причём сильно. В манге он положил рядом с Боркизом полтора десятка големов, превращая их пилотов, а также толкущуюся под ногами пехоту в кровавые ошмётки. И пафосных речей не было. Молча бились. И пафосных поз на плече собственной мехи... Боркиза просто прирезал и всё. А потом впал в истерику.

Красная черта (2011.08.21)

Посмотрел. Визуальное пиршество, не больше и не меньше.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.04.21)

Итак, судя по опенингу 73 серии, сериал добрался до арки Эдораса. Наиболее одной из самых крупных по обьёму, в которой раскрывается немалое количество секретов. Не сомневаюсь, что просмотр доставит нам всем удовольствие.

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2011.04.11)

Чтож, открытая концовка... и это здорово.

Люди Икс (2011.02.20)

Многообещающе, а судя по трейлеру - и визуально неплохо.

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2010.11.25)

Восьмая серия ОХРЕНЕННА! Хоть сейчас в палату мер и весов... а лучше просто смотрите... и наслаждайтесь!

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2010.11.22)

Согласен с предыдущим комментарием. Просто, ярко, светло, красочно, пафосно слегка. Если учесть как мало сейчас мехи выходит - глоток свежего воздуга.
Товарищи с тяжёлым СПГС идут лесом, им тут искать нечего.

Индекс волшебства [ТВ-2] (2010.10.10)

vrdust, Рейлган и Индекс 2 переплетаются по внутреннему времени действия, так что вопрос спорный.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.10.05)

Ну вот и закончилась арка Лаксуса. Великолепно исполнено, эмоциональный накал высок. Кое-где и слезу вышибало. Остаётся лишь пожелать, чтобы постепенно в сериал переехали из манги и мелочи, которых многим не хватает. Хорош сериал или нет - вам судить, но место своё в истории японской анимации он займёт.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.10.02)

AstraZak? Вы не правы, ибо если смотреть внимательно, то понятно, что создатели "развешивают" "ружья" задооолго до того, как они "стреляют". Каждая арка есть отдельный сюжет со своим главгадом.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.03.19)

Вот подошла и 21 серия, а с ней - третья арка. Аниме продолжает смешить, радует нас всплеском экшена. Антагонисты арки - на редкость харизматичны. Чтож, поглядим как Нацу и Ко будут справляться. Качество на высоте.

Танец на Вампирском берегу (2010.02.10)

Master898, разница цели понятна. Но начерта было извращать и так хороший сюжет и гнать отсебятну, которая не смотрится достойно? Есть же уже готовое, не надо придумывать, тратить время, деньги на изобретение велосипеда. Тупо бы дешевле вышло. А так... это как если бы у человека позвоночник был не прямой а скрученный спиралью.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.01.16)

Досмотрел до 13 серии... )) по моему сериал становится лучше и лучше, по крайней мере в плане экшена. Исчезли драконы на фоне которых творил магию Нацу (думаю, правда, их ещё покажут во время особо крутых огненных пенделей, но это даже хорошо)
Ну и Люси, конечно! Кажется, у неё бюст подрос >_. К тому же, она здоровски отжигает своими нестандартными решениями)

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.01.01)

Отсмотрел 11 серий. Итак.
1. Нет, я не читал мангу.
2. Нет, я не смотрел Наруто.
3. Нет, я не смотрел Ван Пис.
Сериал лёгкий для восприятия, достаточно красивый по современным меркам. Сею вполне подходят, может, местами и бывает какое-то несоответствие, но мимолётно.
Нацу отжигает, Грей - просто отморозок) Слега раздражает повторение анимации в бою, но ничего не поделаешь, бюджет. Эльза хороша, кто бы что не говорил, взят хороший архетип. Хеппи каваен, отжигает.
Судя по предыдущим комментам, аниме может быть лучше за счёт деталей и прочия.. чтож, если бренд нормально раскрутится, возможно, будет увеличение бюджета и, как следствие - появление недостающих кому-то кусочков!
Оценку пока не ставлю, надо дождаться хотя бы конца второй арки.

Токийское восьмибалльное (2009.03.21)

Похоже, это будет "локальная" постакапокалиптика, скучно не будет точно.

Седьмой дух (2009.03.09)

Небольшая предистория
"7 призраков" охраняют наш мир от зла. Некто коварный и зловещий, обладающий огромной силой, нашёл ящик пандоры.
Военная академия. Герой был рабом, но его отправили в военную академию на выучку. Его происхождение ни для кого не секрет. Все над ним надсмехаются и издеваются, но он себя в обиду не дает. К тому же, в этом жестоком мире у него есть друг, готовый ради него пожертвовать жизнью. Приключения начинаются!

Девочка, покорившая космос (2009.01.17)

ОСторожно, возможны микроспойлеры!
Итак, отсмотрел первую серию. СОВЕРШЕННО сумасшедший ритм, немалый потенциал, штампы и клише подлежат осмеянию...))
Музыка хорошо подходит к ситуациям "заряжает" на всю катушку.
Рисовка заслуживает похвалы, ярко, красиво, чёткие линии.
Обнаружил отсылки к полудесятку аниме, наиболее заметные из которых - если не всем то многиим извесное "I can fly!!!!" из сами-знаете-какого-сериала, и отсылка к мега-утюгу из другого сами-знаете-какого-анимэ. Удовольствие поиска остальных оставляю вам!
Персонажи - о персонажах говорить рано, характеры очерчены лишь "грубой линией", можно "поймать" лишь общее ощущение.
Отдельный разговор - Леопард, в которого обожаемый многими Джун "Лелуш" Фукияма вдохнул "искру" жизни с первого же появления этого героя! Верно, тот ещё будет... фрукт.

Несомненно, самая яркая первая серия в этом сезоне!

С нетерпением жду продолжения! Надеюсь, что запала хватит надолго.

Onna Kyoushi: Nikutai Jugyou (2008.07.30)

Весьма неплохой хентай, выполненный в классическом стиле.
Главная героиня - молодая преподавательница колледжа.

Голго-13 [ТВ] (2008.05.20)

Только сейчас анонс увидел. Долго я этого ждал! Оба старых фильма на высоте, сейчас буду себе Голго добывать, надеюсь не разочаруюсь в японском 007)) Да да, это история именно японского 007) Всем почитателям Жёсткого жанра смотреть обязательно!

Идолмастер Ксеноглоссия (2008.04.01)

Итак, просмотр окончен... Яркие персонажи, интересный сеттинг, нестандартные роботы... всё это хорошо. Сюжет из разряда "где-то я это уже видел", хотя есть и яркие моменты. Любителям мехи и тем, кому хочется скоротать пару вечеров за просмотром в меру "умного" Анимэ горячо рекомендую.
Остальным - строго под меланхоличное настроение. И с обязательным просмотром чего-нибудь "ударного" или смешного на следующий день ,)