Depressor: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 8 месяцев (ID 11685)
аккаунт зарегистрирован 20.05.2006
последний раз использован 29.01.2008

Depressor

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Depressor полезными

Безответственный капитан Тайлор OVA-3 (2007.02.17)

Очень Жаль Что Незакончено... И Так И Не Узнать, Кто Же Выступил Третьей Стороной Против Людей И Раалгонцев. А В Остальном - Среди OVAшек Тайлора - ИМХО На Первом Месте.

Куроми работает над аниме (2007.01.24)

Сев Смотреть, Ожидал Увидеть Что-то В Духе "Otaku No Video" - Псевдосерьёзное... А Оказалась Замечательная Комедия О Буднях Небольшой Анимационной Студии, С Кавайной Главной Героиней.
Смело Можно Поставить 9/10 И Посоветовать Посмотреть Не Только "зрителям, пересмотревшим все, что можно".

Опаснейший Гейст OVA-2 (2007.01.21)

Конечно Намного Хуже Чем Первая OVA. Даже 10 Лет Ожидания Не Пошли Её На Пользу. Но Что-то Есть В Главном Герое... И Поэтому - 7/10

Опаснейший Гейст OVA-1 (2007.01.21)

Немного Бессмысленный Фантастический Боевик, Сделанный В Лучших Традициях Своего Времени. Много Крови, "Настоящие" Битвы, Харизматичный Главный Герой - Что Ещё Надо Для Счастья?

Непонятным Осталось - Зачем Они Всунули Бабу В Это Безусловно Чисто Пацанское Аниме... Наверное Так - Чтобы Было.

Итог - 8/10

P.S. А Ещё Мне Очень Понравилась Музыка В Нём. Особенно То, Что Можно Назвать Оупенингом И Эндингом.

Столоначальник Одзи (2006.12.27)

Стоящее Аниме... Довольно Серьёзное И Я Бы Даже Сказал Грустное, Добавив К Жанру "Повседневность".

Оно О Том, Что Все Вырастают, И Забывают Свои Мечты, Всё Чего Хотелось В МолодостиДетстве. Но Всегда Найдутся Люди Как Одзи, Которым Нужен Лишь Небольшой Толчок, Чтобы Они Снова Вспомнили... А Всякое Там Спасение Планеты И Тому Подобное - Лишь Для Того Чтобы Немного Растянуть Сериал.

Однозначно Must See Всем Любителям "Музыкальных" Аниме (У Меня Так Opening До Сих Пор Не Выходит Из Головы), А Так Же Тем, Кто Верит В, И Помнит Свои Мечты.

Безответственный капитан Тайлор [ТВ] (2006.12.27)

Скажу Честно - Смеялся. Местами Даже Очень Много И Сильно. И Чаще Всего Не От Тупости Происходящего На Экране...

Судя По Последней Серии - Сериал Сразу Создавался С Оглядкой На Будущие OVA.

Как Итог - 8/10, Потому ЧтоУж Слишком Тупым Показывают Они Тайлора В Первых Сериях.

Battle Fighters Garou Densetsu (2006.11.02)

Немного Я Видел Аниме-Файтингов В Своей Жизни... Поэтому На Этом Фоне - Ничётак. Можно Посмотреть Для Общей Картины.
Твёрдая 810 За Жанр Файтинга.

Sorairo no Tane (2006.10.31)

Угу... Согласен. Довольно Ненавязчивая Вещица, О Всем Понятных Истинах.

Кот в сапогах (2006.10.29)

За Что Люблю Старые Японские Мульты - Так Это За Доброту. Посмотрев Кота В Сапогах, Ещё Раз Убедился, Что Японцы Хорошо Умеют Обращаться К "Чужим" Произведениям, А Не Только Экранизировать Мангу.
Итог - 1010

Макросс Зеро (2006.10.26)

P.S. Совсем Забыл... Идея Песен, Решающих Все Проблемы Здесь Всё-таки Есть. Это Песни Сары.

Макросс Зеро (2006.10.26)

Самая Большая Ошибка Среди Тех Кто Посмотрел Сие Творение - Это Отрыв От Вселенной Макросс. Посмотрите Всю Серию В Том Порядке В Каком Она Представлена И Исчезнут Вопросы Типа "А Кто Воюет", И "Зачем Воюют"...

Собственно Об OVA'шках:
1 - Графика - Супер. Не Побоюсь Этого Слова.Перемешка CGI C Обыкновенной 2D Анимацией До Сих Смотрится Очень И Очень Положительно. Особенно Учитывая Год Выпуска.
2 - Сюжет... Так Как Это Предыстория Всей Серии, То Довольно Ничего. Повторюсь - В Отрыве - Ничего Не Понятно. В Совокупности С Хотя Бы "Macross (TV)" Всё Очень Логично И Дополняет Общую Картину.
3 - Звук... На Мой Взгляд - Самое Слабое Место. Я Его Просто Незаметил. Хотя Во Вселенной Макросс Две Основные Идеи: Первая, Как Уже Упоминали - Война Это Плохо. Вторая - С Помощью Музыки Можно Изменить Очень Многое. По "Zero" Второй Идеи Я Не Почуствовал.
Итог - 8/10 За Слабую Звуковую Составляяющую.

Джек в Стране чудес (2006.10.25)

Один Из Иностранных Мультов, Которые Советская Цензура Пустила На Экраны. Оглядываясь Назад Я Понимаю, Что Оказывается У Нас В Стране Было Много Аниме, Только Никто Не Думал О Нём Как Об Аниме...
Собственно По Мульту - Японский Вариант Экранизации Известной Сказки. Получился Неплохо. Классическая Рисовка Персонажей, Хороший "Саундтрэк". Правда Смотрел Я В Русском Дубляже, Поэтому Часто Появлялось Ощущение, Что Это Чисто Русский Мульт.
Итог - 7/10.

Большая панда и маленькая панда: Дождливый день в цирке (2006.10.23)

Да... Второй Фильм Оказался Не Менее Позитивным Чем Первый. Особеннно Порадовал Момент, Где Идут Намёки На "Три Медведя".
Итог - 9/10

Большая панда и маленькая панда (2006.10.23)

Безумно Позитивная И Смешная Вещь. Несмотря На То Что Очень Детская, Есть Смысл, Который Заставляет Задуматься Даже Взрослых. Аналогии Есть, Но Только "Тоторо" Похож На "Панду" А Не Наоборот...

Гиперпространственная крепость Макросс (2006.10.11)

Сериал - Мой Ровестник... Пару Серий Видел Ещё В Детстве. Поэтому Когда Выпала Возможность Достать И Пересотреть Весь - Сделал Незамедлительно.
В Целом - Одни Положительные Ощущения После Просмотра. Интересен Настолько, Что Через Пару Серий Перестаешь Замечать Огрехи Аниматоров И Местами Явное Несоответствие Звуков, Происходящему На Экране. Первые 27 Серий, Где Собсно Основное Действо И Заканчивается, Пролетают Быстро. Оставшиеся... На Любителя. Но Тоже "В Тему", И Никоим Образом Не Портят Плюсы Сериала.
Большой Респект Тем, Кто Создал Всю Вселенную "Макросс".
Итог - 10/10

Кии - металлический идол (2006.09.23)

Не Знаю... Услышав Название И Посмотрев Первые Серии Ожидал Чего-то... Ожидал Увидеть Путь Робота, Покорившего Сердца Людей, Ставшего Идолом, И Превратившегося Наконец В Человека. Но Вот Уже Одиннадцатая Серия, А Такое Ощущение, Что Сюжет Застрял На Одном Месте, И Никак Не Хочет Продвигаться Дальше. И Ещё Этот Совершенно Непонятный Для Меня Аджо... Никак Не Возьму В Толк - Какая У Него Роль.
В Общем Я С Трудом Заставляю Себя Смотреть Следующие Серии, Как-то Слишком Затянуто. Итог - 710 - И то, Как Правильно Отметили - За Первоклассный Оупенинг И Эндинг.

Ночные воины: Охотники на вампиров (2006.09.11)

Не Всё Так Плохо Как Кажется Из Рецензии. Смотрится Вещь Довольно Легко, Не Забивая Мозг Всяким Философским Бредом И Займными Размышлениями. Возможно Просто Попало Мне Под Настроение, Но Смотрел На оДном Дыхании. Не Скажу Что Стоит Посмотреть "Всем И Обязательно", Но При Случае - Посмотрите. А Любителям Файтингов И Тем Более Знакомым Со Вселенной - Обязательно К Просмотру.
Как Итог - 7/10 За Довольно Посредственную Рисовку.

Небесный замок Лапута (2006.07.27)

Посмотрел Только Сейчас... Ghibli В Очередной Раз Доказали, Что Делают Лучшее Детское Аниме.
Картинка - Всё Органично, Стильно, Красочно. Сюжет - Практически Без Изъянов, Всё Соответствует Друг Другу, Никаких Притянутых За Уши Вещей. Персонажи - Такое Впечатление Что В Большинстве Мультов Студии Снимаются Одни И Теже "Актёры" И "Актрисы". Ощущение Что Где-то Их Уже Видел (И Это Ни В Коем Случае Не Минус).
Как Итог - Просят Тут Как Можно Реже Ставить Десятки, Но Не Смог Удержаться - Очередному Совместному Творению Hayao Miyazaki И Ghibli - 1010.

Ведьмина служба доставки (2006.07.27)

Смешная, Добрая Сказка. Миядзаки В Очередной Доказал Что Умеет Создавать Героев, Которым Сопереживаешь Во Время Просмотра Фильма.
Особенно Понравился Котик... Один Из Лучших Второстепеных Персонажей.
Итог - 910

Парень-золушка (2006.07.24)

Странно. Неужели Никто Не Смотрел Эту, Довольно Неплохую Вещь. Ведь Именно Эта ТиВиха Заставила Меня Взяться За Перевод Сабов (А Это Что-то Да Значит).
Если О Сюжете, То Всё Вертится Вокруг Детективного Агенства, Главными И Единственными Сотрудниками Которого Являются Ранма И Релла. Однажды После Автокатастрофы Их Помещают В Одно Тело, Причём До Двенадцати Ночи Властвует Ранма, А После - Тело Принадлежит Релле.
Графика, Конечно, Не Самая Сильная Сторона Этого Аниме, Но Всё Довольно Хорошо Стилизовано.
Итог - 910

Виндария (2006.07.24)

Драма? Да. Романтика? Конечно. Фантастика? Отчасти. Фэнтези? Нет (Хотя Это Скорее Всего Из-за Моего Понятия Фэнтези, Которое Расходится С Общепринятым).
В Итоге Получилась Неплохая Драма, С Романтическими Элементами. Возможно Никогда Не Встанет На Одну Полку С Общепринятыми Шедеврами Аниме, Но Запомнится Надолго. 810

The King of Fighters: Another Day (2006.07.16)

4 Практически Не Связанных Между Собой Эпизода. ИМХО - Просто Превью Игры.
Итог - 610 За Сцены Фатинга.

Капризный робот (2006.07.13)

Бодрая Штука... Смотрится На Одном Дыхании И Залпом.
1010 За Разнообразных "Полезных" Роботов

Яблочное зёрнышко OVA-1 (2006.07.09)

Как И Большинство, Наверное, Я Посмотрел Вначале Вторую Экранизацию, А Теперь Вот Дошла Очередь И OVA'шки. Сравнивать Их Действительно Бессмысленно, В Каждой Есть Много Чего Интересного.
Итог - 810

Сага об Амоне (2006.07.06)

Странно... Вроде И Аниме, И Год Выпуска Как Раз По Моему Вкусу А После Просмотра Остаётся Ощущение, Что Это Всего Лишь Американская Подделка. Возможно В Этом Виновата Американская Озвучка В Версии Которую Я Смотрел, А Может На Самом Деле Создавалось С Оглядкой На Америку...
Итог 610

Космические приключения Кобры (фильм) (2006.06.21)

Старое... Доброе...
Сейчас Так Уже Не Делают.
810 За Невыразительного Главного Злодея.

Летающий корабль-призрак (2006.06.21)

Одно Из Самых Старых Аниме, Которое Я Видел. Впервые - Годах Так В 90-х. Недавно Пересмотрел И, Несмотря На Банальный (Сейчас) Сюжет И Классическую Картинку, Могу Сказать, Что Со временем Восхищение Картиной Не Уменьшилось. 910 За Ностальгические Воспоминания.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2006.06.21)

Ну Что Можно Сказать После Таких Разнообразных Комментариев?.. Как Аниме - 610. Как Пародия - 1010.