Shuhart: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 27.10.2019

Shuhart

в болталках: аниме (216), кино (0), видеоигры (0), манга (12)
37 раз(а) разные люди сочли отзывы Shuhart полезными

Летние войны (2009.11.12)

История определенно веселая и развлекательная, но явно бессмысленная и слабая. Не ожидал, если честно.

Тёмная богиня (2009.01.17)

Отвратная поделка. Зачем, спрашивается, омолаживать гг? Я не понимаю. Бои нарисованы отвратительно. Жуть. Как можно было так испоганить хорошую мангу? 3/10

Пожиратель душ (2008.08.20)

Только тебе.

Могучая Берди [ТВ-1] (2008.07.07)

Господа! Мы ждали чуда, и чудо свершилось! Режиссер Ноэйна и Генешафта таки делает новое аниме! И это прекрасно.

По первой серии могу сказать, что Берди, среди всех анимешных инопланетянок, уже заняла второе место в моем личном списке. На первом, естессно, Харуко Харухара, но с ней соперничать бесполезно :-)

Владыка Скрытого мира (2008.04.09)

Бэкграунды совершенны. Идеально подходят к духу сериала. Как и музыка. Как и сейю. Совершенно не ожидал такого. Лучшая работа J.C.Staff за последнее время (ну, не считая Шигофуми).

Пожиратель душ (2008.04.08)

OMG, OMG, OMG, OMG!!!!!!!!!!!!!!!! 51 эпизод! Нет, я вообще люблю BONES, но теперь я их люблю даже больше, чем Gainax!

Курэнай [ТВ] (2008.04.06)

Рисовка красивая, сочная, но глаза персонажей нарисованы ужасно. Буду ждать дальнейшего развития сюжета, а то как с Эскафлоновскими носами будет.

Амацуки (2008.04.05)

Согласен. Такое чувство, что главгерою волосы повыдергивали.

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.05)

Братцы! Да это же жесть! Даже больше! Это МЕГАЖЕСТЬ! В одну серию уместить весь горячечный бред, который только можно, закидать всё это пародиями (первая пародия на ГЛ. С почином), забросать кучей пафоса и загасить полнейшей бессмысленностью происходящего... Я не знаю, что курил Гато Сёдзи, но курил он много. Добавляя кислоты. Короче если всё пойдет в том же духе, то будет замес не хуже Морской невесты))

Любовные неприятности [ТВ-1] (2008.04.04)

Кхм.... Сиськи! *кха* *кха* *кха* Ну да... Так о чем я?... Ах да, сись... *кха* *кха* Нет, конечно, я совсем о другом! Да! О попк... *кхаххх* *nosebleed* *кха* *кха*

В общем очень понравилась первая серия. В отличие от розарио фансервис здесь именно там, где он нужен. Что хорошо. Особенно хорошо было, когда она телепортировалась прямо ему в ванну абсолютно голо... *кха* *кха* *nosebleed* *кха* Кхм... Да. И сюжет ведь присутствует! И комедийная составляющая! И экшн неплохой. Но костюмчик у Лалы, мягко скажем, откровенный. Такой весь обтягивающий... *кха* *кха* *кха* Нет, ну должна же инопланетная принцесса одеваться красиво, разве не так?! *кха* Оупенинг и эндинг очень даже ничего. Такие красивые зарисовки... *nosebleed* *nosebleed* *death*

Ну короче вы поняли.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.03.28)

Посмотрел 24 серию. Полный провал. Ставлю 3,5/10

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.03.24)

Ужасный шлак получился. 70% серий вообще не нужны. Ну зачем нам, спрашивается, половину сериала смотреть на бедного Юджи в школе? Надо оставить только начало, сильно укороченную арку с Филес и финальную арку (которая пока что выглядит неплохо). И делать нормальный сериал именно в таком темпе.

Башня Друаги: Герои Урука (2008.03.16)

Не, ну я понимаю там аниме по хентайным играм. Ну по экншам там всяким. Но по аркаде 84 года..... Это выше моего понимания))) Гонзо просто ушли за грань XD

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2008.03.15)

Позволю себе не согласиться с вами, adito-kun. Когда у больного нарыв, то врач не ждет, что он вылечится сам. Он вскрывает нарыв и лечит открытую рану. Небожители делают тоже самое. Война бы все равно началась. Союз, Лига и Объединенная Европа уже давно готовились к ней. Небожители вскрыли этот нарыв до того, как он бы вскрылся сам. Конечно они не принесут мир и покой одним своим присутствием. Но черт возьми! Врач лечит не наложением рук! Иногда приходится резать тело больного! Иногда доходит и до ампутации! Но разве за это стоит ругать или обвинять врача?
Насчет разрушения исследовательского центра я пожалуй соглашусь. Слишком уж жестоко. Но вот был ли у Небожителей выход?.. Не берусь судить. Ведь детей в этом центре не к обычной жизни готовили. Их готовили к войне. Их готовили убивать.

Но все равно сейчас я не буду ни оправдывать, ни ругать Celestial Being. Я подожду конца. Ведь, как известно, победитель всегда прав.

ЗЫ. У меня, честно говоря, Небожители ассоциируются с Ав. Помните слова Императрицы:

- Если мы выиграем войну, она станет последней войной человечества.
- Вечный мир? Многие мечтали о нём, но его никогда ещё не было.
- Поскольку раньше не было Ав.

Нейро Ногами - детектив из ада (2008.03.02)

Вообще абсолютно неожиданно оказалось, что сериал вполне смотрибелен. Конечно есть куча минусов. Но еще не все потеряно. Аниматоры пока не пропустили ни одной важной арки, хотя и привнесли некоторые изменения в сюжетные ходы. Но черт возьми, мне нравится! Надеюсь на уменьшение количества проходных серий в пользу длинных арок

Пожиратель душ (2008.02.06)

Ну наконец. Господа! Это будет лучший сёнен всех времен и народов! Раз уж за дело взялись Кости, то я спокоен. Они не подведут.

Сигофуми: Письма с того света (2008.01.09)

Ого. Давненько такого не было. Сериал определенно заслуживает внимания. Очень неожиданная завязка.

Владыка Скрытого мира (2008.01.04)

Так. В мангу влюбился с первой главы. Надеюсь аниме не подкачает. Очень жду!

Магия напрокат (2007.12.18)

Администрация! Поправьте это бредовое описание! Какая к черту "Гильдия Звездных Волшебников"? "Астрал"! Не стажер Куроха, а стажерКА :-)

Триплексоголик (второй сезон) (2007.12.13)

Я щас эту инфу уже не найду, но вроде в одном из выпусков манги было интервью клампочек :-) Так вот. Они вроде говорили, что чудесным образом все кроссы с TRC сохранятся. Такчто надеемся.

Драгонавт: Резонанс (2007.12.09)

Я всё понял! Этот сериал был создан с одной единственной целью! Чтоб те, кому он не понравился, попробовали мангу. Народ! Не смотрите этот бред! Пусть пока вышла только одна глава, но манга определенно лучше аниме!

Сёстры Минами [ТВ-1] (2007.11.16)

О, Великий Бог Отаку! Ты услышал мои молитвы! Ты наконец подарил нам истинную школьную комедию! Без фансервиса! Без кровопускания! Без извращенцев! С Оно Дайсукэ!!! Это слишком прекрасно!!!

Охота на призраков (2007.11.01)

Эмм... Ну сорри. Я в японском не силён)) Но именно Ghost Hound как охота на призраков переводится крайне плохо. Может таже история что и с GITS? Там же вроде тоже английское и японское названия не совпадают. Сиро-сенсей балует))

Нейро Ногами - детектив из ада (2007.10.31)

Мляяяя))) Сериал стоит смотреть хотябы ради Нейро! Его "ИТАДАКИМАС!" просто завораживает))) Всё пока идёт шикарно. И хочется еще.

Охота на призраков (2007.10.29)

Это будет либо шедевр, либо полный провал... Но я не о том. Ghost Hound ну никак не переводится как "Охота на призраков". Скорее уж "Призрачная Гончая" или что-то типа того...

Сион и король (2007.10.23)

Это дело не про шахматы, а про сёги)) А вещь действительно интересная. Жаль только, что Сион выглядит ужасно. В манге она было красивше))

Драгонавт: Резонанс (2007.10.18)

Гиасс? Хахахах)) Нее... Мне знаете что напомнило? Покемонов)) Не, ну первые две серии я еще мог терпеть, ибо не появлялись драконы. Но, блин, после просмотра (а точнее прокрутки) третьей серии уяснил, что это быдет обычный клон покемонов, тока с драконами. Гонзо, как обычно, сливают по полной программе. Смотреть только ярым поклонникам Гонзо и их ужасного 3D.

Война зверобогов: Хроники героев (2007.10.10)

Не нравится. Идеальную рисовку Аракавы Хирому испоганили.

Магия напрокат (2007.10.09)

Кьяяя!... Фукуюяма Дзюн! Всё, этот сериал - мой любимый в этом сезоне))

Морская невеста [ТВ] (2007.10.04)

Хороший сериал. У Гонзо таки хватило сил сделать прекрасную концовку. Ставлю 9/10.

Ария (третий сезон) (2007.09.24)

Ах... Нет слов. Только слезы счастья на глазах.

Печать ветра (2007.09.20)

Вот это даа............ Ну Гонзо, ну ****

Не, ну я могу понять, когда они делают говенный сериал. Или когда сериал потихонечку дохнет к последним сериям. Но чтобы так?! Все 24 серии сделаны очень хорошо (если не считать отвратного фансервиса), но ёмае! Зачем делать такую тупую концовку?! Не, ну что вам стоило снять еще 24 серии? Издевательство какое-то. Ужас. Сериал - 8/10, а Гонзо - низачот. Даешь второй сезон и быстро!

Гуррен-Лаганн (2007.09.16)

Вот лично я, после 25 серии могу сказать: шикарно. ШИКАРНО.

Морская невеста [ТВ] (2007.09.14)

Неее. Если бы был жесткий фансервис, то сериал сдох бы на второй серии. Кому он нахрен нужен, этот фансервис? Тут главное много грибочков (гонзовцы явно сперли стратегический запас у мангаки), под которыми это дело снимается. Такого укура я не видел уже очень давно. Не знаю чем весь этот беспредел закончится, но чует мое сердце, на этот раз не сольют.

Триплексоголик (первый сезон) (2007.09.08)

И таки да! Второму сезону БЫТЬ! Урра, товарищи!

совсем немного инфы: http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=8551

Нейро Ногами - детектив из ада (2007.09.05)

ОООО! Ну наконец-то!

Манга была... странной))) Надеюсь аниме будет таким же. И побольше, побольше!

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2007.08.28)

Я думаю комментарии излишни...

Гинтама [ТВ-1] (2007.07.20)

За 34 серии сериал не наскучил ни разу. Наоборот, он становится всё лучше и лучше)) 34 серия - вообще шедевр. Так я уже давно не смеялся. Советую всем и каждому, кто хочет посмеяться. Лучшее комедийное аниме на данный момент.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.07.20)

Ну не будем забывать, что Тодо на своих стареньких мехах рвал Корнелию сотоварищи как Тузик грелку. А тут у них мехи улучшенные)) Такчта шансы сравнялись.

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2007.07.15)

А вот это вы зря, уважаемый Гость. Никакой это не Оуран. Вообще не вижу никакой связи. Это, уважаемый гость, была первая серия самого странного сёнэна за 2007 год.

Копирование с Оурана, говорите вы? Где? В депрессухе учителя? Во вселенском оптимизме Кафки? Господи, да будь я проклят, если это копия)))

А насчет того, что сэнсея "будут тянуть за нить, чтобю не повесился"... Ну, вообщето его действительно будут периодически вынимать из петли Но аниме от этого нисколько хуже не станет.

Пока очень смешно. И ни в коем случае не советую бросать просмотр на "14 минуте"

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.25)

Да вы что? Какая смерть Сузаку? Если он умрёт, то интрига исчезнет. Не, пусть поживёт, пусть ПОМУЧАЕТСЯ, пусть съест свой идеализм, и вот тогда может смело умирать.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.15)

Народ, вы чего заспойлерили? Помоему За всё это время единственный сбывшийся спойлер - смерть Юффи))) Такчто смысла в спойлерах не вижу))

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2007.06.09)

О. Новый Гандам)))) Ну, надеюсь не сольют.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.06.05)

Ну, если б не то, что Сузаку - копия Шаорана, то я бы вообще на него смотреть не мог)) А характер всёже разработали в Санрайзе. КЛАМП тут совершенно ни при чем))

Смертоносная принцесса (2007.05.21)

>> В целом офигенная пародия на фентезийный эпос и "Берсерка" в частности

Пародия - это Слеерсы. А "Принцесса" - самое обычное фэнтези. И вот уж чем, а пародией на Берсерка тут даже не пахло))) Наверное в этом году модно все аниме, где есть мечи, сравнивать с Берсерком)))

Путешествие Кино (фильм второй) (2007.05.19)

Графа была хорошая, но тут видимо собираются сделать графику еще и богатой на всяческие цыета итд. НИХАЧУ((((

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.05.14)

>>Небольшое наблюдение - почему люди, которым понравился КГ, не лезут обливать грязью ДесНот?<<

Ну допустим мой каммент там где-то валялся))))

Меня забавляет только одно: с каким упорством нам преподносят сравнения ДесНоты и КГ. Ну господа, ну как можно сравнивать эти вещи? Вот персонажей сравнивать - это да. Вот где можно развернуться по-настоящему. Вы подумайте: перед нами же первые нормальные попытки закручивания сюжета вокруг чисто отрицательных персонажей (умолчим про хельсинг, ибо вампиры). Лайт, L, Лелуш - суть сволочи, играющие своими подчиненными, как шахматными фигурками.
Я уже упоминал, "Человек жалок, пока он не способен переступить через свои идеалы и свою честь.... Но вот останется ли он человеком, если переступит эту черту..."(с) Лелуш человеком остался. Лайт и L нет. Вот собственно и всё.

Путешествие Кино (фильм второй) (2007.05.12)

Кино но Таби с качественной графикой?? Грех!!! Вся соль была в незамысловатой рисовке! Надеюсь не попортят!

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2007.05.12)

Когда вдруг начинают делать аниме по хорошей манге, невольно задаешься вопросом, а вдруг испортят? Вдруг превратят в обычный ширпотреб? Вдруг попрут тупые филеры? Надеюсь, что с "унылым учителем" этого не сучится. Ибо влюбился в мангу с первых страниц! Если не будут придумывать ничего лишнего, то будет прорыв в жанре сёнэн! Очень жду, и вам советую!

Клеймор (2007.05.03)

Кстати да)) Сравнивать Берсерк и Клеймор нельзя по одной объективной причине: неадекватное понимание "сейнэновского мяса" мангакой Клеймор. Ну тоесть если уж делать сейнэн, так ДЕЛАТЬ СЕЙНЭН, а не мазать сопли по экрану. В этом смысле, а также в драматической составляющей, Клеймор даже рядом с Берсерком не стоял. И, если честно, не думаю, что появится вещь, превосходящая Берсерка. Уж слишком высоко он поставил планку.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.30)

Ну насчет "Muhaha! Yess, Your Highness!" которые произнес начальник спецназовцев, так это у него наверное автоматика сработала)) В конце концов на приказ вышестоящего начальства надо отвечать только так.

Принцесса чудовищ [ТВ] (2007.04.26)

Дорогой гость)) Начнем с того, что он вполне себе жив)) И не было в манге всяческих странных дымочков. Была кровищща)) Ну и вот теперь объясните мне, зачем ее убрали??

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.20)

The spirits are always with you!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.17)

Darkness Within:

Счастливая звезда [ТВ] (2007.04.17)

Брр... Нет, я конечно понимаю, что Азуманга живее всех живых, но нельзя же так поступать с ней... Сравниваю с Азумангой потому, что в принципе похоже. Правда если Азуманга - смешная, то Лаки Стар - ... не очень))
А Пани Пони тут даже и не пахнет))))

Генешафт (2007.04.16)

Знаете чего не хватает этому сериалу? Хорошего исполнения. Идея шикарная, а исполнение никакое. Если бы сделали как надо, серий эдак на 40, с историей каждого персонажа, со столкновениями с кольцами, с путешествиями вглубь Галактики, то мы бы получили шедевр покрепче, чем всякие там Гандамы. Генешафт - шикарная НФ, которой не хватило чуточку везения и, возможно, бюджета. Но о просмотре не жалею.

Принцесса чудовищ [ТВ] (2007.04.15)

Гатишненько так, ничего не скажешь... Разочарован, при чем сильно. Вроде сеанс ночной, а кровь убрали(( Представьте себе: пацану пробили живот, а из него синий туман вместокрови повалил))) Ставлю 2 за исполнение.

Печать ветра (2007.04.14)

Вот почему-то без подобных вещей Гонзо обойтись не может. Ну, то есть, совсем ужасно. Абсолютно никакая завязка, тупейшая главная героиня, и ну очень пафосные позы. Ужас. Зато рисовка качественная, аж жуть))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.13)

Пафос (греч. Pathos — чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Да, начну именно с пафоса. Ни одна меха не может обойтись без пафоса. Это факт. Обычно его пытаются ретушировать, создавать иллюзия обыденности, но он все равно лезет отовсюду. Но Санрайз пошел наперекор устоявшимся традициям. В Code Geass пафос не только не ретушируется, но и подчеркивается, усиливается до предела. В каждом движении, в каждой реплике, в каждом кадре правит Его Величество Пафос. Казалось бы, зачем использовать столь странный сюжетный ход?

А затем, что Code Geass очень похож на рыцарский роман. А что главное в таких произведениях? Правильно. Пафосность. Правда с рыцарем сериалу не повезло. Ну нету и главного героя ни кодекса чести, ни абсолютной преданности Королю (в нашем случае - Императору), ни веры в Бога. Но зато у него есть контракт с дьяволом и цель, для воплощения которой все средства хороши : отомстить Британии за мертвую мать и покалеченную сестру. Лелуш - полная противоположность рыцарей прошлого.

А вот Сузаку - точная копия этих самых рыцарей. Идеалист до мозга костей, он даже не может подумать о предательстве. Британия прогнила, но ее надо менять изнутри, эволюцией, а не революцией. Будучи влюбленным в прекрасную принцессу, он всего себя отдает этой любви, и Британия получает еще одну пешку в этой великой шахматной партии. А по другую сторону доски стоит Лелуш, понимающий, что если "если не двинется король, окружение тоже останется на месте". И великая дружба становится великой борьбой, где нет места миру, где бой продолжается до смерти одного из противников.

И вот теперь становится видно, что Code Geass - это рыцарский роман наоборот, когда человек, продавший душу дьяволу, не отодвигается на второй план светом истинного рыцарства, но становится вровень с ним. И перед тьмой Zero блекнет свет Сузаку, блекнет свет рыцарства. Только Зло может бороться со Злом - вот что доказывает Лелуш своими действиями. И всяческие потуги Сузаку противостоять ему кажутся жалкими и бессмысленными.

Человек жалок, пока он не способен переступить через свои идеалы и свою честь - вот про что это Code Geass. Но вот останется ли он человеком, если переступит эту черту...

Наше (2007.04.13)

В общем пока мощщь. Гонзовцы наконец не стали лепить отсебятины, а честно копировали сюжет манги. Получилось шикарно. Пока что шикарно.

Проблема Бокурано в том, что ничего нельзя сказать по одной серии. Эту вещь надо воспринимать целостно. Надеюсь, что Гонзо не подведет и будет копировать сюжет манги и дальше. Навряд ли туда можно вставить еще какой-нить сюжетный ход))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.12)

Gendar, шикарный комментарий!

А вообще 2 недели без CG - это больно. Уже два раза пересмотрел все имеющиеся серии. Боже, я ж до лета не доживу....

Coca-Cola Supports The Rebellion!

Lelouch Is EVIL!!!!

Lelouch is EVIL!

Взято здесь: http://ashitahadocchida.sakura.ne.jp/geass.html

Ну и под конец два небольших Мэда:

Наше (2007.04.11)

Рисовка полностью повторяет рисовку в манге. Что хорошо)))

Достичь Терры [ТВ] (2007.04.08)

Ничего не понятно, намеки неясны, серия кончается ничем, рисовка сознательно сделана под старину... Так с чего понравилось, спрашивается? Не знаю, честно. Но понравилось. Подобные чувства испытывал при прочтении некоторых романов Лема. Повествование, легкое и тяжелое одновременно, не дает оторваться да самого конца. С нетерпением жду фансаба, чтоб завершить сюжетный анализ первой серии. Смотрите, не пожалеете.

Синий дракон (первый сезон) (2007.04.08)

Ну видимо по той причине, то в манге только 17 глав пока))

Ромео и Джульетта (2007.04.06)

Мде... Оригинальнейшая трактовка самой печальной истории на свете))) Гонзовцы превзошли самих себя. Первая серия понравилась.

Клеймор (2007.04.05)

ОЧЕНЬ ГУТ!! Рисовка в сто раз лучше чем в манге, а сюжет вроде практически полностью ее копирует. Такчто МОЩЩ!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.05)

No comments.

Гуррен-Лаганн (2007.04.05)

Нее, не надо со святым сравнивать ))

Эль Касадор (2007.04.05)

ОМОЙ БОГ..... Пожалуй второй лучший ост из услышанных мною. На первом месте, конечно, незыблемо стоят Хроники Крыльев, но Эль Касадор точно занимает второе место. Про сюжет неясно абсолютно ничего, ибо говорилось слишком много, а сабов нету((( Но есть в этом сериале что-то притягательное. А главное нету тормознутости, как во втором сезоне Хроник. В общем пока нравится.

Бек (2007.04.04)

Ну вот все в этом сериале хорошо. Ну вот и интересно, и неординарно, и музон хороший, НО... Вот всегда есть эти злосчастные "но"... Знаете, когда учишь английский с 4 лет, знаешь его как второй родной, слушать эти английские песни с японским акцентом... Ну честно, уши резало СТРАШНО. От перематывания удерживала только музыка. В общем 9.5/10 Ну не могу поставить 10, ну просто не могу.

Героический Эйдж (2007.04.04)

К.. К.. Космическая Опера?? НЕУЖЕЛИ?! Сначала адекватная НФ, а теперь это!? 2007 год, я люблю тебя!!

И действительно, качественной космической оперы я не видел уже давно. А тут сразу ТАКОЕ! Ну прямо все зачатки шедевральной вещи, и сразу в первой серии! Не, ну такое просто нельзя обойти))) Пожалуй самые быстрые 25 минут за всю мою жизнь. Ну очень понравилось, ну просто ну ОЧЕНЬ))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.02)

Нее, это мужик какойта... Просто у CLAMP мужики не всегда мужиками получаются. А с Марианной кстати тоже тема... Пачиму СС с ней разговаривала??

Гуррен-Лаганн (2007.04.02)

Мде... Гугно... Не ожидал такого... Графика хоть и в стиле режиссера, но старовата для 2007 года... Мде, несвезло нам.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.01)

KNAUF, а я верю в создателей CG. Они еще ни разу не подводили. Вы думаете что теперь Code Geass выльется в обычный Гандам? А я вот сомневаюсь. В Сиде третья сторона (ну откуда сестра Киры родом была, название забыл) - была на последнем издыхании. А за Китаем чувствуестся СИЛА (в конце концов Британия Китай побаивается, а это что-то да значит). Я расчитываю на быстренькую раскрутку "Токийской Битвы", после которой либо Zero сам отправится в Китай, либо Китай пришлет к Zero представителя.
Да, он убил Юффи. Да, он смеялся жутким смехом. Да, он развязал самую кровопролитную схватку в противостоянии Япония - Британия. НО не забудем, что Лелуш не Кира и тем более не Асран! Лелуш - стратег до мозга костей. С Гавейном он может находиться в центре битвы, не опасаясь никого, даже Сузаку, но ведь для него ЭТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ! Я верю в Лелуша, верю в людей, которые создают Code Geass, ведь они подарили нам 23 серии лучшего аниме сезона 2006-2007, а это что-то да значит! И давайте верить в этих людей, они не должны подвести!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.04.01)

Gendar, бэдэсс)) Правда ПОСЛЕДНЯЯ самка стоит слева))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.31)

И по вашему вот ЭТО способно отомстить Лулу?? Ей в психушку давно пора))

Deltora Quest (2007.03.31)

Ладно. Если брать не комедийное фэнтези, то Tsubasa: Reservoir Chronicles (манга) - самое то))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.31)

MOEEEEEEEE..........

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.30)

Всем фанам Юфемии посвящается. У нас отобрали объект восхищения, однако подарили новый)) Знакомьтесь: Кагуя! Кстати, хочет стать женой Лулу.

Знакомьтесь: V.V.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.30)

Нет, видимо 24 и 25 серии будут летом... АААА!!!! Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИВУ!!! ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ РАЗНАЯ ИНФА ВИСИТ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.30)

Брал расписание отсюдова: http://cal.syoboi.jp/tid/962 вроде достаточно четко указано что 14 апреля будет показана 25 серия.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.30)

Ну про совершенно безынтересную смерть Юффи я говорить даже не намерен. Такого безпафосного убийства от CG не ожидал.

Теперь о более интересных вещах. А точнее о Сузаку и его Бицу (видимо B.C.). Это что еще за вашу ****!!! Типа, даешь Сузаку гиас, и пусть крошит Zero в капусту????? Это как понимать вообще?! Ладно, может и не будет ему гиаса, но больно уж имя похоже на С.С. Странно все это....

Нина теперь - кровавый мститель. Брр, когда у нее началась истерика, чуть не вырубил комп со страху.... Умеют же рисовать....

А-П-Е-Л-Ь-С-И-Н - К-У-Н!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦТОООООООО!!!!!!!!!!!!!! БАНЗАЙ!!!!!!!!!!
А Виолетту жалко... Похоже недолго ей осталось (если не вспомнит то, что ей преподавали по поводу рукопашной).

Даже не буду больше ничего говорить. Эта серия - лучшая на данный момент, а что ждать в 24 и 25 сериях так и не показали... А ждать аж до 11 апреля... О боже, я не вынесу этого....

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.29)

Это шутка была)) Я и сам знаю что не СLAMP))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.27)

Ладно, я думаю тут стоит прекратить эту полемику. В любом случае для вас Лулу - подлец, который "почти угробил" вашего "любимого женского персонажа", а для меня - любимый персонаж в этом аниме вообще)) И, если уж на то пошло, до 20 серии единственная роль Юффи - быть возлюбленной Сузаку и любимой сестрой Корнелии. Прошу заметить, важную роль она получила только в 20-22 сериях (роль возлюбленной главного борца со злом никогдане считал главной).

И все же, давайте подождем до 23 серии. Ну сомневаюсь я, что Санрайз убъет клона Лакус.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.27)

Хмм. А где это наш Лулу "выставил все это так, будто Юфи все это спланировала с самого начала"? ИМХО в данном случае он просто раб обстоятельств. Да, он ее загиасил, но не нарочно же. И между прочим первым побежал останавливать ее. Да, в следующей серии ему видется воспользоваться сложившейся димо приситуацией, но сейчас только муки совести, не более. При чем, прошу заметить, он не ищет виноватых, а винит только себя. Такчто не надо так плохо о бедном Лулу говорить))

Deltora Quest (2007.03.27)

Кхм. Вам аниме или литературку? Если аниме, то Ублюдок сгодится. Если книги, то их слишком много чтоб перечислять)))

Во полемику развели))

May, а как по вашему Лулу должен поступить в такой ситуации?? Если Юффи расскажет хоть кому-нибудь, кто скрывается по маской Zero, то в опасности будет не только сам Лулу, но и Наннали, и Ашфорды, и Сузаку между прочим тоже (знал что Лелуш жив, но не рассказал вышестоящему начальству). Сражаться с известным противником гораздо проще, чем с неизвестным. И это не говоря о том, что весь план по завоеванию Британии псу под хвост.
Хотя меня смущает то, что Юффи выполнила только первый из "приказов" Лулу. Всякие фразы типа "Подожди!" она просто игнорировала. Видимо мы имеем неправильный гиас.

Лулу ОБЯЗАН исправить сложившуюся ситуацию. И единственный выход, который у него есть - убить Юффи. Иначе никак.

Правда зная Санрайз, не уверен что нас ждет подобный ход событий. По-моему мы с вами еще ни разу правильно не угадывали дальнейший ход событий)) Такчто Юффи вполне может остаться в живых.

May, простите, но не мог не запостить:

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.26)

Не сказал бы что жду смерти Юффи. Скажу даже больше, я глубоко ПРОТИВ! Но СG явно идет по стопам предыдущих мех Санрайза. Кто-то должен умереть. Одного Кловиса явно не хватает. В общем скорее всего всё будет решено в следующей серии. За названием At Least With Sorrow может скрываться все что угодно =((

Зато есть и хорошие стороны у этой серии. Все ближе великая битва Оги vs Апельсин-кун!
АПЕЛЬСИН - КУН, МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.25)

Little, прям таки и 100? На сколько я помню, человек 10-15 от силы. И я всеже сомневаюсь что мы увидим столько мех)) Всежтаки даже в Seed их было ... что-то в районе 8 вроде... В CG и пилотов то немного.

И всеж таки, это Император включил гиасс Лулу или он сам включился? В конце концов у Мао он ваще постоянно работал. Может теперь и Лулу сломался? Вощем странно.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.24)

Не думаю что мы увидим три сезона. Санрайз обычно если и разгоняется, то разгона хватает серий на 50, не более. И вряд-ли мы увидим много мех с именами Рыцарей. Ключевыми героями всё равно являлись только Гевейн, Ланселот и Артур.

Кстати. Злобный смех императора - первый подобный случай, когда я не плевался. Похоже японцы научились его делать))

Ну и немного арта:

Deltora Quest (2007.03.24)

"Настоящим махровым фэнтези" тут и не пахнет. Причем вообще. Я даже не понимаю, зачем выпускать этот сериал. Сначала даже немного понравилось, особенно первое появление гг. Хаха, даже прослезился от ностальгии по началу. Но, видимо, не судьба. Отвратительная попытка сделать что-нибудь фэнтезийное. Не получилось. Ставлю 2, а не кол из-за пробудившейся ностальгии по НАСТОЯЩЕМУ фэнтези.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.23)

Всё, господа, я вернулся. После недели без интернета, а следовательно без Code Geass я посмотрел аж две равки... Я в раю. Такого я просто не ожидал!!!! Господа из Гайнакс, Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Для начала рисунок, который расскажет содержание 22 эпизода лучше меня:

У меня нет слов. Юффи похоже будет первым сумасшедшим персонажем, которому я буду симпатизировать! Ну кто бы мог подумать что сломается эта "гиас остонавливающая установка". И не надо ругать Императора, похоже такова судьба всех пользующих Гиасс.

И немного о великом и ужасном. АПЕЛЬСИН - КУН!!! ТЫ С НАМИ!!!! ТЫ ЛУЧШИ!!!!!! Пусть тебя пока держат в трубе с питательным раствором (конечно ОРАНЖЕВЫМ!), но вскоре ты поведёшь ряды преданных адептов за собой!!! А твоя битва с Оги за сердце прекрасной дамы останется в веках и будет воспета в тысяче баллад!!!

Сузаку. Всё о нем. Кто бы мог подумать но гиасс всеже "починил" его. Меньше пафосного бреда, больше нормального поведения! Сузаку, так держать!

Лулу. НУ ЧТО ТЫ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А????!!!!! НЕУЖЕЛИ ТО, ЧЕГО Я ЖДАЛ ОТ ТЕБЯ СТОЛЬКО СЕРИЙ?!!! ДА, ВИДИМО ZERO ПОДНИМЕТ ВСЕОБЩЕЕ ЯПОНСКОЕ ВОССТАНИЕ!!! Пафосная поза в конце превью - верх совершенства! Лулу, ты лучший! ГИАСЬ ВСЕХ И КАЖДОГО И, КАК ГОВАРИВАЛ ЮРИЙ ИЗ RED ALERT 2, "COMMAND AND CONQUER"!!!! ТЕПЕРЬ Я УВЕРЕН, ВТОРОЙСЕЗОН БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ СЕМ ПЕРВЫЙ!!! ALL HAIL CODE GEASS!!! ALL HAIL LELOUCH!!! ALL HAIL ZERO!!!

Лунная миля [ТВ-1] (2007.03.16)

О боже. Неужели фантастика? Старая добрая фантастика? Даже не верится.

Эпоха объединения человечества. Заря космической эры. Человечество еще не научилось преодолевать скорость света, еще не научилось синтезировать белок из воздуха, но уже стремится в космос. И через 50 лет после первой высадки человека на Луну, решено было освоить наш любимый спутник в целях постройки реакторов на гелии-3, которого там в избытке. 16 стран объединили свои космические программы для достижения этой цели. Но что если темная сторона Луны скрывает опасность, с которой человечество еще не сталкивалось?...

Первая серия понравилась до дрожи в коленках. КАК ДОЛГО Я ЭТОГО ЖДАЛ! НОРМАЛЬНАЯ, АДЕКВАТНАЯ ФАНТАСТИКА!!! С нетерпением жду продолжения.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.14)

CLAMP - дизайн персонажей. Остальное - Sunrise.

Наше (2007.03.12)

Riff-Raff, почитайте мангу. Советую не делать выводов не познакомившись с оригиналом.

Наше (2007.03.12)

Неужели GONZO решились на что-то серьёзное? Неужели после тонн детского лепета они решились? Решились сделать что-то действительное трогающее за душу? Решились на аниме о людских судьбах, о жестокости окружающего мира, о смерти, которая может быть гораздо ближе, чем ты ожидаешь?

Тизер не дает никакой полезной информации, однако музыка... GONZO решились. И я думаю, что у них получится снять Bokurano.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.09)

20 равка, и вы знаете... Я снова счастлив.

Начнём с Сузаку. Почему-то в этой серии он стал каким-то более приятным. Возможно потому, что гиасс всё еще не выветрился (ах, эти его краснеющие глаза сразу напомнили о Асране). А приказ - ВЫЖИТЬ! И всего-то требовалось хорошенько мозги встряхнуть ему, и стал нормальным парнем))

Лулу. О, Zero, ты мой герой! А в паре с СС так ваще! Слов нет, одни эмоции! Сцена "Коленопреклоненный Гавейн перед Ланселотом" надолго останется у меня в памяти. Имя Гэндальф (хаха) уже произнесено, такчто остался только АРТУР! Интересно, это будет супер меха, или всеже Лелуш = Артур, а меха его будет Эскалибур? ААААА, Я ЗАПУТАЛСЯ!!!

А следующая серия... Всена, что еще можно сказать. "Жди меня, и я вернусь, только очень жди". Вы совершенно правы, KNAUF, чудесная пара.

Ну и напоследок. Code Geass H-Game Opening:

Наслаждайтесь))

Синий дракон (первый сезон) (2007.03.09)

Лучшеб мангу экранизировали. Ибо по картинке можно судить о полном провале данного аниме. Манга тоже не на отлично, но получше будет))

Пять сантиметров в секунду (2007.03.08)

Итак, первая серия из трёх. И снова много людей, почему-то ищущих в работах Синкая закрученный сюжет. ДА НЕ ИЩИТЕ ЕГО ТУТ! Синкай работает на чувства, а не на сюжет. А вот здесь он превзошел самого себя. Такого я от него не ожидал. Переживания героев настолько настоящие, что не сопереживать им просто невозможно. Думаю, что Синкаю можно смело давать нобелевку за то, что он может настолько реально изобразить любовь.

Покемон: Алмаз и жемчуг (2007.03.08)

Мда, Диамант и Перла - этапять)) Хорошо перевели) Особенно Перла понравилась.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.08)

Второй сезон?... Хмм. Смотря как закончат первый. НО ДУМАЮ ЧТО ПОКА ЖИВ АПЕЛЬСИН-КУН, БОЯТЬСЯ СЛИВА НАМ НЕ СТОИТ!

Ну что японские флаги - фальшивка, это еще надо доказать, но думаю, что раз есть Китай, то и до СССР мы доживём! Ибо Земля большая, а Лулу надо искать союзников!

Ну и напоследок. ГОСПОДА, CODE GEASS: HANGYAKU NO LELOUCH ВЫШЕЛ НА 21 МЕСТО В TOP100! Еще чуть-чуть, еще совсем немного!...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.06)

Просто почаще заходите на http://ggkthx.org Помоему они вполне ясно показывают, КАКОЙ из их проектов приоритетнее)) Такчто не бросят они CG. Точно не бросят. За что им честь и хвала. Очень качественный перевод.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.06)

Вот поэтому жду перевода от gg. Они понимают, КТО главный герой Code Geass)) Переводы неизвестных групп обычно не очень качественные.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.05)

Такой же приступ, только минут на 10 длиннее))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.05)

Ага, припадок))

На самом деле пока неясно. Может снова чего нехорошее увидел, может просто приступ, кто его знает))

Гуррен-Лаганн (2007.03.03)

О Господи... Запостить каммент не посмотрев трейлер... Как низко я пал...

Я понял, господа. Это таки будет МЕГАЭКШН! ГАЙНАКС, ТЫ ДАЛ МНЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ НА БЛИЖАЙШИЕ ПОЛ ГОДА!

Рисовка. Чистая и незамутненная смесь FLCL с Dead Leaves + повышенное качество (2007 год как ни как)

Озвучка. По трейлеру можно сказать, что она совершенна. При чем я нисколько не преувеличиваю.

Сюжет. А вот это самое интересное. Здесь явно кроется то, чего я ЖДАЛ! А ждал я СМЫСЛА! Ибо если в работу Имайси Хироюки внести СМЫСЛ, то... Даже не представляю, ЧТО может получиться.

Люди уже давно живут под землёй. Чтобы расширять жизненное пространство, они закапываются всё глубже и глубже. Наш герой - Симон - один из таких копателей. Копал он, копал, и откопал он.. Тьфу ты, чуть не заспойлерил всё. Могу лишь сказать: его брат Камина мне уже нравится!

Вывод. ЖДУ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ РАНЬШЕ!

Гуррен-Лаганн (2007.03.03)

И так, Имайси Хироюки вернулся по крылышко Гайнакса. И что же нас ждёт? Новый величайший МЕГАТРЭШ от создателя Dead Leaves? Сценарист серьёзно не светился нигде, так что про сюжетную часть не могу сказать ничего. НО! Это же Имайси Хироюки и GAINAX! В прошлый раз это сотрудничество породило "сцену в парикмахерской"! Жду, жду, ЖДУ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! Слава богу осталось меньше месяца...

Ромео и Джульетта (2007.03.03)

И сюда добрались)) Гонзо просто превзошли сами себя. Бедный Вильям, наш, понимаете, Шекспир)) За что его так?...

По сути Гонзо снова сделают экшн с элементами размазывания соплей по мечу возлюбленного(возлюбленной). Надеюсь они все умрут в конце, иначе я этого просто не переживу.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.03)

В том то и проблема, что выполняй и забывай. Как только Сузаку сорвался, а он сорвался, ведь нету красных, как с бодуна, глаз. Гиасс работает пока Лулу его поддерживает сознательно. Видимо Лулу отключился, и Гиасс развеялся. Меня больше волнует вот что: чего он так испугался, когда они падали на плите со знаком Гиасса? Оторопел, аж двинуться не мог. Хотя конечно больше меня интересует, чтож это за островок и что он скрывает.

PS. Похоже СС всетаки с кем-то периодически разговаривает, как сама с собой. Кто же он, "мистический связной"??

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.03)

Мда. Наше мясо в коментах немножко потёрли, такчто придется мне снова открывать третью сотню))

Начнем вот с чего. Я так понял, что Сузаку особо линчевать не будут ;( Ибо, в превьюшке он спокойно летал (ага, наконецто) на Ланселоте. ПОЧЕМУ?!! СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ?!!!! ЗАЩИТНИК БОБРА ДОЛЖЕН ХОТЯБ МЕСЯЦ В ТЮРЯГЕ ОТСИДЕТЬ! Рыдаю...

KNAUF, "БИТВА БИТВ" у меня на первом месте по ожидаемости стоит)) Видимо у вас тоже. Надеюсь, что нам её покажут в СААМОМ конце)) Ибо если покажут раньше, то я наверное умру от счастья и не смогу досмотреть CG. Интересно, а на том свете есть фансабберы? =))

PS. Для нас, АДЕПТОВ АПЕЛЬСИНА, подарочек от [gg]: http://ggkthx.org/orenji2.jpg

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.02)

На нём уже нет Гиасса. Сл-но и приказ Лулу для него уже ничего не значит. И Как ПАФОСНО это звучало!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.02)

Ах ДА! Совсем забыл! НИППОООООО, БАНЗАААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кажется Япония начала открытые военные действия против Британии! Аллилуя! Это настолько неожиданно, что я даже глазам своим не поверил. Если честно сначала подумал что полетят Кировы с Большими Красными Звёздами)) А это оказался Японский флот! НИИИИППООООООООООООО, БАНЗААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.03.02)

ОООООООООООООООООООООООООО! 19 равка! АЛЛИЛУЯ! Это нечто!

Эпизод встречи Сузаку и Карэн на острове - явный продолжатель дела сцены в ванной. Санрайз почти дошли до неприкрытой обнаженки )) Сузаку снова нёс какой-то пафосный бред, хотя и не особо ругал Карэн за то что она за Zero.

А Zero тем временем познал удивление. Ибо Юффи оказалась умнее чем мы думали и поняла, кто скрывается за маской. Потом была почти сцена воссоединения брата с сестрой, потом была показана физическая слабость Лулу (господи, ну за чтож его так?)

Но серия не была бы такой интересной, если б не момент встречи двух парочек. Об этом даже рассказывать не буду.

Ну и самое главное. СУЗАКУ НАКОНЕЦТО СНОВА НЕСПРАВЕДЛИВО ОСУДИЛИ И САЖАЮТ В ТЮРЯГУ! А МОЖЕТ ДАЖЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДАДУТ! АХАХА! (а Лулу даже извенился за это, хоть и не в лицо) В общем серия хорошая.

А в следующей серии хрен разберёт че нас ждет. Теряюсь в догадках.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.27)

Шницель появлялся на похоронах Кловиса.

АПЕЛЬСИН-КУН появился в оупе 18 серии на пару секунд. Но добрые люди сделали гифку, такчто теперь им можно любоваться бесконечно)) http://img257.imageshack.us/img257/9291/1172167983282b282lj1.gif

Наруто [ТВ-2] (2007.02.25)

Ну ладно, внесу свою лепту... Наруто ТВ-2. Зачем?? Зачем они так долго тянули? Вот еслиб прочтенная манга не опережала аниме серий эдак на 200 (не учитывая филлеры), то смотреть бы еще можно было. Но теперь, умудрившись посмотреть первые 3 серии, понял что больше не вынесу. Скучно, господа, скучно. Скучно не потому, что сделано скучно, а потому, что Наруто все же не для двухразового просмотра. Это как с Бличом. После филерного перерыва уже и нормальные серии смотреть не хоцца, хоть и ждали меньше. Скучно. Но еслиб не читал мангу, то наверное был бы на вершине блаженства. Так что субъективная оценка - 3, объективная - пока 7.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.25)

Представляю как Лулу будет всё Юффи объяснять))

-----------------------------------

- Лелуш?! Не может быть! Ты прятался всё это время на этом острове?!
- Гыгы, сестрёнка, lol :D Вообщето я Zero! Я уничтожу Британскую Империю, а тебя женю на Сузаку! Мир, Дружба, Жвачка!
- Ах, Zero, я с тобой! Уничтожим Британию вместе! Make Love Not War!

-----------------------------------

Для вас, господа поклонники: Death Geass! http://img395.imageshack.us/my.php?image=deathgeassol8.jpg

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.25)

Просто не мог не запостить)) BEHOLD! THE END OF ORANGELION! http://img407.imageshack.us/my.php?image=akibakko11712797417265dl3.jpg

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.25)

О ДА! KNAUF, насчет Огги вы совершенно правы)) Это будет БИТВА БИТВ! Два рыцаря в смертельной схватке за руку и сердце прекрасной дамы!)) Ах, как романтично! Жду с нетерпением!

А вот насчет Нина-любовница... Ох, не завидую я Ллойду :-P

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.23)

Господи, господи, господи, ГОСПОДИ! Народ, вы все смотрели явно не туда! Сузаку?! Да черт с ним! Каваищще-Юффи?! ДА ТУДА ЖЕ! И всех остальных, ключая Лулу, СС и Карен! Люди, ОН ВЕРНУЛСЯ! ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ! ЗАЩИТНИК БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ И ВЕЛИЧАЙШИЙ ВРАГ ZERO! АПЕЛЬСИН-КУН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!! Сколько я ждал, сколько терпел, и вот нашему любимому Апельсину выделили секунду в оупе! Я знал, что ТАКОГО персонажа просто НЕЛЬЗЯ убить окончательно! Да здравствует Санрайз! Теперь Code Geass снова обрёл полноту ощущений!

Ну и о второстепенном. Ллойд всё-таки, после долгих противоречий, вышел на второе место в моём списке любимых персонажей (на первом, ясен пень, Апельсин-кун). Без очков кстати он смотрится еще лучше чем в очках. Сузаку явно пора проверить мозг, а то есть явные признаки, что он потерял его в одном из боёв с Карэн (которой такая проверка тоже не помешала бы).

Ну Авалон Шницеля я даже описывать не хочу)) Всё в лучшем виде, у Ракшаты даже трубка с травой изо рта выпала от этого зрелища.

В следующей серии нас по ходу дела ждёт вот что:

1) Поиски бренных останков Zero и Сузаку
2) СС захватывает власть над Черными Рызарями
3) Шницель, Шницель, Шницель.

И ВИДИМО АПЕЛЬСИН-КУН не предвидится ;( Ну ничего, теперь можно и подождать))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.23)

Семнадцатый? Точно? Если да, то я уже ничего не понимаю. к тому же кто те 15 оставшихся претендентов??

Принцесса чудовищ [ТВ] (2007.02.23)

Жесть какая)) Переведена только 1 глава манги, но по ней можно судить о... Ну в общем жду.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.22)

Насчет Юфемии. Вот вы мне скажите, в семье, как в семье, где убийство соперника (пусть и потенциального) - самое благое дело, могло вырасти такое каваищще? Нет, ну я понимаю, что росла она под боком старшей сестры, но такую милую девушку грех не отравить (на всякий случай). Юффи - такая же наследница трона, как и Лулу (точнее как Наннали, если я ничего не путаю в уровнях наследования:

Шницель(ныне первый наследник, если ничего не упускаю. должон получить нож в спину)
Конелия ___ Лелуш(второй уровень наследования, хотя Лулу пока что выбыл)

Юфемия _____Наннали(третий уровень наследования. В принципе не завидую я Британии, если до них доёдёт)

ну может кто-то еще есть

Вроде так) Наннали и Лулу убить хотели, так чего бы и Юффи то не убить? Вполне логичный ход. Такчто в таком окружении она просто НЕ МОГЛА вырости в это нечто. Но каким-то образом выросла. Ужас, как её Император ещё лично не загнобил? ^__^

Кстати, у когонить есть инфа об остальных членах имперской семьи?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.22)

Буду ждать, уважаемый Gendar))

Да, кстати)) 18 серия называется Truth Behind the Mask, => нас ждёт что? Правильно, снятие маски прилюдно (ну в смысле при свидетелях). Господи, сколькож я этого ждал! Спасибо тебе, Санрайз, за то что ты есть!

Мёртвые листья: Звёздная тюряга (2007.02.21)

Что называется, если делать Трэш с большой буквы, так делать ТРЭШ, чтоб все буквы были большими! Но Dead Leaves - это не ТРЭШ. Это МЕГАТРЭШ со всеми вытекающими)) Подобного в аниме ну очень мало (ну точнее только "эпизод в парикмахерской" в FLCL, где собсно режиссер Dead Leaves и затесался). А тут эта самая парикмахерская на протяжении всех 53 минут, без остановок и притормаживаний! Очень гут. Не советую искать здесь что-то кроме МЕГАТРЭША, ну да в данном случае ОНО И НЕ НАДО)) в своем роде 10/10

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.21)

О ДА!! 17 серия)) Ну НАКОНЕЦТО))) Что я могу сказать...

Юффи ну СОВСЕМ никакая... Ну просто НУ СОВСЕМ. Не могу её винить за это, но в её семейке выжить с таким характером... Это надо уметь. Слабохарактерная, застенчивая, эдакое сахарное каваищще + Корона Российс.. сорри, БРИТАНСКОЙ Империи )) Ну не понравилась ну совсем.

Сузаку. Господи, за что ты его так?... Если б он умер в Ланселоте, то я бы был счастлив (еще бы Юфемию с собой захватил, вообще бы хорошо было). Но нет! Кабину нафик порвали, а наш Герой все еще живой. Помоему это пора прекращать.

А теперь, оставив этих двух недоразвитых, вернемся к собственно хорошим вещам. А таковых в 17 серии НУ ОЧЕНЬ много.

Освобождение Тоудоу (Тодоу? Тодо?) - просто прекрасно! Прекрасная озвучка, отличная анимация боёв + "Ты в ответе за тех, кто верит в тебя" (вольный перевод - ибо "Трудно быть богом" ^__^)! Вот на последнем хотелось бы остановиться поподробнее. Тодо (черт с ним, так короче ^__~) - командир, который так необходим Zero. Япония сопротивляется только потому, что верит в победу, А ведь это Тодо подарил Японии эту веру! НИППО, БАНЗАААЙ!!!!!
Вот теперь я ожидаю не просто продуманных схваток Zero vs Cornelia, но сверхпродуманных схваток, где тактику борьбы с одной разъединственной Корнелией (которая, кстати, уже достаточно далко смотрится) разрабатывают два лучших военных гения современности (ну ДА, У Лулу тоже есть мозги, при чем достаточно качественные. Про Тодо вообще молчу - в конце концов он ПОРВАЛ чертовых бриттов)! Вобщем успехов и всех благ, Zero и Тодо!

Вообще Лулу настиг наконец мегаоблом. Если до этого все неудачи вполне вписывались в общую канву плана:

---------------------------------

ВЕЛИКИЙ ПЛАН ЛЕЛУША:

1. Получить Силу
2. Отдать Наннали в хорошие руки
3. Уничтожить Британскую Империю

----------------------------------

то теперь у него возникли проблемы с пунктом 2. Ибо единственные "хорошие руки" оказались руками человека, который является злейшим врагом Zero. Захватываает?!

Кстати, чует моё сердце, узнает скоро Карен об истинной личности Zero. Молу господа чтоб поскорее))

В общем ждём 18 серии, серия №17.5 вышла недавно, значит ждать осталось еще недельку *buh*

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.02)

16 равка и я снова счастлив! Господа, это нечто! Такого Лулу вы еще не видели и пожалуй больше не увидите! Но не будем о грустном, да и спойлер это будет слишком страшный. Не возьму на себя такой грех))

А давайте поговорим о Сузаку. Что бы вы думали? Его глубокая душевная травма оказывается глубже чем мы думали. Ну да не важно, ведь в этой серии он бегает по стенам! О_о это надо видеть! По сравнению с ним Лулу - жалкий слабак))

Теперь о неясном. По непонятной лично мне причине Корнелия и Юффи очень тепло вспоминали Лелуша и Наннали. При чем Корнелия сама их помянула, что меня особенно поразило. Если уж убила из мать, так чего вспоминать с такой теплотой?? Ох чует мое сердце, не зря Санрайс все еще сохраняет ей жизнь! Уж не ждет ли нас объединение Zero и Корнелии??

Теперь о приятном)) Президентша ученического совета (которую Ширли обозвала хентаем)) зачемто зашла к Ллойду и назвала его unique. Ллойд кстати очень обрадовался))

Серия оч хорошая)) Жду релиза gg, ибо осталось несколько важных неясностей))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.02)

Хмм.. gg наконец перевели 15 серию. И что же?))

ВНИМАНИЕ!!!! ОФИЦИАЛЬНАЯ ОТМАЗКА ЛЕЛУША ОТ ТОГО ЧТО ШИРЛИ ЕГО НЕ УЗНАЛА!!!

"Мы поссорились, и теперь она устроила мне байкот"

Уххаххаххаххаххха!!! Вот так Лелуш))) Дальнейшее комментировать бессмысленно, читайте предыдущие посты)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.29)

[offtop]Вот щас смотрю Гандам Сид и думаю, а хорошо бы дизайном персонажей и там CLAMP занимался)) Представляете в каком свете предстал бы Сид? ^__^[/offtoop]

Спасибо за разъяснения насчет Ллойда. Осталось встретится с создательницей Crimson Lotus.

Ноэйн (2007.01.28)

Вот скажите, уважаемый Vik Pol, а вы наверное Донцовой балуетесь)) Я уверяю, вам понравится. Ибо вы найдете в произведениях этой великой писательницы вам не придется искать ничего, ведь все и так лежит на поверхности. Вообще в наше время почемуто появляется слишком много людей, которые смотрят лишь на поверхность, не смотря вглубь. Меня это, честно говоря, раздражает. Вам не стоит смотреть аниме, где есть хоть какойто смысл. Ибо ваш комментарий, который вы явно писали в течение пары дней(недель) дает понять о полной пустоте душевной. Соболезную вам, уважаемый Vik Pol, глубоко соболезную.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.28)

оооооооооОООООООО!!!! 15 равка!!! Наконецто я ее посмотрел (чертов нэт лагает)!!! ООООООООО!!! KNAUF, вы совершенно правы! Никаких сомнений! Все вернулось на круги своя! К томуже я впервые услышал ПАФОСНЫЕ МЫСЛИ!! Смысл не ясен, но пафоса в них было много, это точно! Особенно разговор про имя СС. Кстати СС действительно восхищает! Растяжечка смотрелась отлично))

Теперь о серьезном. Действительно меня посетила мысль о том, что с помощью Гиасса какимто образом была изменена история и что в конце нас ждет нечто удивительное! Сериал ДОЛЖЕН уложиться в один сезон! Иначе пропадет весь драйв, который испытываешь от таких насыщенных серий!

Теперь о веселом)) Ну в будущее Оги я теперь верю всей душой и сердцем! Сомнений нет, нас ждет дружба -> любовь -> семья -> дети! Ах, прощай Апельсин-кун! (если честно хоцца чтоб в конце (на свадьбе Оги *хихи*) эта милая дама с теплой улыбкой ена лицевспомнила своего Джеремию или, что еще лучше, он сам явился к ним с неба и благословил. Но это скорее всего несбыточные надежды)

Теперь о неожиданностях. Чето неожиданное сказано про Ллойда и отца Сузаку (по отдельности). Возможно Ллойд таки член королевской семьи, хотя в джапе я нивзупногой, такчто не знаю))

Вывод: СУГООООООООООООООООООООООЙ!!!!!!!!!!
"Код Гиасс: Восставший Лелуш" показывает новые высоты качества! Зотя в моем сердце навеки осталась 14 серия, которая скорее всего останется моей любимой (по крайней мере до выхода 16 точно))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.24)

Всё, господа! Период странных серий окончен! Да здравствует НОРМАЛЬНЫЙ Код Гиасс!

О чем это я?... Ах да... 14 серия и я снова счастлив)) Вопервых наконецто ОБОРВАНА романтическая линия с Ширли. Но как оборвана! Шик, блеск, красота! Я снова зауважал Лулу.(Кстати, емуж теперь нельзя показываться в школе, ведь все воспоминания о себе уШирли он стер) А Мао! О, вот он, мозговитый противник, "третья сторона", да еще и влюблен в СС! Да, да, да, ДА!!! Я счастлив!

Оги нашел полуживую.... млин, забыл ее имя... ну, боевую подругу Апельсина)) Что дальше? Бог его знает, но может нас ждет новая любовная линия? :lol: Но предатель среди Черных Рыцарей будет обязательно!

О следующей серии. Оххоххо)) "Может стоило убить Ширли?" А?!!! УЗНАЕТЕ ТОГО САМОГО ЛЕЛУША?!!!! А тут еще и месть Мао намечается! Нет, Код Гиасс наконецто возвращается на круги своя! Жду с нетерпением!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.19)

Так может мне ктонить объяснить: Апельсин-кун умер или нет? Ибо в списке погибших он значился, но мне почему-то не верится в его безвременную кончину!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.12)

Мда. Когда закончилась 12 серия, я понял что сейчас самый важный момент сериала. Почему, спросите вы? Да все очень просто! Вель то, какой путь изберет Лулу - начнет сомневаться в себе или плюнет на смерть отца Ширли - точно определит его характер! Плохиш иль не плохиш: вот в чем вопрос! C трепетом дожидался 12 серии в надежде увидеть черствого и злобного Лулу.... И когда увидел эту сомневающююся морду лица.... Ну как они могли?! Зачем пихать сомнения в голову бедного Лулу?! А когда он разговаривал с СС? Это что такое?! УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ?! У ЛУЛУ?! НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

Но тут на помощь пришло новое дельце Zero. Не долго горевал наш Лулу, ох как недолго))

И последнее: я думаю если Лулу щас очнется и увидит Ширли, то самым надежным способом разобраться с ней будет "загиасить" ее и переодеть в костюм Zero. Вот прелесть будет: схватит Сузаку Zero, сорвет с него маску - А ТАМ ШИРЛИ! Какая прелесть)) Хотя так наверное всеже не случится.

ЗЫ. Мне все больше и больше не нравится Сузаку. Если в начале еще ничего так, нормально смотрелся, то щас ну просто великий борец за бобро! Ужас. Наверное еслип не то что он водит Ланселота, то убили бы его уже давно за ненадобностью в сюжете.

Покемон: Алмаз и жемчуг (2006.12.26)

Вот знаете.... Когда вижу в заголовке сериала слово Покемон, то невольно вспоминается одна очень хорошая поговорка. Shit happens. И действительно в мире аниме shit тоже happens. Вот пример этого самого shit. И да простят меня поклонники этого ужаса и бреда. Тем, кто еще в состоянии воспринимать сюжет, интеллектуальнее чем в "Гарри Поттере", лучше не смотреть.

ПыС. Все это конечно моё полное ИМХО.

Ноэйн (2006.12.24)

Давно подбирал слова чтобы описать моё восхищение. Было трудно, так что не ругайте. Очень понравилось. Назвал бы шедевром, но не могу. Не то слово. Вот знаете, на пересечении НФ и драмы человеческих судеб иногда появляются вещи, которые трогают за душу гораздо сильнее, чем классические произведния. Вспомните: "Рассказы о пилоте Пирксе", "Далекая Радуга", "Отягощенные злом" - книги, которые берут за душу и не отпускают до самого конца; а в конце хочется снова и снова ЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ, "пока смерть не разлучит вас"! К чему все это? да к тому, что Ноэйн вызвал почти такие же чувства. О нет, я не сравниваю, да и не имею права сравнивать. Но...
А теперь к сериалу. Герои проработаны так, что хочется молиться на создателей. А элементы НФ только помогают нам воспринимать характеры героев. В Ноэйне НФ не смысл, а метод. Зачем личности из параллельного будущего? А как еще рассмотреть ВОЗМОЖНОСТИ развития персонажа? Подумайте, какой ход!
Можете меня упрекать, но в сериале нет правых и виноватых. НУ НЕТУ ИХ ТУТ. Не зря же имя главного "отрицательного" (да и не отрицательный он) персонажа вынесено в название! Он не плохой! Он просто ЗАБЫЛ! Вспомните:

-Ты забыл...
-Нет! Я ничего не забывал!
....
-Вот он не забыл.

Ты не существуешь, если никто не подтверждает твое существование! Абсурд? Вдумайтесь! Кто мы, если вокруг нас НИКОГО НЕТ, ЕСЛИ МЫ ОДИНОКИ?!! Вдумайтесь, сколько человек может прожить В ОДИНОЧЕСТВЕ?!! Вот о чем Ноэйн. Одиночество - самая страшная болезнь и самый страшный враг человека. И главное - найти в окружающей тебя пустоте человека, который ... заметит тебя.

Вывод. Даже не знаю что написать. Наверное ... Всем любителям серьезной НФ посвящается!

Пять сантиметров в секунду (2006.12.23)

Только што 20 раз пересмотрел превьюшку. Даже слов нет чтобы описать КАК я жду премьеры! Шедевр, Шедевр, Шедевр, ШЕДЕВР!!!!
ЗЫ. Спасибо за песню из превью.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.22)

А почему вы не допускаете возможность появления нового персонажа?? Не забывайте, у нас еще есть союз РАГНАРЁК. Я например очень надеюсь на нового перса. Это будет очень гут.

PS.
- I order you: eat pizza till you die!!
- Yersh, my mashter!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.17)

Ого! Да к нам вернулся великий знаток яоя, Kalamari! Приветствую Вас!

Насчет того, зачем Сузаку Гиасс... Господа, А СОБСТВЕННО КОМУ ЕЩЕ МОЖНО ДАТЬ ЭТУ СИЛУ?!!!! ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ИЗВЕСТНЫХ НАМ ПЕРСОНАЖЕЙ КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ, КОМУ МОЖНО ДОВЕРИТЬ ЭТУ СИЛУ?! ИМХО нет. Let it be...

Насчет любимой серии... Наверное покачто предыдущая.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.16)

Только что заметил:

Тип: ТВ (25 эпизодов), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 30.03.2007

Нас ждет только 25 эпизодов?????????? Ну видимо + эпизод 8,5. Вот уж не думал...... С одной стороны конечно плохо. А с другой... Нас явно ждет ЖУТКАЯ УПЛОТНЕННОСТЬ СЮЖЕТА (ну не представляю как можно уместить весь оставшийся сюжет в 15 серий)! А в случае Code Geass это только на пользу! Молюсь всем анимешным богам, чтоб концовку не слили!
ALL HAIL CODE GEASS!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.16)

Да, мануалы к мехам это нечто)) Такие тоненькие книжечки)))) Наверное написано чтото вроде "Полностью Интуитивное Управление"
А СС точно нам чтото покажет. В конце концов там прекрасно видно как "один наш общий знакомый" (давайте оставим его имя в тайне для тех кто не смотрит равки) попадает под воздействие какойто силы (сразу после активации символа на лбу, так что я думаю что эти события взаимосвязаны). Ох, а не ждет ли нас новый ДОГОВОР? Вот ЭТО было бы просто чудесно! В общем ждем 10 фансаба и 11 равки!
ЗЫ. Насчет журналюги по-моему все ясно. Его же вполне открыто в эндинге показали вместе с мужиком-с-катаной
ЗЗЫ. Интересно, а как там Апельсин-кун? Жалко мне его...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.15)

SPOILERS! И так, господа, посмотрел равку десятой серии....
Охохо! Конечно серия сделана только для того, чтобы показать новенькую меху (ну надоело уже найтмэром ее называть) Карэн. НО. Меха получилась на удивление приятной для глаз + Made in Japan! Не украденная, а собственного изготовления! (по крайней мере так я понял со своим нулевым знанием японского)
Далее. Апельсин снова в строю (господи, он же теперь цитрусовые вообще есть не сможет с этой ненависью к апельсинам. Мы с вами Orange-kun! Искренне соболезную ему Ну уж очень злобно издевается над ним Лулу). Не сказал бы что он сыграет важную роль, но ктото же должен быть первым мальчиком для битья для новой мехи Карэн))
Первые разногласия среди Черных Рыцарей устранены с такой легкостью, при чем без использования Гиасса, что даже поаплодировал Zero. Хорошая работа.
Далее. ГЛАВНЫЙ СПОЙЛЕР!!!!!! НЕ ЧИТАТЬ ЕСЛИ БОИТЕСЬ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА!!!!!!!!! У ЛУЛУ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЛИЧНАЯ МЕХА!!!! НЕ ТО ЧТОБЫ ОН ЕЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, НО ОНА ЕСТЬ!!!! УРРА, ТОВАРИЩИ!!!! ALL HAIL LELOUCH!!!

Ну и немножко о следующей серии. Из превью видно, что нас ждет самое ожидаемой лично мною событие на протяжении этих 10 серий. СС (заткните уши и закройте глаза ибо я выкрикиваю эту фразу) ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ СМОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!!! ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЫ УВИДИМ АКТИВИРОВАННЫЙ СИМВОЛ У НЕЕ НА ЛБУ!!! А вот на кого она будет воздействовать - самый главный сурприз. Смотрите сами!

PS. Уррраааа!!!!! Главный журналюга похоже будет вместе с ZERO! (присмотритесь. в оупе он вместе с Черными Рыцарями) Очень гут!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.14)

Хаха)) Хорошая статистика, действитно! Осталось догнать(по соотношению количества постов и серий УЖЕ перегнали) и перегнать Евангелион, и тогда можно смело объявлять всему миру о появлении нового шедевра! )) Кстати, наверное вскоре все наши спойлерные посты поудаляют нафик. такчто пойду сохранять их для истории!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.13)

Насчет борьбы за "бобро" это да... Хотя еслип он согласился с Лулу, былоб не интерестно. А еслип ему еще глаз выколоть, то вылитый Шаоран получится.

ЗЫ.А если Лулу перекраситься в блондина, то получится Тамаки из Оурана. Не верите? берете вот эту картинку: http://i35.photobucket.com/albums/d191/Cal-Reflector/893d3a30-2.jpg
представляете, что он блондин... И получаем Тамаки в роли одинокого принца. Я когда осознал, очень долго смеялся))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.12)

УУУУ!!9 серия! ААА!!! Отдельное спасибо создателям за момент пробуждения Карэн на уроке.
Начнем разбор полетов.

Оупенинг. Советую смотреть, ибо он дает примерную информацию о будущих событиях. А ждет нас... Ну про нового найтмэра Карэн (ну привык я ее так называть, ПРИВЫК) уже говорили, такчта ну его. А давайте лучше поговорим о том моменте, где была показана танцующая рука. Сверху появляется НЕКТО, с красными крыльями, похожими на знак Гиасс. Я просто мечтаю, чтоб нам ввели нового перса с возможностью летать. Это было бы чудесно (сразу вспомнился Лайт, который не захотел крыльев шинигами). Сначала думал что это просто типа шутка юмора, но подумайте: лица то ... хозяйки руки (о как) нам не показали. Значит скорее всего не СС. А значит окрыленный не Лулу! Ах какая прелесть!

Тема Апельсина развивается (кстати в нете бедный Апельсин - объект насмешек №1). Его боевая подруга таки высказала что потеряла память! Ура! Похоже Джеремия еще покажет свою БОЕВУЮ УДАЛЬ!!!

Похоже нам НАКОНЕЦТО начинают раскрывать личности персонажей (Сузаку и Лулу в расчет не берем). Начали ясен пень с Карэн. Несвезло девушке.

И самое приятное! Самое долгожданное! Самое важное! Таки ВПЕРВЫЕ заговорили о стране НЕ ВХОДЯЩЕЙ В НОВУЮ БРИТАНСКУЮ ИМПЕРИЮ! Жаль, конечно, что не Россия, но уже близко! КИТАЙ СВОБОДЕН (точнее Китайская Федерация)! А значит скорее всего и Россия тоже (личные стратегические выводы, основанные на том, что если Россия завоевана, то Китай ну ОЧЕНЬ лакомым кусочком станет, и не завоевать его - грех).

В общем и целом серия просто чудесная. С нетерпением ждем десятую. НИПОО, БАНЗАЙ!!!

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2006.12.11)

Хаха. Так и знал. Наверное бабло у создателей закончилось, вот и решили сделать ремэйк. Конечно бабла срубят немерено. ЭТОЖ ЕВАНГЕЛИОН!!! Да только что вы собственно ожидаете от этого ремейка? Лично я абсолютно ничего. Будет еще хуже оригинала. Стопудов. Разве что графика получше, ну да кто смотрит на графику?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.11)

Ну в последней фразе точно прозвучало "sekai", что вроде и значит "мир". Такчто насчет уничтожения мира это очень даже. Не забыли еще? РАГНАРОК!!!!! Кстати тож Фуума вспомнился))

Атака на ХОЛОДНОЕ (где вы там отмороженное нашли?) сердце - да кто иго знает. Может любоффь-маркоффь буит. А может и не будет. Этож Code Geass! Тут все может быть.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.10)

Господа, я умываю руки. Я уже просто не могу понять этот сериал. Это выше моих сил. Не буду писать спойлеры (ах, еслип вы знали КАК мне щас хочется отспойлерить)), но серия 8.5 это нечто. Флэшбэк от лица Лелуша - очень познавательное зрелище. Но конец... Точнее финальная фраза Лулу... В общем я умываю руки. Смотрите сами!

Обязательно подождите до конца эндинга. Будет небольшой шютка юмор.

Блич [ТВ] (2006.12.09)

2 IToru
Спасибо. Посмеялся. Во первых. Ичиго не рыжий, а блондин (странно, да?) Во вторых. Если он первый на вашей памяти, то вы слишком редко смотрели аниме. Ибо это самый распространенный типаж в аниме после личностей в плащах)) В третьих. Ичиго не бунтарь.Где он бунтует, если не секрет? Так, чуть-чуть идет против правил, ну так и мы тоже дорогу на красный переходим. В общем штамп.

Насчет остальных.... Штамп на штампе и штампом погоняет. Неожиданных поворотов нет) Ну нет и все тут. Укажите мне, ткните пальцем, в какой серии случилось чтото неожиданное? Про филерные серии не говорить, ибо это такой ужоснах, что даже смотреть не хоцца. И вам не советую.

Идея... Хмм, действительно оригинальная. И что? Оригинальных идей много. Но не ради идеи же смотреть.

Одежда. ээээ.... А где вы собрались носить одежду, в которой ходят шинигами? Косплей?)) А школьные формы... Я бы не сказал, что тут есть чтонить модное. На то она и форма.

Музыка. Признаю. Подобрана очень хорошо.

Итог. Если Блич - шедевр, то Дима Билан - лучший певец планеты (и не надо вспоминать евровидение).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.05)

Хаха)) каламбурчег. Сам только что осознал.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.04)

May, просто после того как я увидел коричневый найтмэр Карэн, я уже не могу нормально смотреть на эту бело-золотую громадину. Нет, я не спорю что он очень подходит к стили аниме, но всеже...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.03)

Ух ты ёёё! Погуглил чуток, и нашел...
Да... От такого приглашения в Ashford School отказаться трудновато))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.03)

Шинсены - своеобразный знак качества. Качество в данном случае значения не имеет.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.02)

Уважаемый KNAUF, я же не упомянул "и близких родственников")) Лулу конечно не тронет Нанали. Я бы ему этого не простил. Но вот насчет рыцарей... Ну допустим он заставит их забыть. А что дальше? Ведь террористы как ни крути останутся террористами. Да и не так уж и абсолютен этот Гиасс. Вспомним, что на Карен он уже был задействован, а следовательно ЕЁ УЖЕ ЗАСТАВИТЬ ЗАБЫТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Но всеже я искренне надеюсь, что все будет подругому, нестандартно, что в общем-то стандарт для Code Geass!

ЗЫ. Уважаемый KNAUF. Случайно поставил минус Вашему посту. Глубоко извиняюсь за это))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.02)

Ну тут у меня есть кой какие предположения. Вспормним, что Сузаку - сын какогото там японского генерала. А значит если Лулу победит, а он победит)), то скорее всего либо Сузаку умрет, либо станет президентомгенсекомузурпаторомпремьер министров (нужное подчеркнуть). А как не закрепить новую дружбу с обновленной Британской империей (где скорее всего будет править Лулу), как не женить правителя Японии на одной из императорской семьи Британии! И вот тут-то всплывает Юффи)

Так, стоп. А вот тут я повременю. Ведь давайте подумаем. В коце то концов ЧТО СЛУЧИТСЯ С БРИТАНИЕЙ?! Ведь не собирается же Лулу уничтожать мир? А значит, скорее всего, он будет править обновленной Британской Империей! А теперь подумайте, А ОСВОБОДИТ ЛИ ОН СТРАНЫ, ЗАХВАЧЕННЫЕ ДО НЕГО?!! ДА В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ОСВОБОДИТ!! Ох, чует мое сердце, где-то там, глубоко в сознании Лулу, зреет план по избавлению от таких малозначительных вещей, как Орден Протестански... простите, Черных Рыцарей, семьи Ашфорд и всякой мелочи типа террористов, свидетелей, друзей и так далее... Почему я так решил? Ну просто не могу представить Лелуша положительным персонажем. Ибо как ни крути, персонаж он отрицательный.

И вот только сейчас понял, за что я полюбил этот сериал. Code Geass - тот редкий случай в аниме, где ГГ - отрицательный герой. При чем не просто плохиш, который в душе хороший, а совсем наоборот! Вот это, помоему, высший пилотаж! Теперь понимаю, зачем тут CLAMP. Согласитесь, Лулу бы потерял весь свой шарм, если б не дизайн от CLAMP!

Но пожалуй самое интересное то, что я пока могу только более или менее определить конечную точку этого сериала. Развитие сюжета, как это ни странно, могу предсказать только в общих чертах. Скажите, как давно вы испытывали нечто подобное? Я все больше убеждаюсь, что Code Geass - не такое простое аниме, как может показаться на первый взгляд. ALL HAIL CODE GEASS!!! ALL HAIL LELOUCH!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.02)

Восьмая серияи я снова счастлив! Как правильно заметил уважаемый KNAUF, Лулу делает одно, говорит другое а думает третье)) Вообще очень хорошо продуманный образ получился. Ведь вот еслип он был из обычной японскойбританской семьи, было бы его восстание настолько... правдоподобно.
Главный журналюга ваще прелесть. Все делает для того, чтобы показать Zero, ведь такое шоу не каждый сможет сделать))
Юффи чтото совсем не похожа на члена императорской семьи, но в конце концов и там должны быть положительные персонажи.
СС действительноразговаривает сама с собой. К томуже у нее ведь "контракт" с Лулу. Уж очень мне этот контракт напоминает один, где закладывается душа человека. Ну увидим.
Речь Лулу просто бесподобна! Я просто поражен его умению накручивать пафосность вокруг себя! А это "Бойтесь нас!" А?! КАКОГО ТЕБЕ, БРИТАНИЯ?!!!! Я бы испугался)

Очень радует что за фансаббирование Гиасса взялись Shinsen Subs. Это значит что популярность Сode Geass растет прямо на глазах.

В общем, как и всегда, ALL HAIL CODE GEASS!!!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.01)

ВААААА!!! По причине отсутствия времени посмотрел седьмой фансаб только щас. ОГОГО! Профессор просто прелесть! Он явно становится моим любимым героем второго плана! Это его "Мы больше не должны показывать что работаем сегодня!" просто шикарно. Напоминает стиль работы в наших КБ))
Ну в общем серия не отличалась содержательными диалогами, НО! В конце Лулу сообщает приятнейшую новость. "И соберу я армию! И будут страшиться меня иживые и мертвые! И будут мои полки неисчилимы! И уничтожу я империи земные и перестрою мир по хотению своему!"(обработка a-la Shuhart) В общем серия хороша. Ждем восьмую.

Фури-кури (2006.11.30)

Вот уже не первый раз вижу каммент с фразочками типа "Ну не смешно же!" Уважаемые, а вы смотрите только комедии? Тогда вам не сюда. Ибо юмор в FLCL стоит не на первом и даже не на втором месте. Он есть и этого достаточно.

> Народ, чего в жтом может быть смешного? На мой взгляд, если нет ничего смешного, захватывающего или хотябы толкового сюжета, то смотреть это могут только мазохисты (фанаты не обижайтесь, это мое мнение).

А я не обижаюсь. Просто посты типа "Не смешно" и собственно "СМЕШНО!!" не стоит кидать сюда. Ибо НУ НЕ ГЛАВНОЕ ЭТО! НЕ ГЛАВНОЕ!!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДРУГИЕ, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ! ПРОРАБОТАННОСТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ! НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ! СМЫСЛОВЫЕ СЛОИ! ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ! Если хотите смотреть комедии, то это ваше право. Но нет смысла ругать аниме за то что вам "не смешно".

Гинтама [ТВ-1] (2006.11.30)

Вот бывают же случайности)) Вытащил из сети первую серию (совершенно случайно)) Ну не пропадать же добру, решил посмотреть. Первый кадр, а я уже ошарашен. Ибо BLEACH! Ну ладно, всего лишь реклама спешла, но НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО.... А дальше) Господа, вы можете себе представить аниме, в котором намешаны такие мастодонты, как Меланхолия Харухи Судзимии, Ковбой Бибоп, Самурай Чамплу и Рубаки? Нет. Gintama, конечно, не из таких, но... Почему-то (не знаю, почему, так что не надо возмущаться) именно это мастодонты мне и вспомнились).

А дальше лучше. Впервые за долгое время я был удивлен сюжетным ходом. Ибо бежит себе самурай, от других самураев бежит, бежит, и ВДРУГ... его чуть не переезжает машина! Да да, ничего нового, но обставлено было так, что было когда удивляться. Но и это еще не всё)) Главный Герой (пальцы не поворачиваются назвать его ГГ) - самурай, читающий Jump, жалеющий, что у него нет банкая (еще один кросс с Бличом), делающий любую работу, лишь бы платили! Снова ничего нового? Да и не надо нового! Все и так хорошо) Помощник Главного Героя - подросток, очкарик, ученик и всё это в одном флаконе. Плюс ДЕВАЧКА С САБАКОЙ (милое существо, но на самом деле грозный галактический монстр (угадайте, о ком это?)). Плюс местная милиция во главе с чурбаном. Плюс политический агент(?) вкупе с Элизабет (ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ?!!). Плюс девушка-асассин (тоже в очках, но пытающаяся скрыть это), влюбленная в Главного Героя. А все вместе - бесподобный фарш из жанров, культур, юмора и кроссов) мне пока понравилось. Ставлю 8.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.28)

Конечно не считая его ума, маски, плаща (представляете как бы в его исполнении звучало: "Я УЖАС(!интонационное ударение), летящий на крыльях ночи!"), ну и конечно команды революционеров!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.28)

Лулу озвучивал человек, который озвучива Ватануки из xxxHolic. Это вообще самое лучшее, что есть в Лулу! И сейю не подкачал. Таких настолько разных персонажей озвучить, при чем озвучить достойно... Это надо уметь))

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.28)

Уважаемый Kalamari. Называть Дойля попсой... эмм... некультурно чтоли. Ибо что есть попса? Попса есть часть культуры, расчитанная на серых личностей с "IQ типа Дом2". И при чем так было и про Дойле, чьи произведения и тогда и сейчас читаются людьми с несколько более развитым интеллектом. Вот Донцова - попса, при чем махровая попса)) Ну да ладно. В конце концов не Конана мы тут обсуждаем. А обсуждаем мы тут тедрадь смерти.

>Всё и так очень близко к идеалу.
Ваши идеалы меня поражают, уважаемый Kalamari. Конечно идеалы - дело ваше, но все же... Может стоит их пересмотреть? ))

Крестовый поход Хроно (2006.11.26)

Мда. Даже не верится что у этого аниме ещё есть поклонники. Господа! Перед нами ярчайший пример аниме от Gonzo! И это не комплимент, нет! То что начиналось как обычный боевичок (что очень хорошо получается у Gonzo, за что им честь и хвала) к концу превращается в жуткую мешанину бреда, романтики и "психологичности". А вот это у Gonzo не получалось никогда. Вспомните Изгнанника. Не мудрствуя лукаво, начали боевик и закончили боевиком (ну и не забыли конечно когонить убить). И все получилось просто чудесно. А в Хроно? Ух, как я люблю тебя, аж прям сил нет, прямо умираю от любви! Вот девиз Крестового похода Хроно. Ну вот скажите, это что, ново? Свежо? Уникально? Нет, нет и еще раз нет. А финал? Все умерли, а зло живет и процветает. Пожалуй еслип у Gonzo хватило таланта обставить все это менее... скомкано, то получилось бы в десять, нет в сто раз лучше! Ну и конечно не могли они обойтись без героини - блондиночки! Ну вот без нее что, совсем никак? Понимаю, что в манге она такая же, НУ И ЧТО?!!! Еслип не она, то аниме бы только выиграло бы. В общем поставил 4/10.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.26)

Хотя если уважаемый KNAUF поможет в создании сабов, то почему бы и нет? :) А, уважаемый KNAUF, давайте попробуем наши силы в этом во всех отношениях сложном деле: создании сабов к Code Geass?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.26)

C созданием фан-клуба подожду до перевода речи Лулу)) А то не дай бог чегонить не то скажет (тьфу-тьфу-тьфу). А насчет перевода... Как уже говорилось - не знаю японский(( А переводить уже сделанные сабы, ИМХО зло)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.26)

Вот я посмотрел восьмую равку. господи. Впервые со времен Mushishi я пожалел что не знаю разговорный японский ;( Ибо восьмая серия - разговорная (единственный подходящийтермин). Хотя конечно экшена тут более чем достаточно. Впечатления?... Ну что я могу сказать... Не поняв 95% из сказанного могу сказать лишь что речь Zero, наполненная патриотизмом и ненавистью к захватчикам вышла более чем эмоциональной, за что ему честь и хвала.

Нет, я еще не закончил)) Если честно, то я чуть не упал со стула, когда появилась команда террористов во главе с Zero! Господи, такой ... ПОТОК (наконецто подобрал слово) ПАФОСНОСТИ НА МЕНЯ НЕ ИЗЛИВАЛСЯ СО ВРЕМЕН... ЧЕРТ, ДА НИКОГДА НЕ ИЗЛИВАЛСЯ! Code Geass превзошел самого себя, показав новые высоты пафоса! Да, господа, аниматорам будущего будет чему поучиться у создателей Code Geass! Это нечто! Похоже что там где создатели других меха-сериалов пытаются спрятать пафос, сделать все жизненнее (ха! как будто это возможно!), создатели Code Geass наоборот выставили пафос на первый план! И выиграли! Вспомните Гандам, где главзлодей без маски невозможен по определению! Пафос - основа, база, сердце, ядро всех меха-сериалов! И
в Sunrise это поняли! Я счастлив, господа!

Фуух, выдохся)) Ждем фансаба от gg. НИИПО, БАНЗАЙ!!! ALL HAIL CODE GEASS!!! Viva laLelouch!

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.25)

Вот не хотел я сюда больше ничего писать. Но похоже придется. Уважаемый KNAUF, вы как всегда правы. Я с высоты прочитанной мною половины манги могу с уверенностью сказать: "Тетрадушка смертушки" умрет (сорри за каламбур). При чем умрет бесславно, беззвучно и бессмысленно. Ибо сию мангу слишком сложно перенести на большой экран. Ибо "Death Note" по сути своей является даже не детективом, а бесконечной шахматной партией, где главные герои постоянно кидаются пешками чтобы победить. Но в случае "Тетрадушки" этих пешек слишком много. Лайт, который в начале смотрелся просто чудесно, уже сейчас начинает терять... изюминку какуюто что-ли... И это даже не проблема аниме. Это проблема самой манги, которой так упорно следует это аниме. "Death Note" к середине (сейчас о манге) превратилась в середнячок, каких много. Хотя нет. Не много. Если честно не видел ничего подобного ни разу. НО! Середнячок не перестает быть середнячком, даже если это свеженький середнячок. А жаль, ведь можно, можно было сделать лучше, умнее. Я соболезную тем, кто не читал мангу, кто все еще ждет продолжения. Надеюсь что вы хотябы не останетесь разочарованными.

ЗЫ. Насчет Ergo Proxy. Сравнение очень хорошее (хоть и бессмысленное). Ведь Ergo Proxy соответствует жанру и дает прекрасное сочетание смысла, экшена, драматизма и фарса, чего так не хватает Death Note.

Всё это мое полное ИМХО.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.25)

Это уже вторично.Конечно важно, но вторично. Ведь сестренка догадалась, где он был. А люди... Ну что люди... Теперь будет знать и больше не ошпарится))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.23)

)) Верну себе пальму первенства и выскажу впечатления от просмотра 7 равки. Господа! Я снова счастлив) Ибо наконецто нашего Лулу обломали, при чем по крупному! Но вернусь к этому позже. А пока... да да, дизайн персонажей. А точнее то, как выглядит малолетний Лулу. Господи (в случае Code Gess это место занимает Clamp), за что ты так обидел мальчишку?Ну да ладно, не буду привередничать, ведь этот образ вполнесочитается с его революционерской душой))
Далее)) Мне всё больше и больше, с каждой серией, нравится начальник Сузаки, ну который в халатике)) Во-первых: нет замашек аристократа (что редко среди начальства в сериале); во-вторых: я вообще люблю образ эксцентричного учёного. Надеюсь что мы будем видеть его почаще))
Далее)) Нас ждёт не только создание гаремов, но и борьба в этих гаремах)) Как же прекрасно смотрится Карэн с этим румянцем не щеках))
Ну и под конец)) ДА. Лулу обломали. Обломали по-черному. Ибо сестрёнка оказалась гораздо более серьёзным противником, чем предполагалось. Дада, нас ждет борьба умов, умов и еще раз умов!

ЗЫ. До сих пор смеюсь над тем, как обломали Джеремию. Этож надо: "Либо рядовым пилотом наейтмэра, либо работай на апельсиновой плантации". Прелесть!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.21)

Привожу точную цитату: "Cuis testiculos habes, habeas cardia et cerebellum" (Если ты завладел их, э-э, вниманием, считай, ты завладел их душами и сердцами) (с) Т.Пратчетт, "МЕлкие боги"

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.21)

Ухх... Досмотрел 6 серию)) Да-с, товарищи, я таки уверовал что Code Geass - шедевр)) Ведь уже к 6 серии мы увидели практически все жанры, которые только можно намешать в меха-сериал (кроме сёнен-ай, что нежелательно)). Сразу вспомнился Full Metal Panic, где посредственный боевичок смешали с прекрасными школьными сценами, и получилась очень смотрибельная вещь! А здесь то и боевичок на уровне, такчто ждем и надеемся, ибо7 серия обещает второе пришествие Zero, и это пришествие явно будет ГОРАЗДО эффектнее, чем первое!
ЗЫ. Насчет пафоса. Как сказал главный журналюга, "Да он же пренвращает всё в шоу!" Народ, Лулу делает великое шоу! "Завладей вниманием людей и их души и сердца твои!" Дада, именно так. И с этой позиции становится понятной разница в поведении Лулу и Zero.
ЗЗЫ. А под какую музыку проходили похороны? Уж очень понравилась она мне)
ЗЗЗЫ. забыл добавить: НИИПО, БАНЗААЙ! (назло надменному эстету)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.16)

Мда. 5 серия и я счастлив. Впервые на моей памяти мы получаем помошницу ГГ которая не начинает рыдать у него на плече как только увидит его! Это так прекрасно! Гораздо интереснее то, что нас ждёт впереди! Ждём и надеемся, что не сольют, ибо на данный момент всё идёт просто прекрасными тэмпами. НИПОО, БАНЗАЙ!!!!!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.10)

Хахах! 4 серия это пять)) НИПОО, БАНЗАЙ!!!! Лулу прямо как Ленин на броневике! Только в маске. Пафосность зашкаливает, но это даже хорошо, ибо что бы это был за Лулу, еслип не пафосные речи?! Хотя конечно речь Карэн в метро по пафосности превосходит даже монологи ГГ, что плохо, ибо главным пафосным героем просто обязан быть Лулу.
Наконецто появилось телевидение. Вот теперь у нас будет ещё и журналистское расследование, "хто же такой главный злодей?!"
Насчёт "абилки". Это очень хорошо, что она одноразовая. Еслип она была многоразовой, то это было бы сишком просто.
ЗЫ. Запомните, девушки с зелеными волосами не умирают. Даже от пули в лоб))

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.06)

ВОт чего чего, а шокирующих ходов в шахматах нету)) А ход всегда один - когонить убить. В этом Лайт не очень разнообразен.

Алхимическое оружие (2006.11.04)

В общем пишу личное мнение. Которое появилось после прочтения по возможности манги, которой данный сериал полностью соответствует. Ужос. Момент, когда чел достаёт маску из трусов, просто убил. Такого бреда я ещё не видел. Весь сюжет замешан на том, как одни идиоты дерутся с другими. Вывод: можно не смотреть.

Мастер Муси (2006.11.03)

Господи... Ну почему они его закончили?! Ну почему нельзя было снять ещё много-много мерий?! Под конец 26 серии плакал от того что больше никогда не увижу ничего подобного! Шедевр, шедевр, шедевр однозначно! Даже не сюжетный шедевр, но шедевр атмосферный... Никогда ещё я не погружася так глубоко и с таким удовольствием в мир аниме... Прощай, мишуши, прощай король!

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2006.11.02)

А я например очень опечален что перед просмотром читал мангу... Еслип не читал, то очень бы понравилось!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.01)

А ведь ты прав!)) Действительно в оупе в мехе сидит не он, а Сузака... Ну так это ещё лучше! Хотя по беглому просмотру четвёртой равки судить о появлении в партизанском движении пары Сузаку - Лулу пока рановато) Похоже нас ждёт скорее их противостояние... Хотя пока это только предположения.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.30)

Мде. Интеллектуальный триллер.. Угу)) Вот между прочим, Лулу - первый на моей памяти водитель мехи, у которого есть мозг. При чём трюк с телефоном ИМХО выглядит получше чем предсказуемый до боли ход L когда он подставил какогото зэка вместо себя))
Вобщем ждём появления главного противника с мозгами И ТАДА!... Развернётся настоящее противостояние умов, и, по ходу дела, ещё и мехов)) Вобщем незаметненько назревает взрыв в жанре меха. Если теперь ГГ таких сериалов будут с мозгами, то я счастлив!

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.27)

Вот так совершенно неожиданно оказался экспертом))) Аригато.
Ну насчёт хита я бы всёже повременил)) Щас как раз в хиты лезет небезызвестная Тетрадочка Смертушки. Ну на нее равнятся мы не буим, ибо Код Гиасс (кстати, нам ишшо пока не объяснили что за собсно код?) - прежде всего экшн, при чём хороший экшн, где у ГГ второй тип характера (I тип характера: Тупой бугай. II тип характера: умный ... небугай)). Я буду счастлив если сюжетец будут закручивать и дальше.. Если не сольют, то я выдержу наверное ещё серий 50.
ЗЫ. И вообще уже надоело это клеймление яойными персонажами. Как я уже говорил, В третьеё серии мы увидим ... ээээ ... ну вобщем тётки из CLAMP нарисовали нам голую девушку) Если вы и после третьей серии увидите яой... ну тогда точно успокоительное пора пить.. ибо у кого что болит...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.26)

А третья серия ваще жесть! Я впервые увидел голую натуру от CLAMP! Это надо видеть. Просто исторический момент! Может тётки из CLAMP наконец начнут потихоньку убирать крепкую мужскую дружбу из своих произведений?))

Бармен (2006.10.24)

господи... Аниме, начинающееся со слов: "А как вы любите выпить?" Мегатрэш))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.24)

Вот знаете.... Похоже японцам никогда не удастся пересилить себя и сделать простой серенький мех(( Коричневый мех - просто выше всяких похвал, я прямо влюбился в него)) Фиолетовый мех - ну ладно, переживём, хотя почемуто вспоминается EVA 02(( НО ЭТА БЕЛО-ЗОЛОТАЯ ХРЕНОВИНА (сорри), С ЦВЕТНЫМИ ОГОНЬКАМИ В ГОЛОВЕ, С ГРАЦИЕЙ (господи, не думал что буду употреблять слово грация по отношению к мехам) КОНЬКОБЕЖЦА (дада, очень похоже))! ЗА ЧТО?!! НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЕГО В ЧЁРНЫЙ ПОКРАСИТЬ БЫЛО ЧТОЛИ? В КОНЦЕ КОНЦОВ В БЕЛЫЙ! НУ ПОЗОЛОТУ ТО ЗАЧЕМ ДОБАВЛЯТЬ?!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПОМИНАЕТ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЁЛКУ. И КАНЕЧНО СРАЗУ ВАМ И СИЛОВОЕ ПОЛЕ, И ВСЕ ПОНТЫ, И БЕЛО-ЗОЛОТОЙ КОСТЮМЧИК ПИЛОТА (зачем? ответьте мне, зачем пилоту цветной костюмчик?)! НО ХУЖЕ ВСЕГО ТО, ЧТО В ЭТОМ МЕХЕ НЕТ ЧЁРТ ПОБЕРИ КАТАПУЛЬТЫ! ПРИ ЧЁМ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ВСЁ ТЕМ, ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ОБРАЗЕЦ , А В ПЕРВЫХ ОБРАЗЦАХ КАТАПУЛЬТ НЕТ! НУ И КАК ЭТО ВААБЩЕ ПОНИМАТЬ?! Ну ладно. Зато наконецто разрешён вопрос энергии. Помнится был каммент к Еве, где утверждалось что больше ни в одном аниме с мехами нет ответа на вопрос: "Откуда они берут электричество?" Так вот. Электричестко Найтмэры берут из батареек... ну в смысле батарей)) Там даже какойто генератор есть)) Правда где он прячется в этом самом найтммэре - для меня лично осталось неясным))

ИТОГ: Вторая серия показала мне только одно: Коричневый мехи - лучшие. А беленькие - на переплавку.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.10.22)

Тяжёлый сериал. Очень тяжёлый. Но потрясающий. Пожалуй тот редкий случай, когда в аниме показывают истинного человека. Шедевр. Определённо шедевр. Я счастлив, что посмотрел этот сериал.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.16)

Кхм... Я не люблю яой, но к данной рисовке отношусь положительно. http://www.world-art.ru/img/smileys/tongue.gif

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.16)

Но всёже меня убивает одна вещь. Почему местный прынц (ну или кто он там, герцог? вобщем неважно) так мило и без акцента говорит по японски. Еслип я был наместником правящей империи, то я бы ввёл имперский язык (в данном случае англицкий), а не стал бы учить язык порабощённой нации) Ну да не важно.
ЗЫ. Интерестно, а во второй серии Лулу в школу пойдёт? Просто интерестно что он там делать буит

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.10.15)

Похоже я ошибся. Шедевр. После второй серии явно шедевр.

Тыквенные ножницы (2006.10.15)

Ну фантастика фантастикой, но вот вы мне ответьте, зачем ГГ вставляет дуло пистолета в просмотровое окошечко, если пули вродебы спокойно простреливают через броню танка (!?!) но хуже всего то, что по ГГ ударили прямой наводкой, а он ещё двигаться может))) Снаряд он на то и снаряд, что если не взорвёт, так хотябы пробъёт насквозь))

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.15)

Ах да! Школьные девушки(которых слава богу почти не показывали) называют ГГ Лулу. Я плакал.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.15)

Ого! Такое редко увидишь! В 2010 году Англия захватила Японию. Видимо до этого она захватила США (по крайней мере на показанной карте вместо США виднелась Новая Британская Империя). Что там случилось с Евразией и собсно с РФ - непонятно. Ну да ладно.
Главный герой имеет странное имя Лелуш, ну да тоже ладно. И он ненавидит Британию. И хорошо играет в шахматы, к тому же на деньги (!) Ещё мы имеем его друга, который впрочем неважен ибо его убивают в середине первой серии. Ещё мы имеем террористическую организацию. (Ах да, забыл! У англичан есть мехи! К тому же на роликах)) Из этой организации мы видим двоих: женщина, управляющая украденным америк... сорри, английским мехом, и мужик, который взорвал грузовик, который они украли. Ах да! А в грузовичке то была капсула, а в капсуле девушка, а ГГ хотел всех спасти, а ничего не получилось)) А девушке голову прострелили, а она как схватит ГГ за руку, как предложит какойто контракт, как станет наш ГГ мегасильным! Ах да! Там ещё чтото про братство Рагнарёка было упомянуто. Вобщем получил ГГ великую психическую мощщ и заставил всех британских преследователей совершить ритуальное самоубийство! Красота!
Далее. Дизайном персонажей занималси CLAMP, что вобщем заметно)) Смотреть на персонажей легко и приятно. Озвучка тож на уровне.
Ну и напоследок. Несмотря на всё вышеперечисленное мне понравилось)) Можно посмотреть.

Алхимическое оружие (2006.10.15)

2 Гость
Ну можно же не упоминать про оружие! Например: "Я дала тебе новое сердце, не напрягайся, а то оно не выдержит!"

Алхимическое оружие (2006.10.12)

Аниме не слишком, и манга не очень)) А момент с "Я дала тебе оружие, но ты его не используй" тоже убила))

Хроника крыльев (сезон второй) (2006.10.09)

Да. Видимо от второго сезона ждать нечего. Если кто не заметил, так там ещё с 40 серии неуловимо изменилась озвучка... и стала какой-то детской, что-ли... А насчёт "не по манге"... ИМХО по манге как раз и надо. А то нормальные серии перемежаются с какими-то фантазиями детишек аниматоров (ну нет у меня другого объяснения)). Вобщем может будет чтонить в 3 сезоне.

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.10.07)

Просто одно дело читать и совсем другое по 10 минут смотреть как ктонить размышляет...

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.10.07)

Нее... шедевра скорее всего не буит. Потомучто в манге очнь много моментов когда действия нет, а только разговоры или размышления. В аниме это не смотрится. Но посмотрим, может у мэд хаус получится.

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2006.10.03)

Еслип не это чудо в высокой шапке, то манга была бы совсем хорошей. А сериал по идее должен быть хорошим! В своём роде.

Небеса МАР (2006.10.03)

Вобщем про все сёнэны всё можно рассказать просмотрев первую серию. Просмотрев 17 минут первой серии могу сказать - вобщем если у вас в ближайшие сутки нечего смотреть, а ОЧЕНЬ хочется, то лучше смотреть можно. Но только в подобной ситуации.

Триплексоголик (первый сезон) (2006.09.26)

Уже третий каммент подряд пишу. Ну да ладно.
Шедевр однозначно. Определённо лучший сериал в этом году. Щас в третий раз пересматриваю 22-23 серии, ощущений масса! Смотреть обязательно! А странная прорисовка совершенно не режет глаз. Вобщем смотреть обязательно.
ЗЫ. А второй сезон буит? А то в манге как раз самое интерестное начинается. Хочется ещё и в движении всё увидеть!

Хроника крыльев (сезон второй) (2006.09.26)

Вобщем СПОЙЛЕР небольшой... Если тем кто ещё смотрит крупно повезёт, то мы в 43 или 44 серии встретимся ... с кем бы вы думали? С Камуи из Икса! Продолжаю смотреть только ради этого момента!

Блич [ТВ] (2006.09.21)

ИМХА. К 60 серии сериал потонул в персонажах. Их ну СЛИШКОМ много. И как следствие - скукотища смертная. итого 610

Кровь Триединства (2006.09.18)

я ставлю этому аниме.... твёрдую 9. Да-да, 9. Плюйте мне в лицо, считайте идиотом - но 9. За одну фразу: "Они такиеже люди как и ты!"

Эрго Прокси (2006.09.13)

К 20 серии стандартный киберпанк превращается... превращается... превращается... в психоделический фарс. И мне даже больше понравилось!

Ния под семёркой (2006.09.09)

Наткнулся на данное аниме совершенно случайно. И я просто счастлив, что увидел его. Однозначно шедевр. 13 серий счастья. Юмор, который не приедается через 5 минут просмотра, лёгкий сюжет, прекрасно проработанные персонажи. Отдыхновение души))) Если хотите отдохнуть и получить удовольствие - смотреть обязательно!

Триплексоголик (первый сезон) (2006.09.05)

Однако есть определённая странность. К 20 серии стало ярко заметно. Прорисовка персонажей удлинняется и сужается, а зато грудь Юуко увеличивается. Вот так вот. Странно.

Триплексоголик (первый сезон) (2006.09.03)

Вот именно за xxxholic я начал уважать clamp. А аниме прямо всколыхнуло в душе удовольствие от прочтения манги. Определённо одна из лучших вещей что я видел из аниме.

Хроника крыльев (сезон второй) (2006.08.30)

Да ты знаешь смотреть можно даже если не быть фанатом. Я например смотрю ибо интерестно чем всё кончится.

Хроника крыльев (сезон второй) (2006.08.24)

не интерестно только одно. Когда их всех начнут убивать нормально. Драки конечно красивые, но скушные. Никого ишо даже не ранило толком. Где же оторванные конечности? Где кровинука?!!

Бледный кокон (2006.08.20)

Вот такого аниме я ждал. Ждал и надеялся. И оно пришло. Не шедевр. Но надеюсь работы автора будут улучшаться.

Афросамурай (2006.07.30)

посмотрел на название. рыдалъ.

Голос далёкой звезды (2006.06.12)

Вот так надо рисовать аниме про любовь. Вот пример для подражания. Я пересмотрел его наверное раз 10. И буду пересматривать снова. Долгая лета человеку, создавшему "Голос далёкой звезды"!

Мастер Муси (2006.06.12)

Такое чувство, что мне придётся учить японский. Ибо надоело ждать когда сделают хотябы английские сабы к следующим сериям.

Фури-кури (2006.05.21)

FLCL - шедевр. С него началась моя любовь к аниме. За абсурдностью сюжета, по-моему, скрывается самый основной парадокс нашей жизни: нас окружает поистине необычный, полный сюрпризов мир, А МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОСТО ОГЛЯДЕТЬСЯ ВОКРУГ!

Стальной алхимик (фильм первый) (2006.05.21)

Фильм хорош но только конец всё портит. Ну не понимаю я, зачем уходить обратно в наш мир.