Koral13: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.08.2009
последний раз использован 10.07.2020

29 раз(а) разные люди сочли отзывы Koral13 полезными

Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) (2010.06.20)

От не ожидал от этого творения такого сильного позитивного впечатления! По началу мне казалось здесь кроме кучи мяса нечего ожидать не стоит, но как я ошибался... Много философских глубоких смысловых сцен и фраз, которые вызывают разного роду эмоции и сопереживание с персонажами. События происходят на фоне прекрасной музыки которая окунает зрителя все глубже в перипетии на экране. Я считаю, что невозможно смотреть эту чудную мистическую историю не вдумываясь в ход событий и не делая своих выводов от тех или иных ситуаций. Так же нужно заметить отличную рисовку, нечего лишнего я не заметил, даже в ярких батальных сценах, поклон художнику.

В красочных, иногда кровавых красках были описаны извечные понятия жизни и смерти, любви и ненависти и главное, это перерождения людской души. Каждый может скатится на край бездны и потопать во всем темном и ужасном, что питает наш грязный мир, но покуда рядом будут люди которым мы не безразличные, люди могут изменится, не только ради себя, а ради тех кто хоть чуточку в нас верит и любит. Человек изначально пустая оболочка, а наполняет ее окружающие, формируя тот или иной образ и стиль жизни.

Ну что же, как по мне создатели "Грешников" сделали настоящий шедевр. Персонажей хоть и не так уж и много, но все яркие и разные со своими причудами и психологией. Чего стоит только Шики, которая прошла этот извивистый сюжетный путь, начиная с банальной убийцы и заканчивая обычной девушкой, которая хочет любить и быть любимой. И как я был рад, когда история закончилось хорошо и оптимистично, демонстрируя то, что шанс на счастье есть у каждого, кто готов бороться и верить до конца.

Сказания Весперии: Первый удар (2010.06.18)

Я тут сварганил описание, если кому нужно:

Действие происходит в мистическом мире под названием Терца Лумириес, где правят меч отважного рыцаря и мистические силы. Основной минерал Бласта привел этот мир к процветанию, и теперь здешние жители не представляют свою жизнь без этой магической субстанции, с помощью которой население обеспечено чистой водой, свежим воздухом и прочими радостями цивилизации. Именно Бласта является основой барьеров, которые защищают города от проникновение бесчисленных орд монстров и демонов. Но что-то пошло не так, и популяция врагов человечества начала расти, виной этому грязные планы правительства империи, а также стремление к модификации оружия.

На пути этих коварных заговоров становятся два друга детства по имени Юрий и Флин. Юрий - отважный парень-сорвиголова, готовый всегда рвануть в бой ради своих идеалов, и Флин - сын имперского военачальника, который поклялся не нарушать приказов командования. Наши главные герои вмести с отрядом отправляются в логово зла ради защиты своего города, где им и должна открыться горькая правда. Приключения на этом не закончились, все только впереди!

Волчий дождь [ТВ] (2010.06.18)

Это аниме можно смело причислить к разряду шедевров за увлекательный сюжет, ярких главных героев и очень качественные саундтреки.
Но есть наибольшие минусы, так как тут все же постапокалиптический мир, нужно было больше рассказать о том как все к этому пришло, ну хоть одну серию посветить. Потом слабо был раскрыта судьба Дарсии и двух сестер с зелеными волосами, хотя эти герои имели ключевое влияние на исход сюжета. Все аниме построяно на том, что главные герои идут к "раю", но в итоге попадают туда народным методом и тут бац и они в реальном нашем мире, непонятно до конца.
Ну все же за не сломленный дух и веру, моя оценка 9/10

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2010.06.01)

От и свершилось! Все серии вышли. В общем только позитивные впечатления, хоть как по мне все же под конец дали небольшой спуск, а хотелось чего то большего. Не нечего Кэнси все равно рулит! Отличный сериал ели хочешь расслабится и не забивать особо себе голову. Много юмора, нелепых ситуаций и пикантных моментов с участием главных героев.

Довольно яркий мир с своими законами и порядками. Смешанные фэнтези и мехи тоже хороший оригинальный ход. Политика мира в основном вертится на основе матриархата, сильным полом считают женский, интересно было на это посмотреть.

Рисовка в целом приятная без резкостей и недоработок, персонажи все имеют свои отличия и не сливаются с общей толпой. Опэнинг и эндинг тоже порадовали.

Мой вердикт: 9/10. К просмотру рекомендую.

Кланнад [ТВ-2] (2010.05.19)

Одно с моих любимейших произведений. Аниме которое в прямом смысле этого слова учит жить и выживать, прощать и любить, на многих примерах и ситуациях в которые попадают главные герои. Я бы не разделял все аниме на два сезона, ибо это единая история которая показывает, то как люди меняться, в зависимости от ситуаций в которые их заносить бурлящая судьбоносная жизнь. Становятся сильнее, обретают любовь, проживают счастливые и горькие моменты жизни вместе, меняются сами ради других, идут на любое самопожертвование. Ярко описаны так же идеалы дружбы и семейных нерушимых уз. Кланнад учит нас не сдаваться в трудный моменты нашей жизни, а собратья и пройти свой путь до конца не сожалея о прожитых днях.
Драма, романтика, трагедия были очень ярко и гениально отображены в замысле автора, все это дополнено качественной рисовкой художников, которые работали над этим прекрасным проектом. Твердое 10/10, моя оценка.
Величайший шедевр, который посмотреть должен каждый уважающий себя фанат аниме!

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2010.05.19)

Дворецкого я оценил на 9/10, по моим меркам, до шедевра не дотянуло из-за неоднозначной концовки и мелких филеров, ну а так атмосфера мне понравилась, прорисовка тоже (готично XD), выполнено довольно четко без лишних красок, отображает именно то, что хотел показать художник и автор + много черного юмора и сатиры, а также как можно забыть о изобилии яств, которые были продемонстрированы и приготовлены гениальным дворецким. Надо не забывать, что это параллельный мир средневековья, и не надо проводить параллель с историческими фактами, ибо это плод фантазия автора, а не документальный фильм. Ну еще я чуть не понял ангела и его действия. Этого падшего показали злом, а от демона ближе к добру, как по мне, есть оригинальным шагом переступить такой канон.

Эф - история мелодий (2010.05.14)

Да очень красивая история о по настоящему сильных людях, которые не сдаются, когда все летит коту под хвост, они преодолевают жизненные трудности, одиночество, вносят новые краски в свою жизнь и в жизнь тех кого любят.
Если первый сезон был сконцентрирован на романтической ноте, на всепобеждающей силе любви и других человеческих чувств, то второй сезон имеет более суровый нрав. В нем описывается сложная реальность, тяжелая жизнь главных героев, судьба которых была очень не простой, а по куда даже ужасной и трагической.
В двух сезонах было описана жизнь группы ярких личностей, которые в итоге были связаны нитями судьбы. Поражает гениальность авторов которые смогли связать воедино все эти замечательный истории жизни и воссоздать токую чудесную картину!

Не сдавайся! (2010.05.13)

Лучшие поздно, чем никогда. Вот и я посмотрел данное произведение, как по мне - шедевр 10/10. Даже и не думал что эта история меня затянет, но сейчас понял, что сильно ошибался в начале. Яркие персонажи, замечательная рисовка, интересный сюжет, нечего лишнего, много юмора и глубокий смысл, все нужное тут есть. Можно лишь преклонятся перед авторами и художниками, за то, что так порадовали многих фанатов данного вида искусства. Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!

к аниме Иной мир – легенда Святых Рыцарей
от freBSD (2020.03.11)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.03.02 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Kitsune74 (2018.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2020.05.19 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Иной мир – легенда Святых Рыцарей
от Sib2145 (2016.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.05 г.
местонахождение: Рязань, Россия

к аниме Эф - история мелодий
от Bartuk 707 (2014.07.01)

к аниме Сказания Весперии: Первый удар
от nanami_insolens (2014.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.24 г.

к аниме Сказания Весперии: Первый удар
от ladyinversion
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

к аниме Эф - история мелодий
от FEELosOFF2211
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.

от Viola-ignis
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2020.03.26 г.

от ChibiChibiIno
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2020.07.02 г.

от vacuumflyer
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.09 г.
последний раз в 2019.06.02 г.