vasvas: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.08.2009
последний раз использован 04.08.2021

9 раз(а) разные люди сочли отзывы vasvas полезными

Хоримия (2021.04.20)

Приятно было смотреть, спокойно так и дружелюбно. Сказать что стану пересматривать, ну скорее не знаю.
Понравилась простота повествования, знакомые клише используются именно с учетом что они узнаваемы, поэтому на них стараются не акцентировать. Приятно было что сюжет сделали более объемным за счет второстепенных героев. Хотя мы и мало знаем о характерах, в скуку совсем уж не загнали ( учитывая количество персонажей и малое количество серий)
Самое слабое в сериале это его описание ( может в манге что-то такое и было, но на экране школьница Хори нифига не боится что о ней прознают, сова плачет глядя ну глобус) она как героиня вообще отходит на второй план, что плохо для романтики, но допустимо для новелл собранных вместе вокруг этой парочки.
Последняя серия далась авторской группе нелегко, но видно что старались, спасибо им.

Опенинг, музыка обычная, а вот визуал с "течением времени" запомнился.

Волны, слушайте меня (2021.02.12)

Приятный сюжет, современный и одновременно в духе жанра повседневности, хочется сказать это история которая могла бы произойти. Герои характерные, простые, как в мелодраме или короткой постановке что вполне допустимо, это легкий жанр и довольно много комедии. Смотреть было приятно, второй сезон был бы подарком.

Сказания Земноморья (2021.02.12)

Никак не возьмусь посмотреть, потому что Горо не оправдал доверия. Ну почти, уж не знаю как он нашле баланс в "Со склонов Кокурико" (хотя глянул, знаю - сценарий писал Хаяо)

Созданный в Бездне (фильм) (2020.11.13)

хороший эпизод, но не фильм
повествование ведется по законам больше ova чем полнометражного кино ( на мой взгляд)
неплохо в общем, и непонятно в частности. Жду полноценного сериала )

Скрытые вещи (2020.07.16)

Чулочки на ветру, точнее колготки, я бы хоть с концепцией истории хотел познакомиться. Легкий сериал, во всех смыслах. Типа как Выдра 11 в бакумане, интересно что там) Таких мелочей нет почти, а так смотрел с удовольствием, отдыхал.

Волчьи дети Амэ и Юки (2020.07.14)

Первый раз смотрю с дубляжом reanimedia и это откровенно мимо, дело даже не в том что они не попадают в характеры ( особенно второстепенных героев и я говорю о сравнении с оригиналом) они используют тот же набор характеров (клише) как и всегда причем как-то усредненно. Как будто делалось в спешке. В хорошей их работе голоса так же узнаются и так же трудно отделаться от образа что это говорит Кён, Харухи, или Нэму, но они не "наваливают" трудно передать, отстраненность какая то, а они ведь классные.

Тайная жизнь пингвинов (2020.07.05)

Смотрибельно, в каком плане? Можно пересматривать и не будет скучно, при условии что в первый раз что-то да зацепило. Еще в каком? В телевизоре, вот отлично занимает эфир. Дважды смотрел как бы фоном и отвлекался на интересные мне сцены/визуальные решения/ проходки камер.
В кинотеатре не хотел бы увидеть этот фильм, на большом экране хочется увидеть не только большую картинку, но и историю полную, полнокровную. А тут все со стороны, вид, отношения, повествование. Фильм получился, он целостный, занимательный, почти приятный.
Для перерыва на кино в обед в выходной очень даже.

Союз Серокрылых (2020.05.15)

Читать комментарии 2005 года забавно и тоскливо одновременно, что-то проходящее есть и в этом сериале.

Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) (2020.03.20)

хмм, я тут подумал, эта часть легко могла бы быть завершающей, свести к ней вполне возможно, хотя это была другая история более простая, но хорошая.

Ветряные истории (2020.03.13)

Славное аниме, не без режиссерских косяков, но форма, цвет, и линии на своем месте. Включайте дышите слушайте.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2020.03.13)

вот капец 22 место выше многих крутых проектов, хотя и тянет на крутой фотофон, сюжет простой и не завершенный.

Клинок, рассекающий демонов [ТВ-1] (2019.10.06)

Второй сезон надеюсь к 2021 будет. Кто читал мангу скажите уместится ведь. Фильм это компиляция как я понял, так что не буду терять надежды. ufotable на высоте, очень мило что нить бреши похожа на линии смерти.

Брошенный кролик (2019.09.07)

хоть кто нибудь пересматривает его? хорошее аниме но его место после 50 в топе.

Самурай Чамплу (2019.05.04)

пересматривал снова, хорошо.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2019.05.01)

Комментов про пикник на обочине не так много, хотя сходство лишь в концепте и есть серьезное различие - Стругацкие знали чем завершить историю, да и задачи растягивать ее у них не было, а вот автор "бездны" пока идет хорошо, да как бы не поглотила она его и не нашли мы на дне клише и открытую концовку.

Хакумэй и Микоти (2019.03.03)

жду второго сезона

Тетрадь дружбы Нацумэ: Связь с бренным миром (2019.03.01)

С бренным? как то, э может чересчур дословно

Мёд и клевер (первый сезон) (2018.05.19)

Читать разговор Taura и effrit годичной давности было весьма занимательно, так и хочется добавить свои пять копеек. О Хагу, потому что все перебирать как-то не хочется, да и смотрел давненько. Пять копеек в том, что Хагу не лоли. Она не ведет себя как лоли, она не нарисована как лоли, (не вызывает у меня лично впечатления лоли) в этом сериале повествование вообще не держится на архетипах привычных аниме. Ну не совсем кончено, поскольку архетипы в принципе штука обобщающая и приплести иному персонажу какую-то роль вообще можно.
В этом сериале история не держится на Хагу, хотя это важная линия, но не основная. Более того Хагу можно заменить, или убрать и упростить повествование. Женских персонажей навалом. Ну это грубо говоря.
Мне лично эта героиня не слишком симпатична, она второстепенный персонаж, объект внимания основных героев. Любопытно посмотреть фильм или аниме (что угодно) где работа юного, да хоть какого, гения выглядит как работа гения. И вызывает соответствующие чувства. Это вот-то что сильно покоробило, в прочитанном мною споре годичной давности.
Мед и клевер мне нравятся, хорошие акценты, хороший юмор, общая форма целостная.

Мэри и ведьмин цветок (2018.02.25)

Жду премьеры? Не слишком, но думаю сходить стоит, побольше бы денег в студию пришло.
Предыдущие работы режиссера отличаются высоким качеством производства. "Ариэтти" вызывает впечатление, что автор следовал традиции в повествовании (рисовке, сочетании с музыкальной частью фильма, построении сюжета), ощущение от просмотра работы студии и ее духа. В "Марни" сценарии расползся сильно и при всех желаниях, рассказать эту трогательную историю, из вида ушла понятность (фокус восприятия ни на чем особенно не сосредоточен) там как бы нет главных событий, а музыка призывает испытывать какие-то эмоции. Ну это на мой взгляд.
Вижу как две крайности, одна эксперимент другая традиция.
Будет ли ведьмин цветок похожим на один из фильмов ранее или станет золотой серединой? Надеюсь на середину, но в трейлере, да и описании как-то слишком много клише (кошка, внезапное перемещение из мира в мир, сразу же героиня в центре событий) это настораживает. Я не знаком с оригиналом Мэри Стюарт, может быть они следуют сюжету и нет повода для беспокойства. Еще вопрос, почему именно это произведение?
Эта точно интересная сказка, кто знает, на что похожа, если возможно сравнить?
Хочется чуда, истории что захватит или расскажет о чем нибудь с необычного ракурса. Пока в ожидании предсказуемый сюжет, в этом серьезный подвох. А с другой стороны, есть же дети и простой сюжет, возможно им полюбится больше чем замудреное кино, взять хоть для примера "Frozen". Если так, то пусть полюбится, студии нужны силы для экспериментов.

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.02.23)

Так даже интересней будет смотреть, зная об истории будущего героев, наблюдать развитие. Хотя могут ведь все на откуп этому будущему и забросить, оставив нас просто с чередой приятных школьных дней героев. Увидим )

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.02.22)

О спасибо, вряд ли доберусь до чтива, но приятно знать что все сложится )
Странно что автор другой, это не совсем обычно?
Несмотря на счастливое "двадцать лет спустя" хочется увидеть завершенность в ближайшие месяцы в рамках сериала.

Твоё имя (2018.02.20)

О времени, коммент спустя два или более года, внезапно да
Восприятие времени можно объяснить сном, никто нам не говорил, что персонажи идентично воспринимают друг друга. Но говорили неоднократно о потерянности героев, когда они были не на своих местах. Часто ли мы смотрим в календарь во сне? Слабо конечно, но в рамках истории вполне функционально.

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.02.20)

Приятная история, которая как многие выше заметили, течет в никуда. Ну и пусть, в этом дух историй про повседневность, конечно если совсем никуда нас не приведет это разочарует, но стоит ли сильно переживать из-за пустячной иллюстрации. Доля милоты присутствует, и весьма качественной. Кстати мальчик хоть и простоват, но на месте все же не стоит, отжимается например, да и контакт с героиней, которая его "донимает" поддерживает.
Если следить за поступками, то герои куда-то движутся, и этого по логике должно быть достаточно. Жанр не подразумевает, раскрытие их сложного внутреннего мира, хотя хотелось бы, ну вот нечто большего чем просто оценки, какой-то вывод герой должен сделать, ради этого пожалуй досмотрю.