soloart: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 1 месяц (ID 114405)
аккаунт зарегистрирован 04.09.2009
последний раз использован 23.10.2011

1 раз(а) разные люди сочли отзывы soloart полезными

Хикару и го [ТВ] (2009.10.01)

Безусловный шедевр.
Скажу я как поклонник сериала, а с прошедшим временем и рьяный поклонник игры.
Все, кто посмотрел сериал, наверняка тоже почувствовали желание играть? =)
К справке после выхода Хикару Но Го в Японские ГО клубы (школы, учебные, клубы) пришло 5 000 000 желающих... Эх, показали бы эту великую вещь у нас в России.
Эта великая игра меняет жизнь, если будет возможность, обязательно попробуйте себя в ней, и желательно именно в живую, а не в интернете. И если вы умеете грамотно и целостно размышлять, она вам понравиться на все 100%.
Смотреть это произведение всем!!!

P.S. Если кто не знает, ГО в России есть, нужно просто погуглить. Или написать в личку)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.09.04)

Если честно я давно не ощущал такого равновесия в душе как после просмотра того что вышло от второго сезона. Сколько-то лет назад посмотрел первый сезон, и по своему понял настроение сериала. И вот подождав сколько смог, чтобы по больше накопилось серий приступил к просмотру второго сезона......

...Смотрел залпом... Выглядело примерно следующим образом:
Серии до восьмерки
Первая
Вторая(перекачал, потом заметил, что либо я рехнулся, либо ракурсы другие), Третья(цепляясь за здравый смысл начал искать то, чего точно не было раньше, чтобы быть увереным что я не смотрю тоже самое дважды?трижды?)
Четвертая (потянулся к прокрутке но остановился... а что именно меняется? тут наверняка есть смысл, и когда Харука намекала?)
Пятая(в месте закрывшейся дверью, запустил следущую серию и продолжил просмотр, непередаваемое ощущение, зацепило и не отпускало... ну и что будет если я прокручу?
я включу следущую серию и сново прокручу? а потом обижусь? и начну УБИВАТЬ время другим способом? или я что за 3.5 часа планету спасу или исправлю мир?)
Шестая(запомнил все реплики почти на зубок, и начал обижаться когда они меняются... какой смысл в таком просмотре? Дык ты там! ТЫ СИДИШЬ и думаешь что нужно, как, почему, когда - не они, а ты)
Седьмая (примерно в тоже время, что и раньше, закурил следущую сигарету... увидел конец арки, и взгрустнул от того что мои предположения о длине 8-ки не подтвердились.)

Надо заметить ДО восьмерки и ПОСЛЕ восьмерки взгляд на все происходящее поменялся коренным образом. Наверное это зомбирование. Если в думаться, какое еще Аниме заставляло вас так переживать за свою реальную жизнь? А не только за то что происходит по ту сторону экрана. Пока длилась восьмерка, сознание воспринимало это как новый рабочий день, и ты сидишь и обдумываешь все подряд, зачем работать, стремиться к чему то? Почему легче смотреть аниме чем верстать проект? итд. Меланхолия одним словом. Скучный у нас мир, а не восьмерка скучна.

PS Знаете у меня есть привычка пересматривать старые шедевры по 1 серии в день.
Не задумываясь буду пересматривать, когда-нить, вместе с восьмеркой в полном объеме.Не для тех кто убивает время, хотя харуки по умолчанию была "аниме не для всех".

Шедевр.