ngc2685: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.08.2016

ngc2685

29 раз(а) разные люди сочли отзывы ngc2685 полезными

.hack//G.U. Trilogy (2008.03.27)

Чтобы не морочить голову читающему сразу подведу итог:
— по сюжету,
— 3D не очень-то,
— много пафоса.

Теперь подробнее.

Что понравилось:
— Музыка как и во всех трейлерах неплохая. Думаю стоит скачать для коллекции.

— Озвучка отличная, я бы сказал. Видно, что сейю старались.

— Понравилось как подали эпизод с Atoli. Когда девушка два раза подряд испытала Fail (сначала плохие воспоминания из реальности, потом ещё и слил Ovan, причём не абы как а аж голову отрубил. необычно) это интригует зрителя. очень хорошо получилось.

— 3D в момент сражения Ovan-а и Haseo впечатляет, особенно когда они превратились в Corbenic-а и Skeith-а. Действительно красиво.

— Сюжет игр раскрыт полностью. Думаю любой, кто играл в игры, сочтёт своим долгом посмотреть Trilogy.

Что не понравилось:
— Местами 3D совсем слабоватое. Волосы у персов зачем так сделали? Видно же что могли лучше сделать. Наверное таким образом хотели подчеркнуть, что это CG по играм а не по аниме. Ну что ж, тогда им это удалось. Но всё равно, это напрягает при просмотре. Текстуры местами слабые - например стены в церкви на озере странные, хотя пол красивый. Вообще-то я смотрел версию в 848x480. Может в HD-версии это по-другому? не уверен.

— Пафос. Много разговоров о психологизме. Самого психологизма почти нет. Главный герой пытается всех постоянно спасти. Постоянно у него случаются якобы нервные срывы. Он зыркает трясущимися красными глазами и всё вокруг дрожжит. Вообщем с этим можно было немного поумеренней, я считаю, эффект тогда был бы больше. Характерных для японских произведений пауз мало. Старались быстрее за полтора часа всего передать? Получилось как в американском боевике.

— Наплевали на все законы вселенной The World.
Куда делось потрясающее Sci Fi из Sign и Liminality? оно стало тупым игровым action-ом!
(тут уже вообще моё отношение к Roots и Trilogy).

Скажем такой момент: в церкви на озере перед алтарём есть (?) ограда. В первой главе новеллы .hack//AI buster чёрным по белому написано что она была и небыло никакой возможности её перепрыгнуть обычному player-у. Что мы видим в конце 14-ой серии Roots? Haseo долбит по алтарю своими кинжалами. как он туда попал? ответ очень прост: в Roots этой ограды не было. Теперь что мы видим в Trilogy: о чудо! ограда есть. Хотя это вроде же таже самая версия The World что и в Roots. А места типа церкви на сервере и#916, Hidden Forbidden Holy Ground вообще не имеют отношений к релизу игры. странно как-то. может я придираюсь, но я фанат и мне это важно.

На локациях горизонт слабо прорисован. Какие были красивые горизонты в Roots! столбы там всякие странные, непонятные конструции, короче было реальное ощущение, что это Фэнтези-игра, а не абы что. А в Trilogy на локации, где тусуют Haseo и Atoli после того, как у Haseo откатили Level до 1, горизонт вообще самый обычный. поленились сделать? короче такого фэнтези-чувства почти нет.

Когда в конце Haseo спасает падающего Ovan-а он опять-таки преодолевает все законы игры и вообще гордо плюёт на всё и вся (голос "богини" ?) ибо он аттцкий сотона и для него вообще нет ничего невозможного. Законы есть только для того, чтобы главный герой их быстренько и легко ломал? Это тупиковая ситуация сюжета, возвещающая нам о том, что никого круче в этом релизе The World не было и не будет, т.е. пора придумывать что-то новое, что в принципе и происходит в .hack//Link (про который я вообще молчу).

— конец, как и полагается, не ушёл дальше G.U. Returner.

Вообщем, это CG по играм и ради них и стоит смотреть. Этим всё сказано.

Благородный демон Энма (2007.11.29)

Мегазверская вещь.. это из такого, что прям нельзя пропустить ни при каких условиях.

Цепляет моментально и держит в напряжении на протяжении всего сюжета, нигде не было такого, чтобы было скучно или хотелось на что-нибудь отвлечься.
Ужасы? Эротика? Ещё бы!! Но кто сказал, что тут нет души и настоящего пламени сюжета? Да, это крутой коктейль, и он для крутых ребят.. кому не нравится, значит вы просто не из нашего бара (^^).

Конечно, смотрел Адскую Девочку, но вот там как раз будет скучнее: вроде бы разное в каждой серии, и сюжет двигается помаленьку, но всё-таки что-то не то. Хотя вещи похожи.
Герои, фоны, дома, обстановка - содержимое слишком реально, но в то же время сочетает в себе невероятное. Оригинальная рисовка и простенькая CG кажется, местами дико не сочетаются, но это лишь прибавляет оригинальности и кружит голову.

Музыка просто отпадная.. ультимативная классика - как раз что нужно для настоящего нервотрёпа, ну и эндинг, разумеется, сильно порадовал.

Сюжет просто оригинален, ни на что не похож, такого я мало ещё где видел. Тут нет никаких повторений, ясности что будет дальше, всё раскручивается как снежная буря и всё переплетено как незнаю что. Да, и эта вещь из тех, где пока не посмотришь коротенький отрывок после последнего эндинга последней серии - считай, четверть сюжета потерял. Вообщем для тех, кто не боится смотреть Харухи так, как она была. Стоит ещё заметить, что это Ужасы + Эротика, а не наоборот, так что любители исключительно хентая сразу могут менять направление. А вот поклонникам Хеллсинга, Мастера Москитона, Kakurenbo, Адской Девочки и прочим любителям нечисти и любых японских традиционных/нетрадиционных ужасов однозначно прописано.

Теперь ваши нервы это лишь струны сямисэна, льющегося по чёрному городу.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Галактическая рыба: Малая медведица (2007.04.10)

Неоднозначно о чём. Однозначно не для всех.
Рисовка минимальна. Музыка красивая и спокойная.
Такие вещи чаще принято относить к разделу именно мировой анимации (культуры в целом), а не привычному нам стилю японского аниме. В общем, конечно достойная альтернатива глюкам (или кончившейся траве у вас дома), как говорят некоторые. Так что если вы искали чего-то неординарного и ни на что непохожего, вполне можно посмотреть.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.14)

Даёшь бой серой обыденности и повседневной шняге !

Это с одной стороны, а с другой, похоже девчонке явно не хватало пацана,
который бы с успехом её развлекал по самое нимагу, вот и отшвартовала свой шифер.
Да ещё как ! во вселенских масштабах !
Нет, а вообще конечно это просто замечательный пример того, что не надо сидеть дома на диване, поедая концерагены и облизывая пальцы хвататься за джойстик от PS. Ходить кажный день на работу/в институт/школу яки скот бредёт с утра на пастбище набивать брюхо.
Однозначно надо брать лопату с фонарём и идти самому откапывать энтих самых
пришельцев, гостей из будущего, приведений, демонов, телепатов и разумеется дьявольских организаций. Это как говорится Machi ga i nai !
И кстати, нет никакой гарантии, что представитель этой диаспоры не сидит за Вами на задней парте и не ждёт пока Вы с ним заговорите

Помните, всё можно изменить нафиг на какой угодно градус и азимут, главное этого захотеть и тогда вам уже не придётся спасать мир, напрягая его всякими там забавами!

P.S. Асахина однозначно рулит , чего только стоит её песня !

Таинственная игра [ТВ] (2006.09.27)

Итак, тут есть два варианта:
- первое. Вы посмотрели первые 50 серий ТВшника. У главных героев сейчас нереальные траблы и Вам кажется, что им хуже, чем когда-либо вообще было! Мыльность всех предыдущих серий забывается перед неизбежно казалось бы, страшным концом...
- второе. Вы посмотрели ТВшник до конца. Если в ваших мозгах ещё не повысилось содержание глицерина – Вы крут! Сначала конец как бы нейтрален, и вроде бы мы приходим к тому с чего всё начиналось, но... (тут действует замечательная фраза из Kareshi Kanojo no Jijou, которая переводится не иначе, как "НЕ ТУТ ТО БЫЛО !!!") Перед нами появляется перерождение главного героя, и 52 серии обретают счастливый конец.
А теперь, что я думаю по всему этому поводу... за исключением сцен насилия, непродолжительных боёв и просто обзоров того что было в предыдущих сериях, всё это настоящее, упитанное ванильными слюнями М Ы Л О ! Я лучше посмотрю десять таких махо-сёдзё как CCS, чем такую неопределённую лабудень, которая патчит мозги техническим жиром прямо через твой процессор !! Кто не хочет просто так, за экраном убить что-то около 1000 минут советую это дело не смотреть. Лучше пересмотрите чт-нибудь старое доброе, ну или там скажем Slayers, которые кстати похожи чем-то на это дело, но куда гораздо интереснее (soap-less), и конец там вполне благоразумный !

P.S. Кто смотрел Ruin Explorers сразу вспомнит как похожи смерти главных злых дядек здесь и там. Их тоже обязательно должно быть жалко !!

P.P.S. Ещё раз Вам говорю не смотрите это дело, ну уж а если посмотрели, то мне вас по крайней мере жалко... %_%

Хозяйка Москитона OVA (2006.07.28)

- Эй дед ! да кто ты ваще такой ?
- Я... Григорий Ефимович Распутин.

Убойная вещь. Hellsign просто отдыхает ! Несмотря на давность срока аниме просто потрясное, особенно конец ! Казалось бы смотришь всю эту весёлую чепуху... мочилово всяких там вампиров, гибридов, роботов, полуголых девушек... ан нет! За что нравится мне такие вещи, так это за то, что за лёгкостью происходящего всегда скрывается тяжёлая мораль, благодаря которой сидшь потом и думаешь: "Воооо, блин !". Увидите не пропускайте мимо ! На досуге очень полезно посмотреть ! ^_^

Те, кто охотятся на эльфов II (2006.05.23)

Хотя я вообще смотрел сначала II-ой, а потом I-ый сезоны, но даже так всё совместимо, понятно и гармонично ! Стёбов здесь ещё больше чем в первом, особенно выносит со стула на пол серии про сортирные проблемы Джунпея и бедного волка с его нелёгкой жизнью. Конец, конечно, уходит концами в небо и пара мест смотрится иррационально, но над серьёзностью и стройностью сюжета в жанре фэнтези, особенно таком комедийном, грешно задумываться. Однозначно смотреть всем любителям приступов смеха и первого TV-шника ! ^_^

Мелодия забвения (2006.05.23)

Эпопея по рисовке и стилю явно на 60-70% чистая Утена, остальное составляет фантазия аниматоров.
Музыка легко ложится на слух, но моменты из пары мест сильно тянут на NGE.
Линейный сюжет, кисловатый юмор, а конец не такой уж и интересный, по сравнению с тем, что по началу разворачивалось...
Чесно говоря, ужасов или драмы я там так и не видел. А вот если там есть глубокий смысл =), то не факт что вы его поймёте.
Смотреть стоит только любителям вышеозначенного или тем у кого хватит терпения.

от VeterA (2017.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от TimeTravel_0 (2017.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.23 г.
последний раз в 2019.11.11 г.

к аниме .hack//G.U. Trilogy
от ewgenia (2016.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

от Victory93 (2015.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.28 г.
последний раз в 2019.10.03 г.

к аниме Хозяйка Москитона OVA
от MaxxIonoV (2014.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.20 г.
последний раз в 2019.11.12 г.

к аниме Хозяйка Москитона OVA
от Little_Daru (2014.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.25 г.
последний раз в 2019.11.08 г.
местонахождение: Москва

к аниме Таинственная игра [ТВ]
от Tjupa (2014.05.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2019.09.03 г.

от Jexus (2014.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.09 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Галактическая рыба: Малая медведица
от geresama
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.28 г.
последний раз в 2019.01.16 г.

от Demon-Vi
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.21 г.
последний раз в 2019.11.11 г.