DEFRACTOR: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 07.04.2016

DEFRACTOR

3 раз(а) разные люди сочли отзывы DEFRACTOR полезными

Gad Guard (2010.02.12)

А мне очень понравилось. Я пока только в середине, но уже можно заметить определенный стиль, многие истории действительно очень жизненны, нет наигранного насилия, жестокости. Даже главный "Злодей" мне не кажется абсолютно Злым ( по крайней мере пока). Тут прослеживается мысль о том, что никогда не бывает абсолютно черного или белого, всегда в человеке намешано всего - даже в самом Отъявленном негодяе можно найти лучик света.
А Катана лично мне больше понятен и симпатичен что ли, нежели Хатики. Хотя они очень похожи. Оба выполняют работу и оба хотят быть свободными. Но меня просто выбешивает некоторые действия ГГ - например, там где он не взял половина денег мафии, "грязных" денег, хотя знал, что они могут помочь его семье, он бы мог выкупить дом. Или там, где он говорит, что Никогда не нарушит договор и что ему все равно, что он доставляет, пусть даже это бомба, лишь бы за это платили! Ну не дибилизм ли? Что за чудовищные принципы, что за дурацкая гордость, что за чудовищное равнодушие и маниакальная уверенность в своем "Человеке из Стали"!? Хотя, что еще в принципе можно ожидать от подростка в 14 лет! Они всего лишь дети, получившие дорогие, красивые, но сильные и опасные игрушки, которые играют во взрослые игры!
Это мое впечатление от просмотра 11 серий. И все же аниме совсем не детское, по крайней мере, те проблемы которые постоянно возникают перед ГГ-ми. И от того, как они смогут их решить, зависит их будущее и то, кем они станут!
Пока 9/10. Отдельно скажу, что музыка потрясная - обожаю Джаз и Блюз, чем то напоминает Ковбоя Бибопа.

Стальная тревога: Фумоффу (2009.10.16)

Обалденная комедия - лучшее, что я видел среди аниме. Сагара, как всегда, в своем репертуаре, но теперь в качестве объекта его военно-полевых действий выступают все ученики школы, учителя и даже иногда простые прохожие, попавшие как будто в эпицентр боевых действий. Как тут не посочуствовать бедным людям. А Тидори, как всегда, "лечит" его своими своеобразными методами - чего только стоит ее коронный удар веером или бейсбольной битой. Но похоже УРЦ-7 пока не спешит исправляться, и поэтому мы с вами становимся свидетелями наиугарнейшей и смешнейшей комедии о похождениях бравого сержанта Сосуке Сагары и его подопечной Тидори Канаме, которой приходится волей-неволей участвовать во всем этом бардаке и пытаться что-то исправить.

к аниме Стальная тревога: Фумоффу
от Hamdo (2018.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2020.04.06 г.

к аниме Gad Guard
от kaiafas (2018.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.29 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

к аниме Стальная тревога: Фумоффу
от foenix666
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз в 2020.04.06 г.
местонахождение: Самара, Россия