Melotron: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.12.2017

Melotron

16 раз(а) разные люди сочли отзывы Melotron полезными

Кайдзи [ТВ-2] (2011.11.06)

это просто апофеоз слез и соплей ... в жанры надо бы добавить мелодрама и комедия

Явись, Азазель [ТВ-1] (2011.08.04)

Это пожалуй одна из самых веселых комедий в данном жанре (каких, собственно, почти и нету)

Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1] (2010.09.14)

О школьниках, для школьников (до 12-14 лет)
Просто, скучно, ничего примечательно, не пойму чем привлекает народ подобная несуразица.

Слэм-данк [ТВ] (2010.09.14)

Тут 2 основных минуса:
1). Очень сильно затянуто. И дело даже не в том, что много серий, а в том, что ОЧЕНЬ много лишнего - повторяют 1 и ту же фразу по несколько раз, повторяют одни и те же глупые шутки, показывают картину, как кто-то поймал мяч и стоит 5-20 секунд, с криками "Я помал мяч!!!" (причем так в каждой игре, по многу раз за серию) ... если это все убрать, то с каждой серии можно вырезать по 5-10мин., в матчах так вообще все очень запущенно и можно 10-15мин вырезать.
2). Слишком уж все просто и непродуманно. Решили, например, что нужна драка, значит она будет, причины как-то придумывать не стали. (опять же, 1 удар растягивают на 30сек)
Вывод: Крайне мало динамики, уложили бы все тоже самое в 40-50 серий, было бы куда интересней. А не повторять одни и те же моменты по 100 раз (самое страшное, что я не преувеличиваю)

Один на вылет (2010.06.08)

Довольно интересное аниме, даже несмотря на то, что сделано об отвратительном спорте - бейсболе. Да еще и герой тут сильнее, умнее и лучше всех (ну и враги, конечно, все подлецы и негодяи), мы имеем редкий случай, когда из этого сделали нечто действительно стоящее (очень интригующий сюжет, учитывая, что и так ясно, кто будет всегда побеждать). Сделано в стиле "Акаги" и "Кайдзи" (тем, кому понравился "Один на вылет", советую посмотреть и наоборот).

Принц тенниса [ТВ-1] (2010.06.08)

Для меня оказалось разочарованием это аниме.
Минусы:
1). Убогая анимация ... больше на мангу раскрашенную похоже, нежели на аниме (тупо большую часть времени показывают картинки без какого либо движения.
2). Звукового оформления фактически нету, а на нем можно было бы немного и выехать.
3). Вместо нормальных теннисных ударов, нам показывают какую-то "магию" (шар покрывается потоками воздуха и сносит все на своем пути), а так же герои прыгают выше головы, делают сальто и отбивают непойми как и главное каждый раз выкрикивают название своей "Супер-Мега-Турбо-Гипер Техники"
4). "Реалистичность" - да, я конечно понимаю, от аниме особо ее и не ждут (я и сам не жду), но всему есть предел! - сначало ГГ рвут в пух и прах вообще не напрягаясь, но чудесным образом, через неделю "Супер-Мега тренировок" ГГ умудряется стать не просто сильнее оппонента, но и повторить всю "коронную магию" других персонажей, которую остальные учили годами.
5). Персонажи скучные не интересные, то же можно сказать и о сюжете (не сделать, ни одного интересного поворота событий за такую кучу серий, это еще умудриться надо)
6). "О, посмотрите на его глаза" - крикнул парень, стоявший на расстоянии 50 метров ... "Его взгляд изменился" - ну и как вы уже поняли, если изменился взгляд герои становятся непобедимыми и сносят "Семерых одним ударом"

Вывод: Продолжать можно долго, но думаю вы уже поняли, что аниме это крайне унылое.

P.S. Начало дает некие надежды (как собственно и писалось выше), но дальше все хуже и хуже, пока не становится глупее покемонов.

Первый шаг [ТВ-1] (2010.06.08)

Довольное интересное аниме, на спортивную тематику. Рисовка не так плоха, как выше описывают, вполне подходит к данному типу аниме. Вполне неплохой и уместный юмор - что встречается в аниме крайне редко, в 95-99% юмор крайне глупый и плоский, не вызывающий ни улыбки, ни каких-либо эмоций ... положительных во всяком случае (некоторые пишут что местами пошлый ... а вы что ожидали от боксеров тонкого литературного юмора?!).
Реалистичность ... не пойму я никак, почему все считают что талантливый (хотя и новичек) человек, прям уж никак не мог удачно попасть разок в челюсть бывалому оппоненту, который сильно не выкладывался?! Куда более реалистичнее принца тенниса (где за неделю добиваются таких результатов, которых и за год никак не добиться). Скорее на кеничи похож.
В заключении: смотрится на одном дыхании, поднимает настроение, многим нравится (не смотря на возможное негативное отношение к реальному боксу), смотрите, не пожалеете. Ну а если вам все же нужна полнейшая идентичность реальной жизни, то можете вообще не смотреть аниме, ибо реалистичных можно по пальцам пересчитать.

к аниме Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1]
от Муза1968 (2018.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2018.10.22 г.

к аниме Первый шаг [ТВ-1]
от shkipergirl (2015.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от HS-444
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2018.03.15 г.

к аниме Явись, Азазель [ТВ-1]
от shkipergirl
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.07.27 г.

к аниме Первый шаг [ТВ-1]
от 21apm
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.10 г.
последний раз в 2018.10.14 г.

к аниме Слэм-данк [ТВ]
от sowhat
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2018.10.02 г.

к аниме Слэм-данк [ТВ]
от BalamutWC
аккаунт зарегистрирован в 2005.01.22 г.
последний раз в 2018.10.12 г.

от pandaLu
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.05 г.
последний раз в 2015.11.11 г.

к аниме Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1]
от Локи
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.23 г.
последний раз в 2018.10.21 г.