toph: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.10.2009
последний раз использован 27.08.2013

toph

61 раз(а) разные люди сочли отзывы toph полезными

Отвязная троица [ТВ-2] (2011.03.30)

По сравнению с тв-1 уныло, тускло, заторможенно. Пытались сделать ритм повествования, как в Минами-ке, но персы не те — в результате вышла селедка с мёдом.

Разумеется, несколько забавных мест имеется, но и они — лишь бледное подобие драйва первого сезона.

С днем рождения! Жизнь как вспышка (2011.01.30)

Прочувствованная и мелодраматичная история о человечности, которая может как присутствовать, так и отсутствовать — что у детей, что у взрослых.

Местами удивляешься как хорошо воссозданы препротивнейшие черты характеров людей — аж колотит от ненависти к некоторым типчикам.

В целом весьма жизнеутверждающе, есть, правда, некоторый перегиб с той самой мелодрамой — концентрация персонажей, готовых осознать свою неправоту и расплакаться, местами воспринимается слишком уж притянуто за уши.

Япония, наше Отечество (2011.01.30)

На 90% занудно, заунывно, скучно, как и беспробудно постылая реальность того времени, где лишь изредка местами проглядывает лучик какой-то душевности. И это отнюдь не плюс данного аниме - ощущения после просмотра такие, будто его делали по соц.заказу "абы было".

Rance (2011.01.29)

Короткая зарисовка с приключениями рыцаря отважного, но также и жизненно любвеобильного - впрочем, лишь тогда, когда больше делать нечего, а это случается в его насыщенной эпическими схватками жизни крайне редко.

Итого: забавная сумбурная комедия с приключениями.

The Asylum Session (2011.01.29)

Графика малобюджетная, действительно: неказистое 3D с примитивным Cel-шейдингом - уже одно это смотрится неприятно.

Сюжет: каша а-ля "хроника реальных событий" фактически без режиссуры и, соответственно, без стиля и смысла. Парочка примитивнейших линий прослеживается, но они настолько зачаточны, что и говорить о них незачем.

Итого: нечто необычное, но интересное лишь коллекционерам всяких бесполезных раритетов.

Вместе с господином OVA-1 (2011.01.29)

Абсурдный юмор, совершенно неожиданный и тем привлекательный - словом, для ценителей (ау, гинтамщики).

Вместе с господином [ТВ-1] (2011.01.29)

Этот сериал состоит из порезанного на серии материала первой овашки и смотрится сериал гораздо скучнее овашки, т.к. кое-что выброшено.

Странная история о продавце сонных шариков (2011.01.23)

Сон-притча для капризной, эгоистичной и безответственной девчонки — хорошо бы и в жизни переосмысление отношения к людям у таких вот фефочек происходило так же быстро.

Хаккэндэн: Легенда о псах-воинах (2011.01.21)

Нам предлагают окунуться в некий бессвязный поток сознания - режиссура как таковая отсутствует, либо режиссёр сам не понимал, чего он хочет добиться. В результате вышел невнятный калейдоскопический перестук, довольно мерный, событий самурайских легенд.

Лично я посмотрел, не перематывая - беспощадная общая бессмысленность повествования всё-таки оформлена в необычную по меркам аниме оболочку, тем самым в некоторой мере увлекательную.

Амури в Океане звезд (2011.01.07)

Любителям Сакуроподобного добренького-предобренького сладенького моэшного кавая такая "укурка", может быть, и понравится...

По сути дет.сад полнейший — как по исполнению, так и по заложенному "смыслу". ЭТО и рядом не валялось с укурками типа majokko, ryofuko, dai mahou touge. Впрочем, забудем циничный жесткач — даже "добрейшая" kaitou reinya гораздо интереснее, несмотря на примитивную рисовку.

Черный Джек OVA-2 (2011.01.07)

Рисовка изменилась — отточенная стильность первых овашек 1993 года ушла в пользу пухловатых лиц и округлых линий — очевидно, анимировали люди без той неуловимой утонченности, присущей талантливым художникам.

Первые две трети стандартно-школьно пафосны и мало отличимы от подобного же проходного аниме того времени. От духа и взрослой размеренности первых овашек Блек Джека 1993 года нет и следа.

Последняя треть таки сделана душевно и даже слезовышибательно.

В целом не разочаровывает, особенно если знать заранее, что из аниме по Блек Джеку только овашки 93 года сделаны достойно.

Гайвер - Фильм (2011.01.02)

Никаких скидок на ЯКОБЫ ранний 1986 год — есть прекраснейшие вещи 60-х годов от Осаму Тэдзуки — а тут мы имеем невероятнейшую чепуху, бездумный фарш для школьников того времени.

Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki! (2011.01.02)

Детская чушь на постном масле - если автор задумывал стёб над повер-рейнджерс, то он не преуспел, а если хочется глупостей, то уж лучше учителя-таракана посмотреть (Kyoufu no Bio Ningen Saishuu Kyoushi)

Братство чёрной крови (2011.01.02)

Претенциозная, шаблонная, вялотекущая школоло-мистика, персонажи же - просто картонные пустышки.

Joseito (2010.12.30)

Ненавязчивая зарисовка в мягких тонах чего-то на первый взгляд совершенно обыденного, но, возможно, именно этим и притягательного...

Пусть и не с первого просмотра, но постарайтесь увидеть и почувствовать эту внутреннюю красоту, эту сперва незаметную игру тусклого света души самого обыкновенного человека...

Морской экспресс (2010.12.23)

было бы мне 5 лет - визжал бы от восторга, но, увы, сейчас есть с чем сравнивать и вижу я здесь суету, сюжетную лапшу, аморфный фарш неакцентированных идей и сценок - на порядок слабее, чем снятая на 9 лет РАНЬШЕ Клеопатра от автора оригинала данного мувика, Тедзука Осаму.

Дорога под небом (2010.12.21)

В целом очень неплохо, ну а если сладковатенькое аниме 2008-2010 гг набило оскомину, тогда уж вообще - райский оазис в пустыне.

Безупречная первая половина, замечательная и динамичная, как сюжетно, так и визуально.

Во второй половине характеры действующих лиц, к сожалению, практически не освещаются и слишком много военной суеты, совершенно не затрагивающей ни ум, ни сердце (речь лично обо мне, естественно).

Саундтрек прекрасен - живая, драматичная музыка, которую приятно послушать и отдельно. Опенинг и эндинг не пропускал ни в одной серии - такое у меня в 1% аниме.

В рисовке есть уникальные элементы - и это очень приятно. Сцены сражений между воинами один на один радуют отличной постановкой боя и зрелищными ракурсами. Сами же герои - зрелые мужи, безмерно харизматичные и даже богоподобные в своей могущественной непреклонности. Несколько женских персонажей столь же прекрасных, сколь и мимолетных.

Вкрапления мудрых цитат являются приятным интеллектуальным разнообразием даже для меня, не знакомого с историей военной мысли, в частности Китая.

Кровушка есть, но мне в глаза не бросается, т.к. пропаганды убийства в аниме нет абсолютно, просто таким образом частично воссоздана достоверность войны, которая на самом деле бесконечно страшнее, безумнее и кровавее, чем всё, что когда-либо было изображено на экране.

Кстати, я думаю, это аниме очень понравится тем, кто любит китайские исторические фильмы, но, разумеется, не только им.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2010.11.20)

"Синдром одиночки" - чисто совковый "перевод" бракоделов MC Entertainment, лишь еще раз убеждающий в том, что тенденции разъединенности и солипсизма по-прежнему отбрасывают развитие нашего общества на годы по сравнению с интегрирующимся остальным миром, где ни у кого не возникает сомнения, что STAND ALONE COMPLEX в контексте Ghost in the Shell - это нечто вроде автономно существующего новообразования в Сети, не зависящего от исходных данных и личностей, упрощенно говоря "автономный комплекс".

Наверное, теперь, по прошествии многих лет с момента появления данного аниме, можно с ходу определять, кто понял его суть, а кто лишь поверхностно скользнул, всего лишь исходя из используемого варианта перевода названия...

Принц Севера (2010.11.15)

Калейдоскопичное развитие сюжета, эрзац-характеры персонажей и объективно слабенькая (почти никакая) режиссура, а единственное, что спасает произведение - это ностальгия.

Семейство Бихада (2010.10.31)

Забавная и милая смесь, напоминающая местами об Оуране, Семи обличиях Надэсико и Золушке, в неплохой визуальной упаковке.

Jigen Sengokushi: Kuro no Shishi - Jinnai Hen (2010.10.19)

40 минут довольно неплохого экшна с ниндзя, а изюминка в том, что в средневековой Японии присутствует (мельком) патруль времени и киборг)) Нормальный образец старого месилова без рефлексий.

Танцовщица (2010.09.04)

волшебная, волшебная, волшебная вещица! если вы любите рассказы Булгакова, Набокова и иже с ними, то обязательно смотрите! Ga-nime — просто конфетка для всех любителей классики и литературы вообще. Ну а Maihime — возможно, самая трогательная из всех!

Воскрешение Будды (2010.08.15)

В целом неплохо, особенно если вы интересовались или интересуетесь эзотерикой. РАЗУМЕЕТСЯ, никаких откровений в фильме вы не увидите, но мне было приятно услышать из уст анимешного воплощения Будды те прописные истины, в которые верю и я.

Материалистам просмотр имхо абсолютно противопоказан.

Кстати, перевожу сейчас с япа, мб в сентябре выложу сабы на каге.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Мидори (2010.05.10)

визуально приятный, необычный артхаус - не более и не менее. Всем любителям данного жанра - mustsee, остальным - хз.

Скрайд (2010.04.24)

Сериал, конечно, звезд с неба не зватает, но приятен тем, что отсутствует саморефлексия у главгеров. Соплей и сомнений нет. Есть только одно - намерение сокрушить всё, что преграждает путь - и исполнение не отстает. Максимализм? Да, но местами приятный и, я бы даже сказал, воодушевляющий, особенно на фоне множества мятущихся духом сопляков из других сериалов ^_^.

Вторая половина сериала частично состоит из флешбеков - их следует безжалостно проматывать.

О переводе названия: Scry = смотреть в магический кристалл, гадать с помощью магического кристалла, а т.к. японцы, очевидно, любят игру слов в английском языке, а также то, что в аниме суть явления вызвана кристаллом, то название Scryed это, видимо, не по правилам написанный пассив от scry, аналогично fry -> fried т.е. жарить -> зажаренный. Как же это перевести? Видимо, своего рода игра слов, непереводимая благозвучно))

Дочери Мнемозины (2010.02.20)

Если вы взрослый человек и эпатаж не вызывает у вас ажиотажа, то, возможно, вы как и я, увидите здесь атмосферный и стильный хай-тек детектив с мистикой и, если брать в целом, незначительными вкраплениями эротики.

Сюжет развивается неспешно. Характеры взрослых персонажей реалистичны, правда характеры малолетних, как обычно в аниме, гипертрофированы и неестественны, но... они здесь неважны, это лишь часть антуража, да и их аляповатость выгодно подчеркивает объективно существующую разницу мировоззрения взрослых и детей.

Графика отличная, пейзажи и задники прорисованы реалистично, мрачновато, стильно.

Музыка хорошо подобрана, даже отдельно OST приятно послушать.

Трапеция (2010.01.10)

Удивительная подача в развлекательной упаковке отнюдь не массово-известных приемов управления своей жизнью и мироощущением. Причем никакого занудства. Скорее наоборот. Очень свежо, интеллектуально, креативно, прикольно, продуманно — да, да! именно продуманно, несмотря на визуальный и сюжетный фарш первой серии.

Опенинг по музыке и отдельным визуальным вставкам навевает приятную ностальгию по чудесному опенингу ["mononoke dance"] из новаторского в визуальном плане аниме "Китаро с кладбища" [2008].

Визуальная фенька с переходом posterized реального видео в рисованное очень приятно напоминает старую работу кудесников Studio4C - психоделическая серия "Glass Eye" из Amazing Nuts!

Крылья спасения (2009.10.24)

Это шедевр в том смысле, что возрождает веру в осмысленное аниме и режиссуру, особенно после тысяч часов просмотренного развлекательного аниме...

Музыка чудесная, сейю говорят практически как взрослые нормальные японцы в настоящей жизни, рисовка поразительно реалистичная — да и вообще Yomigaeru Sora сделано так, что создается впечатление, как от просмотра очень длинного фильма. Именно фильма, а не сериала, ибо деление на серии чисто условное. Что еще? Драматизм ненавязчивый, но за душу берет. Сабы хорошо переведены, что тоже немаловажно.

Как человек взрослый, я с огромнейшим удовольствием просмотрел Yomigaeru Sora, ничуть не скучая (возможно потому, что уже несколько лет не смотрю ТВ и не читаю газет, равно как и новостей). Но рекомендовать никому не буду :-) т.к. сам никогда не ориентируюсь на комментарии, а написал здесь, т.к. удивился, что из отписавшихся в комментах никто не назвал эту вещь шедевром без оговорок... пусть я буду первым.

от Linus (2020.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.
последний раз в 2020.06.01 г.

к аниме Братство чёрной крови
от Bagadur (2020.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от kopudop2 (2020.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2020.05.31 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

от Time_Killer (2020.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.

от JinRohZero (2019.11.16)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.08.29 г.
последний раз в 2019.12.31 г.

к аниме Rance
от Natsu Dragneel (2019.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

от millo (2019.05.28)

от Dunia (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.02 г.
последний раз в 2020.05.31 г.

к аниме Дорога под небом
от Gestalt (2018.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

от Eris22 (2017.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.20 г.
последний раз в 2019.12.31 г.