Bademu: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 1164)
аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 12.10.2012

17 раз(а) разные люди сочли отзывы Bademu полезными

Попотан (2007.11.21)

Хочу сразу оговориться - высказываю субъективное мнение, которое не является истиной в последней инстанции, чем паче, что пишу сразу после просмотра, находясь под сильным впечатлением (ибо накатило ^_^)

Давно я не смотрел настолько душераздирающего произведения.

Несмотря на хентайные корни данного аниме, авторам удалось, на мой взгляд, добиться главного – заставить сопереживать и разделять жизненные позиции главных героев. Так что, весь фансервис, обилие которого просто сбивает с толку в начале просмотра, шаблонные персонажи, и нарочито не серьёзный (даже детский) стиль повествования просто меркнут перед легкостью подачи и глубиной концепции. Но всё очень просто как одуванчик. И именно в этом гениальность. По сути данное аниме я бы поставил в один ряд с «Kino no Tabi» и «Wolfs Rain», но в отличии от них «Po-po-tan» более прямолинеен менее абстрагирован. В нём на первый план выходят чувства и мировоззрения главных героев, а самому миру, на фоне которого развиваются события, особого внимания не уделяются. Удивительно, но даже при отсутствии сведений о персонажах (интрига правит балом:), режиссеру таки удалось раскрыть их характеры довольно полно, на сколько это возможно за 12 серий. В общем, персонажи удались на славу, причём ВСЕ, включая второго плана! Не знаю как кто, а я в последней трети сериала на Май-чан без слёз смотреть не мог. Тут сильный эффект оказал контраст – комедийный и беззаботный по началу сериал (благодаря чему возникло чувство доверия и привязанности к персонажам, особенно смешили лаконичные замечания горничной), довольно резко сменился самой настоящей драмой.
Арт очень яркий и красочный – глаз радует, а суть радует душу. Огромный вклад в передачу эмоций привнесло музыкальное сопровождение, которое, по-моему, очень гармонично вплелось в канву повествования. За него хочется сказать отдельное спасибо композитору. Ну а сами вопросы, поиском ответа на которые занимались героини, если задуматься, не так уж и чужды каждому. Моё мнение – считаю, что сериал достоин высшей оценки.

ЗЫ: раньше я как-то не придавал этому значения, но теперь, одуванчик - мой любимый цветок ^_^

Дикое оружие: Сумеречная злоба (2007.11.06)

Уф.. Посмотрел. Уж не знаю как там первоисточник, не играл, но одно могу сказать определённо - ЖАЛЬ, что нет второго сезона. Персонажи полюбились, и расставаться с ними грустно. Ну и огромный плюс данного Аниме обилие юмора, порой очень даже добротного. Отдельно порадовал арт, чувствуется старая школа. Отрисовано всё на совесть и без набившего оскомину 3д и пр. нововведений. Выглядит картинка, может и не так детально по нынешним меркам , но зато как-то одухотворённей что ли (кто видел, к примеру, «The Slayers ТV» поймёт). Не огорчило и муз. сопровождение, позволившее поглубже окунуться в эстетику "дикого Запада", а работа сейю, так вообще, выше всяких похвал. Короче – ОЧЕНЬ достойный сериал. Моя оценка 9.5

Для сердца (2006.05.12)

Что ж, позвольте и мне в свою очередь выразить восхищение работой, проделанной авторами данного аниме. Ставлю 10+. Давно не смотрел такого доброго и во всём положительного сериала. Хотелось бы отметить интересный ход создателей - голоса персонажей как бы выведены на передний план всего звукового оформления, сначала было не привычно, но уже к 4 серии понял, что это очень удачное решение и просто наслаждался игрой сейю. Персонажи как живые, очень высокая степень как бы сказать "одухотворённости" что ли. Просмотр растянул аж на 3 дня, т.к. посчитал, что смотретьза раз - преступление. Очень понравилась атмосфера доброжелательности, которой пронизан весь сериал (глав. герой действительно редкий типаж, за него отдельное спасибо). Побольше бы таких душевных произведений.

от Akkara (2020.02.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2021.02.02 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

от Hitoribocchi (2015.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.30 г.
последний раз в 2021.02.26 г.

от tomodachiakuma (2015.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.27 г.
последний раз в 2020.11.17 г.

к аниме Для сердца
от Ikemivan (2015.01.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.27 г.
последний раз в 2020.04.19 г.

от terminus3035 (2013.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.21 г.
последний раз в 2019.11.02 г.

к аниме Дикое оружие: Сумеречная злоба
от Kassandra4
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.30 г.
последний раз в 2012.08.09 г.

к аниме Для сердца
от Almaz1987
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.20 г.
последний раз в 2021.02.22 г.

от Jexus
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.09 г.
последний раз в 2021.03.02 г.

от tira13
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.07 г.
последний раз в 2011.07.20 г.

от miu-macuka
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.14 г.
последний раз в 2017.05.27 г.