Kami: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.09.2005
последний раз использован 18.12.2015

11 раз(а) разные люди сочли отзывы Kami полезными

Поющий принц [ТВ-1] (2013.06.24)

Что сказать: Смотрю и психую, психую и смотрю.

Почему психую: ГГшка, крошка, ну нельзя быть такой бесхребетной, с таким крохотным словарным запасом. Прости, но я тебе не верю, не сопереживаю. Почему тебя все любят тоже не понятно, ты же даже разговаривать толком не умеешь и когда кто-то говорит о том какая ты замечательная, на фоне можно смело пускать видеоряд из "Оурана" на моменте, когда Рэнге, наигравшись в свои игрушки, описывает характер Кёи увидев его в первый раз. Возникает вопрос по поводу адекватности авторов в вопросе музыки, многое было весьма странно, особенно вступительные в такую школу без знания нотной грамоты. Судя по возбуханиям других учеников, они то её сдавали.

Почему смотрю: Графика - на высоте, очень нравятся цвета и подача материала. Музыка, песни, чудесные голоса сэю, парни не напрягают - вполне адекваши, даже подружка ГГшки.. хорошая, живая девушка, жаль, что её так мало в сериале :( И почему не она главная героиня?! :((

Таково моё имхо.

Мунто (фильм) (2012.09.10)

Итак, что мы имеем: прекрасный задел и реализацию в Ова, пересказ в ТВ и… снова пересказ уже в полнометражке. Главный вопрос: ЗАЧЕМ?! Зачем было создавать все эти ремейки, если от создания первой картины прошло каких-то 6 лет? Признаться, я плясала когда узнала о выходе ТВ, уж очень хотелось увидеть продолжение, я радовалась появлению полнометражки (всё с теми же целями) и что я получила?! Да, красиво, не спорю, но это всё!
По сюжету в целом (за всю дорожку из ОВА, ТВ и Мувика) скажу следующее: идея замечательная, много философии, реализуется всё на уровне, всё ярко, всё красиво. Есть над чем задуматься, есть чем порадовать глаз. Чем-то немного напомнило «Air». За минус возьму переодевание девочек в «боевые» костюмы и много заторможенных моментов – напрягает порой. А так вполне даже ничего. Мне, как упоротому фанату этой истории, похоже, придётся терпеть ещё немало таких переделов, пока создатели не решатся, наконец, продолжить историю. Хотя, что там продолжать, наверное... Если только не отправить Мунто в школу, если вы понимаете о чём я ;)

Земная дева Арджуна (2011.03.16)

«Аниме не для всех», как правильно заметили предыдущие комментаторы. Если бы я доглядела его лет 5-6 назад, когда мне попался в руки диск с первыми 4мя сериями, далее я бы просто ничего не поняла, и, наверняка моя оценка была бы 7-8. Сейчас же, набравшись опыта, изучая психологию, философию, различные религиозные течения, знакомясь с совершенно неожиданными для меня подробностями нашей жизни, срывающими одну за другой маски с нашего общества, и ныне досмотрев Арджуну, я ставлю ей 10 баллов. Во-первых: меня поразила смелость автора. Я сомневаюсь, что он не догадывался, что настолько своеобразный проект не привлечёт к себе огромную аудиторию. Во-вторых: взять и выложить всё как на духу совершенно не подготовленному к этому зрителю. С одной стороны это выглядит странно и опрометчиво, а с другой.. ведь кто держит свои уши закрытыми, всё равно не услышит )) Как те старые добрые три обезьянки, только в извращённом варианте :) Одним из интересных моментов мне показалось то, что проблема экологии (вроде бы такая насущная и горячо обсуждаемая всем миром тема) в данном произведении является лишь фоном. В центре событий – человек. Мир – это человек, человек – это мир. Начни с себя, и не нужно будет бежать на врага, целясь в него из лука. Познай себя и ты познаешь вселенную. Что мы знаем о себе самих? Я вот лично и 2% своих возможностей и способностей не представляю. Всё сводится к механическим действиям выполняемым ежедневно. Люди деградируют, и именно потому, что наша жизнь слишком однообразна, нам больше не над чем думать, все ответы необходимые для функционирования уже даны. Мы люди без настоящего, ибо знаем, что будет завтра, и помним, что было вчера, и нам невдомёк, что только в настоящем можно изменить как прошлое, так и будущее. Постоянное ощущение какого-то рока, какой-то обречённости. «В этой жизни нужно попробовать всё!»: говорит моя подруга, наворачивая каждый день горы шоколада, а потом клянёт производителей очищающих лосьонов для лица, что их продукты не справляются с прыщами. У всего есть причина и есть следствие, правда, проследить эту взаимосвязь не всегда удаётся, и не всё так очевидно ))
Добавило своего драматизма и то, что я глядела это аниме на фоне трагических событий происходящих в Японии. Как-то всё это… настораживает что ли.

Звездное небо (2011.01.16)

Эх.. Видимо, моя надежда на оригинальность этого сериала погаснет вместе с последней предрассветной звездой. К сожалению, из этого произведения мы не узнаем ничего нового, нам даже не напомнят ни о чём старом. Я, как своеобразный фанат астрономии, весьма и весьма огорчена. Уже 4е! серии вышло, а о звёздах только лёгкий намёк, мол школа у нас астрономическая. Ну да ладно, прогуляемся по другим заявленным темам:
1. Знаки зодиака. Весьма сомнительно. Откуда брались прототипы на такие характеры не очень ясно, мой жизненный опыт меня приводил к другим умозаключениям.
2. Любовь. Хмммм.. без погружения в характеры персонажей (хотя бы 2х!) это просто невозможно. А когда тут устраивать плавание, если стоит одеть ласты и акваланг, как время эфира подходит к концу? о.О
3. Красивые мальчики. Да, с мальчиками постарались, но! Грош им цена с такой, местами, халтурной, прорисовкой и, мягко говоря, отсутствующей индивидуальностью. Если честно, порой о присутствии девочки вообще забываешь, ибо вся картина просто напросто сливается воедино, и только голоса сею вытаскивают разум из этого пастельного хаоса.

Что действительно порадовало, так это обилие обоев на рабочий стол с данной тематикой ^_^ Из них можно составлять свои собственные истории, и никакого недовольства по поводу графики и сюжета :)

Что остаётся загадкой: как можно сливать такую замечательную задумку?? Этим сериалом авторы будто бы кинули газетку на свободное место в автобусе индустрии с фразой "не занимать". Может быть они всё-таки присядут и доведут дело до конца в будущем? Что ж, кто знает.

Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо (2010.10.24)

И всё-таки кое-что дельное да вышло!

При первом взгляде кажется, что это аниме о хостах, приударяющих за женщинами с шаблонными персонажами и отсутствием сюжета. При втором взгляде это ощущение вас не покинет, НО.. что-то в этом аниме всё-таки привлекает. Какими бы ни были мальчики-красавчики вылизанными персонажами, а что-то живое в них всё же присутствует. Радуют героини, которые не заливаются обильным румянцем при виде (и даже касаниях!!!) наших подземных друзей, а остаются самими собой даже после того, как покидают волшебный поезд. Мы привыкли делать из мухи слона, и что одному мелкая неудача, то другому – конец света. Человека очень трудно вынуть из его собственного пространства, тем более, когда он целиком поглощён какой-то проблемой, но что трудно простому смертному, то раз плюнуть станции метро! Решая чужие проблемы, главные герои не только помогают окружающим, они больше узнают о себе самих и о друг друге. Возможно, именно поэтому после титров хочется сразу же включить следующую серию. Аниме весьма лёгкое, в нём всего и понемногу, предварительной моральной подготовки не требует :)

Это аниме покажется вам намного увлекательнее, если вы бывали в Токио или живёте там, ибо справки по ходу сериала дают весьма интересные.

Воздушный мастер (2010.10.21)

И кто после этого скажет, что мужчины не любят сильных женщин?! *смеётся*

Давно хотела глянуть сериал целиком, да всё руки не доходили, бросала на первой же серии. Тут неожиданным образом вспомнила про него, а времени то прошло ого-го, просмотрено уже несколько коробок файтинговых аниме, причём около половины онгоинги. И что же я увидела по прошествии стольких лет? Ужас )) Рисунок просто убил, охарактеризовать его смогла только так: красавцы и чудовища. Сперва, в голове мелькал вопрос: «Какого же года это творение?» 2003 ну никак не фигурировало в списке. Несмотря на уйму недостатков, которые постоянно искажали моё лицо во время просмотра сериал, на удивление, оказался вполне даже затягивающим) Колоритные персонажи, весьма впечатляющие потасовки, интересные приёмы и ракурсы. Жаль, сюжетную линию не довели до логического конца. Уйма вопросов.
Несомненно, после просмотра каждой серии, как некогда в детстве (да, что уж скрывать, и сейчас порой этим грешу ^^) у меня возникало дикое желание пойти на улицу кому-нибудь навалять («за добро и справедливость», естественно^^)… особенно, если бы этот кто-то был похож на раздражающую коротышку с бездонным желудком и поражающей наглостью либо на грудастую мисс «Му».

к аниме Мунто (фильм)
от millo (2019.11.20)
последний раз в 2020.08.02 г.

к аниме Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо
от okkotonushi (2018.05.06)
последний раз в 2020.08.01 г.

к аниме Поющий принц [ТВ-1]
от Cardis (2014.07.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.22 г.
последний раз в 2016.03.13 г.

от ewgenia
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от Shinda
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.02 г.
последний раз в 2013.09.20 г.

к аниме Земная дева Арджуна
от SatoNi
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.24 г.
последний раз в 2014.02.17 г.

от anette1983
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.17 г.
последний раз в 2014.01.19 г.

к аниме Земная дева Арджуна
от Fiona29
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.19 г.
последний раз в 2019.04.01 г.

от Red_Panda
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.
последний раз в 2011.11.05 г.