Motyrue: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.08.2009
последний раз использован 24.01.2019

29 раз(а) разные люди сочли отзывы Motyrue полезными

Дотянуться до тебя [ТВ-2] (2011.01.26)

Я читала мангу и, начав смотреть новый сезон, поняла, что аниме от манги далеко не отойдет, собственно я сама испортила себе удовольствие, прочитав всё наперед.

Мне история Савако напоминает недалекое аниме "Не сдавайся!", в котором под каждой серией зрители требуют хоть каких-то сдвигов в отношениях главных героев. В частности, в манге про Кёко мы доныне не видим сдвига, хотя имеем уже 28 томов. Ещё одна общая черта этих произведений - это долгое ожидание романтики оправдано (можно подчеркнуть).

Не надо в таких жанрах торопить события. Это вам не очередное сёдзе в стиле "тефальчик всегда думает о вас" - страсти, плохие парни-бисенены и сразу обнимашки. Меня уже начинают дергать комментарии, где кроме "блина, они меня оба бесят, сколько можно" ничего нет. Если вы сели смотреть "Достучатся до тебя 2" ожидая чего-то подобного - то поспешу вас разочаровать, дешевых зрелищ не будет. Но эпик будет.

Теперь о приятном. Нового героя Кенти озвучивает никто иной, как Мияно Мамору! Радостные визги, пожалуйста! Мне определенно нравится этот парень, забудьте, что я написала выше - этот персонаж не даст нам скучать! Я была бы рада, если бы экранизаторы дали бы ему чуть больше свободы, чем мангака, он этого заслуживает. Будем ждать и будем надеяться.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.17)

Yomigaeri, я не говорила, что этот мир грязен, и что таких людей как Савако вообще нет. Я сказала, что многие люди на такое не способны. Может именно те люди, которые поставят "Достучатся до тебя" единицу). А с остальным я согласна, аниме вдохновляет добротой и оставляет на сердце приятную теплоту).

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.17)

matahata, упс, ошибочка вышла)) (не смертельно в моем случае)

Со второй серией, аниме начинает мне нравится все больше и больше. Постепенно привыкаешь к этой чистоте чувств героев и романтике. Уже не чувствуется подвоха в мыслях Савако типа "Она что, вчера на свет родилась?".
Вообще невинности Савако можно позавидовать. Многие люди вообще на такое не способны. Таких типажей в анимации очень много, но Савако им не переплюнуть. Воистину, она просто святая)

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.12)

Аниме однозначно для женской публики. Слишком наивное, слишком милое, слишком доброе)) Сюжет банальный, объезженный вдоль и поперек.
Потрясающая графика и музыка. Кадзэхая - вылитый Коидзуми из Лав-ком.
Такие вот выводы из первой серии человека, который в глаза не видел мангу "Достучатся до тебя".

Истории монстров (2009.09.27)

Мне понравилась графика, это без сомнений. Яркие вставки, даже элементы видеосьемки. Это необычно, однако они меня почему-то не восхищают а раздражают.

Еще одна черта. Бред. Бредовые разговоры, бредовые ситуации. Такое чувство, что все аниме - это просто дурной сон. Ничего настоящего, ничего реального. Даже эмоции какие-то не наши. Инопланетянские. Аниме необычное, но 1 место для него это слишком.
Не нравится мне все это.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.08.31)

promer, вы реагируете на восьмерку как человек, который совершенно не воспринимает "меланхолию" всерьез. Таким надо зрелищ и хлеба, дабы развеять летнюю скуку. А этот сериал действует по принципу не "что ты делаешь", а "какое впечатление у тебя останется после моих действий". Если смотреть на это с масштабной точки зрения, то это аниме просто совершает переворот в мире анимации)
Главное, что оно оставило после себя что-то. Изумление, недовольство, восхищение, шок - неважно, просто оно отличилось и этот способ у меня вызывает дикий ржач)))
Поверьте, я тоже не прикасалась к манге и оценила 1 сезон на восьмерку)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.08.31)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Наверное это интуиция подсказала мне проверить в гугле не вышел ли на свет второй сезон Меланхолии Харухи, которую я так ждала пол года.
Этот сериальчик меня захватил тем, что он во всем пытается быть оригинальным. Даже в тех вещах, которые кажутся нам обыденными.
Судзумия Харухи старшеклассница. И мягко сказать, необычная. В шесть лет папа отвел ее на стадион и там она впервые осознала, сколько в мире народу, и что мир этот крутится не только вокруг нее.
Она была в шоке, когда узнала, что все население земли делает практически одни и те же вещи каждый день. Просыпается в 7-8 утра, чистит зубы, завтракает, отправляется на работу (в школу), затем приходит домой, смотрит любимый сериальчик и ложится спать. И так каждый день, не считая коротких выходных и отпусков.
Так и начинается ее бурная жизнь, не похожая на жизнь всех остальных людей. Конечно, жить по-другому нельзя в одиночку, поэтому Харухи создает клуб (с нелепым названием "SOS") и буквально насильно затаскивает туда четверых "случайно прохожих".
Подсознание Харухи настолько сильно, что все чего бы она не пожелала немедленно исполняется. Инными словами в ней живет некий Бог, который тут же просыпается, если ей становится скучно. И этот Бог способен на вещи крутого масштаба.
К примеру, те "случайно прохожие" оказываются тоже необычными. Одна - инопланетянка, другая - гостья из будущего, еще один - экстрасенс. Четвертый же обычный парень - Кён, с лица которого мы смотрим "Меланхолию". Обычный обычным, но именно благодаря ему желания Харухи еще не уничтожили мир сей. Каким-то образом ему удается успокаивать Бога живущего в Судзумии. Не правда ли романтично?)

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ (так что мотайте мышкой, если вы человек не слишком любопытный)))

Теперь, что касается второго сезона, о котором я и хотела поведать.
Бесконечная восьмерка Судзумии начинается 17 августа и заканчивается 31-вого (я же говорила, что очень вовремя начала смотреть 2 сезон!). Харухи составляет план, чем бы она хотела заняться две последние недели лета. Посетить басейн, посмотреть на звезды с телескопа, подработать, половить жуков, сходить на летний фестиваль, порыбачить, запустить фейерверки, посетить караоке и тэдэ и тэпэ. И конечно повсюду она таскает свою команду "SOS". Две недели проходит. В последний день Кён берется за голову. Они даже не прикоснулся к Дэзэ на лето. "Ну" - думает - все равно не успею. Лучше поваляюсь на диване у телевизора". Серия заканчивается. Все довольны. Я в глубокой депрессии, так как о таком бурном лете я могла только мечтать.
Забыла сказать, что сериал я смотрела на Рутубе по порядку, следуя плэй-листу. Перехожу, значит на вторую серию. Игнорирую недовольные коментарии внизу и начинаю смотреть.

"Что-то не так.." рассуждает Кён. А не так не что-то, а все. Серия снова берет свое начало 17 августа. Харухи составляет план, чем бы она хотела заняться две последние недели лета. Посетить басейн, посмотреть на звезды с телескопа, подработать, половить жуков, сходить на летний фестиваль, порыбачить, запустить фейерверки, посетить караоке и тэдэ и тэпэ. И конечно повсюду она таскает свою команду "SOS".Однажды ночью Кёну звонит гостья из будущего, плачет в трубку, говорит, мол не могу вернутся в будущее. Кён приезжает к ней. Вся четверка, кроме самой Судзумии в сборе. Ребята понимают, что находятся в замкнутом круге от 17 августа до 31го. Конечно же из-за Судзумии, ей чего-то не хватает. Как оказалось, они проживают одни и те же 2 недели уже более чем 15000 раз и каждое 17 августа их воспоминания сбрасываются. Решить эту задачу предстоит конечно же Кёну. Но он ничего не может придумать. Две недели проходит. В последний день Кён берется за голову. Они даже не прикоснулся к Дэзэ на лето. "Ну" - думает - все равно не успею. Лучше поваляюсь на диване у телевизора". Серия заканчивается.

Серия третья.

Серия четвертая

Серия Пятая

Серия шестая.

Серия седьмая.

Серия восьмая.
"Что-то не так.." рассуждает Кён. А не так не что-то, а все. Серия снова берет свое начало 17 августа. Харухи составляет план, чем бы она хотела заняться две последние недели лета. Посетить басейн, посмотреть на звезды с телескопа, подработать, половить жуков, сходить на летний фестиваль, порыбачить, запустить фейерверки, посетить караоке и тэдэ и тэпэ. И конечно повсюду она таскает свою команду "SOS".Однажды ночью Кёну звонит гостья из будущего, плачет в трубку, говорит, мол не могу вернутся в будущее. Кён приезжает к ней. Вся четверка, кроме самой Судзумии в сборе. Ребята понимают, что находятся в замкнутом круге от 17 августа до 31го. Конечно же из-за Судзумии, ей чего-то не хватает. Как оказалось, они проживают одни и те же 2 недели уже более чем 15000 раз и каждое 17 августа их воспоминания сбрасываются. Решить эту задачу предстоит конечно же Кёну. Но он ничего не может придумать. Две недели проходит. Пятерка сидит в кафе. Харухи выглядит не довольной. Она понимает, что чего-то не сделала. Кён чувствует дэжавю. Ему срочно надо что-то предпринять, иначе эти две недели будут повторятся вечно, а коментарии под 9 серией заполнятся матами недовольных зрителей. И тут он выкрикивает первое, что попалось в голову: - А может займемся домашним заданием?!

и как не странно бесконечная восьмерка заканчивается))
ну как вам сериальчик под конец лета?)))