DragonMaster: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.08.2012

DragonMaster

57 раз(а) разные люди сочли отзывы DragonMaster полезными

Игра престолов (2012.05.26)

Оригинал не читал, но прямо чувствуется добротное многотомное книжное фентези за этим сериалом.
Чувствуется и объемность и стиль повествования.
Очень доволен сериалом.

Тайна Келлс (2011.02.04)

Очень интересный фильм. Но, я бы сказал, не в сюжетной составляющей, а в графической.
И сегодня, во время засилья пиксаровских 3д мультов, наблюдать за подобной игрой красок, узоров и геометрических фигур вдвойне приятно.

Ну и сцена с похищением ключа мне очень понравилась.

Рим (2010.10.31)

Посмотрел пока 3 серии. В целом мне понравилось, но хочу сделать несколько замечаний.
Мне не понравились образы созданные авторами. Точнее я считаю, что реально существовавшие Брут, Сервилия, Цицерон, Катон и другие герои были совсем другими людьми. Не теми, кем их рисуют авторы.
К примеру убийцей родного отца Брута был Помпей. И с самого детства мать ему это вдалбливала. И из за этого Брут, вернувшись с обучения из Греции, обходил Помпея стороной и подумывал даже убить его. А тут они в первой же серии болтают по дружески.
Сервилия говорит, что любит цезаря и по этому не покинет Рим. Но я сомневаюсь что такая женщина вообще могла любить. Она сменила трех мужей и любила имела кучу любовников. Я бы сказал, что реальная Сервилия должна была себя вести как Атия из этого сериала. И с Цезарем у них была не любовь, а нечто иное.
Катона тут перепутали с Катоном старшим, который и был мерзким старикашкой. Катон же младший был чуть ли не святым человеком. Идеалистом, стоиком и преданным защитником республики.
Ну и так далее. В общем хочу сказать сериал то хороший, смотрите и получайте удовольствие. Но помните, что реальные прототипы героев были другими людьми.

Одноклассники (2010.08.11)

Честно сказать, от Сендлера я ожидал много большего.
Сюжет фильма отыскивается далеко не сразу.
Есть несколько старых друзей с кучей семейных проблем. Они решают собратся и проведя пару дней вместе, разрешить все эти проблемы. Стандартных хэппиэнд в наличии.
Собственно все. Есть море шуток разного уровня. Большинство из них подается как подколки друзей или стеб и высасываются из пальца.
Никакой интриги или других вещей, поддерживающих интерес к фильму нету. Фильм скучный и бессмысленный и досмотрел я его до конца только из за друзей, сидящих в зале.

Иоанна, женщина на папском престоле (2010.06.22)

Мм. такой фильм. Меня очень заинтересовала история. Вроде трейлер видел. Фильм обещал довольно интересную историю. А на деле же все выглядит довольно наивно. В худшем смысле этого слово. Вот злой папа запрещает девочке учится. Вот она тайком учится у своего брата опасаясь что если отец узнает то ей попадет. И тут приезжает учитель-спаситель и забирает ее с собой.
Не знаю как это для вас прозвучит, но фильм выглядит как то ненатурально. Да и насквозь пропитан феминистическими идеям. Не чего против не имею, но фильм в целом смотрится довольно слабо.

Принц Персии: Пески времени (2010.06.07)

О да, фильм очень забавный. В самом деле смотрел и постоянно замечал - это уже было в Аладдине) И жутко понравился стеб авторов. Захватить город прикрываясь поисками воображаемых фабрик оружия. Хорошо что не массового поражения Это намек на американцев в сами знаете какой стране.
В общем довольно таки веселый боевичек, пусть немного и затянутый.

Пролетая над гнездом кукушки (2010.06.05)

Вот посмотрел я и думаю, о чем же этот фильм?
За что у него столько наград и высоких оценок, чем же так хорош МакМерфи?
Но я не нахожу ответа. Да, он бунтарь, но что же в этом хорошего?
Главный герой попадает в дурку и пытается разнести это место и сбежать. Но остальные люди там в самом деле душевно больны и нуждаются в помощи (может ли кому то помочь психиатрическая больница вопрос другой).
Вождь мне понравился, хороший персонаж. Но я абсолютно не понимаю его мотивации. Зачем он тут, зачем косит под психа? Кто поработал над его отцом и что вообще происходит. От армии может косит? А без этого оценивать его поступки нельзя.
Сестра Милдред. Властная женщина. Но мне она отнюдь не показалась гитлером в юбке. Просто она вместе с медбратьями поддерживает порядок в палате. Делает свое дело и это дело правое. Все же это психи. Только в конце она перегнула палку, соглашусь, надавив на парнишку склонному к суициду.
И сама больница все же похоже больше не не гестапо а на мед учреждение.

Для меня это фильм о социопате-бунтаре пытающемся разрушить устои обычной палаты дурдома. На эту тему можно еще посмотреть первые серии 6го сезона Хауса. Тут показано к чему может все это привести.

А если же хочется увидеть всю жестокую правду о дурках, то стоит смотреть документальное кино (забыл название). Вот это в самом деле шокирует.

ПС но тут я оценил только кино, с литературным первоисточником я не знаком

Великий учитель Онидзука [ТВ] (2010.06.05)

да и еще фильм очень наивный (особенно последняя серия. Отрицательные персонажи внезапно понимают как же они были не правы и решают жить правильно) и бюджет мог бы быть побольше

Великий учитель Онидзука [ТВ] (2010.06.05)

В целом сериал показался интересным, но до чего-же он грузный. Эти школьники просто убивают своими жизненными траблами. Аниме смотрится на много легче, то ли из-за больших объемов юмора, то ли из за того, что оно рисованно.

Мулан (2010.05.12)

И так, что мы имеем?
Первое очень хорошую эпичную историю. Что из нее можно слепить нам уже показал Дисней.
И все же это азиатское кино... на сколько же оно отличается от европейского.
Любят они прыжки по деревьям, людей отлетающих на десятки метров от удара главного героя, боевые искустава и тд. Но тут этого почти нет. Единственное что бросилось в глаза, дак это увеличенная скорость во время боев. Почему то напомнило мне фильмы Чарли Чаплина.
Но это все проза. Что касается самого фильма. Мне показалось, что не ключевых сцен тут нет. Действие стремительно развивается. Вот показывают как Мулан избивает толпу деревенских забияк, вот ее отцу приносят повестку, а вот она уже в рядах доблестной китайской армии и тд. Все это смотрится суховато.
Порадовало количество массовки. Обмундирование солдат смотрится тоже не плохо.
В целом фильм хоть и не суперхит, но довольно неплохое кино.

И напоследок. Почему я там нашел столько актеров похожих на Джеки Чана О_о

Андрей Рублев (2010.05.11)

Этот шедевр мирового кино и по сей день выглядит интересно.
Автор попытался показать (на мой взгляд успешно) Русь XV как она есть.
Со всеми ужасами того времени. Междоусобицами, войнами, страданиями людей.
«Русь, Русь… Все-то она, родная, терпит. Все вытерпит. Долго так еще будет? »
«Не знаю. Всегда, наверное» Отвечает герой фильма на риторический вопрос.
Но в то же время дается некая надежда в лице парнишки взявшегося отлить колокол.
«Вот пойдем мы с тобой вместе. Ты колокола лить, я иконы писать... Какой праздник для людей... »

Советую всем посмотреть.

Дориан Грей (2010.05.04)

Прочитал краткое содержание. Идея фильма зацепила.
Портрет, который стареет в место хозяина.
В самом же фильме поднимаются интересные вопросы.
Молодой человек получает наследство и переезжает в большой город. Попадает под дурное влияние и начинает терять моральный облик. Пытается испытать сразу все гедонистические удовольствия и попадает в пучину разврата. Беспорядочные связи, злоупотребление алкоголем, наркотики, половые извращения и тд.
Спустя десятки лет он понимает, что это не верный путь, но вернутся назад уже невозможно.
Думаю из этого сюжета можно было бы снять 2 фильма. Про портрет и про парня-гедониста.

Пипец (2010.04.17)

История о баклане-любителе комиксов, которому приходит идея напялить гидрокостюм и идти сеять разумное доброе вечное на улицы родного города. Так как парень он самый обычный, борьба его идет с переменным успехом. Запись одной его драки с гопниками записывают и выкладывают на ютуб, после чего он становится супер популярным и встречается с другими героями. Вместе они переходят дорогу наркомафии.

Как я понял, в кино крутят 2 версии. Обычную и гоблиновскую. И похоже в первой много шуток отцензурировали (я ее смотрел).

Фильм понравился жутко, больше добавить даже нечего) 9\10

Класс (2010.04.16)

Тяжелый фильм. Но очень близок к реальности.
Обычно травлей занимаются пару человек, а остальным просто пофигу.
Кто то может посмеивается, кто то думает что моя хата с краю и хорошо что не я на его месте, но все молчат.
Тут же весь класс показан изуверами. И каждый готов идти до конца, лишь бы не менять порядки.
Подумать только и все эти люди закончили бы школу и вышли бы в "свет". Йосэп сделал одолжение обществу.
Но в реальной жизни Каспар смог бы защитить паренька. А Андерс и Ко нашли бы развлечение по интереснее.

Ах да, чего сказать то хотел. Люди, некогда не проходите мимо! Будьте добрее и отзывчевее.
А вот как быть школьникам, попавшим в подобную ситуацию не знаю.

Стан Хельсинг (2010.04.12)

Средненькая комедия. Есть пару удачных шуток но сам сюжет фильма не очень интересен.
Жутко понравилась героиня блондинка-массажистка. Получилась очень харизматичной.

Мальчишник в Вегасе (2009.12.10)

Давно я такого забойного фильма не видел. Очень весело и смешно.
Ставлю 9. 5 Всем смотреть!

Царь (2009.11.20)

Было желание сходить именно на этот фильм, тк Остров мне сильно понравился.
По мне фильм не дотянут. Может это на фоне недавно просмотренного Андрея Рублева. Мне сложно понять чего, но фильму чего-то не хватает. Герои сталкиваются, но не находят взаимопонимания, не идут на компромиссы.
До чего доходит Иван IV в конце фильма вполне понятно, но как этого можно избежать? Альтернативы нет и даже не рассматриваются. Царя можно понять. Народ вокруг - сволочь, которая хочет урвать по больше. "Как человек я грешен, но как царь я праведен! ". Но правление железной рукой ни к чему хорошему не приводит. Митрополит так и вовсе не желает мараться, убегает и останавливается на спасении лишь своей души. Хотя он единственный человек, кто мог бы помочь Царю. В общем все остаются при своем.
PS Для тех кто будет смотреть - не обращайте внимание на историю. Фильм не о ней, фильм о двух людях, а остальное только антураж.

к фильму Одноклассники
от 666Sagra666 (2019.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

от 666Sagra666 (2018.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

к фильму Мулан
от Bartuk 707 (2017.03.25)
последний раз в 2020.03.31 г.

от Demolops (2016.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.30 г.
последний раз в 2018.12.14 г.

к фильму Принц Персии: Пески времени
от dimdome (2015.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.

к фильму Андрей Рублев
от drag_maximus (2014.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

от raul918 (2014.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.

от mk11
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.15 г.
последний раз в 2018.09.26 г.

к фильму Рим
от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

от LukWik
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2019.12.31 г.