estetique: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 111415)
аккаунт зарегистрирован 03.08.2009
последний раз использован 22.09.2013

estetique

15 раз(а) разные люди сочли отзывы estetique полезными

Детский сад Ханамару (2010.04.05)

Посмотрел взапой все 12 эпизодов, после 1 не смог уже оторваться. Сериал для меня по началу напомнил не безызвестный "Kodomo no Jikan", после чего даже и не знал чего ждать. Но как же мне было приятно осознать, что это не очередная пахабщина (не считаю Эччи, или сортирный юмор чем-то плохим, просто это другое, это приелось), а МИЛАЯ, добрая, и . . . как же говорят японцы? фуа-фуа? проще говоря, очень нежная история, с нежным сюжетом, с уместным, не приедающимся юмором. Что меня удивило ещё? Это раскрытие характеров не только основных персонажей, но и второстипенных, пусть и раскрыты они были не полностью (на то они и второстепенные), но это было сделано, это было интересно. Что ещё стоит отметить? Это, конечно же, чувства, которые сопровождают зрителя. Что ты почувствуешь, увидев карапуза в очках и мечтающим стать футболистом? Быть может, ты узнаешь в нем себя? А кто не мечтал стать космонавтом и исследовать дальние просторы космоса? Не постесняюсь сказать, да, я даже прослезился, вспоминая свои 4-5-6 лет в садике, ностальгия ударила, как говорится, в самое сердце. Вспоминая время, когда воспитатель оценивал твои рисунки или ворчал на тебя за проделки, всё это дорого моему, и ещё миллионам сердец . . . Об этом и "Десткий сад Ханамару", о том, что было у нас, о том, что будет (а возможно, уже и было) у наших детей. История о жизни, вернее об её отрезке, одном из самых лучших и дорогих нашему сердцу . . . Смотреть сие чудо стоит, стоит и ещё раз стоит . . . Это лучший подарок для меня на новый 2010 год. И думаю, не только для меня , )

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2010.03.30)

Справедливой, конструктивной критики почитал, интересно, всё такое . . . Только вот обиду затаил на людей которые сбрасывают оценку сериалу за *Внимание* "Лично моя оценка - 4 из 10. И только за то, что Тома появился в нескольких сериях."
А могу я поинтерисоватся, что Тома должен делать в жизни Мисаки? Да не спорю, Мисаки в индексе было !чуточку! больше, но скидывать оценку по этой причине, маразм, и . . . даже не знаю как назвать . . . с сюжетом у "Рейлгана" всё отлично, с этим согласились чуть ли не все люди с которыми посчасливилось обсудить данный сериал, а вот реализация храмает, причем на обе ноги. Мне, как поклоннику Мисаки, да и Куроко тоже (Её настойчивый характер + сейу сделали своё дело) обидно конечно, но впредь, перед тем как ставить оценку, подумайте за что вы снижаете её, и за что повышаете.

от thorium (2017.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2018.04.07 г.

от trufel93 (2015.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.06 г.
последний раз в 2018.04.19 г.

от Anarchon (2014.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.
последний раз в 2018.04.17 г.

к аниме Некий научный Рейлган [ТВ-1]
от soloyoloswag (2014.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2016.02.28 г.

к аниме Некий научный Рейлган [ТВ-1]
от Semajohn (2014.02.25)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.19 г.
последний раз в 2017.12.21 г.

от Souen
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.22 г.
последний раз в 2018.04.03 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.04.20 г.

от ExtraNeous
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2018.04.20 г.

от Hoper
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.19 г.
последний раз в 2018.04.08 г.

от ladybetty
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.27 г.
последний раз в 2015.05.05 г.