Animeshnik-alex: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.08.13 г.
последний раз использован в 2014.05.14 г.

Animeshnik-alex

29 раз(а) разные люди сочли отзывы Animeshnik-alex полезными

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.05.20)

Спойлеры.
Я помню чудное мгновенье-
Мне подключили интернет.
И после этого мгновенья
Меня в реальной жизни нет.
Начнём с визуальной части-рисовка отстаёт лет на 10,хотя глаза вроде не царапает.Музыка-с одной стороны похоже на то что слышым в MMORPG с другой-тускло что-то бренькает на заднем фоне.Опенинг-эндинг-вообще промолчу.Я не придираюсь обычно к этим деталям,хотя уже что бы быть шедевром в аниме это должно быть на высшем уровне.
А вот теперь главный предмет батхёрта-сюжет.Для меня показал провал ещё с 1й серии,от чего я даже поинтересовался а стоит ли это вообще смотреть-естественно сказали стоит...
И вот посмотрел.Мда мои опасения с 1й серии сбылись-ну что за бред!2 года 10 тыс геймеров лежат в больницах(с плавным их сокращением до 6 тыс),и что никому не надо?Да конечно 10 тыс задротов содержать в больницах дешевле,чем отыскать сервер(который потом ещё и был продан!!!),или попытаться расшифровать шлем...При чём за 2 года. Ну короче здравый смысл отдыхает.Лулзы идут и дальше-на 14 серии Асуна должна была умереть,а не оказаться в каком-то отстойнике,ГГ-ну он типа "Нео" систему переборол,тут ладно.На 6 серии призрак убитой стоит у могилы...Они без мистики даже в виртуальном пространстве не могут.
А теперь про композиции сюжета-гаремник.И это очень плохо,рассказ о MMORPG-вы особо много видите девушек на виртуальных просторах?И даже при таком должном дефиците женских персонажей-вокруг героя гаремник(Epik fail).По другому не пробовали сюжет выстраивать?Мало того вообще сюжет короткие истории со слабой мета-сюжетной линией,впрочем она сильнее с 14 серии.Но я бы это недаразумение именно на 14 серии и закончил бы.И возможно это аниме хотя бы оставило благостный образ о себе."Любовь сестрёнки к братику"-опытного зрителя должно тошнить от таких сюжетов-вечно заканчивающихся ничем.
Если бы это аниме было в 2х сезонах-до 14 и после 14 серии было бы куда лучше...Вообще 2я часть-"спасение принцессы из замка"-что-то наверное из французских сказок.Да не важно,если мне мир SAO ещё нравился,то GLA-вообще выгледела убого,короче последние серии еле досмотрел.
Ещё больше пугает мысль автора,по сути говоримая словами Кирито,сводящаяся к тому что MMO-это вообще круто и так прекрасно,целую философию под его изречения подвести можно.Никто не говорит-что они в "Матрице",вообще ММО называют "сурогатом жизни",для нашего же героя-это сама жизнь несмотря на всё что он пережил-короче горбатого могила исправит,Каябе надо было всех прибить-явно бы сделал благое дело...И вот конец-"Семя мира"породило тысячи виртуальных миров(ну вот теперь ещё любой сумашедший опыты ставить будет),задротство поглотило мир-конец света.
Вывод-перед нами очень нелогичная штука,с огромным колличеством штампов,и слабо нарисованная.3/10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.24)

Спойлеры будут.
Посмотрел последнюю серию-аниме очень даже хорошее,стройный сюжет,выразительные персонажи,хорошая рисовка и музыка.
Мир аниме интересен,правда правда всё перекошенно с этой Сивилой...ну если государство настолько тоталитарное что даже мысли людей читает,то почему нету базы на все отпечатки ДНК и т.д?Короче для преступника наигранно создают пространство для манёвра.Потому что даже если взять даже современные возможности криминалистики и прибавить к ним Сивилу,то преступников быть не может вообще в принципе,хотя и тут нам дают натяжку что Сивила-непогрешима,её решения всегда правильные,короче в рамках этих противоречий и недоговорок происходит действие.
И вот появляется бунтарь который системе не по зубам-Макешима...Неуловимый для Сивилы,а значит и для всего что ей подчиняется.Если чесно именно этот персонаж у меня вызывает больше других симпатию.Симпатию в том что он хочет что бы люди были личностями,а не стадом овец подконтрольным Сивиле.Да его методы ужасны,а не ужасно то что люди даже мыслить свободно не могут?
В финале Макешиму убивает опять же тот кто смог наплевать на систему-Когами,а если бы не он?Макешиму бы просто сделали частью Сивилы-всё никакого наказания,никакой справедливости!
Короче грусное аниме.Сивила-коллективный разум из бывших преступников,и мало того что что общество отдало свои судьбы этой системе,так ещё она оказывается несовершенна!И ещё оказалось что без стресса нервная система засыпает(про это тоже поговорили и забыли)и получаются "овощи".
И вот именно поэтому мне Аканэ не понравилась-она зная что такое Сивила всё равно следует её приказаниям,человек без своей воли-не смогла выстрелить когда её подругу резали на глазах,кто-то считает что она человек до последнего,мне же кажется пешка системы,которую разменяют и не подавяться.
Мне хотелось другой концовки-освобождения людей от оков Сивилы.В той же "Матрице" люди были заточенны в системе,тут же они заточили себя сами.Вот так и ставят в реальности деспотов на престолы.
Ошибки.1Было в аниме и пару так сказать логических ошибок.В школе Макешима работал художником-если его видело столько учениц,какая была проблема взять любую из них даже фоторобот составить(это в наше бы времы),а при технологиях-просто извлечь из памяти.2Странно что Сивилу почти никто не охранял-извините мозговой центр без защиты-это перебор.
В итоге хорошее аниме которое приятно посмотреть.Но конец разочаровал-я думал всё-таки свобода будет важнее.

Фантом [ТВ] (2012.09.27)

Пожалуй одно из самых значительных аниме просмотренных за последнее время.
Вполне можно считать шедевром.Сюжет очень даже хорош,прекрасная рисовка соответствующая всем современным стандартам.
И главное МУЗЫКА!!!Она просто шикарна,меня она захватила даже больше,чем сюжет!Хороши и опенинг и эндинг.В плане музыки наверное настолько же хороша только "Тетрадь смерти".А вообще хоры и женский вокал очень напоминают "Эльфийскую песнь".
Нравятся интриги,ну и очень глубоки герои.Вопросы позиционирования себя в мире,отношение к происходящему и т.д
Недостатком не считаю,но зачем делать 2 серии напоминалки?Даже в "Дневнике будующего" не делали серий-напоминалок хотя аниме выходило раз в неделю...Баблос с рекламодателей видно отбивали.
Непонравиться это аниме тем кто ждёт экшена,нет перед нами драма.Довольно жёсткая и именно психологическая,этакий нуар.
Смотреть советую всем.

Дневник будущего [ТВ] (2012.08.03)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!
Посмотрел, в общем-то понравилось. Сравнивать это аниме с одним каким-то бессмысленно, автор взял набор удачных персонажей, а из каких аниме, будет ясно по ходу.

Юккитеру Амано - главный герой, типичный тряпка и гуманист, что для его ситуации просто губительно. С другой стороны по ходу повествования герой преображается и побарывает себя. Таких персонажей - пруд пруди один из самых именитых аналогов - Синдзи Икари из Евангелиона.

Юно Гасай - вот это уже очень удачный персонаж, в неё почти влюбляешься. Решительная, любящая и сумашедшая))) Сказал бы типичный яндере (влюблённый псих), но нет это ещё и очень умный псих. Этакое сочетание Люси из ЭП и, скажем, Лайта из тетрадки. Хотя до Лайта или Лелуша ей далеко, но ей удалось обыграть всё-таки самого умного героя этого аниме - Ару Акисе.

Минэнэ Урю - террористка, Реви из "Чёрной лагуны" почти полностью индентична ей.

Ару Акисе - его в шутку прозвали Ниро Версии 2.0 (Тетрадь смерти), ну и геем сделали, чтобы девушки могли порадоваться.

Так что набор удачных персонажей из других аниме есть. Ну и, конечно, великолепная Юно, просто сердце светом наполняется, когда кого-нибудь очередного на куски с милой мордашкой рубит)))

К персонажам приложили ещё сюжет в стиле "Тетрадки" или "Код гиаса".

Однако шедевра всё же не получилось, явных бредняков хватает, мой перепост с одного из форумов:

7я серия - мы, безрукие идиоты, не можем справиться с ребёнком. Правда, Юно предпринимает попытку с плачевным результатом (что совсем не стыкуется с тем, что она вытворяет дальше). Вообще зачем отнимать дневник? Как будто это его владельца из игры выведет. Всё равно убивать надо, ГГ это явно не понимает, короче одна из самых тупых серий. А если убивать не хотят - ну хотя бы свяжите, чтобы ничего не натворил.

В полицейском участке скил владения огнестрелом у Юно вполне реален.

Выбегает 3е вооружённых полицейских на лестничную клетку - а Юкки, ранив одного, не получает ответного выстрела, более того расстояние минимальное. В "Когда плачут цикады" я слышал, что в Японии полицейские не применяют оружия по убегающим преступникам - но тут всё-таки нападение.

А вот раздолбайский спецназ, который не может справиться со школьницей))) Скил огнестрела резко прокачан.

Раздолбай-следователь не отличает светошумовую от боевой гранату. Блин, если я отличить могу, то полицейский тем более должен.

Порой создаётся впечатление, что у героев мобилки без функции GSM приёма - т.е обычной сотовой связи -например в гостинице, когда были заперты в газовой камере или в обсерватории, зажатые собаками, ну логичнее некуда в этой ситуации позвонить и вызвать подмогу. В подвале так вообще получается, интернет даже берёт.

Не удивляюсь, что некоторые после 15 серии аниме дальше смотреть не стали, зря, конечно. Но размах глупости у 7ок эпичный - сначала нападают, потом Юно устраивает им батхёрт, и они сваливают, применяют запасной план - спалить дом. И вот тут глупость эпическая - они идут в дом, который подпалили, причём подпалили с целью сжечь главных героев.

Прыжок с башни - парашют типа "крыло". Эти парашюты являются управляемыми, поэтому надо стропы-ручки держать, надо иначе он может сложиться. Авторы отдали предпочтение романтике - пусть Юкки держит Юно на руках))) На деле бы она сорвалась бы при раскрытии. Вообще должна была бы держаться крепким объятием рук и ног.

И наконец убивает общий уровень незаинтересованности полицией Юно. Трупы родителей во дворе - ну это не страшно... Ах да, их сначала один следак прикрывал, потом другой. Не иначе только из-за этого героев не трогали.

Бред на бреде. Если начну размышлять о сюжетных несоответствиях, боюсь мозг сломать.

Ну и эпичная концовка, в которой столько понакрутили, что с первого раза не поймёшь. Вообще финал достойный, но зачем было делать намёки в конце, так был бы нормальный грусный конец. Но в манге есть продолжение, и вот оно-то просто косяк по-другому (ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОРТИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ КОНЦОВКИ АНИМЕ, МАНГУ НЕ СМОТРИТЕ И ЭТОТ АБЗАЦ НЕ ЧИТАЙТЕ) не скажешь. Якобы Муру Муру вложила душу 1й Юно в 3ю, и та, пробив заслон времени (кувалдой!!!!))), встретилась с Юкки, который ждал её 10000 лет, а Деус их делает преемниками, хотя один уже и так бог, что Муру Муру могучей бога, что ли? И если может вкладывать душу, то почему Бог не может воскресить тело и вложить душу оригинала. Или что Юки получил поделку? Короче вопросов от такого конца больше, чем ответов.

Вообще я придумал свой вариант концовки - опять двойное самоубийство, но удачное. В результате 1й и 2й миры исчезают, т.к нету бога. И остаётся только 3й счасливый мир в котором Юкки и Юно живут счасливо и ни в какие игры не играют, а Деус либо их двоих, либо кого-то другого назначает богом. Такой "Шекспировский" конец хотя бы не оставлял ненужных вопросов к логике повествования.

Что касаемо остального. Очень красивый опенинг, поставил бы его 2м после "Цикад", вообще звук хороший. Рисовка не особо сильна, но и глаз не царапает, для меня больше и не надо.

Итог. Перед нами хороший салат, который очень сильно портят мелкие и не очень оплошности. Поэтому желаю авторам хотя бы половину их исправить к выходу ОВЫ и конечно убрать всю навязчивую цензуру + альтернативный вариант концовки не помешал бы. Был бы шедевр, но увы - хорошая идея не была в достаточной мере обкатана, они что ли критикам перед выходом не показывают? Вывод - смотреть однозначно, хотя аниме "мальчишечье", слабому полу оно тоже будет интересно хотя бы из-за любовной линии. 9/10

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Ангельские ритмы! (2012.06.17)

Спойлеры будут.
Сам начал смотреть это аниме просто из-за интересного описания-ну порадовала идея,после смерти-опять учиться)))
Лично мне аниме напомнило любимый фильм-"Матрицу".Вообще люблю произведения,которые дают поразмышлять.Очень напомнила встреча Юрипе с НПС,встречу Нео и Архитектора,и в обоих случаях вопрос касался любви.
По идее аниме несёт в себе Буддистскую философию.Как цель-достижение нирванны.Покой для души.
Вообще авторы оставили больше вопросов,чем ответов.Так и не понятно куда исчезают персонажи?Ну если исходить из Буддизма-то реинкарнируют.Хотя хотелось бы знать более точный ответ.Как и то почему Тенши умерев позднее Отонаши оказалась намного раньше его.Явно то что ну не могли авторы сделать такой косяк случайно.Приходиться исходить из того что у этого мира свои законы.И вот вопрос НПС рассказыая о програмисте косвенно намекал что это Отонаши."За добрые дела его ждала высшая награда,но потеряв память он по ошибке попал сюда"-решил дождаться девушку,которую любил и написал программу,которая превратила его в НПС.Ну а потом ещё и пошли глюки в программе.А что бы не повторилось то что произошло он ещё и впридачу сделал так,что бы никто не влюблялся(Заметим-романтики 0,до того как Юриппе разбила все компы).
Ещё немного о раскрытии персонажей-(догадка)они из разных эпох.Хотя бы потому что кто-то на ближний бой,а другие на огнестрел.Спасибо сказать авторам или наоборот ворчать по поводу нераскрытия многих персонажей-не знаю.Лично хотелось бы узнать как умерла Юриппе.Меня например очень заинтересовали Шиина(Мне кажется это наёмная убийца провалившаяся на задании),И ещё многим был интересен Т.К-так и оставшийся самым загадочным персонажем.Хотя с другой стороны может и правильно-не стали грузить зрителя кучей лишних историй.Хотя слили всех в конце очень резко,и это плохо.
Вобщем аниме из тех,которые стоит посмотреть.Много говорят о 2м сезоне-что может скоро выйти.Если выйдет посмотрю-может покажут ответы на вопросы.
Ещё есть манга-приквел,рассказывает о событиях до попадения Отонаши в этот мир.

Эф - история мелодий (2012.06.11)

Тяжёлое,но очень красивое аниме с большим количеством символики(что мне нравиться),то что мы никогда не увидим в кино-фразы разрывающие воздух в пустоту,сгорающие талисманы прошлого-как символ кончины с ним,тело-часы в котором скоро закончиться завод пружины и много другого.
Просто расслабиться и наслаждаться фоном-не получиться.В отличие от первого сезона,где всё в общем-то просто.Вообще кто захотел лёгкой милодрамки-не для вас.
О чём Еф?О всепобеждающей любви,которой не страшна даже смерть.Вторая идея данного аниме-человек писатель своей судьбы,"хочешь чуда-сделай его сам".Создаётся такое чувство что герои начитались книг по психологии из раздела"Как достичь успеха".Впрочем говорят всё правильно,и именно за эту филосовско-психологическую идею можно дать немало очков.
Рисовка-по мне лучшая,т.к Макото Синкай мне кажется перебором.Соундрак-отличный,сюжет-есть мелкие недостатки.Персонажи ярки и хорошо раскрыты.
Вердикт-10/10 Пока ничего лучшего не видел,хотя милодрам с десяток пересмотрел.

Эльфийская песнь (2012.06.08)

Даже странно наверное писать отзыв к аниме после 4х летней давности просмотра.Я смотрел аниме и до ЭП(по MTV например,но было это быстрее так что показывают-смотрю)
Но именно с него я стал интересоваться аниме и открыл целый мир рисованной анимации,именно с него я начал смотреть аниме осознанно,ища новые в интернете.
Так что в ней привлекает?Ответ прост-гармоничное сочетание крови и милодрамы,красивая картинка(для 2002 я считаю просто отличная).Впрочем зная что аниме большой упор делает на эмоциях я именно на них и обращал внимание.И наверное в этом аспекте именно лидируют физические и особенно душевные страдания героев.Да,может для опытного зрителя в ЭП всё бонально,но не особо искушённому(а я именно таким и был в тот момент)всё в новинку и диковинку,поражает воображение,бударажит эмоции.Сюжет пересказывать я не буду,до меня это сделали 1000 коментаторов.
А вот по-повду 2го сезона грусно-его нет и не будет.Даже идея помню была скинуться всем поклонникам автору,что бы 2й сезон снял.
Так же грусно наблюдать как ЭП сползает в рейтинге с некогда топ-20 уже до топ-200.
Кому как,а для меня это аниме останется шедевром.10/10

Небо Ирии, или лето НЛО (2012.06.07)

Где мои 17 лет?Если бы я посмотрел это аниме хотя бы в этом возрасте,я уверен оно бы вызвало восторг,но когда уже к 20.Увы эмоции не перевешивают весь уровень явного бреда изложенного в "Небе Ирии".Поверьте в 20 лет это уже не попрёт(хотя девушки более эмоциональны,можете смотреть и в этом возрасте).
Всё-таки что-то это аниме во мне оставило,иначе бы я не сел писать к нему коментарий.Видимо авторы всё-таки хорошо давят на эмоции.Картинка не очень по качеству,мужские персонажи 2го плана как будто под копирку нарисованны(Отец Асабы,председатель,телохранитель Ирии),но есть очень красивые кадры с игрой солнца,даже хочеться предположить что авторы использовали его как символ-символ жизни.
Это общее,но вот сценарий-это провал.Хотя большая часть проясняется в финале,зрителю придётся проглотить целую кучу нелогичностей и бреда.Не хочу повторяться в 41 коментарии эти бредняки описанны очень точно.
Хотя посудите сами-единственный пилот,единственная надежда человечества...С явными проявлениями психоза(в виде галюцинаций),с обмороками такими что приходиться колоть адреналин в сердце.Ладно сердце,но явное психическое расстройство-а если в мозгу чего перемкнёт и по своим бить будет?Тут не то что вопрос безопасности человечества-тут вопрос безопасности военных,гражданских человека с заболеванием психики нельзя допускать не что к суперистребителю,а даже к оружию вообще,что в последней серии и произошло.Уже не раз писали о том что на что-то одно не полагаются,тем более что Ирия одной ногой в могиле
Асаба тоже не отстаёт от своей подруги-то навязчивая идея куда то убежать,чо за бред,куда можно убежать с ЕДИНСТВЕННЫМ в своём роде пилотом!На их поимку если надо могут выделить сколько угодно сил!Хотя с их точки зрения это было вообще,чем то вроде"Пусть порезвяться детишки,побегуют",пофиг что Ирию чуть не насилует какой-то бандит(а ведь как правило потом убивают),в то время как раздолбай Асаба смотрит журналы с порнухой в магазине!Да благо есть где под платьем спрятать клинок см 15.Уж выделила бы разведка что ли ручку стреляющую,а то клинок таскать тяжеловато должно быть.Ни чем не мотивированное высказывание Асабы на рельсах,которое Ирии сносит крышу по-полной...И самое непонятное-убийство в конце,зачем он попёр с пистолетом на вооружённого врага.Вообще зачем пытаться убить Асабу?(Что бы Ирии очередной снос неустойчивой крыши обеспечить?)Да и вообще если бы его хотели убить-убили бы,на авианосце целые отряды морпехов.Но убивает герой...И убивает безнаказанно,как и его подруга тех морпехов в ангаре.
Короче изобразили каких-то сумашедших.Мысль типа"Война это плохо"тоже не особо видна-особенно когда убивают почти"по настроению".
Про некоторые клише-очень напомнила сцена конца 1й серии,конец первой серии "Жаркого лета".
А вот про оригинальное-не помню в аниме что бы девушка напивалась.
Что надо отдать должное-авторы явно изучали тему НЛО.И раскрутили менее популярнуюо земном происхождении НЛО,хотя оговорка о скопированной технологии есть.
Короче идея аниме оригинальна.Вообще получилась бы неплохая меха.Но перед нами драма,и хотя довольно жёсткая,но всё же очень не логичная.Поэтому 7/10 за оригинальность и эмоциональность.

Первый отряд. Момент истины (2009.11.01)

Буду оценивать это аниме как человек, долго изучающий истории,и значительно меньше изучающий оккультивизм, но всё же изучающий.
С исторической точки зрения если "выдрать" главных героев, сисястых ССовок, волхва и загадодочного генерала Белова вместе со всем 6-м отделом НКВД... Получаем исторический фильм. Что касается Аннербе, то оно существовало, и это никому не секрет. Что касается 6го отдела, то он быстрее всего выдуман. Хотя отделы телепатов и тому подобных вещей наверняка существовали, поэтому полностью опровергать, как и утверждать о его существовании, я не берусь. Все модели оружия настоящие.
Что касается оккультного, всё в общем-то верно.. Только вот чтобы попасть в мир мёртвых, никакие аппараты типа "спутник" не нужны, да, они, возможно, существовали,но в мир мёртвых попасть можно посредством медитации и дальнейшей астральной проекции, кому надо, поймёте. А кому не надо, и не читайте, я верить не заставляю. Да и вообще главные герои какие-то "левые" экстрасенсы, во-первых, должны были предвидеть нападение, во-вторых, должны были отбиться, в-третьих, их элементарно должны были отбить бойцы НКВД, если это такая элита, то их смерти не должны были допустить.

А теперь о самом аниме. Как всегда, парень сваливается на девчонку - зае... Школьница с катаной - зае...
Озвучка нормальная, не знаю, чего не нравится, уже наверное просто на этом японском свихнулись, и кроме его аниме вообще не перевариваете. Саундтрек слабенький, а вот картинка хорошая.

Вообще не лучше ли было сделать картину реалистичную, типа "Могилы светлячков"? Я именно такую и ждал, но быстро понял, что подсунут какую-нибудь дрянь, я к этому приготовился, но вдруг аниме всё же получилось ничего, из-за моего увлечения оккультивизмом...

от zlovenko (2017.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.16 г.

от cool2332m (2016.08.17)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.21 г.
последний раз в 2017.09.28 г.

от Lezard (2014.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.

от Reiru (2014.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.09 г.
последний раз в 2014.08.27 г.

к аниме Эльфийская песнь
от MrBecks (2014.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.19 г.
последний раз в 2017.10.09 г.

от Tareni
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2017.10.06 г.

к аниме Эльфийская песнь
от jarlight
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

от sai_kou
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2015.06.25 г.

от siverko
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.28 г.

от alaxkkv
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.08 г.
последний раз в 2013.12.01 г.