Quatro: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.08.2009
последний раз использован 16.03.2018

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Quatro полезными

Ярость Бахамута: Истоки (2015.01.25)

Жиля де Реца вводили в заблуждение как раз потому, что победить его в бою было бы как минимум трудно. Вспомните, с какой лёгкостью он отбился от нежити Риты и скрутил Фаваро. К тому же он маг, а значит, от него в любой момент можно ожидать подлянки. А разобраться надо было быстро, вот и не придумали впопыхах ничего лучше.

А Вельзевул был уверен в победе, потому что ему Жиль/Мартинет наплёл, что если Ключ (т.е. Амира) будет создан магией Вельзевула, то Бахамут, слившись с ней, признает демона своим хозяином.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.12.15)

Я вот не читал новеллу (хотя собираюсь) и тем не менее, смотрю с большим интересом и даже почти всё понимаю. Что со мной не так?
Думаю, стоит помнить о том, что данный сериал позиционируется как прямое продолжение Зеро и, соответственно, не является "вещью в себе", в отличие от ВН. Т.е. предполагается, что даже незнакомый с оригиналом зритель знает о том, кто такой Гильгамеш; почему у Сэйбер случился когнитивный диссонанс, когда она услышала фамилию Широ; чем так страшен дедушка Синдзи и т.д.
С моей т.з., экранизация сделана качественно, а не на отъявись и является отличным самодостаточным произведением, а не костылём для повышения продаж ВНки. В конце концов Граница пустоты от тех же уфостолов по тому же Насуверсу ничем таким не грешила. А мрачняк всё равно нас ожидает в "Прикосновении небес".)))