zutto: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2009
последний раз использован 09.03.2018

zutto

35 раз(а) разные люди сочли отзывы zutto полезными

Цветок вечности [ТВ-1] (2012.09.05)

Приятная бессмыслица, не без случайных залётов гениальности.

Аполлон с холма (2012.07.03)

Я не смог найти изъянов у этого аниме. (ну ладно, опенинг и эндиг - совсем не в тему, но если наличие хороших ОПЭД может стать плюсом, то отсутствие таковых - минусом быть не может)
Это самое десяточная десятка из определенных шкалой.
Ближе к концовке было подум алось: "ну вот щас как обычно японцы и сольются", но выкрутились и за это им самое что ни наесть домошное аригато. Спасибо за счастливую бессонную ночь!

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.05.02)

Это хентай, из которого вырезали самые "проникновенные" сцены.
Это гаремник, в который добавили обнаженку в промышленном масштабе.
Это интересный сеттинг с противостоянием трёх сверхъестественных сил.

Это аниме ходит по самому краю жанров.
Тут так много обнаженки (даже для этти), что кажется еще чуть чуть, и аниме свалится в сплошной хентай, но авторы четко выдерживают линию. При этом сюжет и сеттинг вполне достойны серьезного аниме.
Чтоб как-то сгладить переход между серьезным фентези и навязчивой простотой этти, режиссер решил лепить аниме по строгим лекалам гаремника. Да-да, смею вас уверить, что то, что все герои как будто взяты из какого-нить типичного шаблона гаремника - вовсе не случайно. И именно поэтому это работает. При всей своей шаблонности аниме смотрится очень органично и сладким медовым сиропом стекает по плавным изгибам обнаженных красавиц. Шаблонность в данном случае не убивает интерес, а направляет его в нужное русло. Отсутствие неожиданностей вовсе не мешает, наоборот - не отвлекает.
При этом все элементы очень выдержаны и продуманы. В отличие от большинства шаблонных поделок, здесь практически ни один из элементов не провисает. И сюжет, и герои, и сеттинг весьма продуманы и логичны. Хочется аплодировать авторам стоя за то, что не поддались искушению "это же этти, и так сойдет". Браво!
Это этти, которое мы хотим видеть.
Но всё-таки, шаблонизм, хоть и является здесь вынужденным элементам, не дает причислить это аниме к лику святых. Со спокойной совестью ставлю ему полностью заслуженные 910, оставляя запас для настоящего шедевра. Верю, он не заставит себя ждать.

Kochikame The Movie (2012.02.28)

Полёты на ракете, поиски сокровищ, ограбление банка полицейским, всё это происходит на фоне серии взрывов, устраиваемых таинственным взрывником.
Расследовать это поручено прибывшему агенту ФБР, который помимо глубоких познаний в взрывотехнике отличается изящными ножками и марширующими тараканами родом из детства. Ну а на заклание ей отдан наш милый Рёцу, так что тонна тротилового юмора прилагается.

PS: маленький предок Татикома в комплекте ;)

Волки=Овцы (2011.12.21)

На стадии идеи - это была гениальная задумка.
Когда дело дошло до проработки мира, пламя вдохновения заколебалось.
Ну а в очередь создания персонажей - всё задуманное рухнуло в могилу и было залито бетоном из банальностей и штампов.

Попытка разыграть антиутопию руками детей, играющих во взрослых, способна ожить лишь у гениев, да и то раз в поколение. Увы, авторы данного опоссума родились не под счастливой звездой, и поэтому были заранее обречены на провал.

Ну и тот бред, к которому свелись скользкие тропинки повествования, явно не добавил фильму вистов. Этот мир достоин большего и лучшего.

В целом фильм вполне заслуживает свои 7-8 баллов. Но за глумление над жанром больше 6 ему не дам.

Баскетбольный клуб! [ТВ-1] (2011.10.29)

По духу можно сравнить с Saki, вот только в сравнении баскетбольные лолитки вчистую проигрывают маджонгисткам, а это уже позор. Характеры у персонажей вроде есть, даже можно сказать, что они кой-как раскрыты (для 12 серий), но вот общей целостности и идейности - не наблюдается. Вроде бы неплохо поставлена сама игра (баскетбол), но на неё совершенно не делается акент, она здесь как-то сбоку леточкой прикручена, хотя вполне бы могла вывести сериал если не на уровень шедевра, то в первую сотню-полторы топа как минимум... будь на то желание режиссёра. Отношения между персонажами выглядят слишком уж, гхм, неестественными, что ли. Ладно лолитки-баскетболистки.. но школьник-тренер? да еще пытающийся поступать "по-взрослому" - нет уж увольте. Ну и окончательно убивает аниме, претендующее хоть и одним правым боком, но на звание "спортивного" - всякое отсутствие спортивных целей. Игра ради игры? Это подойдет для музыкального Кей-она, но для баскетбола? Что нам показали? Междуусобчик с мальчишками, которых они обыграли (между прочим) второй раз подряд. Соревнования внутри школы (не показали, лишь задним числом объявили о победе на них)? Товарищеский матч? Вот уж спасибо, великая интрига была.. бы.. для затравки сюжета, но ведь продолжения нет (и, надеюсь, не будет).

Ну а окончательно добило то, что 12-13-летние дефчонки после пары месяцев занятий баскетболом попадают 80-90 бросков с игры..

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.07.14)

"Я не могу.. я ничего не могу.. опт.. получилось! А как? да сам не знаю, не очень то и хотелось, да само вышло.."
Очередная тягомотина про 14летнего "неумейку", который "смог".. при этом никакой борьбы с собой или с обстоятельствами вы не увидите.. Когда после многочисленого нытья и прогибов у как бы главного героя "получается" - аплодировать и радоваться с ним не хочется.. хочется крикнуть "не верю!" , да он и сам не особо верит.. посмотрите на него, когда он кидается под кулаки защищать своих как бы друзей, когда он пытается что-то "из последних сил", вы видите в нем огонь? желание? веру? хоть что-то, кроме усталости? .. усталости от самого себя.. такое ощущение, что когда его авторы кидают на очередную амбразуру с криками "я защитю своих друзей, опт!" , он думает только об одном "опт, когдаж я здохну?". Скука, банальщина.. какая гадость эта ваша заливная рыба.. и даже соус в виде КРОВИЩИ и Матюгов через слово - не хватает для остроты.. Кстати о соусах, даже кетчуп, что тут льют вёдрами вместо крови - и тот кажется ненастоящим, прямо-таки хочется пойти под окна компании и скандировать "Требуем кетчуп без ГМО! Вашу налево! Без ГМО, мы сказали!"

Эх, и это те люди, которые сделали велеколепный Дом Пяти листьев... Расстрелять, нельзя помиловать. Надеюсь, на барабане "игры неудачников" им выпадут Руки.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.04.20)

Какой великолепный пасмурный денёк! Отличная погодка, что бы умереть, со дес ка?

Увы, не так. Тема с школьником , ставшим зомби - очень интересна по своей сути (на это и купился, каюсь), из неё можно сделать великолепный сериал... Но на выходи мы получили насквозь заштампованный гаремник. Можно утешать, что авторы пытались спародировать штампы.. увы, если и так, у них это ни разу не получилось.. Да, некоторые моменты действительно настолько убоги, что кажуться смешными.. вот только не оставляет этот сериал после себя ничего.. абсолютно никакого послефкусия.

"В следующей жизни я хочу стать пингвином" .. Поздравляю авторов этого анимэ, это у них получилось еще при этой жизни.

Эф - история мелодий (2010.07.28)

Вот умер ещё один человек.
Родился ещё один монстр.
Так быстро всё меняется.
(Так быстро всё забывается.)
Памяти порочный круг - не разорвать, хоть всё забудь. Она придёт опять, с тобой играть.

Покажи своих скелетов, открой дверцу. О, да ты и сам скелет. Хочешь верь, хочешь не верь. Я зеркало.
Принять ли мне отсутствие "мясца", и говорить "Нормально всё, ты ведь и так красива.", и улыбатся мило мило..Разбуженая правда бьёт в лецо букетом роз, шипами кожу разрывая, а был ли важен сам вопрос? Теперь уж поздно - врата ада открыты, милости прошу.
Ты просишь милости у веры. В тебе ещё жива надежда. А любовь? Разрушеное вышло за пределы, и ты гадаешь: убьёт - не буьёт. Да, ты гадаешь, а она уж точно знает, давно в календаре сья дата обведена.. в кружок, и время тает, тает...
И ничего ты изменить не в силах, и чудо лишь.. но чудес нет. Есть лишь закономерности, случайности и то что сам ты можешь сделать. Так что же можешь сделать ты? Каков ответ?

Повесть о бедных сестрах (2010.07.13)

Здесь нет сюжета.
Здесь нет кавая.
Здесь нет умопомрачительной концовки.
Даже какого-нибудь завалявшегося превидения, шмонстрика, скрытых способностей или хотя бы панцу - и того нет.
Чёрт побери, несмотря на то, что это повесть о Бедных сёстрах - даже драмы и той нет.
Вы можете быть шокированы этим, но простите за спойлер - тут никто не умрёт! Да, да, в аниме, претендующем на жанр драмы, все останутся живы.. ну не позор ли?
Кажется, всё так просто. Кажется, всё так банально. Кажется, всё так прилизано.
..что мы не верим, что такое может быть на самом деле в этом безумном, безумном, безумном мире. Мы привыкли верить только в плохое.

А я рискнул поверить. Каждой улыбке в этом аниме. Каждому звуку их чудесного смеха. Каждому дню, что прожил рядом с ними.. И ни о чем не жалею.

Это аниме не для все. Лишь для тех, кто еще не разучился верить в хорошее. А вы.. верите?

Полиция будущего [ТВ] (2010.04.01)

Пожалуй, в описании жанров не хватает "повседневности", возможно, это самый повседневный из всех "повседневных" сериалов, и не его беда, что повседневностью для этого самобытного отряда являются приключения. Ну да это для нас с вами - приключения, а для них это работа.
У каждого в этой разношерстной команде свои цели, свои идеалы, свой неповторимый характер. Кто-то просто обожает лэйборы, кто-то считает это своим долгом перед строной или просто это делает это в пику своему отцу, да и покрасоваться перед женой - тоже чем не повод. Им бывает непросто ужиться вместе, ведь кажется, что они настолько разные, что у них нет ни одной точки соприкосновения.. кроме, пожалуй, работы, которой они отдаются целиком и без остатка.
Этот сериал не про роботов. Это сериал про людей. Именно это создаёт неповторимую атмосферу в сериале, ну а олдскульный рисунок и великолепный саундтрек в стиле конца 80х ещё больше погружает нас в этот удивительный мир.

от veniamin (2019.02.04)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.07.26 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме Полиция будущего [ТВ]
от Chastnik (2018.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2005.07.05 г.
последний раз в 2019.08.15 г.

к аниме Эф - история мелодий
от maxoiduss (2017.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.

от Lexa_98 (2016.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.08 г.
последний раз в 2019.08.19 г.

от Purity (2016.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.16 г.

к аниме Страна чудес смертников [ТВ]
от Taticoma (2016.08.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.07 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

к аниме Волки=Овцы
от Bartuk 707 (2016.01.27)

к аниме Kochikame The Movie
от VeterA (2015.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

к аниме Полиция будущего [ТВ]
от Tjupa (2014.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

к аниме Страна чудес смертников [ТВ]
от shiro-i (2014.01.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.08.19 г.