Jima_Lostintime: списки | комментарии | апдейты | оценки

Временная петля замкнулась

Jima_Lostintime

38 раз(а) разные люди сочли отзывы Jima_Lostintime полезными

Последний самурай (2015.07.25)

Драматично-романтичная составляющая почти на 100% скопирована из OVA Бродяга Кенсин с той лишь разницей, что главный герой американец и бесчестное боевое прошлое у него заключается в геноциде индейцев.

Баталии поставлены дорого, масштабно и на уровне обычного трешака. Как будто это боевичок 80-х. Один только Том Круз, выскочивший на вражин с двумя мечами в финальной битве (хотя ещё несколькими месяцами ранее даже бакеном не владел) уже говорит сам за себя. А так же "полуавтоматические" мушкеты, которые стреляют без перезарядки сколько угодно, открытые атаки полчищ ниндзя, и прочие-прочие трешевые элементы, нет смысла перечислять их все.

Отбросить эти моменты и от сюжета остаётся только одна вступительная сцена, где дядя Том рассказывает развесёлые истории об индейцах и винтовке Винчестера.

Середина второй сотни в рейтинге WA. Серьёзно?

Лунный свет (2015.04.11)

За исключением мелких деталей типа деревни, схожая история. И сериал этот много лет спустя я пересмотрел. Диалоги Брюса Уиллиса и Сибил Шепард просто гениальны, так долго и остроумно и увлечённо ругаться в самом деле могут только влюблённые, между которыми ещё нет постоянных отношений, которые могут перейти в рутину. И это же чувство видно в их глазах во время каждой такой сцены. Это чуть ли не половина основной атмосферы. Стихотворения Депесто и вступительная музыка так же подключились к делу создания атмосферы. Безусловно хороший лёгкий комедийно-романтический сериал. С элементами детектива конечно)

Немного удивлён, голосовавших и отзывов маловато как для годного сериала, который крутили в 90е по ОРТ.

Злодей (2015.04.11)

Начинается всё с эксцентрической комедии, но постепенно в течении фильма комедия превращается в экранизацию юмора из мультфильмов Warner Brothers, и апогей приходится аккурат на конец истории, когда гг скачет по крышам под музычку из тех же мультфильмов. Зрелище, мягко говоря, специфическое. Не смотря на абстрактную форму, развязка близка к жизни по содержанию. Шварцнеггер в роли увальня-тугодума улыбнул, конь Виски порадовал трюками. Впечатление неоднозначное, но посмотреть ради забавы вполне можно.

Мой путь (2015.01.19)

Вот и азиаты научились снимать кино о Второй Мировой. Качественно, интересно. История вышла очень даже осмысленной и при этом в кадр попали большинство сторон конфликта, без приукрашиваний своей стороны или очернения противников. Этот фильм определённо стоит посмотреть.

к фильму Мой путь
от Eblack (2018.04.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

к фильму Лунный свет
от Black (2015.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2019.08.20 г.