vasiliskaa: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 месяцев (ID 109630)
аккаунт зарегистрирован 12.07.2009
последний раз использован 04.03.2010

vasiliskaa

26 раз(а) разные люди сочли отзывы vasiliskaa полезными

Seito Kaichou ni Chuukoku (2010.01.20)

Очень приятная первая ОВА. Тем более, не могу сказать, что зритель избалован хорошими сененайными работами (особенно в последнее время овашки яойные ну просто никакие, на мой взгляд), и на этом фоне Seito Kaichou ni Chuukoku вообщем-то даже очень и сойдет. Вы-первых, понравилась рисовка:герои очень симпатичные. Много достаточно чувственных эпизодов, что тоже отличает в выгодную сторону это аниме. Сюжет конечно особо никакой, есть конечно куча минусов -особенно в этим дурацким поглаживанием брюк со стороны зада и облизыванием сосков, смахивающих на женские куда больше чем на мужские, в течение немереного количества времени). Но есть и удачные находки.В целом, я б не отказалась и от 2-ой ова, и от 3-ей...А лучше б изобразили б уже и сериальчик!

Аки и Сора OVA-1 (2010.01.04)

Прелестнейшее и нежнейшее аниме. Эротика такая мягкая и девичья типично. Обычно подобный сюжет присутствуюет в яой- аниме и мангах, только в данном случае вместо старшего мальчика поставили девочку.
Большая часть аниме посвящена ковайнейшему братцу и способам его ублажения развратной сестренкой. Не обошлось конечно без любви, слез и нравственных мучений по поводу родства - впрочем весьма кратковременных.
Про юри, конечно, тоже не забыли, но оно, вообщем-то не сильно таки и в глаза бросается - ибо основное тут имено романтическая история с инцестом.

Наше (2009.12.25)

В аниме очень часто герои рассуждают о смысле жизни и о том, почему мы рождаемся и умираем. Но если в иных аниме эта тема лишь проскальзывает- "Наше" полностью ей посвящено. Неизбежность смерти и отношение к этой неизбежности - вот по-моему основа. И в отличие от героев многочисленных американских фильмов о том как круто провести свой последний день жизни, герои Bokurano проводят свои последние часы в повседневных заботах, как будто им и не предстоит скорого конца. Если в начале сериала смерть воспринимается очень тяжело - к концу она становится такой естественной и ожидаемой, что ее уже никто не боится, и никто ей не удивляется.
Причем - как смерть одного человека- так и смерть целых цивилизаций...
Я не могу сказать, что это аниме гениально сделано. Но сам сюжет очень силен- и силен настолько - что его сложно испортить чем-либо.

Компания «Первая любовь» (2009.12.11)

В первой же серии тупо перекатали один из ключевых моментов седзе-сериала Boys before flowers.. Да мало того что перекатали- так еще и опошлили...С учетом того, что недавно посмотрела вышеупомянутый сериал, который действительно сиден в плане показа психологии чувств ... данное творение показалось просто ужасным отстоем. 8((

Цветочки после ягодок (фильм) (2009.12.07)

Это аниме скорее похоже на первую серию какого-либо сериала, чем на полноценный фильм. В ходе просмотра вызывает светлые чувства, по окончание-чувство недоумения...типа...к чему все это было, однако? И где более или менее логическое окончание? В общем, несмотря на улучшенное по сравнению с сериалом качество рисовки - не стоит особого внимания.

Стеклянная маска [ТВ-2] (2009.11.17)

Более современная интерпретация манги 1976 года про юную актрису, у который невероятный талант настолько вживаться в роль, что становится во время игры практически идетичной внутренне тому, кого она играет. С каждым спектаклем она играет все более и более сложные роли. А самая главная ее мечта сыграть Багровую Богиню - дух сливового дерева...

Пожалуй, один из очень немногих аниме-сериалов, который мне было не лень смотреть без озвучки и даже с кривыми субтитрами!) Сюжет захватывающий. Думаю, после просмотра - кто еще театром не увлекся - увлечется. Все 51 серии смотрятся на одном дыхании. Не скучно было ни разу!

Очень преочень приятная музыка - как основные музыкальные темы, так и все опеннинги и эндинги (кажись, за сериал их как минимум 4 раза поменялось). Я б с удовольствием купила альбом с саундтреками!
Минус - опять же тот же, что и у более ранней "Стеклянной маски": по ходу к моменту выхода сериала манга так и не была закончена.
Последняя серия все испортила - много пафоса и куцое окончание. Любовную линию так до конца и не раскрыли, а жаль! То есть, и так все понятно - но хотелось бы больше романтики под конец. Однако одна неудачная серия по сравнению с суперудачными 50 - разве ж это проблема.
Так что советую посмотреть. ставлю 9 из 10.

Додзинси (2009.10.27)

Идея хорошая. Персонажи забавные. Но все загублено халтурной анимацией. Как сама героиня тяп-ляп рисовала свои додзинси, так тяп-ляп и само аниме нарисовано. К концу сериала герои вообще по ходу перестали передвигать конечностями и просто рывками стали перемещаться на заданную точку: может это сделано и специально, но выглядит убого. Про любовную линию также благополучно к концу сериала забыли, что вообще-то тоже не гуд.
В целом, стоит посмотреть тем, кто любит шутки по поводу юри и яоя, а также любовные треугольники девочка-два мальчика.

Цифровой Сок (2009.10.10)

Из шести эпизодов только четыре являются мини-мультиками. Первый и третитй - идут просто в виде рекламы "скоронаэкранах", и сюжета не имеют.
Четверый мульт "Вечером в лунную ночь", конечно, самый запоминающийся: сделан красиво, приятный саундтрек и легкий налет извращенности в сюжете.
Все остальное в принципе можно и не смотреть... хотя от 3-х минут вроде вас не убудет, но может оставить неприятный осадок - как последний эпизод, например, про бар и таракана в девушке-рюмке.
Я б поставила 10 за четвертую часть. А всем остальным по ... да даже не стоит заморачиваться с их оценкой.

Мунто OVA-2 (2009.10.06)

По сравнению с первой частью - ну прямо небо и земля. Особого сюжета в общем-то и нету, зато нарисовано красиво: и сцены битв, и другие миры. Пейзажи в аниме офигенные. Все эти красочные картины боев и разрушения миров - вот что в Муно главное. Герои - скорее выполняют роль участников, наблюдателей, свидетелей происходящего - но не более того. Личность и характер их толком не раскрываются.

Парадайз Кисс (2009.10.01)

Мини -"Nana"! Вот что это такое. Естественно, сходство не в сюжете, а скорее в рисовке и в общем настроении. Единственное аниме, где опеннинг и эндинг мне понравились настолько, что готова их смотреть отдельно по несколько раз.
Прикольнули, конечно, моменты насчет сексуальной жизни главной героини. Где вы видели девичье аниме, в котором любовная сцена сопровождается фразами типа "что-то он у меня не вставляется... о, вот наконец-то вошел!"
Еще одна особенность - практически полное отсутствие любовных сантиментов. С одной стороны, может это и оригинально. С другой- ну могли бы все-таки побаловать зрителей бОльшим количеством романтики.
В целом, если в двух словах о сюжете: то это история начала становления 18-летней девушки как профессиональной топ-модели. И случился у нее первый роман в ее жизни - причем не с обычным парнем, а с начинающим модельером: сынком богатого папеньки, мажором и бисексуалом...
В целом, думаю, 9 баллов.

Блеск стекла (2009.09.10)

Хороший сериал-скоротать свободный вечер. Ничем особо не запоминается, но ничем и не раздражает. Смотрится легко и приятно. Также легко забывается. Думаю понравится тем, кто любит романтику ночного города -ибо практически все действие разворачивается во мраке ночи при свете неоновых вывесок баров и прочих злачных заведений. Сюжет вообщем-то банальный, причем до такой степени, что спустя несколько недель после просмотра вспоминается с трудом. На протяжении всего сериала будет выясняться-кто же тот злодей, что превращает прекрасных юных дев в стекляшки. Из ярких персонажей стоит упомянуть, пожалуй, здоровенного дядьку-трасвестита (чисто в духе Гонзо) да двух девчонок-практиканток - которые вечно встревают в неприятности. Все остальные герои, на мой взгляд, весьма безлики.
Мне понравилась рисовка, графика и городские пейзажи. Есть определенное настроение... В общем за красоту - твердую семерочку. Или может даже восьмерку с минусом.

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2009.07.12)

Беда всех многосерийных сериалов в том, что они безумно затянуты. Бесконечные повторения из серии в серию одних и тех же сцен утомляют. Смотрела после "Света юности" и хотела наверное увидеть и в сериале что-то подобное, яркое и нетривиальное... Ради этого терпела все эти бесконечно повторяющиеся колокола и подъемы на лифте.
Почему-то была убеждена до просмотра, что Утена - сериал юрийный. Оказалось все намного более пристойно. Юри тут (в отличие от фильма 99 года) в общем-то не больше, чем в какой-нибудь NANA или иных сериалах про девичью дружбу.
Съели, конечно, мой бедный мозг серии про Нанами. "Яйцо Нанами" - это вообще жесть. Даже круче, чем серия про ее коровий колокольчик.
Еще понравилась концовка. Достойно.
Но в целом, сократить бы Утену в два раза - и получился бы шедевр. А так, так имхо-"Уважаемый старший брат" тот же посильней будет- если брать для сравнения произведение подобного жанра.

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2009.07.12)

Очень красивое, атмосферное аниме, полное такой грусти, что аж сердце сжимается. Тронуло. Могу смотреть сколько угодно. Оригинальная графика и прекрасное музыкальное оформление. Сюжет весьма абстрактен, и, думаю, не стоит в него вникать – ибо главное в этой замечательной вещи- именно настроение. Если сравнивать с сериалом- то эти два произведения вообще - то роднятся с друг - другом лишь общими персонажами. «Конец Света юности» можно назвать просто оригинальной зарисовкой по мотивам, но, по-моему - это все же что-то совершенно самостоятельное, намного более взрослое, необычное и эмоциональное. Моя оценка - самая высшая.

от makiavel (2018.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от Kenhin (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.26 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

от SlowSnow (2016.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2019.11.06 г.

от axellworld8 (2016.05.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

от Dakota_23 (2015.08.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.04 г.
последний раз в 2017.10.02 г.

от NereWar (2015.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.01 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

от Aniow (2015.02.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2020.05.12 г.

от Bartuk 707
последний раз в 2020.05.26 г.

от Ksen4ik
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.01 г.
последний раз в 2013.08.23 г.

от yulchataj
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.17 г.
последний раз в 2018.09.07 г.