Andermander: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 11175)
аккаунт зарегистрирован 08.03.2007
последний раз использован 02.05.2011

Andermander

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Andermander полезными

Загадочная история Бенджамина Баттона (2009.01.25)

13 номинаций, а хочется вручить малину...
Разочарование. «Загадочная история Бенджамина Баттона» — второй фильм-претендент на Оскар, который я посмотрел (первым был «Миллионер из трущоб`). Надежды были величайшие — культовый режиссёр, замечательные актёры (Пит и Бланшетт произвели на меня сильнейшее впечатление в Вавилоне). Последней каплей, которая уничтожила все мои сомнения в гениальности фильма, стало ТРИНАДЦАТЬ номинаций на эту чёртову статуэтку.

Как не старался, но за что этому фильму поют такие дифирамбы, я понять не смог. На мой взгляд, этот фильм весьма средний и чем-то мне напоминает фабричный ковёр — красивый, качественный, доступный, но не оригинальный, без изюминки и без души ткача. Все эти идеи, сюжетные повороты уже где-то встречались ранее. Сложилось стойкое впечатление, будто из фильмов «Едвард руки-ножницы», «Большая рыба» и «Титаник» взяли определённые куски, тщательно перемешали их, добавили свои 5 процентов и вуаля!
Только, вот не то… не цепляет.

Просмотр фильма был чрезвычайно скучным и неинтересным. Наверное, проблема в том, что отсутствует хоть какая-то интрига. Нет ни борьбы, ни работы над поставленными целями и, соответственно, я не знал, над чем мне переживать. Меня удерживала лишь одна мысль, мол, конец вытянет все 3 часа этого вызывающего зевательный рефлекс действа. Но нет, всё так же безэмоционально и скучно закончилось.

В сухости этому фильму способствует актёрская игра. В таланте Пита и Бланшетт сомнений нет, но, как видно, раз на раз не приходиться. Отвратительная игра. Не знаю, как кто, но я не проникся персонажами и их судьбой. О внутреннем состоянии и эмоциях, которые было крайне важно показать, просто забыли. О второстепенных персонажах сказать ничего не могу — ни один из них не запомнился. После фильма осталось ощущение, как после трёх часового чтения учебника по истории, написанного сухим языком.

Также гениальности я не нашёл и в сюжете. Нелепости этого «шедевра» можно было бы списать на берущую за душу историю, на завораживающее действо, но… Но опять таки всего этого нет. Было также скучно, как и при просмотре «Знакомтесь, Джо Блек» с тем же Бредом Питом. Из-за какой-то непонятной подачи материала, удержаться от стёба, было крайне трудно. На мой взгляд, Финчер как режиссёр не подходит к этому фильму абсолютно. История не задевает совершенно. Бёртон смог бы снять в разы лучше с тем же сценарием.

Операторская работа ну просто убогая. Ни каких интересных планов не было. Даже, когда пол часа фильма проходили на территории СССР, умудрились показать лишь отель, бар и гостиную. Смешно. А когда действие проходило на корабле, меня не покидало чувство, будто съёмки шли в павильоне.

Номинация за спецэффекты мне испортила настроение окончательно.
За что номинировали? За войнушку в море? За молодое личико Бреда Пита? Или за 15-секундную вставку о войне? Наверное, ответ останется загадкой.

Грим, кстати в туже кассу. Очень не понравился грим Бланшетт. Когда она должна была выглядить на 70 лет, она выглядила на 50.

Музыкальное сопровождение приятное, но, опять таки, не цепляет.

Резюмирую:

На мой взгляд, Финчеру не удалось снять кино по-настоящему с большой буквы.

Так как я сильно разочарован и искренне считаю, что фильм плох и не на какой шедевр абсолютно не тянет, выше пяти балов поставить не могу.

П. С. Смотрите «Миллионер из трущоб», настоящий ковёр ручной работы.

Сумерки (2008.12.11)

Фильм "Сумерки" реально мёртвое кино и как можно это не заметить, я не понимаю. И дело не в том, что я не романтическая личность (а как раз наоборот).
Просто:
- актёрской игры нет. Внятно передать чувства и эмоции ни одному актёру так и не удалось.
- сценарий, диалоги ужасны. Всё выглядит так неестественно и неправдоподобно, что кроме как унылого "мдаа уж..." вызвать ничего не может. Вру.У меня ещё вызвало смех во время попыток передать хоть какие-то чувства и эмоции. Потому что шлак.
-сюжет. Подойдёт для недалёких подростков. Любовь-морковь через две недели... "не спит, не ест, не пьёт...обладает супер силой... кто же он такой??" - это я о нереальной работе мозга главной героини по поводу, кто же этот секси-тип. "Мой личный сорт героина" - ласково отзывается вампирчег о своём донор...то ест о своей любимой.
Любви в этом фильме нет. И не надо мне рассказывать, что миллионы поклонниц знают лучше. Её нет. Где она, покажите? В взаимоотношениях? Нету её там. Приглянулись друг-другу, невнятно познакомились, прям как дети. Зато масса диалогов типа "я люблю тебя", "ты самое дорогое в моей жизни" и т.д. Чем вся эта ахинея вызвана, в фильме не объясняется. Просто ставят перед фактом.
Разве это любовь?
Лично моё мнение, почему этот фильм настолько популярен среди женского пола, таково, что фильм выезжает на такой фишке, как вызывание сексуального влечения. Разговоры на очень близком расстоянии, техника взгляда "глаза-губы-глаза", говорящая о влечении и т.д. И когда появляется это чувство, не обращаешь внимание больше ни на что. Фразы "я тебя люблю" с каменным выражением лица кажутся искренними, всё происходящее - жизненным и так далее. Таким способом создателям удалось собрать внушающую кассу, потратив несчастных 30 млн (такие деньги для кино уже и для русских не серьёзно) на фильм с банальным сюжетом, по-детски написанным сценарием, отвратительной игрой актёров и спец-эффектами десятилетней давности (я уже прямо чувствую эти невидимые тросы на талии у актёров), просто поимев всех зрителей на психическом уровне. Ох горе, горе будет, если начнут снимать фильмы, используя НЛП техники...

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Я - легенда! (2008.03.11)

Есть спойлеры!!!! И много!!!!
Почему мне не монравился фильм
Потому что меня обманули. Мне обещали драму, фантастику и ужасы. А получил я только бредовую фантастику с массой ошибок, как сюжетных так и незначительных. Мне кричали в трейлере, что это будет маштабный фильм, получил я непонятно что. Такие фильмы можно называть "пивными" (без пива удовольствия не получишь) или "повторение мать учения". Фильм до ужаса нудный и неправдоподобный. Теперь по порядку.
Ошибки, какие я насчитал и какие, по моему мнению таковыми считаются:
1. Зачем в начале заражения было взрывать мост? К тому же с истрибителя? Мост - стратегически важный объект, такого бы никогда не допустили.
2. Как так, что проверка на вирус осуществлялась с помощью глаз (а не крови) и почему в случае с женой эта проверка показала 2 разных результата? Тоесть половина людей которых посчитали зараженными, могли быть нормальными?
3. Будни Уилла Смита. Гасает на крутой тачке. За оленями. В руках автоматическая (!) винтовка. Почему он целится, а не стреляет дробью???
4. Насчёт оленей. Откуда они там взялись вообще?? А львы? Это вам не Африка!
5. Окей. Предположем есть львы и олени. Каким то магическим образом оказались там. Как они выжили?? Почему их не съели мутанты ночью?? Как они пережили первую зиму (таким жевотным это невозможно сделать)? Чем питались?
5. Пшеничные поля. В центре Нью-Йорка. Без коментов, тоже самое.
6. Откуда у Уилла вода в душе? Хорошо хоть показали что энергия от акомуляторов...
7. Он прожил так 3 года. И хотите сказать что собака не разу бы не забежала в тёмное помещение (особенно на охоте)?
8. Его дом. Там где окна, установленны дополнительные металические "дверца". Вопрос на засыпку: как он их установил, если он был военным а не механиком (а без должных знаний он бы их никак не установил), когда он нашёл для этого время, и нах это нужно было делать, если стену проломать - легче простого для мутанта.
9. Почему он спал в ванной? Типа там безопасней чем в кровати? В таком случае мог бы спать в лаборатории, там где непробиваемое стекло.
10. Он украл подружку мутанта, тот злобно выглянул на свет, показав при этом всю свою ненависть. Уилл приходит домой и начинает рассказывать компьютеру, что они абсолютно тупые создания, ничего не чувствуют и т.д. Кто ещё тупой?
11. Каждый день играл в гольф на корабле и не додумался, что в море ночью будет безопасней чем днём. С заходом сонца - отплыл от берега, с восходом - приплыл.
12. Кто поставил ловушку Смиту, он сам или мутанты? Если мутанты, то они должны были обладать хоть какими-то мозгами(а по ним не скажешь). Если Смит - то нафиг он её туда поставил и как умудрился попасть.
13. Маникен на улице. Опять таки, чьих рук дело? И зачем он остановился и начал стрелять о_0?
14. Если дело рук мутантов. Задумайтесь какая вероятность того, что Уилл Смит будет проезжать по нужной улице, заметит маникен, его перемкнёт, он начнёт стрелять, проверит "жив" ли тот, наступит на ту САМУю лужу?)) При том что мутанты не знают где глав герой живет и ещё много разных нюансов... Так вот, вероятность меньне 1%. И сюжет держится меньше чем на одном проценте.
15. Если долго висеть верх ногами, ты не очнёшься и скорей всего умрёшь.
16. Почему на Смита спустили только собак, где остальные мутанты? Телек смотрят?
17. Собака погибла (а мог бы не убевать а постораться спасти). Поехал тварей убевать. Лохонулся и вот-вот должен быть убит. И тут!! Его спасает женщина...с ребёнком в машине! Наверно очень хорошая мать.
18. Как оказалось доехала за несколко часов. А он 3 года не мог найти никого в округе...
19. Женщина с утра готовит Уиллу амлет...откуда взялись яйца? Птицефермы я там не наблюдал...
20. Три года полного оденочества...появляется женщина и...и ничего не происходит))) он уже не мужик?
21. Наизусть выучил реплики из Шрека. Надо смотреть раз 50 или просто выучить. Неправдоподобно смотрится.
22. Нападение мутантов на дом. Как я говорил, металические приколы на окнах не спасли. Когда начинается схватка между Смитом и мутантом, тот почему-то начинает швырять глав-героя, вместо того что бы раз укусить. Хрень. Бессмысленно. Не верю.
23. Оказались в подвале, закрытые стеклом. Стекло наченает бить своей башкой главный мутант и...и обратите внимание что делают остальные мутанты!! Они танцуют, топчятся на месте)) При просмотре я валялся под столом))
24. Уилл с гранатой побежал на монстров...зачем? Он убил мутанта, который стал человеком (вроде бы), и уничтожил себя - гениального учёного, который изобрёл вакцину и мог бы ещё помочь человечеству.
25. Как я понял по фильму, лекарством оказалась его кровь...и он три года не мог этого понять...
26. Почему возле его дома стояли простые фанари? Там же нет ультрафиолета. Тоже самое казается и машины. В больнице таких ламп с ультрафиолетом навалом, и дом можно было сделать непроходимой крепостью...
27. Куда полезли мать и сын в лаборатории? Если наружу, то там мутанты. Если это просто тайник, то их бы нашли теже мутанты, которые сбегались к дому Смита. Бред.
28. Люди, которые выжили и соорудиди крепость. Почему они не отсылали сообщения по радио?
29. Почему у них стоят теже лажёвые фанари, и как их не поубивали мутанты, ведь перелесть через их крепость раз плюнуть?
30. В чём суть названия фильма, если он не последний выживший?

Игра актёров.
Уилл Смит талантливый актёр, старался играть. Других актеров просто нету. Все маникены.

Музыка.
Точнее её отсутствие. Не зопомнилась не одна мелодия.

Спец эфекты.
Это втарая слабая часть после сюжета. Спец-эфекты - дешовка. Говорите нет? Говорите, что я дурак, в этом деле не разберающийся? Тогда ради любопытства сравните фильм "Я легенда" с фильмом "Я робот" (который снят на 4 года раньше) или даже с более ранними фильмами! Вот вот. На 2008 год это уже не спец эфекты. Ты видишь не мутанта, а компьютерную графику. Ты не веришь, что это мутант, а должно быть всё по другому. Момент когда он за оленями гонялся, меня вообще убил! Реклама Рексоны со зверюшками :) Кто смотрел - тот поймет.

Фильм не опровдал моих ожеданий и оказался ещё одним тупарылым блокбастером для подростков Америки.
П.С. Если кто хочет оспорить что-то или показать на то, что я не увидел, жду коментов :)

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Мост в Терабитию (2007.04.14)

Посмотрел только что фильм и вот что могу сказать: фильм средний, но не больше. Понравился необычный сюжет, в нём смогли уместится такие жанры, как фентези, драма, соцеальный и немножко камедии. Идея довольно интересная, так что было не скучно смотреть.Также очень понравилась юнная актриса игравшая Лесли, очень живой и колоритный персонаж...в отличии от Джесса. Пацан явно не умеет играть. Неужели в Америке не плачут, когда у них близкие умирают ? В фильме я не увидел не одной (!) слезы ни у матери, ни у отца погибшей, ни у Джесса (Странно, если бы у меня умер лучший друг я бы не только плакал, но и бился бы башкой в истерике). У меня сразу сложилось впечатление, что малая не умерла, а поехала, к напримеру, заграницу учиться и все собрались её проважать. Вот так вот. Необошлось и без тупорылых американских ляпов : "Джесс, твоя подружка умерла. Она каталась на канате, тот порвался и она упала головой об камень" - Джесс три секунды смотрит на отца и потоп кидает реплику, которую я очень не хотел здесь услышать - "нет! Вы лжоте! Это не правда!" Как это надоело... Нельзя было придумать что-нибудь по-оригинальнее? Самое интересное, что после этого он бежит в комнату и засыпает ровно (!) через две минуты... Товарищи, а такое вобще возможно? Или дети, у которых умирают друзья, ведут себя теперь так?Фильм можно было сделать на час десять, потому что последние 20 минут НУ ПРОСТО лишние! Что-то бегает, строит... зачем? к чему? Для сестры? Врядле... Концовка (а по смыслу это теже 20 минут), как по мне, так подкачала. Так же не сильно понравились второстепенные персонажи. Все какие-то однообразные, такое чувство, будто они запрогроммированные и каждый знает, что сделает другой. Кто-то что-то сделает не смешное (достойное разве что ухмылки), они начинают ржать буд-то им анекдот недели рассказали. Вот такие дела. Но в целом неплохо. (на общем фоне очень даже хорошо). Моя оценка 7/12.

300 спартанцев (2007.03.30)

Ацтой!   Жосткий ацтой!
Кроме баталий в фильме не на что смотреть. Смотрел дома на компе и паражался тупости диологов, нулевым смыслом и какойто смутной графикой.
Говно

Фантастические дни (2007.03.29)

Полностью согласен с мнением Teyto!!! Именно по таким параметрам надо смотреть данное произведение. Этот фильм не следует разбивать на графику, сюжет и музыку. Его нужно воспринимать в целом, а то никакого удовольствия не получишь. Согласен, сначала фильм кажется затянутым, но это на первый взгляд. На самом деле нам придоставляется вагон времени для того, чтобы насладиться графикой и пейзажами различного типа (а они там - зашибись!  ). Фильм необычайно красив и в тоже время очень необычен. Очень много оригинальных сцен и эпизодов. Не понимаю тех кто обвиняет его в шаблонности. По вашему не должно быть похожих фильмов?? Или обязательно автор должен придумать такую хрень, которой нету ни в одном аниме, чтобы как то выделиться?? По-моему темы любви и ревности, дружбы и придательства - вечные.Такое чувство, что все авторы здесь из будуйщего и знают как должен работать Экобан, глупо ли сжигать нефть и всё в таком духе.   Тоже мне умники... Ребята, это в первую очередь фантазия автара!Тем, кому не понравилось данное произведение, советую посмотреть его не со стороны аниме, а со стороны рисованного фильма. Аниме это трудно назвать. И выключите в себе СУПЕРБУПЕР критика и МЕГА знатока анимации...
После просмотра у меня были смешанные чувства. Очень захотелось полюбоваться небом (мы же не замечаем как оно красиво в обыденной жизни) и пойти на улицу. И ещё какая-то непонятная грусть... Получил массу удовольствия и классных впечатлений.

к фильму Загадочная история Бенджамина Баттона
от 666Sagra666 (2017.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2018.09.22 г.

к фильму 300 спартанцев
от Bartuk 707 (2017.01.03)
последний раз в 2018.09.23 г.

от chik (2013.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.17 г.
последний раз в 2017.07.27 г.

от Alera
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.04 г.
последний раз в 2013.02.03 г.

от Sanguinor
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2018.07.08 г.

от Asahiko_Rioki
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.31 г.
последний раз в 2014.03.25 г.

от A-chan
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.15 г.
последний раз в 2011.06.10 г.

от Tareni
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2018.06.02 г.

от DolphinSong
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.25 г.
последний раз в 2011.07.31 г.

от Reki-nee-san
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.26 г.
последний раз в 2018.09.19 г.