durask: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.09.2009
последний раз использован 24.06.2018

durask

2 раз(а) разные люди сочли отзывы durask полезными

Легенда о Гранкресте (2018.05.07)

Сила герба Мирзы видимо в том что позволяет легкой кавалерии с мечами побеждать копьеносцев.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.02)

Так я бы пошел в тред по манге а там же никого нет уже 4 года по моему!

Жалко что новый сезон только 12 эпизодов - похоже только закончат одну сюжетную арку и все. До самого вкусного ой как далеко.

PS
Опенинг - это троллинг тех кто читает мангу.
Концовка - подмигивание тем кто читал мангу.

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.15)

Эх сделали бы аниме по Gunka no Baltzar - вот это пожалуй лучшее из всего японского "про германцев" что когда-то видел.

Кто не читал очень рекомендую.

Врата [ТВ-1] (2015.08.01)

Самое реалистичное в оригинале - рассуждения о том какой калибр нужен на орка а какой на дракона.

Самое фантастичное - это как великая и могучая Япония посылает на три буквы США, Россию и Китай - сразу, а те бессильно гавкают и максимум делают мелкие пакости.

Booms - по моему если разбирать что в этом произведении несуразно и нереалистично то надо начинать с первой страницы и по каждому предложению. :) Тот же гаремник чуть под другим соусом.

Врата [ТВ-1] (2015.07.14)

Booms - a я не Ваш пост комментировал.

mrZol ранее написал:

-----------------------------------------
А вот тут вы не правы. JSDF это клоунская армия в уже три поколения как оккупированной стране (оккупация не снята и войска не выведены, да), бесполезный придаток, показушность которого понимают все-и в первую очередь сами японцы. Реальные, а не анимешные силы самообороны это сливной бачок для не нашедших себя на гражданке, слишком глупых и слишком ленивых даже для работы постовыми или офисным планктоном.

Врата [ТВ-1] (2015.07.14)

Первое, автор вроде служил в JSDF так что кое-чего явно знает. Мангака который рисует мангу - военный отаку так что особых ляпов в манге не должно быть. В аниме же все детали или переврут или навалят отсебятину.

Насчет сюжета - на форумах посвященных ранобе практически весь краткий сюжет выложили...так что кто хочет спойлеры то находится очень быстро.

И последнее - JSDF клоунская армия? Прежде чем делать такие заявления надо хотя бы немного субж изучить, не так ли? Например сравнить с Англией и Германией по количеству, скажем, танков или боевых самолетов...

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.11)

shiro-i

Вы за меня уже все написали.

Да, доение коровы пока не сдохнет, поэтому имеем унылый боевик и диалоги как из второсортного полицейского сериала.

Я посмотрю до 3 эпизода. У Argevollen первый эпизод был просто ужасен, но потом оказалась вполне сносная меха.

Аргеволлен (2014.09.01)

Я бы сказал что смотрибельно но нудновато. Хотя некоторые моменты радуют - вот те же РПГ, хотя сразу возникает вопрос - если меху последней модели солдатик из-за куста валит ракетой в колено то зачем они вообще делают эти железные курицы?

Серией раньше - хитрый план врага когда наступление по фронту зависит от удара аж целых трех мех из нейтральной террирории.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.14)

Кому интересно - будет два 12-серийных сезона, один сейчас, другой осенью.

Посмотрел 2 серии - все тот же Гандам и Гиасс. Опять набившие оскомину европейские аристократы в космосе. Думаю что новых Абхов нам еще долго не видать. Что бы про Сейкай не говорили, хотя бы там постарались хоть что-то оригинальное придумать.

Насчет же того как все это пишется и делается, напомню бессмертную цитату из Гиляровского:

==============================
Напиши мне "Тараса Бульбу".
- То есть как "Тараса Бульбу"? Да ведь это Гоголя!
- Ну-к што ж. А ты напиши, как у Гоголя, только измени малость, по-другому все поставь да поменьше сделай, в листовку. И всякому интересно, что Тарас Бульба, а не какой не другой. И всякому лестно будет, какая, мол, это новая такая Бульба! Тут, брат, важно заглавие, а содержание-наплевать, все равно прочтут, коли деньги заплачены. И за контрафакцию не привлекут, и все-таки Бульба-он Бульба и есть, а слова-то другие.

Клинок и душа (2014.04.14)

Клинок королевы, только крови побольше.
Я думаю к "Клинку" никто не представлял претензии насчет "реализма", не так ли?

Песня любви одному пилоту (2014.03.21)

Vakuum - а когда власть имущие поступают порядочно?

11 серия - мда, сочетание копеечного бюджета и очень посредственной режиссуры испортило все. В ранобе диалог между героем и героиней был в их головах - в серии выглядит как будто они непринужденно беседуют - она с палубы броненосца, он из самолета.

Кстати, на японской википедии жутко проспойлены все новеллы этого автора.

Песня любви одному пилоту (2014.02.27)

Мне до сих пор нравится. По-моему не имеет смысла ожидать от людей которые рисуют поединки между мехами чего-то реалистичного (особенно когда в еще в первой серии показали летающий остров и летающий броненосец с пропеллерами).

Воздушный бой конечно сделан по принципу "пипл и так схавает".

Арпеджио голубой стали (2013.10.09)

Как этот гаремник не крути, а все равно гаремником останется...имхо.

Гаргантия на зелёной планете (2013.07.02)

Сделали халтурку, деньжат более-менее заработали, потом там будут всякие фигурки в купальниках да подушки, в общем прибыль будет.

Тем более что я на другие сайты посмотрел и похоже что среднестатистический отаку схавал с удовольствием.

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.06.26)

Что мне жутко понравилось, так это выборы.
Блондин начинает про экономику, оборону и прочее. Выходит Шоко - если меня выберут то всем ДИСКОТЕКА!! Выбирают естественно Шоко. Демократия в действии, ну прямо как в реаьной жизни.

Насчет 12 серии - мои предсказания:

Планы Л11 полетят к чертям потому что он составляет свои планы исходя из того что знает и логики, а его учитель Каин знает состояние дел намного больше и глубже. Предсказываю что самолюбие Л11 получит сильный удар и он начнет депрессировать под вражеским огнем, но Харуто (или кто то еще) начнет орать на него какую-нибудь банальшину и Л11 выйдет из депрессии и кое-как разрулит ситуацию.

Фашист Каин явно преследует свои личные цели потому как видно что про Велрейв он знает слишком много (ну и зовут его Каином думаю незря если учитывать всякие сатанинские детали в Валрейве). Его адьютантша явно что-то заподозрила - тут варианта два - или эту линию разовьют или ее сразу кокнут.

Думаю что будет резкий обрыв, потому что ни одна тема не раскрыта, про фащистов мыч до сих пор почти ничего не знаем, только знаем что две фракции и что вышеупомянутый Каин не настоящий фашист а только притворяется. Потом сцена в начале 7 эпизода когда мы видим Саки через 200 лет - это к чему? У меня подозрение что если сериал пойдет то у них расчитано на 48 эпизодов.

Шоко робота не будет пилотировать, не тот типаж.

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.18)

Честно говоря не знаю. На БД последний эпизод - 18 так что похоже не догнал еще.

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.17)

Теория - Кугель помер, а светлое коммунистическое настоящее созданное его мехой.

Ничего более-менее достойного за два эпизода не получится поэтому рекомендую всем запастись виртуальным попкорном и от души посмеятся.

У меня вообще впечатление сложилось что собирались снимать полнометражный сериал в 26 эпизодов и потом порезали сценарий.

Любителям фантастики же рекомндую Ямато 2199 (который по-моему за пределами Японии никто не смотрит). Да, космическая опера и линкор второй мировой в космосе летает, но зато персонажи не ведут себя как идиоты - впрочем понятно потому что Ямато сделан для тех кому сейчас 30-40 лет и кто вырос на оригинальном сериале.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.31)

1. В конце 12 серии Ледо (Редо) приходит в себя в глубоком космосе и Чембер ему докладывает, что Хидеас атаковали мозг пилотов какими-нибудь суперволнами и ему (Чемберу) пришлось Ледо вырубить, чтобы предотвратить повреждение мозга. На что Ледо отвечает: - Ты не представляешь, какой кошмар мне снился.

============================

Немного поправлю. :)

Просыпается от, рядом с кроватью стоит товарищ строгого но справедливого вида и говорит - короче такие дела. Вас подобрали без сознания и в процессе обработки информации с вашего калибера обнаружили всякие подрывные высказывания в адрес Авалона и пораженческие настроения. Первоначально Вас собирались - как обычно мы делаем в таких случаях - переработать в гидропонические удобрения, но скажите спасибо вашему командиру - уговорил дать вам последний шанс. Есть у нас симулятор разных подрывных идеологий и мы вас к нему подключили - и должен сказать что вы нас удивили и в конце все таки повели себя как полагается воину Альянса. Так что можете возвращатся в строй и еще раз скажите спасибо командиру.

:) :) :)

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.29)

Надо еще учесть что в результате геройской гибели Ивана Краснова, нацисты устроят с аборигенами примерно то же что самое что они устраивали с деревнями которые поддерживали партизанов.

Опять же из джунглей Амазонки до цивилизации добратся можно (это не 6000 световых лет, примеры были) и самым логичным поступком будет провести разведку, собрать данные и добираться до своих (и ни на какие патрули на нападать чтобы не спугнуть). Аборигенам же пообещать всего чего желают чтобы дали сопровождающих.

Короче оффтоп.

Насчет Гаргантии же - сказано было напрямую создателями.

"С самого начала одной из главных тем было создать историю для молодежи - для поздних тинеиджеров и тех кому только за 20, короче для тех кто только готовится к взрослой жизни или только ее начинает и чувствует себя потерянным в океане. Я концентрировался на этой теме в процессе создания сюжета, так что это будет другой рассказ если его сравнить с тем что я делал раньше. Я надеюсь что эта наша работа поддержит всех кому сейчас плохо в теперешней экономике и кому трудно найти работу."

Ред/Ледо приходит из жесткого регламентированного общества (школы) где требуется только сражаться с кальмарами (зубрить и сдавать экзамены), a кто это делает хорошо, того отправят в Авалон (у тебя будет хорошая работа, позиция в обществе, и тд).

Остается только интерпретировать как Гаргантия по мнению авторов отражает современное японское общество. Но по-моему особенно ничего у них не вышло - вместо глубокого и мудрого иносказания получился какой-то туповатый ералаш.

Посмотрим до конца и увидим, поможет ли молодым японцам просмотр Гаргантии найти работу по специальности. :) :) :)

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.05.29)

ИМХО, если имеем экранизацию манги которую имеем на теперешний момент то сериал будет отличный. Тем кто жалуется что мол это не продумано, то не продумано, скажу только одно - подождите немного.

А вот насчет манги у меня начинаются смутные сомнения - по моему автор начинает тянуть резину...но в любом случае, первый сезон Титана будет отличный, не сомневаюсь.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.28)

Я согласен в том что естественно нифига ничего не продумано, да и похоже и не собирались. Несогласен я в том что по моему мнению вполне на среднестатистическом уровне.

Насчет остального - получится большой оффтоп не связанный с Гаргантией как таковой.

Предлагаю досмотреть и через месяц обсудить :)

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.27)

Но массовый потребитель в Японии не смотрит аниме (кроме Миядзаки естественно).

Насчет Гаргантии - открываю ихний вебсайт.

Первое что появляется - пиратша со своими рабынями, тема сисек раскрыта. Потом загружается остальной сайт.

Потом кликаю на персонажей, вижу по порядку - главый герой, после него 5 женских персонажей.

Сейчас добавили, но в самом начале на дайте был Ред, потом 5 девиц, Пиньен и пиратша с сиськами (и еще командир Реда). Если вообще одним глазом смотреть - пахнет гаремником, значит отаку завлекают.

Как говорится, мои впечатления и наблюдения. Может я неправ.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.27)

==цитата===============================
поднимите руку те кто верит что в практически первобытном обществе "мусорщиков-собирателей" блуждающих на кораблях по затопленной планете:
1 - война, практически не естевственное явление
2 - талерантность - зашкаливает
3 - женщины не являются ресурсом и главной ценностью государства в условиях БХХХЬ отсутствия земли, Опять же в размножении никто не заинтересован, а эмансипация также на высоте
4 - хозяева кораблей не свели всё с феодальному строю
5 - дети инвалиды до сих пор живы и занимают жизненно важное пространство со своими до сих пор девственными в 15-16 лет сёстрами на которых никто не имеет видов, которые вертят сочными попенциями на сцене и бегают в миниюбках по самым тёмным уголкам города
6 - в городе нет плохих районов
7 - в городе все приветливы как в либеральной сказке о европе
8 - никто в городе не удивляется пришельцу с небес корорый к чертям рас... рас... разгромил пиратский флот - более того пообщаться с ним хочет только "несчастный мальчик инвалид" остальным он по барабану
9 - В аниме не показали никово возраста Эми + 2 тян и Рэда. Рэд - крутой - но верные подруги Эми такие верные, что даже видя фригидность Эми не хотят на него залезть - зная что он красавец, окуеть воин, да и просто нормально пообщаться с крутым мужиком прилетевшим со звёзд. Нет - только Эми всегда знает где он - а выглядящие как озабоченные подруги - не интересуются Рэдом если Эми нет рядом.
10 - Полное отсутствие женского самосохранения у девочек в сериале.
==конец цитаты============================

Мне лично трудно припомнить аниме которое было бы реалистичным в такой степени...

Единственно что приходит на ум - довольно таки логичный мир из недавнего "Нового Света" - так тот был поставлен по "настоящей книге" а не по ранобе.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.26)

Замечу что по пред-заказам, первый блю-рей в Японии на четвертом месте, так что создатели явно знают, что делают.

Аниме делается для японских отаку, что есть очень специфическая аудитория - даже в самой Японии.

(заранее извиняюсь за банальную истину)

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.20)

Добавлю - Ледо сказал что кальмары возможно не трогают людей потому что люди на Земле им не конкуренты.

Короче вижу два варианта развития сюжета - первыи как я сказал по типу аватарского луддизма, как здорово дикарем по лианам прыгать, второй - что болтатся в океане на ржавых лоханках и выкапывать с океанского дна остатки былого величия - это не жизнь а существование.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.20)

Rayfon - очень надеюсь что ты не прав. Вообще меня всегда умиляли фильмы типа камероновского Аватара когда последними достижениями техники делается кино про то как здорово прыгать по деревьям с голой задницей.

С другой стороны если судить по эпизоду с пиратами, идеология Гаргантии - классический пацифизм, который в реале никогда хорошо не кончается, так что я пока остаюсь оптимистом. Тем более что похоже что главный вождь помер от инфаркта и уже пошел раздор, так что посмотрим, посмотрим.

Из Нового света (2013.01.25)

Если я правильно помню, то не только просто принятый, а еще и в генах поковырялись. Так что ИМХО сравнения с теперешним обществом не катят.

Изгнанник [ТВ-2] (2011.12.20)

Я полазил по нерусским сайтам, короче создатели в блоге сбросили спойлеры про ледяную страну, как их там, Гласис. Вроде там живут одни женщины. Короче в добавок ко всем "прекрасностям" этого сериала нас еще ждут русские амазонки-лесбиянки.

Хиромен (2010.06.28)

Честно говоря, не вижу тут никакого "американского" колорита. Пока что вижу стандартнейшее детское аниме с шаблонными персонажами, коих выходит огромное количество уже лет так 30, в основном с целью продать очередную игрушку. Ну да, художники старательно пошарили по гуглу и хорошо нарисовали всякие макдональдсы и Хаммеры, но если это убрать, то из всех щелей лезут Стандартные Анимешные Шаблоны (тм).

Непонятно, на какую аудиторию это расчитано. В США подобные мультики никогда не были особо популярны, похоже, что это будут смотреть только уж совсем всеядные отаку, которым все равно, что смотреть, лишь бы только было аниме.

П.С. Дедушке Стану Ли уже 88 лет, так что у меня очень большие сомнения насчет того, пишет ли он вообще чего-нибудь (скорее расписывается на том, что на стол положат).

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.11.16)

По-моему, типичное седзе, но сделано хорошо. В общем нравится, наверное еще и потому, что стандартные приемы седзе мне нейтральны, а стандартные приемы сейнен/шонен часто активно не нравятся.

В общем резюмирую так - потребителям седзе скорее всего очень понравится, потребителям шонена/сейнена скорее всего очень не понравится, всеядным зрителям (типа меня) скорее всего понравится (но без дикого восторга).

Насчет поведения героев, гипертрофированность/карикатурность присутственна большинству аниме (почему - это можно страницы писать). Ожидать "реализма" от аниме, по-моему, весьма странное желание...

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.10.11)

В общем одно большое разочарование. Игра была шедевром, сериал - дешевая поделка.

ГГ из талантливого командира превратился в какого-то социально недоразвитого тюфяка, которого как будто вытащили из гаремника и одели в форму. Бюджет похоже был копеечный, поэтому батальные сцены, мягко говоря, не впечатляют. Любовный треугольник ни к селу ни к городу. Мир получился неубедительный и мультяшный, куча несуразностей (типа явиться со свиньей на королевский бал).

Надеюсь, что повезет и получится, как с Хеллсингом, когда после посредственного сериала сделали качественную ОВАшку.