GreyKaR: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 13.02.2020

GreyKaR

7 раз(а) разные люди сочли отзывы GreyKaR полезными

Aquaria (2015.11.14)

Похоже мало кто знает про эту игру. И совершенно зря. Игра сделана независимым разработчиками, поэтому не обладала огромным бюджетом и большой командой разработчиков и это позволило ей избежать многочисленных штампов и выделиться среди прочих подобных игр. Игра относится к жанру аркады, тип скроллер.
Простая но приятная графика, умиротворяющая музыка, подходящая под окружение, не утомительный геймплей, лёгкий драматический сюжет. Можно даже сказать, что авторы вложили частичку своей души в игру.
Aquaria повествует о амфибии Найя (за которую мы и будем играть), которая исследует свой мир и его прошлое. А в нём нашлось место и богам, и монстрам, и различным подводным цивилизациям. Постепенно Найя узнаёт и своё прошлое.
Плаваем, стреляем или бьём всякие плавающие штуки, собираем всякие лечилки/лут, делаем из него лут получше, получаем после босса какую-нибудь новую форму атаки и так до самого конца. Советую к прохождению.

Inversion (2015.11.02)

Шутерок, шутерок, шутерочек. Стандартнейший шутер. Каждый год выходят с десяток таких. Но в этом разработчики добавили особенность: гравитация уровней может меняться.
То есть герой может резко с пола перепрыгнуть на потолок или на стену и продолжать бой. Звучит интересно, но консольное рождение (или лень разработчиков) дают о себе знать. Все эти игры в гравитацию присутствуют только в определённых местах. Но даже этого им показалось недостаточным и путешествия по воздуху они сделали не свободным, а кнопочным. То есть включается гравитация, герой цепляется к какой-нибудь балке, висящей в воздухе, и по нажатию кнопки герой отталкиваясь ногами от этой балки летит к следующей, цепляется за неё и...повторить пока область гравитации не закончится. Ни о какой свободе полёта или перемещении по потолку речи идти быть не может. Я то что аккуратно расставлено дизайнерами уровня постепенно приедается, ибо больше игра ничем не выделяется. Игра не очень затянута, что плюс, ибо она успевает закончиться до того как вам приестся вся эта гравитация. Больше в игре ничего особенного нет.
Сюжет - на землю напали какие-то подземные (или из параллельного мира) жители (обычные люди-дикари), владеющие странным оружием и машинами и наш герой отбивается от них, параллельно ища свою семья, которую увезли в рабство эти дикари. Искусственный интеллект, графика и прочее - самое обычное. Inversion - обычный крепкий шутер. Если вы большой любитель шутеров и готовы схавать, что угодно приемлимое, то вперёд. Развлечение на день, два вы точно получите.

Deponia (2015.11.02)

Квест от Daedalic Entertainment. Этого уже должно быть достаточно, чтобы понять с чем мы имеем дело. Юморная история с харизматичными персонажами и неожиданными "поворотами сюжета". Конечно, существует стандартные проблемы квестов, аля "Как я мог догадаться, что X нужно было применять на Y - это же совсем нелогично". Но такое встречается, слава богу, редко. Порой игра даже ломает 4 стену, что заставляет решать задачки весьма нестандартным способом.
Одна из тех игр, в которую должен поиграть каждый квестолюб.

Mark of the Ninja (2015.11.02)

Симулятор ниндзя в 2D. Кто хочет поиграть в лёгкий стелс и маленькими элементами боя - добро пожаловать. Кто хочет отдохнуть от тяжёлых разжиревших и излишне популярных ТомовКлэнси, Ассасинов и Thief'ов - рады приветствовать. История простая, незапутанная и короткая. Игра лёгкая в освоении. Идеально подойдёт для того, чтобы провести за ней денёк другой. Для совсем упоротых задротов доступны испытания для усложнения уровня. Довольно будут все: и начинающие гэнины и опытные дзёнины.

Child of Light (2015.11.02)

Прелестная, милая игра. Всё выполнено в мягких постельных красках. Боевая система похожа на японские РПГешки, но не столь запутанная боевая система и простая сложность (А то в японский средний уровень сложности - это всё равно что тяжёлый европейский). Сюжет сказочный. Музыка умиротворённая. Что наиболее интересно, так это то что такую игру создали Юбисофт. Довольно необычно для них создавать подобный проект. Где-то 8 или 9 из 10. В зависимости от того нравятся вам подобные жанры или нет.

к игре Inversion
от HideoKurosawa (2018.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония

к игре Aquaria
от HideoKurosawa (2018.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония