Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

estetique: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 111415)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.03 г.
последний раз использован в 2013.09.22 г.

estetique

48 раз(а) разные люди сочли отзывы estetique полезными

Детский сад Ханамару (2010.04.05)

Посмотрел взапой все 12 эпизодов, после 1 не смог уже оторваться. Сериал для меня по началу напомнил не безызвестный "Kodomo no Jikan", после чего даже и не знал чего ждать. Но как же мне было приятно осознать, что это не очередная пахабщина (не считаю Эччи, или сортирный юмор чем-то плохим, просто это другое, это приелось), а МИЛАЯ, добрая, и . . . как же говорят японцы? фуа-фуа? проще говоря, очень нежная история, с нежным сюжетом, с уместным, не приедающимся юмором. Что меня удивило ещё? Это раскрытие характеров не только основных персонажей, но и второстипенных, пусть и раскрыты они были не полностью (на то они и второстепенные), но это было сделано, это было интересно. Что ещё стоит отметить? Это, конечно же, чувства, которые сопровождают зрителя. Что ты почувствуешь, увидев карапуза в очках и мечтающим стать футболистом? Быть может, ты узнаешь в нем себя? А кто не мечтал стать космонавтом и исследовать дальние просторы космоса? Не постесняюсь сказать, да, я даже прослезился, вспоминая свои 4-5-6 лет в садике, ностальгия ударила, как говорится, в самое сердце. Вспоминая время, когда воспитатель оценивал твои рисунки или ворчал на тебя за проделки, всё это дорого моему, и ещё миллионам сердец . . . Об этом и "Десткий сад Ханамару", о том, что было у нас, о том, что будет (а возможно, уже и было) у наших детей. История о жизни, вернее об её отрезке, одном из самых лучших и дорогих нашему сердцу . . . Смотреть сие чудо стоит, стоит и ещё раз стоит . . . Это лучший подарок для меня на новый 2010 год. И думаю, не только для меня , )

Чокнутая подружка (2010.03.31)

Эмммм, скажу только одно, все комменты выше слепо оценивают аниме со стороны стандартов. Такое аниме нельзя оценивать как "Дни мидори" или что-то в том роде. История про маньяка? тут даже нет этой истории, тут о другом повествуется. Не дай бог вам или вашим близким столкнутся с такими же проблемами, как у этих девочек. Я видел это ближе, чем в окно дурдома, и это очень страшно . . . Половина из тех, кто отписался (если не 90%), счастливые ребятки, не знающие психических расстройств и не представляющих, что такое тяжелые душевные травмы, и слава богу, что это так. То же касается такой картиины, как "Школьные дни", ни слова не было написано о последних 3 эпизодах, о том, что случилось, и почему так вышло, а вся идея 12 серий была именно в этом . . . Просто посмотрите на это с другой стороны, а не со стороны просто "Сюжета". Авторский состав всё же добился брилианта, может он мал, и разглядеть его может 1 из 100, но он есть . . .

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2010.03.30)

Справедливой, конструктивной критики почитал, интересно, всё такое . . . Только вот обиду затаил на людей которые сбрасывают оценку сериалу за *Внимание* "Лично моя оценка - 4 из 10. И только за то, что Тома появился в нескольких сериях."
А могу я поинтерисоватся, что Тома должен делать в жизни Мисаки? Да не спорю, Мисаки в индексе было !чуточку! больше, но скидывать оценку по этой причине, маразм, и . . . даже не знаю как назвать . . . с сюжетом у "Рейлгана" всё отлично, с этим согласились чуть ли не все люди с которыми посчасливилось обсудить данный сериал, а вот реализация храмает, причем на обе ноги. Мне, как поклоннику Мисаки, да и Куроко тоже (Её настойчивый характер + сейу сделали своё дело) обидно конечно, но впредь, перед тем как ставить оценку, подумайте за что вы снижаете её, и за что повышаете.

от thorium (2017.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

от Zegapainn (2016.06.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.11 г.
последний раз в 2017.06.21 г.

от BalamutWC (2016.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2005.01.22 г.
последний раз в 2017.06.05 г.

от trufel93 (2015.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.06 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

от InnerChild (2014.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2017.05.24 г.

от Anarchon (2014.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

к аниме Некий научный Рейлган [ТВ-1]
от soloyoloswag (2014.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2016.02.28 г.

от larkwings (2014.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.01 г.
последний раз в 2016.08.03 г.

к аниме Некий научный Рейлган [ТВ-1]
от Semajohn (2014.02.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.19 г.
последний раз в 2017.01.10 г.

от Araragi (2014.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.15 г.
последний раз в 2017.06.19 г.