Itlamash: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.05.2006
последний раз использован 23.10.2020

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Itlamash полезными

Реальная любовь (2008.06.09)

Это один из самых восхитительных фильмов о любви! По крайней мере, на мой вкус.
Здесь очень тонко сочетаются юмор и романтика, грустное и смешное, вполне жизненное и нереально-фантастичное. А актеры, а саундтрек?! Все выше всяких похвал.
Да, это рожденственская сказка о любви, но какая замечательная и светлая! Идеально подходит для поднятия настроения, возвращения веры в любовь и просто просмотра вместе с любимым человеком.

Разрисованная вуаль (2008.05.08)

Смотрела фильм после прочтения книги. Я очень разочарована.
Из истории об одиночестве, поисках душевного равновесия и гармонии с миром сделали типичную голивудскую поделку. Ни искренности в героях, ни особой актерской игры я не заметила. И Наоми Уотс почему-то постоянно напоминала Николь Кидман.
Единственно, музыка хороша.

Куда приводят мечты (2008.03.05)

Фильм неплох. И актерский состав, и визуальное воплощение идеи. Но книга мне понравилась в разы больше. Нет в ней такой категоричности, что ли >

Так что 7/10

Куклы (2008.01.15)

от Такеши Китано я ожидала большего. а тут банально несколько псевдотрагичных историй, приправленных японской эстетикой.

история номер раз. мальчик кинул девочку ради богатой невесты и карьеры, но дурочка порезала вены и он забрал ее из больницы (где ее явно куда быстрее привели бы в себя ><) и пошли они бродяжничать по Японии. тьфу

история номер два. девушка 30 лет ждала свою любовь, каждую субботу приходя в парк и принося с собой обенто для него. но! когда к ней подсел мужчина (а она не знала, что он _тот самый_), она быстренько выкинула свою мечту куда подальше и стала заигрывать с этим первым встречным мужчиной. тьфу еще раз.

история номер три. певичка была красивая, но попала в аварию и стала некрасивой. ради того, чтобы добиться встречи с ней, ее поклонник выколол себе глаза. торжество романтики, блин.

все это на фоне цветущей сакуры и прочих реалий японской жизни.

ну честно, все это чушь и к понятию любви даже близко не подбирается. это какой-то суррогат любви, любовь для тех, кто чувствовать не умеет.

Параноид Парк (2007.12.26)

Фильм пустышка. Смысла в нем нет вообще, настроениями тоже не блещет. Уныло. Интересна только манера съемки, да запутанность хронологии событий.
Но впечатления это не спасает ><

Мосты округа Мэдисон (2007.08.23)

Пронзительная история любви, которая трогает до слез. Это фильм о семье, доверии, нежности и о том, как же нужно человеку быть понятым.
Но прежде всего, это фильм о любви, которая меняет действительно _все_.

Этот фильм стал для меня настоящим открытием. 10/10.