Рецензии и биографии | Рейтинги кино и сериалов | База данных по кино | Скоро на экранах страны

Shindjito: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 5 месяцев (ID 114995)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.13 г.
последний раз использован в 2011.02.06 г.

Shindjito

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Shindjito полезными

Чародейки (2010.01.15)

Многие сравнивают этотм сериал с "феечками winx". Нияига. ПОмимо канонов махо-сёдзё (которые даже и не применимы для "гайдзиновских" сериалов...=)), здесь есть несколько (и достаточно значимых!) различий.
Первое, это, конечно сюжет. Хотя в центре всё ещё толпа девчонок, они даже и не подозревают о своей силе. Врятле авторы скрыли под этим философский смысл (не будем забывать про основную аудиторию сериала), но это достаточно существенно. Мысль о том, что героини-вот такие же девочки, твоего возраста, вдург не с того, ни с сего получают магическую силу заставляет маленьких девочек сближаться с сериалом. Вот такой вот психологически ход)
Второе отличие-сплочёность. Если в винкс она присутсвовала лишь для совершения "сверхмощнойатакидляуничтожениязлодейногозлодея", то в здесь же сплочёность и связь-одна из главных идей, которую героини пытаются поддержать во время всего сериала.
И третье, самое существенное отличие-стиль. Я не буду говорить что "Ведьма" напоминает аниме, хотя не секрет, что многи путют эти понятия. Это, как правило, обсуловлено сравнением с "Сейлор мун" и "большими глазами". Но всё же отличие не в этом. В отличии от винкс эти девочки ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. Они действительно похожи на людей. Некоторые неточности, вроде того же размера глаз обусловлены в первую очередь тем, что это мультипликационный сериал.
В общем то, ничего плохого сериал в юнных зрительниц не вносит. Поэтому давать смотреть младшим сёстрам (и даже братьям) можно без опаски. Потому что в детсве мы всё ещё верим в чудо.

Трогательный комплекс (2009.12.10)

Ах, сериал вам лучше?
Ах, Риса строит в фильме глупое личико?
А мне фильм понравился. Да, актриса очень глупо себя ведёт. Ну и что? А что бы не терять удовольствия, советую посмотреть ДО основного сериала. Тогда фильм порадует (потому что не с чем будет сравнивать), а во время аниме просто некогда будет-так увлекает ^^

к фильму Чародейки
от Bartuk 707 (2015.05.02)
последний раз в 2017.09.23 г.

от aniriargail
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2017.02.07 г.

от roman78
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.14 г.
последний раз в 2014.03.28 г.