Kurisu: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.07.2009
последний раз использован 23.12.2019

Kurisu

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Kurisu полезными

Волчий дождь OVA (2015.11.22)

Читать только посмотревшим все 30 серий! (как сделала я, не зная даже что 4 из них это OVA).

Осилила только половину комментариев и была повержена наповал... Ни один человек не понял концовку так, как поняла ее я, хотя мне казалось что это написано было даже не между строк. Я может и не знаток, а только любитель, но все-таки хочу изложить свою версию окончания сериала, вдруг кто-то пересмотрит свое мнение и отношение к концовке...
Начну сразу с конца, дабы не повторяться в тысячный раз о характерах, героях и их долгом пути, тут вроде итак все понятно.
Как мы поняли ближе к концу, ни один из героев (кроме Кибы, конечно) не считал себя достойным рая и в глубине души был уверен, что его туда не пустят. Каждый волк в прошлом совершил ошибки, которые не смог себе простить. Так Цуме предал стаю, Хиге, сам того не зная, являлся "засланным казачком", Тобоэ в порыве любви, по сути, убил свою бабулю, Блю была полукровкой и так же была уверена рай для нее закрыт. Тем самым
целью всех героев было не найти рай, а помочь Кибе и Чезе его открыть, и не более того. Каждый волк считал свои долгом и единственным "средством замолить свои грехи" - отдать жизнь, ради общей цели, что в общем-то они и сделали, достойно погибнув в бою.
Но этого оказалось недостаточно. Киба не сумел победить Дарсию, тот вырвал цветок, тем самым помешав открытию врат. Но Чеза дала Кибе надежду (и нам заодно), объяснив, что придется не на долго разлучиться, что она переродится и они попытаются снова открыть врата рая, нужно только ждать и верить.
Мир, тем временем (как и обещал), вывернулся наизнанку, став совершенно другим, т.к. в процессе похода все основное зло наша дружная команда истребила (не считая оставшегося глаза, который, как нам показали, сделал черным один из цветков). В этом новом мире есть цветы, есть счастье и душа каждого героя чиста и не запятнана прошлым. Хоть нам и показали что Киба как-будто сдался, дух его остался непоколебим и переродился с той же маниакальной уверенностью, что и всегда.

Как мне представляется продолжение истории:

В новом мире никто из героев не сохранил воспоминания о походе (разве что на уровне интуиции), все остались живы и переродились улучшенной версией себя, без тяжелого груза. Всем им подсознательно будет чего-то не хватать, что и заставит каждого в итоге последовать за Кибой к его мечте. Снова обретя Чезу и победив переродившегося Дарсию волки все-таки смогут открыть свой рай, который окажется раем для всех и это будет по-настоящему хеппи енд =)

Сериал смотреть стоит, очень берет за душу и никого не оставит равнодушным ^_^

Моя оценка 8 из 10, но и то, только потому, что высокие оценки я никогда не ставлю, ведь нет предела совершенству ;)

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

к аниме Волчий дождь OVA
от kamelia2555 (2017.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2020.04.01 г.