shiroi_usagi: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 19.09.2009

shiroi_usagi

8 раз(а) разные люди сочли отзывы shiroi_usagi полезными

Спецкласс «А» (2009.08.10)

Про это аниме можно сказать-очаровательное. Оно не напрягает зрителя событиями, ненужными размышлениями, фансервисом, боями, раскрытием чувственных аспектов, грузиловом. нет. Все черты, своиственные аниме, тем более производства студии Гонзо присутствуют, но "седзевость" продукта выдержана на все сто. фансервис для девочек-подростков. Джентльмены и все кто старше... , мимо. Кавайные бисенены, девочки с некрупными формами, сферические заучки в спешиал вакууме)))) есть даже поцелуй бисененов)))такой своеобразный привет йуным сененайщицам. более одного раза просматривать вряд ли захочется, но рекомендуется в качестве расслабления мозга после какого-нибудь "фурикури". очень эстетичное, приятная рисовка, нежные цвета, хорошие сейю. в общем, еще раз очаровательно, но не шедевр однознано.

Самурай Чамплу (2009.08.10)

н-да... старалась досмотреть, честно. остановилась на 15-ой серии и досматривать не буду. почему? потому что... не зацепило и скучно. Шаблонные герои, шаблонные события, приляпанные к месту и не к месту. Была впечатлена рисовкой. Возможно это и заствляло смотреть до середины. Уже после 3-ей серии своими руками хочется придушить Фуу, ибо тупит. Да и остальные герои очень сильно тупят местами. Добивает звуковое оформление. несмотря на то, что довольно положительно отношусь к хип-хопу и всему, что с ним связано, бесит общая картина происходящего на экране. Излишняя затянутость, гротескность, несвойственная произведениям серьезного "пошиба", пафосность и предсказуемость. То же самое можно было бы органично уложить в 6 овашек по 30 минут, оставив самое хорошее и убрав тупые моменты. Герои - это отдельный повод поматериться. Почему б*я! если Мугэн столько пережил, он такой дебил с идиотскими замашками и непроходимым тугодумством. Почему фуу и Дзин не соответствуют своим предысториям? если это аниме про самураев, так оно и должно, имхо, отражать менталитет и устои самураев, бесконечные своды их правил и всего остального.
Вместо этого, я увидела... нечто. Но все же рекомендую попытаться посмотреть, все-таки у многих эта вещь вызвала море положительных эмоций.

Нодамэ Кантабиле (второй сезон) (2009.08.10)

Смена режиссера, безусловно, очевидна. Кон Чиаки в своем репертуаре))). Но это вовсе не означает, что аниме что-то потеряло, напротив - оно приобрело новые, своеобразные и непредсказуемые штрихи, которы заставляют лишний раз улыбнуться или умилиться, вобщем, получить глубокое моральное удовольствие от просмотра. Например, боевая сцена Нодамэ-Чиаки, несмотря на то, что была резким контрастом ко всему происходящему на экране, очень удачно выразила собой "ведро холодной воды", вылитое на голову эгоцентричного "дирижера".* Своебразный способ показать Чиаки, что Нодамэ изменилась, стала более самодостаточной. Научилась жить своими мечтами и желаниями, приобрела новые душевные и личностные качества.
В целом, весь второй сезон освещает перемены в главных героях. Смена обстановки, новые люди не могли не отразиться на отношениях Нодамэ и Чиаки. "Мистер Непробиваемый" наконец-то до конца осознает, насколько ему дорога Нодамэ, понимает, что он многим ей обязан, а самое главное-до него почти доходит, что он ее любит. Это не может не радовать))) присоединяюсь к одному из комментариев выше, пусть в третьем сезоне будет кольцо)))

если сравнивать эти 2 сезона с живописью, то первый сезон похож на классический романтизм, с детальной прорисовкой и очень мягкими красками. Второй - более импрессионистский, с резкими мазками, большими акцентами на отдельные моменты и безудержным буйством красок.

если с литературой-то первый сезон-это полноценная повесть,второй же больше похож на сборник зарисовок, что никак не уменьшает его художественной ценности, ибо сюжет ясно проглядыватся на протяжении всех 11 серий и вполне логичен.

музыки меньше. с этим не поспоришь. серий тоже меньше(((. это грустно.

будем надеяться, что в третьем сезоне небольшие затянутости первого и шероховатости второго будут убраны.

По шкале Рихтера, если первый-это 10/10, второй все-таки 9/10.

но ощущение, остающееся после просмотра все так же непередаваемо и чудесно.

* имхо, было бы намного хуже, если бы была слезная сцена под классическую заунывную музыку, с заламыванием локтей и обильными слезами. Брр-р-р.

к аниме Спецкласс «А»
от Bartuk 707 (2018.04.27)
последний раз в 2020.02.20 г.

от Rinotmet (2015.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2020.02.20 г.

от Hitorry
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.02 г.
последний раз в 2014.06.24 г.

от mERLINBY
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.04 г.
последний раз в 2019.08.14 г.

от chelonet
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.28 г.
последний раз в 2012.05.04 г.

от naohisa
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2012.03.19 г.

от Pugovka
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.24 г.
последний раз в 2013.02.19 г.

от FireRainbow
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.26 г.
последний раз в 2009.10.03 г.