toph: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.10.2009
последний раз использован 27.08.2013

61 раз(а) разные люди сочли отзывы toph полезными

Панда-Зет: Робонимация (2011.03.07)

Первая серия потешная, остальные унылы.

Дух чудес OVA-2 (2011.02.01)

Вторая овашка (которая на 1 час) не содержит драматичной завязки и сама по себе (если брать ее в отрыве от первой) большей частью уныла, она утомляет попытками выглядеть серьезно. Впрочем, вторую овашку делал другой режиссер — тоже хороший, но в данном случае Анно Такаси совершенно не сохранил эмоционально-драматический континуум.

Кот в сапогах (2011.01.31)

Простые и забавные приключения для совсем маленьких. Существует и прекрасный советский дубляж.

Кстати, если кто-то думает, что похоже на Гибли, то ошибётся, т.к. здесь нет той мистичности или невероятной реалистичности нюансов человеческих отношений или чувств, свойственной всем работам Гибли — это, скорее, похоже на добрый старый Дисней, работы которого уважал Тэдзука.

Хочу взять пятое место (2011.01.29)

Боже, просто невероятно душещипательный мувик - сразу вспоминается шедевр на подобную тему, читанный еще в детстве - Алан Маршалл, "Я умею прыгать через лужи".

Момоко слышит песню лягушат (2011.01.29)

Местами уж слишком мелодраматично-слезливо — нет ощущения той самой необходимой в данном жанре реальности персонажей, а ситуации показаны притянуто за уши будто специально ради вышибания слезы. Впрочем, в жизни случается всякое.

Однофунтовое Евангелие (2011.01.29)

Короткая зарисовка о боксере с забавным недугом - ничего примечательного. Нужно лишь коллекционерам «старья».

Лилия, лягушка и младший брат (2011.01.23)

Мило, душевно, забавно, поучительно — просто замечательная сказка.

Del Power X Bakuhatsu Miracle Genki! (2011.01.02)

Детская чушь на постном масле - если автор задумывал стёб над повер-рейнджерс, то он не преуспел, а если хочется глупостей, то уж лучше учителя-таракана посмотреть (Kyoufu no Bio Ningen Saishuu Kyoushi)

Калифорнийский кризис (2011.01.02)

Похоже на безумно-японский вариант "Бонни и Клайд", благо действие происходит в США, но Dead Leaves нравится мне на порядок больше.

Виндария (2011.01.02)

Беготня, суета, коллаж глупостей, выстрелов, эрзац-характеров и штампов. Хороши лишь первые минут 30.

Синко с вихром и тысячелетняя магия (2011.01.01)

Фильм чудесный — душевная реалистичная повседневность плюс немного фантазии. Такое уже давно в Красной Книге аниме как исчезающий вид))

Все очень естественно и этим напоминает изображение повседневности в фильмах Миядзаки. Для ценителей такого типа аниме выше похвалы, возможно, и не существует.

Легенда о Сириусе (2010.11.16)

Очень нелохо сделанная сказка, даже без скидки на давность - режиссура увлекательная и не дает скучать за исключением одного фрагмента минут на 5 ближе к концу, однако сама концовка воодушевляющая и не сказать, что ожидаемая.

Легенда о Белой Змее (2010.11.14)

местами хорошо, но в целом чересчур простенько)) даже в первых аниме, а это 1920-1930е годы (сборник Japanese Classic Anime на bakabt), есть вещи подраматичнее, как сюжетно, так и по подаче.

Мужчина, несравненный в любовной страсти (2010.11.07)

Удивительный эстетский артхаус, уникальный раритет, не имеющий ПО СУТИ абсолютно ничего общего с указанным в жанрах "хентаем".